Автор Тема: не ударит репой в грязь наша доблестная связь....  (Прочитано 3202 раз)

Mumba-yumba

• Гость
Вот сейчас у меня инет отлично прёт, все страницы на разных сайтах открываются мгновенно.

miymiy

• Гость
3G у нас появится не ранее 2050 года.

Mumba-yumba

• Гость
А это что? На картинке ниже.

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн Comper

• Продвинутый пользователь
Всем ностальгирующим по совеццким временам

Да!?
О покойнике говорят либо хорошо, либо ничего. Например, можно сказать так: « Как хорошо, что больше нет советской власти, что нет Российской империи».

«Проклятое наследие тёмного прошлого» - популярное выражение советских времён без изменений перекочевало в наше время. Правда, раньше во всём был виноват царский режим, то теперь советский.

СССР нет уже почти 20 лет. Спросите у студентов о своих воспоминаниях про СССР. Не знают. Потому что родились и выросли в новой стране с новыми порядками.
И перестройка давно уже закончилась. Мы имеем то, что имеем. Все недостатки нынешнего строя – это недостатки нынешнего строя.

B@R$, поздравляю с победой!

B@R$

• Гость
B@R$, поздравляю с победой!
Да какая  это победа.. противно если честно от таких побед... Спасибо тем не менее...Сегодня звонили из госвязьнадзора спросили про телефон и просят уладить дело миром чтобы я написал бумагу что не имею претензий к тому начальнику и чтобы госсвязьнадзор мне не давал официального ответа... Сижу и думаю как поступить.. что посоветуете? Идти на мировую?

Mumba-yumba

• Гость
Не знаю, что и посоветовать. Наверное, если не хочешь лишних головняков - лучше на мировую. Телефон то как я понял тебе провели. Я вот решил даже и не связываться с ними. Прикуплю тарелку, запросник от Мегафона вроде нормально должен работать, я ведь не заливаю большие файлы в сеть.

Mumba-yumba

• Гость
Меня вообще уже тошнит от общения с телекомовцами, начиная от начальника кончая персоналом. Только одна девушка мне там сказала, что мне мозги парят попросту, политика у них такая.

Mumba-yumba

• Гость
Я так и предполагал, что этот начальничек держится на месте только благодаря связям.

B@R$

• Гость
А это что? На картинке ниже.

Это глюк... :D

кстати я пробовал коннектить билайновский модем на мегавоньевскую симку.  :nono: Ругаецца ссобсчает что типа "работать могу ток с билайновской симкой.. и её требует застранетс... как быть? може насройки какие поменять? или это модем такой  :fool:

:cray:

марта

• Гость
Да какая  это победа.. противно если честно от таких побед... Спасибо тем не менее...Сегодня звонили из госвязьнадзора спросили про телефон и просят уладить дело миром чтобы я написал бумагу что не имею претензий к тому начальнику и чтобы госсвязьнадзор мне не давал официального ответа... Сижу и думаю как поступить.. что посоветуете? Идти на мировую?
Не иди.Телефон поставили,что ты теперь теряешь?Ну или хотя бы ПОКА не иди...Его надо проучить...А то так и будет людей муфлыжить...Сам же потом им будешь жалобы писать.... :D

Mumba-yumba

• Гость
B@R$, ты модем недавно покупал? Возможно, уже залоченный именно под Пчелайн. У тебя Win XP ? Если да, то могу подробно расписать, как у меня настроено, попробую в картинках.

B@R$

• Гость
B@R$, ты модем недавно покупал? Возможно, уже залоченный именно под Пчелайн. У тебя Win XP ? Если да, то могу подробно расписать, как у меня настроено, попробую в картинках.

Покупал год назад. он именно билайновский с полосками и надписью. Вин ХП. буду рад если пояснишь.

Mumba-yumba

• Гость
сейчас я видео с экрана закину на сервер и дам ссылку, а то здесь я не нашёл, как файл передать.

