Автор Тема: Траги "культура" Нового Села  (Прочитано 2387 раз)

Оффлайн Алексей Пугачёв

• член Союза краеведов России
  • Сенсей
Re: Траги "культура" Нового Села
« Ответ #25 : 25 Ноябрь 2017, 21:42:46 »
 :wacko:

Как минимум за протекающую крышу можно стрясти с подрядчика + ущерб от протечек... И вообще, как можно профлист положить так, что будет протекать? Даже обычный дядя Вася справится без проблем.
24 ноября 2017г. с друзьями ездил в Сычевский район, в село Дугино, где впервые после капитального ремонта проходил творческий фестиваль – конкурс Сычевского района (Смоленская обл.) им. Василисы Кожиной. Войдя в помещение отремонтированного Дугинского Дома культуры поразила чистота, опрятность, гардероб, чистый пол из современных матреиалов, светлый потолок, туалет с проведенной канализацией, жидким мылом и воздушной сушилкой для рук, развернутый для гостей буфет. Но прежде всего, поразил клубный зал с мягкими креслами, со всевозможными «наворотами» сцены, газовое отопление. На 2-м этаже оборудованы комнаты для кружков, с новым оборудованием. Творческий фестиваль – конкурс длился 3 часа, в котором приняли участие все без исключения творческие коллективы Сычевского района и г.Сычевка. На фестивале – конкурсе все это время присутствовал  Глава Сычевского района Е.Т.Орлов и другие ответственные должностные лица Сычевского района. Мне есть с чем сравнить, поэтому могу сказать, что после посещения только что отремонтированного   Дома культуры в селе Дугино Сычевского района, удручает  что вновь построенный ДК в Новом Селе с текущей крышей оказался очередным браком в работе должностных лиц Вяземского района.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2017, 21:57:48 от Алексей Пугачёв »
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
« Ответ #26 : 25 Ноябрь 2017, 23:13:55 »
Дом культуры в селе Дугино Сычевского района после капитального ремонта открывали творческим фестивалем – конкурсом коллективов Сычевского района (Смоленская обл.) им. Василисы Кожиной. А вновь построенный ДК в Новом Селе открывали конкурсом красоты (см. фото № 1 и 2) :D

Оффлайн Алексей Пугачёв

• Сенсей
« Ответ #27 : 30 Ноябрь 2017, 12:43:48 »
24 ноября 2017г. с друзьями ездил в Сычевский район, в село Дугино, где впервые после капитального ремонта проходил творческий фестиваль – конкурс Сычевского района (Смоленская обл.) им. Василисы Кожиной. Войдя в помещение отремонтированного Дугинского Дома культуры поразила чистота, опрятность, гардероб, чистый пол из современных матреиалов, светлый потолок, туалет с проведенной канализацией, жидким мылом и воздушной сушилкой для рук, развернутый для гостей буфет. Но прежде всего, поразил клубный зал с мягкими креслами, со всевозможными «наворотами» сцены, газовое отопление. На 2-м этаже оборудованы комнаты для кружков, с новым оборудованием. Творческий фестиваль – конкурс длился 3 часа, в котором приняли участие все без исключения творческие коллективы Сычевского района и г.Сычевка. На фестивале – конкурсе все это время присутствовал  Глава Сычевского района Е.Т.Орлов и другие ответственные должностные лица Сычевского района. Мне есть с чем сравнить, поэтому могу сказать, что после посещения только что отремонтированного   Дома культуры в селе Дугино Сычевского района, удручает  что вновь построенный ДК в Новом Селе с текущей крышей оказался очередным браком в работе должностных лиц Вяземского района.
   А вот на сайте "УЕЗДНЫЕ ВЕСТИ" прочел замечательную статью о прошедшем в селе Дугино Сычевского района о районном творческом фестивале - конкурсе имени Василисы Кожиной.
   После чего у меня возник закономерный вопрос: а когда же о таком фестивале в Новом Селе так же будут писать?
   См. ссылку здесь: http://smi67.ru/16872-moj-kraj-moj-dom-rodnoj/
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #28 : 30 Ноябрь 2017, 17:56:01 »
торжественное открытие клуба в Новом Селе 2 октября 2017 года
предлагаю клуб переименовать в ЛЕГКОВОЗВОДИМОЕ ЗДАНИЕ ПО ТИПУ КЛУБА В НОВОМ СЕЛЕ !  :o Оваций не надо. Я слишком долго думал.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #29 : 30 Ноябрь 2017, 20:37:12 »
предлагаю клуб переименовать в ЛЕГКОВОЗВОДИМОЕ ЗДАНИЕ ПО ТИПУ КЛУБА В НОВОМ СЕЛЕ !  :o Оваций не надо. Я слишком долго думал.
Поддерживаю аббревиатуру БВЗ КНС, БыстроВозводимое Здание Клуба в Новом Селе.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #30 : 30 Ноябрь 2017, 20:58:34 »
А есть куда приписать -"Очучумелые ручки"?   ;)
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #31 : 30 Ноябрь 2017, 21:10:15 »
-"Очучумелые ручки"
Детский сад младшая группа КНР !  :pioneer:

