Автор Тема: О земле в Вязьме, разрешенном использовании и ответственных за изменения...  (Прочитано 7276 раз)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
А вот тут поподробнее бы :scratch_ones_head: о землях, разрешенном использовании и ответственных за изменения...
Мы решили изменить разрешенное использование земельного участка, который отведен якобы для отдыха граждан, и это!!! около завода ДСК с одной стороны и бывшей автобазой номер 2 с другой, т е исключительно и всеми признанной промзоной и ошибочно, впопыхах, прежним архитектором отнесенной к зоне отдыха. И сейчас депутаты вот уже несколько месяцев не могут этот, казалось бы, элементарный вопрос решить. А вы говорите на кого-то, Сергей Ричардович, а дело в вас, депутатах.
Хотелось бы присутствовать на собрании депутатов и послушать и понять ход их мыслей, а то складывается впечатление, что депутатский корпус сам ничего не понимает и тормозит весь процесс...и при необходимости высказать вам всё в глаза >:(
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
А вот тут поподробнее бы :scratch_ones_head:
Мы решили изменить разрешенное использование земельного участка, который отведен якобы для отдыха граждан, и это!!! около завода ДСК с одной стороны и бывшей автобазой номер 2 с другой, т е исключительно и всеми признанной промзоной и ошибочно, впопыхах, прежним архитектором отнесенной к зоне отдыха. И сейчас депутаты вот уже несколько месяцев не могут этот, казалось бы, элементарный вопрос решить. А вы говорите на кого-то, Сергей Ричардович, а дело в вас, депутатах.
А Вы приходите в гости и я Вам расскажу ПРАВДУ!!!
Поверьте, депутаты в глаза не видели Вашего документа, потому что он закопан в общую кучу, может и случайно :)
Там где были просто грамматические ошибки или не возникало вопросов, мы попросили Администрацию выделить нам эти заявления от всех остальных и мы, всё что было выделено, уже приняли. Теперь нам носят, практически то, что надо отправлять в прокуратуру. :nono:
Администрация считает, что вот это всё (что мы видим) мы должны изменить немедленно, а то кто-то не успеет... ;)
Всё остальное, либо лежит под этими заявлениями в общих решениях, либо нам их пока не показывают, что бы создать напряжение в обществе и заставить депутатов принять всё скопом, а потом всё... депутаты больше не нужны, Администрация сама всё распределит и раздаст.
В городе нет архитектора, в городе нет Генплана, в городе нет цивилизованного планирования застройки территорий, в городе никто не следит за его обликом, можно делать с городом всё, что захочешь, тем более некоторые властьимущие сами показывают пример!!!
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Хотелось бы присутствовать на собрании депутатов и послушать и понять ход их мыслей, а то складывается впечатление, что депутатский корпус сам ничего не понимает и тормозит весь процесс...и при необходимости высказать вам всё в глаза >:(
Заседания Совета депутатов носят открытый характер.
На заседании комиссии по ЖКХ тоже можно присутствовать, но с разрешения председателя...
Очень хорошо, если Вы увидите всё своими глазами и сами всё услышите...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
А Вы приходите в гости и я Вам расскажу ПРАВДУ!!!
А вы лучше тут расскажите. А то вот я далеко, не дойти, а Вяземскому, может, ездить к вам времени нету :). Да мало ли еще кто полезный прочитает ;).

Оффлайн хирург

• Горожанин
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
А вы лучше тут расскажите. А то вот я далеко, не дойти, а Вяземскому, может, ездить к вам времени нету :). Да мало ли еще кто полезный прочитает ;).

Одного "ДЕПУТАТА-ЕРША" за язык поймали на диктофонной записи, и остальных ... хотелось бы изловить... А почему бы и не записать "аудиопротокол" заседания избранников народа ???
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Одного "ДЕПУТАТА-ЕРША" за язык поймали на диктофонной записи, и остальных ... хотелось бы изловить... А почему бы и не записать "аудиопротокол" заседания избранников народа ???
А я всегда задумываюсь - а почему, зачем заседания делать закрытыми, какими-то зашторенными, ограниченными...Это что такое за заседание, что делят там? Или боятся что "глупость каждого" видна будет посторонним...Странно. Нами, избирателями, выбраны и от нас же и закрываются регламентами :read: странно всё это. А может просто хочется и депутатам властью реальной обзавестись, ощутить так сказать её, решая - кого пустить, а кого нет?!
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Заседания Совета депутатов носят открытый характер.