Mumba-yumba

• Гость
B@R$, у меня сейчас инет еле ползёт, поэтому так долго. На видео некоторые моменты вначале не зафиксировались, но всё, что необходимо - видно. Самораспаковывающийся архив с видео, 2.5 мегабайт - распакуешь, куда тебе нужно, будет около 100 мегов в AVI. Идёшь по ссылке, там одна ссылка, на архив. Держу до завтра.
http://computersmarket.ru/

B@R$

• Гость
спасиппки. счас приступлю к изучению...

B@R$

• Гость
Расскажу ещё одну курьёзную ситуацию.

В Фонд обратился гражданин Н. Он получил исковое заявление «О взыскании задолженности за оказанные услуги телефонной связи в сумме 8479,03 руб.» Истец: ОАО «ЦентрТелеком В лице Смоленского филиала ОАО «ЦентрТелеком  просит взыскать с него в пользу Его сумму 8479,03 руб. за оказанные ему, и им якобы не оплаченные  услуги телефонной связи.
Гражданин Н, тем не менее считает, что  изложенные в исковом письме доводы не состоятельными, а задолженность не существующей.
Он являлся абонентом и между ним и Смоленским филиалом ОАО «ЦентрТелеком» был заключен договор об оказании услуг телефонной связи, согласно которому ему, как абоненту предоставлялась возможность пользоваться телефонной сетью с использованием выделенного абонентского номера (...).
Указанный телефонный номер  он использовал для  получения доступа в сеть  «Internet» посредством технологии ADSL с арендой модема у Истца.
Он регулярно оплачивал счета за пользования телефоном и услугами ADSL – Интернетом.
В связи с тем, что со стороны организации ему оказывались услуги ненадлежащего качества, гражданином Н неоднократно направлялись претензии в адрес СФ ОАО «ЦентрТелеком» о ненадлежащем качестве предоставляемых услуг по доступу в сеть Интернет, однако никаких разбирательств не было. Его просто игнорировали. На одну из попыток в 2005 году с его стороны уточнить состояние лицевого счёта по телефону, «автоматический информатор» сообщил, что его задолженность составляет 60 тыс. руб (!!). за ноябрь-месяц 2005 года.  При попытке уточнить то же самое,  но через «личный кабинет пользователя» на сайте Истца, сумма «недоплаты» составила уже 237 тыс . руб (!!!). На его неоднократные устные запросы в   службу тех. поддержки, пришёл очень странный ответ: было предложено «не обращать на это  внимание» (!!)
Поскольку ему надоело получать услуги ненадлежащего качества и терпеть нарушения  прав, 15.02.2008,  в адрес начальника УПД (узла передачи данных) Вяземского филиала Смоленского ЦЭС было направлено уведомление о расторжении Договора и выслан  бандеролью комплект арендованного  оборудования для пользования услугами Интернет. По непонятным причинам, письмо и бандероль вернулись обратно.
С  15.01.2006  телефон (...) был отключен, хотя он за него ещё систематически платил до момента расторжения договора, поскольку пользовался услугами «Интернет» (до 2008 года). После этого пользование какими либо услугами по данному телефонному номеру им прекращено, о чём свидетельствуют письменные  уведомления
15.09.2009 состоялся суд. Однако мировой судья с/у №15 наши доводы и объяснения  во внимание не принял и требования Истца  были удовлетворены. Гражданину Н было "присуждено" выплатить "долг".
Мы не согласились с решением мирового судьи  и нами была направлена апелляционная жалоба в Вяземский городской суд. При детальном рассмотрении дела, Федеральным судьёй Рощиной Г. Н. были установлены факты нарушения норм материального права мировым судом, и наша апелляционная жалоба была удовлетворена. Решение Мирового судьи было отменено.  При рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции выяснилось, что обосновать заявленные требования Истец не сумел.  В заседании представителем Смоленского филиала ОАО «ЦентрТелеком» постоянно приобщались какие-то новые и новые документы с разными расчётами «задолженности». Объяснить методику начисления Истец также не сумел. Квитанции об оплате услуг  не печатались, расчёты производились на основании каких-то сомнительных компьютерных программ. Данные о состоянии лицевого счёта по телефону и из «личного кабинета пользователя» постоянно разнились. В итоге оказалось, что вместо задолженности перед организацией в сумме 8349,03 руб, организация должна гражданину сумму переплаты в размере 9454 руб. Результат: в удовлетворении иска ОАО «ЦентрТелеком» судом было отказано.
У нас сложились устойчивое ощущение, что при расчёте оплаты услуг связи со стороны Смоленского филиала ОАО «ЦентрТелеком» допускались и допускаются финансовые нарушения. Мы предполагаем, что в организации существует путаница в бухгалтерии, что влечёт к нарушению расчёта сумм налогов и сборов, нарушает  права и законные интересы граждан. Иск, поданный организацией в суд, выставил человека  в роли злостного должника, недобросовестного человека, доставил ему моральные страдания, так как, невзирая на то, что он, добросовестно и в полном объёме оплачивал оказываемые услуги (причём ненадлежащего качества (о чём он неоднократно уведомлял организацию)), гражданин был вынужден оправдываться и доказывать в суде, что он законопослушный гражданин, не нарушающий условий договора.
НО САМОЕ СТРАННОЕ: Невзирая на это в полученных гражданином недавно квитанциях на оплату услуг связи от «ЦентрТелеком» за декабрь 2009 и январь 2010 г. г.  опять фигурирует сумма якобы существующей «задолженности». У нас складывается ощущение, что организация решила получить с гражданина деньги путём морального давления, невзирая на решение суда.
Мы считаем что в данном факте присутствуют  признаки нарушения налогового и гражданского законодательства.
В нашем заявлении мы попросили налоговиков Проверить деятельность Вяземского филиала ОАО «ЦентрТелеком на предмет нарушения налогового законодательства, закона РФ «О защите прав потребителей», а также проверить данные факты на предмет правонарушения, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

