Автор Тема: Зарплаты и прожиточный минимум  (Прочитано 5109 раз)

Оффлайн BBC

• Горожанин
Re: Зарплаты и прожиточный минимум
« Ответ #25 : 26 Ноябрь 2014, 23:44:10 »
"Более высокооплачиваемую" - это 15 - 18 тысяч?  Что дешевого в том, что человеку нравится его работа, но зарплата не нравится? У нас везде такие зарплаты! Кто в Вязьме требуется - продавцы, грузчики, слесари (конечно, для этого необходим красный диплом МГУ!). А образование и опыт позволяет найти высокооплачиваемую работу, жаль только, что не в Вязьме, а в Москве. Однако, не все хотят жить в Москве, есть люди, которые хотят жить в родном городе, работать и получать за это достойную зарплату.
Пока вы как и большинство будет размышлять, будите работать бесплатно. Если вам не стыдно, то, что ваша жизнь стоит три копейки, то их и получайте, и не жалуйтесь, на то, что вам мало платят, вы сами себя так оценили, а работодатель просто согласился на ваши условия
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

B@R$

• Гость
« Ответ #26 : 26 Ноябрь 2014, 23:47:21 »
Пока вы как и большинство будет размышлять, будите работать бесплатно. Если вам не стыдно, то, что ваша жизнь стоит три копейки, то их и получайте, и не жалуйтесь, на то, что вам мало платят, вы сами себя так оценили, а работодатель просто согласился на ваши условия
да. Здесь я вынужден согласиться с ВВСом. Редкость, но тем не менее.

Оффлайн N-S

• Продвинутый пользователь
« Ответ #27 : 27 Ноябрь 2014, 08:01:36 »
Я вообще не жалуюсь, я сейчас не о себе. Что значит "сами себя так оценили"? Если я оцениваю свой труд в 50-60 тысяч, кто в Вязьме мне такую зарплату предложит? Предлагают не более 15, к сожалению. Вот и приходится уезжать в Москву. Просто бесит, когда в объявлении написано "заработная плата достойная". Вы считаете, что 25 тысяч - это достойная зарплата??

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #28 : 27 Ноябрь 2014, 08:35:47 »
Я вообще не жалуюсь, я сейчас не о себе. Что значит "сами себя так оценили"? Если я оцениваю свой труд в 50-60 тысяч, кто в Вязьме мне такую зарплату предложит? Предлагают не более 15, к сожалению. Вот и приходится уезжать в Москву. Просто бесит, когда в объявлении написано "заработная плата достойная". Вы считаете, что 25 тысяч - это достойная зарплата??
Нужно хорошо понимать, что в регионах, а Вязьма - это регион, 25 тысяч - это действительно достойная зарплата для низкоквалифицированной должности, не требующей спецзнаний.

Оффлайн N-S

« Ответ #29 : 27 Ноябрь 2014, 08:41:12 »
Нужно хорошо понимать, что в регионах, а Вязьма - это регион, 25 тысяч - это действительно достойная зарплата для низкоквалифицированной должности, не требующей спецзнаний.
А Вы не считаете, что "для Вязьмы" у нас слишком московские цены? :D И почему для низкоквалифицированной должности? Насколько я знаю, 25 тысяч у нас - это круто! Юристы за такую зарплату работают, банковские работники с опытом работы и высокой квалификацией. Такое впечатление, что мы живем в разных вязьмах...

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #30 : 27 Ноябрь 2014, 08:45:13 »
А Вы не считаете, что "для Вязьмы" у нас слишком московские цены? :D И почему для низкоквалифицированной должности? Насколько я знаю, 25 тысяч у нас - это круто! Юристы за такую зарплату работают, банковские работники с опытом работы и высокой квалификацией. Такое впечатление, что мы живем в разных вязьмах...
Пфф.. Почему в разных-то? То, что юристы и банкиры работают за 25000=, говорит о том, что зарплата для их должностей низкая  :rtfm:.
Насчёт "московские цены" в Вязьме - правительству нашему вопрос.

Оффлайн N-S

« Ответ #31 : 27 Ноябрь 2014, 08:53:59 »
Пфф.. Почему в разных-то? То, что юристы и банкиры работают за 25000=, говорит о том, что зарплата для их должностей низкая  :rtfm:.
Насчёт "московские цены" в Вязьме - правительству нашему вопрос.
Вот и я говорю, что зп крайне низкая! Эти же самые люди в Москве получали бы более 150 тысяч, но не все имеют возможность и желание уехать. А вот некоторые утверждают, что "дешевым быть стыдно". Что стыдного в том, что человек живет в Вязьме, отлично выполняет работу, но хотел бы получать больше? По-моему, это нашим предпринимателям и властям стыдно должно быть. Вообще бесит это "сами виноваты, что вам так мало платят"! По принципу "не нравится - валите!" Это все к тому, что чем выше зарплата у работодателя, тем меньше его интересует положение рядового работника.