Депутат Алымов пишет, что заседания Совета депутатов носят открытый характер!

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
Только на них наверно никто из простых обывателей не ходит :scratch_ones_head:

Оффлайн авиатор

• Житель города
Это дело каждого. Может кто и ходит. Журналисты например.  :read:

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Авиатор, ну а ниже что написано?? Депутатские комиссии носят закрытый характер.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Авиатор, ну а ниже что написано?? Депутатские комиссии носят закрытый характер.

Заседания районного  Совета депутатов (предс.С.А.Гуляев) походят открыто, но предварительно Желающий звонит секретарю и ставит в известность( что бы было место куда сесть, стул лишний принесут)

Депутатская комиссия проходит под руководством предс.данной комиссии(соц.направления деп.М.А.Горбатова). К нему обращаетесь и согласовываете ваше присутствие.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Всё пишется на диктофон, всё можно затребовать, либо запросить, в установленном законом порядке. Все протоколы заседаний поступают в прокуратуру.

AVIK

• Гость
Все протоколы заседаний поступают в прокуратуру.
Прям сразу в прокуратуру? А почему тогда до сих пор ни кого не посадили?  :D

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
 А может просто хочется и депутатам властью реальной обзавестись, ощутить так сказать её, решая - кого пустить, а кого нет?!
Ошибаетесь, нет такой подоплёки у депутатов, депутаты хотят сделать всё прозрачным и доступным, а ещё депутаты хотят избавить город от коррупционеров, пользующихся эксклюзивной информацией... Я депутат и работаю с документами, но я не знаю на какие земельные участки надо подавать заявление, заранее найдя ветерана труда или другой контингент, на которого распространяются льготы... А когда я задал вопрос начальнику отдела Администрации, и спросил, где люди черпают такую эксклюзивную информацию, он пожала плечами и многозначительно улыбнулась...
Вяземский, а кто мешает Вам прийти на комиссию, заранее попросив Администрацию предоставить комиссии именно Ваше заявление, которое будет рассмотрено в Вашем присутствии, Вам депутаты зададут вопросы и Вы на них ответите, если у Вас действительно всё в порядке, подайте в суд на Администрацию, за не соблюдение сроков рассмотрения заявлений, я уверен, что Вы выиграете...
Большинство этим не может воспользоваться, потому что могут раскрыться истинные причины ходатайства, по поводу перевода земли из одной категории в другую... Вы даже не представляете масштабов того, с чем мы сегодня столкнулись, да и тема не совсем о земле, я бы хотел, что бы модератор выделил всё это в одлельную тему, в разделе КОРРУПЦИЯ,

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
 Прям сразу в прокуратуру? А почему тогда до сих пор ни кого не посадили?  :D
Ваш вопрос точно не ко мне, вот тут к Президенту... Хотя уже началось... Надеюсь, что и наше "болото" стороной не обойдут.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Кстати, по выделению земельных участков многодетным.Наверно в Вязьме это невозможно, хотя Президент, Губернатор, Смоленская Дума,все говорят -многодет. СЕМЬЯМ должны ПРЕДОСТАВИТЬ СПИСОК ЗЕМ.УЧАСТКОВ( ЕЩЕ в сентябре 2011г должны были опублик. в СМИ), чтобы выбрать.А нашим гражданам говорят: "Идите, ищите, приходите потом к нам, а мы скажем-свободно это или нет!"...И ГОВОРЯТ-НЕ СВОБОДНО!ИЩИТЕ! :o :D