Посмотрим чем закончится. Но самое главное: справедливость восторжествовала. Теперь мы с человеком готовим иск к Центртелекому о возврате переплаты. Во как бывает...

B@R$

• Гость
Помня о моих давних "очень тёплых" отношениях с Смоленским филиалом ЦентрТелекома, выкладываю ещё одну историю. Авось кому и сгодится опыт:

Никуда не деться (более добросовестных операторов связи у нас в Вязьме нет), я как и многие  на основании договора  года являюсь абонентом ОАО «ЦентрТелеком».

В связи с возникшими у меня вопросами о порядке перехода на повременную систему оплаты и переоформлению договора на пользование услугами телефонной связи, я был вынужден письменно обратиться в организацию за разъяснениями.  На это время, до получения разъяснений и оформления доп. соглашений к договору, был вынужден приостановить оплату за июнь 2010 года.

Никаких доп соглашений мне так и не выслал, а 6.07.2010 года мой абонентский номер  был выключен. Я обратился в ОАО «ЦентрТелеком» по телефону за разъяснениями. Работник АТС  ОАО «ЦентрТелеком» - объяснила мне, что телефон был отключен за «неуплату». Назвать фамилию при этом отказалась, сославшись на то, что телефон был выключен по распоряжению определённых сотрудников (ранее мне знакомым по эпопее с установкой телефона). На моё требование возобновить услугу, сотрудница АТС отказалась.

Вроде всё правильно: есть задолженность - услуга приостанавливается. ОДНАКО: В силу п. 118. Постановления Правительства РФ от 18 мая 2005 г. №310
"Об утверждении Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи», в  случае нарушения абонентом требований, связанных с оказанием услуг телефонной связи, оператор связи имеет право приостановить оказание услуг телефонной связи до устранения нарушения, уведомив об этом абонента в письменной форме и с использованием средств связи оператора связи (автоинформатора). 

