Автор Тема: Вяземскому клубу аниме и манги «V.A.M.P.»-3 года!Вечеринка «Шаман-кинг» в Вязьме  (Прочитано 2144 раз)

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
Встречи анимешников, то есть приверженцев японской анимации, и культурных традиций загадочной восточной страны, - наилучший способ приоткрыть дверцу в ту жизнь, которой живут и дышат поклонники аниме.

Манга - это японские комиксы. Аниме - это японская анимация.
Аниме как мультипликационный жанр зародилось в Японии в 60-х годах ХХ века…

Японская культура аниме и манги, безусловно, самая развитая и многообразная, при этом она во многом отличается от других национальных культур анимации и комиксов. Не будет громогласным утверждение, что аниме и манга - это вклад Японии в копилку мировой культуры. Но чтобы по-настоящему его оценить, надо знать не только мировую культуру «в общем», но и японскую культуру, в том числе и массовую, «в частности». Помимо прочего,  японская анимация и манга - прекрасный способ понять не только то, как современные японцы отражают и переживают свои исконные традиции, но и то, как в японских произведениях отражаются мотивы и сюжеты других народов.
Аниме и манга - своеобразный «черный ход»  в мир японского сознания, воспользовавшись которым, можно открыть для себя древнюю и вместе с тем такую современную культуру Востока. Совмещение приятного с полезным - что может быть лучше?
17 декабря Вяземскому клубу аниме и манги «V.A.M.P.» исполняется три года. В преддверии Дня рождения клуба в ДК «Московский» состоялась вечеринка «Шаман-Кинг».  Среди гостей вечера были друзья из смоленского аниме-клуба «Artlab WASABI»,  аниме-клуб "Shitsukoi" из города Подольска, Климовска, Орден Отаку из Москвы и, конечно же, вяземские поклонники аниме, которые знакомят вязьмичей с необычной для многих культурой и обычаями.
Три года - небольшой возраст, но за это время клуб пополнился значительным числом поклонников японской анимации.  Поклонники аниме и манги устраивали аниме-пати в Вязьме, побывали на фестивалях в Москве и Смоленске, подружились с участниками аниме-клубов из других городов России, принимали участие в праздновании Дня города и Дня молодежи, провели совместное мероприятие с вяземским клубом авторской песни "Оберег".
Участники юбилейного вечера косплеили (от анг. «costume play» - игра в косюмах, то есть не только «переодевание», но и полное эмоциональное перевоплощение в любимого персонажа аниме) героев аниме «Shaman-King». На протяжении нескольких часов анимешники показывали сценки, проводили конкурсы и розыгрыши. В общем, скучать в этот вечер не пришлось никому.
Вы спросите, что они нашли в аниме? Для каждого это что-то свое. Многих, например, привлекает изучение японской культуры, языка, графика. Аниме бывает невероятно притягательно, да сама японская анимация впечатляет! Кто-то, не проявлявший ранее никакого таланта в изобразительном искусстве, начинает великолепно рисовать в жанре аниме, переходит на рисование манги (японского комикса), кого-то просто притягивает японская анимация, другой начинает шить красивые костюмы и проявлять незаурядные актерские способности.
Итак, вяземскому клубу аниме и манги «W.A.M.P.» - 3 года! Взрослеем :)
Фото Юлии Чебановой

[вложение удалено Администратором]
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
И еще несколько фоток, сделанных Юлией

[вложение удалено Администратором]
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

Таша

• Гость
 Классные фотки)))))! Поздравляю всех анимешников!

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Опять враги! Дорогу в сортир знаете.
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Товарищи, а куда из Вязьмы исчезла МАНГА? :rtfm: Переехала в Японию? :girl_wacko:
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
Товарищи, а куда из Вязьмы исчезла МАНГА? :rtfm: Переехала в Японию? :girl_wacko:
просто они все выросли
Никогда не думай,  что  ты  иная,  чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть

Оффлайн Shlomo Artov5

• Сенсей
Мертворожденная тема. Чеуж там. И да выросли нарожали детей, дурь из головы и ушла. А я никогда не вырастут. Ентакий Питер пен.