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #32 : 27 Ноябрь 2014, 08:59:06 »
Вот и я говорю, что зп крайне низкая! Эти же самые люди в Москве получали бы более 150 тысяч, но не все имеют возможность и желание уехать. А вот некоторые утверждают, что "дешевым быть стыдно". Что стыдного в том, что человек живет в Вязьме, отлично выполняет работу, но хотел бы получать больше? По-моему, это нашим предпринимателям и властям стыдно должно быть. Вообще бесит это "сами виноваты, что вам так мало платят"! По принципу "не нравится - валите!" Это все к тому, что чем выше зарплата у работодателя, тем меньше его интересует положение рядового работника.
Отчасти этот тезис "сами виноваты, что вам так мало платят" неверный в том отношении, что, простите, здесь тоже нужны юристы и банкиры, а не только в Москве! Что теперь делать-то? Пол подметать им в свободное от работы время?
С другой стороны, ну, нет у тебя возможности уехать, а диапазон оплаты твоей должности в Вязьме тебе известен, значит, ты делаешь свой выбор.
Никто не будет по экономическим соображениям оплачивать труд вяземских квалифицированных кадров на московском уровне. Вон, можно у Andrew79 спросить, не дурак, а уехал отсюда. Это будет элементарно сделать невозможно, ибо представьте себе московскую "оборотку" с её уровнем жизни, её количеством населения (10-11млн) и нашу! Смешно. Сравнивать нет смысла.

Оффлайн N-S

« Ответ #33 : 27 Ноябрь 2014, 09:20:30 »
Отчасти этот тезис "сами виноваты, что вам так мало платят" неверный в том отношении, что, простите, здесь тоже нужны юристы и банкиры, а не только в Москве! Что теперь делать-то? Пол подметать им в свободное от работы время?
С другой стороны, ну, нет у тебя возможности уехать, а диапазон оплаты твоей должности в Вязьме тебе известен, значит, ты делаешь свой выбор.
Никто не будет по экономическим соображениям оплачивать труд вяземских квалифицированных кадров на московском уровне. Вон, можно у Andrew79 спросить, не дурак, а уехал отсюда. Это будет элементарно сделать невозможно, ибо представьте себе московскую "оборотку" с её уровнем жизни, её количеством населения (10-11млн) и нашу! Смешно. Сравнивать нет смысла.
Я полностью согласна, особенно с первой частью поста! А как быть тем, кто просто не может уехать (например, есть больные пожилые родители, или муж/жена простив)? В этом случае человека просто вынуждают продавать себя за столь низкую цену. Я не говорю, что нужно платить московские зарплаты, но если бы наши люди в среднем получали хотя бы 25-30 тысяч, то желающих "свалить отсюда" было бы гораздо меньше. И не говорите, что не возможно платить людям столько. Обороты позволяют. А про Andrew79 я не знаю. Если он свободный человек, то замечательно. Может быть он даже заработает на квартиру в Москве и останется там. Но не все же могут оставить семью. Люди так привыкают к этим деньгам, что возвращаться очень тяжело, а приходится.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #34 : 27 Ноябрь 2014, 13:33:44 »
Я вообще не жалуюсь, я сейчас не о себе. Что значит "сами себя так оценили"? Если я оцениваю свой труд в 50-60 тысяч, кто в Вязьме мне такую зарплату предложит? Предлагают не более 15, к сожалению. Вот и приходится уезжать в Москву. Просто бесит, когда в объявлении написано "заработная плата достойная".
Правильно пишут, достойная тех, кто считает, что это есть цена его жизни
Вы считаете, что 25 тысяч - это достойная зарплата??
Я работаю не у вязьмах

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #35 : 27 Ноябрь 2014, 13:40:11 »
А вот некоторые утверждают, что "дешевым быть стыдно". Что стыдного в том, что человек живет в Вязьме, отлично выполняет работу, но хотел бы получать больше?
Стыдно не жить у вязьмах, а продавать себя за 3 копейки.
По-моему, это нашим предпринимателям и властям стыдно должно быть. Вообще бесит это "сами виноваты, что вам так мало платят"! По принципу "не нравится - валите!" Это все к тому, что чем выше зарплата у работодателя, тем меньше его интересует положение рядового работника.
Я тебе больше скажу, работодателя, вообще не интересует положение работника, его интересует только его собственное, и это правильно. С какого перепуга работодателя должно интересовать положение Васи Пупкина, если он без проблем может найти другого таково же, и на бизнес, увольнение этого самого Васи ни как не повлияет. Чего парится?

Оффлайн N-S

« Ответ #36 : 27 Ноябрь 2014, 13:56:59 »
Правильно пишут, достойная тех, кто считает, что это есть цена его жизни
А те, кто не согласен - гоу в Москву? Это правильно, вы считаете?
Все так ругают правительство за то, что пенсионеры нищие, за то, что цены высокие, а зарплаты низкие. Но что вы скажете о предпринимателе, нанимающем на работу человека, предлагающий "достойную", по его мнению, зарплату в 20 тысяч? Он не хочет получить грамотного работника, он хочет взять на работу лоха, который согласится за эту зарплату делать работу. ВБ как раз приводила в пример Andrew79, отличного специалиста с идеями, который, по сути, никому здесь не нужен. Беспредельная жадность и недальновидность работодателей. Как вы думаете, к чему мы придем в конечном итоге?