Никаких письменных уведомлений о существующей задолженности и её подробным разъяснением со стороны ОАО «ЦентрТелеком» в мой адрес не поступало. Таким образом, я был лишён возможности разобраться в суммах платежей, новом порядке оплаты, что нарушает ст. 10 закона РФ «О защите прав потребителей», и нарушает мои права.

Поскольку ОАО «ЦентрТелеком занимает монопольное положение в городе по предоставлению услуг связи, я вынужден, не разобравшись в возникших у меня вопросах, заплатить за телефон запрашиваемую сумму, не имея возможности отстаивать свои права, либо перейти к другому более добросовестному оператору связи.Считая что в действиях упомянутой конторы присутствуют явные признаки нарушения законодательства РФ, вынужден пожаловаться. Всё бы ничего, но что интересно: пока стоял у телекомовского окошечка , подошло немало людей с подобной проблемой. А некоторых отрубили даже безо всякой неуплаты. Короче: што хочу то и ворочу.

Выкладываю адреса, куда нужно обращаться в подобных ситуациях:

Вяземскому межрайонному прокурору
215110 Смоленская область, г. Вязьма, ул. Просвещения, 9

В Федеральную службу  по надзору  в сфере связи,
информационных технологий  и массовых коммуникаций.
214025, г. Смоленск, ул. Нахимова, д.21

телефон конечно включили, но стало откровенно противно. А была бы у них конкуренция - не было бы такого  отношения, боялись бы за клиентов...

Боритесь!

displeased

• Гость
Мне Центртелеком (в лице местных г......в) аналогично отказал в праве на телефон для нета.  Якобы в м\р Березы отсутствуют необходимые провода. Странная организация, однако. И когда будет это обещанное Медведевым всероссийское широкополосие? :wild:

B@R$

• Гость
никогда не будет, пока ЦентнерТелеком здесь монополист.
На данный момент идёт ожесточённая борьба ЦТК с другим оператором, который принёс в Вязьму отличный интернет. Но с монополистом биться трудно да и опыта у них нет за самих себя стоять, поэтому делами их неправедными занимается антимонопольная служба РФ (ФАС) и прокуратура. Посмотрим чем кончится.

ВВС

• Гость

телефон конечно включили, но стало откровенно противно. А была бы у них конкуренция - не было бы такого  отношения, боялись бы за клиентов...

Боритесь!
А чо, самому слабо :lol:

B@R$

• Гость
ВВС,  :threaten: а ты чё читать совсем разучился? Я выше написал что уже с полгода этим занимаюсь, и адреса для людей выложил чтобы тоже могли обращаться.. Иль тебе без разниццы чё писать лишь бы о себе напомнить?
« Последнее редактирование: 11 Июль 2010, 10:08:37 от B@R$ »

OKC@NA

• Гость
Иль тебе без разниццы чё писать лишь бы о себе напомнить?

ему именно так.

B@R$

• Гость
Помня о моих давних "очень тёплых" отношениях с Смоленским филиалом ЦентрТелекома, выкладываю ещё одну историю. Авось кому и сгодится опыт:

Никуда не деться (более добросовестных операторов связи у нас в Вязьме нет), я как и многие  на основании договора  года являюсь абонентом ОАО «ЦентрТелеком».

В связи с возникшими у меня вопросами о порядке перехода на повременную систему оплаты и переоформлению договора на пользование услугами телефонной связи, я был вынужден письменно обратиться в организацию за разъяснениями.  На это время, до получения разъяснений и оформления доп. соглашений к договору, был вынужден приостановить оплату за июнь 2010 года.

Никаких доп соглашений мне так и не выслал, а 6.07.2010 года мой абонентский номер  был выключен. Я обратился в ОАО «ЦентрТелеком» по телефону за разъяснениями. Работник АТС  ОАО «ЦентрТелеком» - объяснила мне, что телефон был отключен за «неуплату». Назвать фамилию при этом отказалась, сославшись на то, что телефон был выключен по распоряжению определённых сотрудников (ранее мне знакомым по эпопее с установкой телефона). На моё требование возобновить услугу, сотрудница АТС отказалась.