Оффлайн Алексей Пугачёв

• Сенсей
« Ответ #32 : 01 Декабрь 2017, 15:42:06 »
  Как известно у любой возникшей проблемы есть фамилия имя и отчество. Однако убежден, что ни районная газета "Вяземский вестник", ни муниципальное Вязьма -ТВ" никогда не назовут имен тех должностных лиц,
по чьей вине течет крыша во вновь построенном Доме культуры в Новом Селе. Так уже принято.... А если кто то из нас напишет письмо в Администрацию МО "Вяземский район", то скорее всего получит ответ, а у нас "все хорошо...".  Тут вспоминаются допущенные ошибки на информационных стендах на улицах города, когда на все письма в Администрацию МО "Вяземский район" пришли ответы  в том духе: "вы не верьте своим глазам, на стендах ошибок нет"... Когда же я к этим стендам приводил своих друзей и гостей Вязьмы, они все-таки верили своим глазам и над этими ошибками забавно смеялись.  По моему мнению, такая же ситуация с новым Домом культуры в Новом Селе: мы все видим проблему протекающей крыши, но должностных лиц допустивших это безобразие нам никогда официально не назовут... Вот только здесь не смешно. Хотя хотелось полюбопытствовать - почему в отремонтированном сельском Доме культуры в селе Дугино(Сычевский район) и крыша не течет, и в здании тепло и чисто, в нашем Новосельском ДК  есть такие протечки?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #33 : 08 Декабрь 2017, 12:20:11 »
Алексей, как давно вы были в Новом селе и конкретно в Доме культуры? Там нет протеканий в крыше. Поначалу была проблема с гидроизолцией  шва, но эту проблему давным-давно устранили. Вы же 1 декабря (!) пишите о том, чего нет. Это нормально?
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Алексей Пугачёв

• Сенсей
« Ответ #34 : 08 Декабрь 2017, 13:53:41 »
это хорошо, что все - таки устранили...  А вот в сельском ДК в Дугино после ремонта таких проблем почему то не возникло вообще...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #35 : 08 Декабрь 2017, 14:05:51 »
Алексей, как давно вы были в Новом селе и конкретно в Доме культуры? Там нет протеканий в крыше. Поначалу была проблема с гидроизолцией  шва, но эту проблему давным-давно устранили. Вы же 1 декабря (!) пишите о том, чего нет. Это нормально?

и тепло дали? какие кружки там заработали?
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #36 : 08 Декабрь 2017, 14:40:48 »
А вот в сельском ДК в Дугино после ремонта таких проблем почему то не возникло вообще...

Мало ли где какие проблемы возникают. Это жизнь, в ней без проблем не бывает. Просто очень странно, что 1 декабря вы пишите о том, чего нет и обвиняете других, что они не говорят о надуманной проблеме
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"