Автор Тема: Переселение граждан из аварийного жилья  (Прочитано 9109 раз)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Re: Переселение граждан из аварийного жилья
« Ответ #150 : 14 Ноябрь 2017, 16:56:15 »
...с десятиэтажек чтобы сверху пялились...

Они сами выбрали такой вариант. Это их решение. Им жить.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #151 : 14 Ноябрь 2017, 17:10:32 »
Напомните, во многих ли городах у нас и как часто дают сейчас  бесплатное жилье.

Лариса, расстрою вас - во всех городах России, где действует программа по переселению. Вот в Вязьме она закончилась, будет теперь в Сычевке. Надеюсь, что наша администрация продолжит её за городские бюджетные средства. Нельзя же бросать такое хорошее дело.

Решается вопрос об обустройстве детской площадки.

так я и спрашивала - где? там же всё в асфальт закатали

Не, там просто пара жителей не пошли на уступки и не продали землю, хотя предлагали весьма неплохие ценники, да еще и квартиры в придачу.

надо же было ещё и компенсацию на бизнес выдать в виде мини-заводика алкогольного.
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #152 : 14 Ноябрь 2017, 20:12:41 »
А вы все о самогоне да о самогоне.
Самогон тоже актуально.  :stop:

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #153 : 19 Март 2019, 21:33:18 »
Цитировать (выделенное)
Начальная цена
145 483 ,00    Российский рубль

№ 0163300025019000036
Заказчик:        АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ВЯЗЕМСКИЙ РАЙОН" СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Выполнение работ по заделке окон кирпичом д.13 по ул. Кашена в г. Вязьма Смоленской области

Его сносить что ль передумали? Зачем тратить такие деньги на заделку окон, если за 200-300 тысяч дом сносится?

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #154 : 20 Март 2019, 06:04:19 »
Зачем тратить такие деньги на заделку окон
Видимо такой порядок действий.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #155 : 20 Март 2019, 12:58:56 »

Его сносить что ль передумали? Зачем тратить такие деньги на заделку окон, если за 200-300 тысяч дом сносится?

зачем сносить то, что ещё в хорошем состоянии? Вот кто позволил там балконы выбить?!!!
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #156 : 20 Март 2019, 12:59:24 »
Видимо такой порядок действий.

ну мы же с вами знаем, что нормальные герои всегда идут в обход

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #157 : 25 Март 2019, 14:52:35 »
На Красноармейском снесли дом 9. Как же просится на это место парковка или сквер. А что будет по факту?

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #158 : 25 Март 2019, 17:44:11 »
На Красноармейском снесли дом 9. Как же просится на это место парковка или сквер. А что будет по факту?
Дом 5 тоже под снос. Втиснут скорее всего очередную многоэтажку.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #159 : 25 Март 2019, 19:26:48 »
Как же просится на это место парковка или сквер. А что будет по факту?

на форуме все модераторы-администраторы ушли в несознанку. А надо бы провести опрос, что хотят видеть вязьмичи на месте снесенных домов. Необходимо забронировать места под новую школу, спортивную школу, скверы (на Красноармейке выстроили многоэтажки, а дворы там мизерны и забиты машинами), небольшой стадион, спортплощадки, стоянки для авто, перед художественной школой (на Кашена) тоже неплохо бы смотрелся сквер. Ждем, что думают по этому поводу наши руководители. Или уже все территории без публичных слушаний розданы нужным людям?

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #160 : 25 Март 2019, 20:45:53 »
на форуме все модераторы-администраторы ушли в несознанку.

+++  >:(
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #161 : 26 Март 2019, 06:47:23 »
на форуме все модераторы-администраторы ушли в несознанку.
Красиво сказано!  :give_heart: :give_rose:

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #162 : 26 Март 2019, 15:01:53 »
Красиво сказано!  :give_heart: :give_rose:

но не отвечено, заметьте...

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #163 : 26 Март 2019, 21:03:23 »
но не отвечено, заметьте...
В не сознанке же!  :pilot:

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #164 : 26 Март 2019, 22:03:30 »
Может, какой-нибудь обет молчания дали?

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #165 : 26 Март 2019, 22:12:22 »
Если навтыкают опять дома, чтоб на готовые коммуникации, это просто слов нет. Уже в городе повернуться негде. Ни парковок, ни одной скамейки передохнуть по дороге....

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #166 : 26 Март 2019, 23:10:41 »
Если навтыкают опять дома, чтоб на готовые коммуникации, это просто слов нет. Уже в городе повернуться негде. Ни парковок, ни одной скамейки передохнуть по дороге....