Вроде всё правильно: есть задолженность - услуга приостанавливается. ОДНАКО: В силу п. 118. Постановления Правительства РФ от 18 мая 2005 г. №310
"Об утверждении Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи», в  случае нарушения абонентом требований, связанных с оказанием услуг телефонной связи, оператор связи имеет право приостановить оказание услуг телефонной связи до устранения нарушения, уведомив об этом абонента в письменной форме и с использованием средств связи оператора связи (автоинформатора). 

Никаких письменных уведомлений о существующей задолженности и её подробным разъяснением со стороны ОАО «ЦентрТелеком» в мой адрес не поступало. Таким образом, я был лишён возможности разобраться в суммах платежей, новом порядке оплаты, что нарушает ст. 10 закона РФ «О защите прав потребителей», и нарушает мои права.

Поскольку ОАО «ЦентрТелеком занимает монопольное положение в городе по предоставлению услуг связи, я вынужден, не разобравшись в возникших у меня вопросах, заплатить за телефон запрашиваемую сумму, не имея возможности отстаивать свои права, либо перейти к другому более добросовестному оператору связи.Считая что в действиях упомянутой конторы присутствуют явные признаки нарушения законодательства РФ, вынужден пожаловаться. Всё бы ничего, но что интересно: пока стоял у телекомовского окошечка , подошло немало людей с подобной проблемой. А некоторых отрубили даже безо всякой неуплаты. Короче: што хочу то и ворочу.

Боритесь!

Сегодня получил ответ из госкомнадзора, который ПОДТВЕРЖДАЕТ незаконность отключения телефона за неуплату без предварительного ПИСЬМЕННОГО уведомления абонента. Поскольку скан ответа прикрепить не удалось (привет хозяевам форума) выкладываю его текст.

№01-11/1065 от 26.07.2010

Уважаемый Алексей Владимирович!
Управление Роскомнадзора по Смоленской области провело проверку обстоятельств, изложенных в обращении по вопросу оказания Вам услуг связи оператором ОАО «ЦентрТелеком».
В процессе проверки выявлены признаки нарушения требований, установленных Федеральным законом «О связи» (п.З, ст. 44), п. 118 Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18.05.2005 № 310.
Управлением Роскомнадзора по Смоленской области по указанным признакам нарушений в области связи принято решение о привлечении ОАО «ЦентрТелеком» к административной ответственности. В адрес оператора направлено письмо о назначении законного представителя, для участия в процедуре возбуждения дела об административном правонарушении в области связи и информатизации, а также для составления протокола об административном правонарушении.

С уважением

руководитель В. И. Иванов

исп. И.А. Варлицкая (4812)651361

таким образом, каждый, кто хочет защитить свои права в подобной ситуации, можете ссылаться на этот ответ. Это прецедент.

B@R$

• Гость
 и в завершение описанной выше ситуации.
Решением Арбитражного суда Смоленской области от 02.09.2010 дело № А62-3919/2010,  ОАО "ЦентрТелеком привлечено к ответственности за административное правонарушение по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ за отключение моего телефона без ПИСЬМЕННОГО  предупреждения.
То есть суд признал, что отключение телефона за неуплату со стороны абонента является незаконным без предварительного письменного уведомления. При этом квитанция не является уведомлением, а информирование одним автоинформатором недостаточно для того, чтобы отключить телефон  

если у кого то была такая ситуация, то смело жалуйтесь в Роскомнадзор (адрес указан выше)

OKC@NA

• Гость
В эти дни наша доблестная связь провела акцию "Команда ДОМОЛИНК". На этот раз в качестве целевой аудитории активных пользователей интернета были выбраны вяземские ветераны и пенсионеры