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Как не ходят и на те публичные слушания, где решается вопрос о назначении того или иного земельного участка, да и много чего решается, в присутствии нескольких сотрудников Администрации и заинтересованных лиц. Большинство, не резонансных публичных слушаний, проходят кулуарно...
Людям всё равно, пока это их лично не касается, а на сегодня в городской черте, вся земля частная, вы даже не догадываетесь, что в пятидесяти метрах от самой Администрации всё распродано!!! Поэтому я и предлагаю остановиться наконец и разобраться, кто и как позволил этому случится...
Мы сегодня не можем предложить земельные участки не потенциальным инвесторам, не нуждающимся жителям, а многие нуждаются и по закону мы обязаны им выделить эти земельные участки, которые распроданы под чистую... Вы даже не представляете, что на некоторых кладбищах, что бы захоронить родственников, людям приходиться покупать землю у частника!!! Я не буду здесь описывать все прелести нашей работы, кому действительно интересно, приходите на приём, он у меня ежедневный, на моём рабочем месте, по адресу пер. Ст. Разина 5. тел. 4-20-06.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Вяземский, а кто мешает Вам прийти на комиссию, заранее попросив Администрацию предоставить комиссии именно Ваше заявление, которое будет рассмотрено в Вашем присутствии, Вам депутаты зададут вопросы и Вы на них ответите, если у Вас действительно всё в порядке, подайте в суд на Администрацию, за не соблюдение сроков рассмотрения заявлений, я уверен, что Вы выиграете...
И я уверен - выиграю и суд и всё подобное. Тем не менее, я хочу прийти, заранее попросив администрацию вынести именно наш вопрос на рассмотрение. Завтра более точно узнаю о деле - механизм приема документов и вынесения на депутатскую комиссию, допуск на комиссию заявителя или его представителя, другие организационные вопросы. Вас прошу сообщить дни, по которым проходит комиссия - мало ли введут в заблуждение нехорошие люди))

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
Людям всё равно, пока это их лично не касается
Плюс все заседания проходят днем, когда многие сами на работе. Плюс повальная юридическая неграмотность населения  - ведь даже если я приду на публичные слушания по земельным участкам, и ничегошеньки в этом не понимаю, то смысл мне вообще идти? :blink:

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
И я уверен - выиграю и суд и всё подобное. Тем не менее, я хочу прийти, заранее попросив администрацию вынести именно наш вопрос на рассмотрение. Завтра более точно узнаю о деле - механизм приема документов и вынесения на депутатскую комиссию, допуск на комиссию заявителя или его представителя, другие организационные вопросы. Вас прошу сообщить дни, по которым проходит комиссия - мало ли введут в заблуждение нехорошие люди))
Все комиссии по ЖКХ проходят каждую среду. Все остальные,могут проходить раз в месяц Всвязи с важностью вопросов по ЖКХ, а особенно земельных вопросов, комиссия заседает каждую неделю, иногда и по два раза в неделю. С 14:00 до... :lazy:

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Плюс все заседания проходят днем, когда многие сами на работе. Плюс повальная юридическая неграмотность населения  - ведь даже если я приду на публичные слушания по земельным участкам, и ничегошеньки в этом не понимаю, то смысл мне вообще идти? :blink:
Резонансные публичные слушания, как, например, по "скотобойне", были назначены Советом депутатов на 18:00, народ в зале не поместился, стояли в проходах и вдоль стен...
Администрация свои публичные слушания назначают на 14:00, иногда мы тоже вмешиваемся, но наше вмешательство в компетенцию Администрации носит рекомендательный характер, как и сами публичные слушания.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
А вообще да, бардак страшный творится, и, особенно, в городской Администрации. Почему так, что случилось, от чего все буксует, не работает. Всё приходится выбивать с боем, стонами, сталкиваться с человеческой глупостью, которая, зачастую, не имеет границ :(

katok0154

• Гость

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
А вообще да, бардак страшный творится, и, особенно, в городской Администрации. Почему так, что случилось, от чего все буксует, не работает. Всё приходится выбивать с боем, стонами, сталкиваться с человеческой глупостью, которая, зачастую, не имеет границ :(
Это же ВЯЗЬМА, синоним слова БОЛОТО! :not_i:
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Вяземский, все давно знают причину, но многих устраивали такие методы закулисного управления, когда ГЛАВНЫЕ вопросы, можно"порешать" в тени от всего остального общества, даже не общаясь с Главами Администраций...
И сегодня многие пользуются этим методом управления городом и районом, когда нет разницы, кто Глава Администрации и как его зовут... :), главное есть "кукловодная" КОНСТАНТА, которая ВСЕХ устраивает и поэтому она "константа"...
А может уже не всех, Вяземский???