Оффлайн N-S

« Ответ #37 : 27 Ноябрь 2014, 13:59:37 »
Я тебе больше скажу, работодателя, вообще не интересует положение работника, его интересует только его собственное, и это правильно. С какого перепуга работодателя должно интересовать положение Васи Пупкина, если он без проблем может найти другого таково же, и на бизнес, увольнение этого самого Васи ни как не повлияет. Чего парится?
Вот и правительство так думает! А между тем "светлые головы" с идеями валят из страны!

Оффлайн N-S

« Ответ #38 : 27 Ноябрь 2014, 14:00:44 »
Стыдно не жить у вязьмах, а продавать себя за 3 копейки.
Тогда может подскажете, где это у нас в Вязьме хорошо платят? Я туда не пойду, просто интересно.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #39 : 27 Ноябрь 2014, 14:02:48 »
Тогда может подскажете, где это у нас в Вязьме хорошо платят? Я туда не пойду, просто интересно.
А я почем знаю?

Оффлайн N-S

« Ответ #40 : 27 Ноябрь 2014, 14:05:53 »
А я почем знаю?
И я не знаю. И никто не знает!

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #41 : 27 Ноябрь 2014, 14:09:36 »
А те, кто не согласен - гоу в Москву? Это правильно, вы считаете?
Все так ругают правительство за то, что пенсионеры нищие, за то, что цены высокие, а зарплаты низкие. Но что вы скажете о предпринимателе, нанимающем на работу человека, предлагающий "достойную", по его мнению, зарплату в 20 тысяч? Он не хочет получить грамотного работника, он хочет взять на работу лоха, который согласится за эту зарплату делать работу. ВБ как раз приводила в пример Andrew79, отличного специалиста с идеями, который, по сути, никому здесь не нужен. Беспредельная жадность и недальновидность работодателей.
Каждый сам за себя, каждому плевать на окружающих, каждый, при дележе добычи хочет урвать себе кусок побольше, но, каждый думает, что в одиночестве он не выживет вот принцип жизни любого стада(можно назвать общество) а тот, кто говорит, что это не так - лицемер
Как вы думаете, к чему мы придем в конечном итоге?
К тому, что выживет тот, кто более живучий

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #42 : 27 Ноябрь 2014, 14:11:41 »
И я не знаю. И никто не знает!
ну почему, меня должно волновать то, что в вязьмах мало платят? меня не устраивает, я нашел в другом месте, тех кого устраивает, пусть сидят здесь

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #43 : 27 Ноябрь 2014, 14:20:10 »
ВБ как раз приводила в пример Andrew79,
Я так чуть подвисла на этом моменте ;)

Оффлайн N-S

« Ответ #44 : 27 Ноябрь 2014, 14:24:59 »
Я так чуть подвисла на этом моменте ;)
Просто пример подходящий. :)

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #45 : 27 Ноябрь 2014, 14:50:40 »
Просто пример подходящий. :)
У Andrew79 и в Вязьме все очень неплохо было, насколько мне известно, но захотелось большего. )

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #46 : 27 Ноябрь 2014, 19:17:48 »
Если я оцениваю свой труд в 50-60 тысяч, кто в Вязьме мне такую зарплату предложит?
А по каким критериям оцениваете свой труд в такую сумму?
Эти же самые люди в Москве получали бы более 150 тысяч, но не все имеют возможность и желание уехать.
Сомнительно, честное слово. ) Потому как большинство наших юристов совсем не тянут на московский уровень работы, а кто тянет, тот и у нас неплохо себя чувствует или рано или поздно все же перебирается в Москву.

B@R$

• Гость
« Ответ #47 : 27 Ноябрь 2014, 20:36:20 »
А по каким критериям оцениваете свой труд в такую сумму?Сомнительно, честное слово. ) Потому как большинство наших юристов совсем не тянут на московский уровень работы, а кто тянет, тот и у нас неплохо себя чувствует или рано или поздно все же перебирается в Москву.
Продавец оценивает свой труд в 50-60 тысяч. Интересно, а в какую же сумму должен оценить свой труд врач?  :o

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #48 : 27 Ноябрь 2014, 20:38:50 »
Продавец оценивает свой труд в 50-60 тысяч. Интересно, а в какую же сумму должен оценить свой труд врач?  :o
Так N-S продавец? Что-то я невнимательна видно была в некоторых темах. )

B@R$

• Гость
« Ответ #49 : 27 Ноябрь 2014, 20:40:59 »
Так N-S продавец? Что-то я невнимательна видно была в некоторых темах. )
да она сама это написала в какой-то из тем. Если ошибся, то приношу извинения. Но сейчас поюзаю.