тогда ещё возникнут проблемы с водой и канализацией. Есть же разница, сколько сливает 2-х этажный дом на 20 квартир или же 9-ти этажный на 100...
Когда были прорывы на Фурманова, мы уж насмотрелись, какие дряхлые трубы в нашем городе

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #167 : 27 Март 2019, 06:55:20 »
К сожалению, варианта всего два. Применимо к сегодняшней ситуации в городе вижу следующее... практически все хотят жить в центре города- восстания, 25-ка, дворянское гнездо, красноармейка, заслонова. Мест на этих улицах для застройки практически нет. В связи с этим, наметилось два вектора: красноармейка и кашена. Именно на этих улицах снесено большинство аварийных домов. Что касается красноармейки, то там не обойтись без точечной застройки. Освобождённые участки «зажаты» соседними строениями. Что касается мест отдыха на этих «пятнах», то считаю это нецелесообразным. На хлебозаводе есть сквер Савицкой, а на привокзальной площади планируется обустройство большого обустроенного сквера. Считаю, что этих мест отдыха достаточно для данного района. Что касается улицы Кашена, то здесь мы внесли предложения по внесению изменений в ген.план города. Считаю, что здесь возможно комплексное освоение территории. В рамках проекта планировки территории считаю необходимым предусмотреть все, о чем вы писали выше. Это и хорошая Парковка около худ.школы, и мини-сквер, и нормальные тротуары и заезды-проезды во дворы. Т.к. получилось, что, практически все дома снесены, то мы предложили сформировать современную улицу с утверждением других фасадов. Это возможно при формировании технического задания на проектирование. Мы приняли к освоению участок на кашена (напротив пятерочки). Но он маленький. Там можно расположить только трехэтажный дом. Но мы хотим задать интересный тон улице. Совсем скоро будут готовы фасады дома. Мы их согласуем и я представлю форумчанам. Хотим приложить усилия к тому, чтобы в Вязьме появилась красивая и комфортная улица.

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #168 : 27 Март 2019, 08:03:08 »
практически все хотят жить в центре города- восстания, 25-ка, дворянское гнездо, красноармейка, заслонова.

:scratch_ones_head:
как человек, сменивший 25-ку на Брянку, могу только посочувствовать этим людям. Жить в шуме и грязи в неухоженном городе небольшое удовольствие.

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #169 : 27 Март 2019, 08:23:49 »
Посёлок Вязьма-брянская хорошее место для жизни. Не все, правда, разделяют это мнение, но мне Брянка  очень нравится.

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #170 : 27 Март 2019, 10:21:33 »
А мне очень обидно за Кайдаково. Неплохой был бы район, и жилье хорошее. Но....запах и асоциальные элементы все испортили.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #171 : 27 Март 2019, 10:43:20 »
практически все хотят жить в центре города- восстания, 25-ка, дворянское гнездо, красноармейка, заслонова. Мест на этих улицах для застройки практически нет. В связи с этим, наметилось два вектора: красноармейка и кашена.

кто все? на вторичном рынке 2-х и 3-х комнатные квартиры в центре города (Восстания, Кронштадтская) уже продают по цене 1-но комнатных - за 1,5 миллиона (см. авито). Мы же общались с застройщиками - квартиры не продаются.

Ну застроите вы Кашена, Красноармейку многоэтажками... Что с коммуникациями, что со школами и детскими садами? Они же все просто старые... скоро рухнут. У меня приятельница, проживая в центре, возит ребенка в детский сад на Русятку. Это нормально?

На освободившихся территориях надо строить детские сады, школы и зоны отдыха. Сквер Савицкой - это не современная зона отдыха. Где там велодрожки, где газоны, где спортивные площадки и т.п. То что собираются, но никак не соберутся слепить на привокзальной площади (сквер памяти героев проигранной войны) больше похож на мемориал, а не на зону отдыха. Городу нужны именно парки и современные скверы со спортивными зонами.

Думаю, вопрос освободившихся территорий надо выносить на публичные слушания в интернете

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #172 : 27 Март 2019, 10:51:54 »
Смею с Вами не согласиться..., в центре в старых домах низкие цены. Возьмите дома на Восстания 1, Восстания 9, дом возле Евросовета, девятиэтажек около стадиона. Там Квартиры выставляются на продажу очень редко, а если и продаются, то очень дорого. Вообще, сейчас будет следующая тенденция. Будет очень сильно отличаться цена в новых домах в центре и в старых на окраине. Было время, когда цена за метр была примерно одинаковая в разных районах и домах. Сейчас наблюдается сильное расхождение в цене. И это формирует не кто-то, а рынок. А рынок- это покупатели. А спрос что рождает? Правильно, предложение!

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #173 : 27 Март 2019, 10:55:45 »
Что касается детских садов, то у меня информация такая, что на данный момент очередь в детские сады отсутствует. Эта проблема была решена открытием двух садиков на плетниковке и около 5 училища, а также открытием нескольких групп в доме на В.Интернационалистов дом1. Со школами да, есть вопрос. Но он исключительно в рамках перевода всех в первую смену. Планируется строительство второго корпуса 4-й школы и размещение новой школы в районе мжк.

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #174 : 27 Март 2019, 10:58:04 »
кто все? на вторичном рынке 2-х и 3-х комнатные квартиры в центре города (Восстания, Кронштадтская) уже продают по цене 1-но комнатных - за 1,5 миллиона (см. авито). Мы же общались с застройщиками - квартиры не продаются.

Я не знаю, с какими застройщиками вы общались, но кроме нас только Винокуров. А он не строит в центре ничего.