Автор Тема: Вяземские казаки  (Прочитано 11871 раз)

Оффлайн хирург

• Житель города
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
Вяземские казаки
« Ответ #25 : 12 Ноябрь 2012, 19:27:41 »
А как без психиатора оружие носить? Саблю например?  ;D

Разрешение на саблю - это другое дело. Я имел в виду - вступление в казачество (старинное), а не в соответствии с ФЗ РФ...
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн авиатор

• Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #26 : 12 Ноябрь 2012, 19:34:21 »
Разрешение на саблю - это другое дело. Я имел в виду - вступление в казачество (старинное), а не в соответствии с ФЗ РФ...

Понятно! Я перемудрил шутейно! А уролог зачем тогда?  ;)

katok0154

• Гость
Вяземские казаки
« Ответ #27 : 12 Ноябрь 2012, 19:36:05 »
интересно, им что интернета для дуракаваляния мало?

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #28 : 12 Ноябрь 2012, 19:44:01 »
А казаки ловко ставят стаканчик на саблю и пьют, мне нравилось как делал это Миша Сухоновский (он переехал в Смоленск).Он и саблей махал красиво!

katok0154

• Гость
Вяземские казаки
« Ответ #29 : 12 Ноябрь 2012, 19:47:05 »
А казаки ловко ставят стаканчик на саблю и пьют, мне нравилось как делал это Миша Сухоновский (он переехал в Смоленск).Он и саблей махал красиво!
А я в каментах сру прекрасно. интересно это кому нибудь нравиться?

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #30 : 12 Ноябрь 2012, 19:49:01 »
Для этого и тюбитейка в пору!  :good:
Тюбитейка тебе в самый раз, чтоб в огороде летом голову не напекло. :) А мне потехи ради казачья форма надо для новогодних и рождественских домашних праздников, вот так вот.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн авиатор

• Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #31 : 12 Ноябрь 2012, 19:49:49 »
Тюбитейка тебе в самый раз, чтоб в огороде летом голову не напекло. :) А мне потехи ради казачья форма надо для новогодних и рождественских домашних праздников, вот так вот.
Не конюч, бери что есть!  ;D

Оффлайн авиатор

• Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #32 : 12 Ноябрь 2012, 19:51:30 »

Я видел как Александр Иванович Культяпкин с сабли пил. Ловко и красиво. Сфотать не успел, а дубль попросить постеснялся! Видимо много упражнений было!  :drinks:

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
Вяземские казаки
« Ответ #33 : 12 Ноябрь 2012, 19:51:58 »
А еще они ловко умудрялись быть на стороне фрицев  :skull:. Поэтому ничего не делающих алкашей-предателей надо запретить, раз и навсегда!

Оффлайн авиатор

• Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #34 : 12 Ноябрь 2012, 19:54:25 »
А еще они ловко умудрялись быть на стороне фрицев  :skull:. Поэтому ничего не делающих алкашей-предателей надо запретить, раз и навсегда!

Пакетик с..., мы эту тему уже обсуждали и довольно плотно. При этом выкладывали ролики, фотки и резюме было. Зачем порвторяться-то?  ;D

Оффлайн хирург

• Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #35 : 12 Ноябрь 2012, 20:09:05 »
Понятно! Я перемудрил шутейно! А уролог зачем тогда?  ;)

Неуж-то не догадался? Вспомни, кого в казаки не берут? ;)
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
Вяземские казаки
« Ответ #36 : 12 Ноябрь 2012, 20:09:30 »
Я не пакетик, и еще не обсуждал, но мразь эту давил бы :)

B@R$

• Гость
Вяземские казаки
« Ответ #37 : 12 Ноябрь 2012, 20:21:18 »
а кроме махания саблей и пития с оной, он в каких ремёслах силён?  :read:

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #38 : 12 Ноябрь 2012, 20:22:42 »
а кроме махания саблей и пития с оной, он в каких ремёслах силён? 

:give_heart: :give_rose: :air_kiss:

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #39 : 12 Ноябрь 2012, 20:23:59 »
Я не пакетик, и еще не обсуждал, но мразь эту давил бы :)
Ты слишком строг, да ничего значимого нету в казачьем звании, кого угодно туда могут принять. Даже Черчиль был принят в казаки, за помощь белому движению. И товарищ Сталин был принят туда тоже, в 30-е. Также потехи ради вступали, как и мне заблажило покуролесить на новогодье. :D
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

katok0154

• Гость
Вяземские казаки
« Ответ #40 : 12 Ноябрь 2012, 20:27:05 »
усё.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #41 : 12 Ноябрь 2012, 20:32:04 »

Разрешите несколько слов на последок. А.И.Культяпкин например кроме красивого пития с сабли еще и летчик первого класса с академическим образованием. Летал как на самолетах так и на вертолетах. От совета не искать дурнее себя откажусь! Не буду советовать. Из темы о казаках выхожу. Уважаю увлеченных людей. Вас Алексей тоже за Вашу помощь гражданам в правовой поддержке. Я вполне серьезно!

B@R$

• Гость
Вяземские казаки
« Ответ #42 : 12 Ноябрь 2012, 20:42:21 »
 :give_heart: :give_rose: :air_kiss:
не шибко понятен ответ :D

Разрешите несколько слов на последок. А.И.Культяпкин например кроме красивого пития с сабли еще и летчик первого класса с академическим образованием. ...
Об этом я знаю, я о нём и не спрашал.

... От совета не искать дурнее себя откажусь! Не буду советовать. Из темы о казаках выхожу. Уважаю увлеченных людей. Вас Алексей тоже за Вашу помощь гражданам в правовой поддержке. Я вполне серьезно!
Авиатор, я задал вполне конкретный вопрос... Причём здесь "искать дурнее себя"? Вы встали сегодня не с той ноги (или сели не на ту половину простите...) Я задал вопрос КТО ПО ПРОФЕССИИ этот самый товарищ, о котором писала Е.И. Далее хотел попросить рассказать как ему хватает времени поспевать в ремесле и махать саблей?

По теме:  Андрей Родионов наиболее близко к моему восприятию всего этого маскарада высказал мнение. Присоединяюсь.
Не верю я им ни на йоту. В моём понимании это маскарадники. И даже не совсем потому что во времена ВОВ часть из них воевала на стороне фрицев, а просто потому что не верю в исеренность намерений и чистоту побуждений.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #43 : 12 Ноябрь 2012, 20:51:57 »
М.Сухоновский жил на Полевой в общ.,работал в УК слесарем вроде,состоял в казачестве, артистичен, участвовал в самодеятельности ДК.Года 3 как переехал в Смоленск.

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
Вяземские казаки
« Ответ #44 : 12 Ноябрь 2012, 20:59:08 »
А ещё нужна справка от хирурга (уролога)... :blush2:

За уролога у казаков председатель Совета стариков  :good:

Оффлайн хирург

• Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #45 : 12 Ноябрь 2012, 21:03:33 »
За уролога у казаков председатель Совета стариков  :good:

Думаю, что ему в этом деле веры поболе будет, чем дипломированным спецам, особенно из ЦРБ! :D
Амброз Бирс

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #46 : 21 Ноябрь 2012, 20:45:49 »
В Смоленском УМВД выразили благодарность казачьим обществам
С их помощью полиции удалось раскрыть целый ряд преступлений и административных правонарушений

16 ноября временно исполняющий обязанности начальника областного УМВД Евгений Куликов встретился с представителями Смоленского, Гагаринского и Вяземского казачьих обществ. Полковник полиции дал высокую оценку установившемуся  сотрудничеству и проделанной совместной работе, но на достигнутом призвал не останавливаться.

За содействие в охране общественного порядка и защиту населения от преступников казачьим атаманам самых активных районов были вручены благодарственные письма.

Напомним: Смоленское отдельное казачье общество объединило 447 казаков со всей области. С начала 2012 года при их непосредственном участии проведено 99 рейдов, в которых выявлено 126 правонарушений (в том числе совершенных несовершеннолетними, и в отношении несовершеннолетних).

Обозначив как одно из основных направлений совместной деятельности патриотическое воспитание молодежи, Евгений Куликов предложил казакам  поучаствовать в совместных с сотрудниками ПДН рейдах по неблагополучным семьям, пообщаться с родителями и детьми. Кроме этого, «можно посещать вместе с нашими инспекторами школы и читать учащимся лекции».

В ближайшем  будущем встречи представителей казачества и правоохранительных органов станут регулярными, что позволит вывести их сотрудничество на новый уровень.

Оффлайн jeremyst

• aquilam volare doces
  • Сенсей
Вяземские казаки
« Ответ #47 : 22 Ноябрь 2012, 14:29:24 »
В ближайшем  будущем встречи представителей казачества и правоохранительных органов станут регулярными, что позволит вывести их сотрудничество на новый уровень.
Как же беспрецедентно светло наше ближайшее будущее :bad:

B@R$

• Гость
Вяземские казаки
« Ответ #48 : 22 Ноябрь 2012, 16:49:51 »
Как же беспрецедентно светло наше ближайшее будущее :bad:
 :D :D :D

Оффлайн хирург

• Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #49 : 22 Ноябрь 2012, 17:46:40 »

Обозначив как одно из основных направлений совместной деятельности патриотическое воспитание молодежи, Евгений Куликов предложил казакам  поучаствовать в совместных с сотрудниками ПДН рейдах по неблагополучным семьям, пообщаться с родителями и детьми. Кроме этого, «можно посещать вместе с нашими инспекторами школы и читать учащимся лекции».

:drinks: Любо! Наливай!
Амброз Бирс