Автор Тема: Муниципальное «ноу-хау»: объединение администраций  (Прочитано 65605 раз)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Нееееее, подождите. А как же значимость клерка, устроившегося несколько дней назад на работу в АДМИНИСТРАЦИЮ?
Вот тут не соглашусь - только что или недавно устроившиеся как раз еще "человечные", а вот через годок уже всё - забронзовели, не подходи  :D Такая натура человеческая у многих, но не у всех!
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
Разных видели

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко
Да пусть даже не одно окно, а то, что не нужно по десять раз возвращаться в один и тот же кабинет за разными бумажками, получил сразу всё что нужно и пошёл обивать пороги дальше.
  Для  этого  органы  местного  самоуправления  в  течение  последних  трёх-четырёх   лет  утверждают  регламенты  по  предоставлению  той  или  иной  услуги. В  них  как  раз  и  определяется  весь  порядок  прохождения  исполнения  документа. Просто  мы  не  следим  за  информацией  в  официальных  изданиях  наших  местных  ОМС.
Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
Так то оно так. Но у нас, некоторые чиновники, думаю и не слышали ни о каких регламентах. Как придумал- так и правда.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Так то оно так. Но у нас, некоторые чиновники, думаю и не слышали ни о каких регламентах. Как придумал- так и правда.
В том то и дело. Почему нет списка прохождения инстанций для разного рода сбора документов. А то отстоишь в очереди, а тебе сюда и не нужно было, иди в другой кабинет, там не приемный час по этим вопросам, приходите завтра, приходишь, а почему вы не принесли справку оттуда-то, и не заверили её там-то... Вот так наш бюрократизм и показывает свое лицо в мелочности и нерациональности.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Возникает резонный вопрос: а качество управление городом и районом улучшилось по сравнению, например с 2004 годом? \

У меня в таком случае встречный вопрос: а может, у нас качество образования улучшилось? Как вот  так  вы огульно, исходя исключительно из эмоций, а не фактов, делаете выводы? Я вам пытаюсь объяснить, что 8 тысяч - это зарплата ниже прожиточного минимума, а вы все одно - и так хорошо, и у многих так, и пусть так и будет. Да пока так и будет, все будет так как есть,и еще лет пятьдесят не изменится. Странно, что вы этого не понимаете.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Да не получаете вы 8000 (даже вновь пришедшие)...

Получают. И знаю "вновь пришедших", которые так же быстро уходят, как и приходят.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Оказывается, не все сотрудники решили перейди переводом в объединенную администрацию...Заявления об увольнении сегодня  подали практически все работники отдела ЖКХ (остался только 1 человек), и с имущества тоже уходят. Печально. Сожалею, что уходят толковые люди с большим опытом работы, ответственные, исполнительные. Конечно, на их место придут другие. Но все-равно, жаль.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Оказывается, не все сотрудники решили перейди переводом в объединенную администрацию...Заявления об увольнении сегодня  подали практически все работники отдела ЖКХ (остался только 1 человек), и с имущества тоже уходят. Печально. Сожалею, что уходят толковые люди с большим опытом работы, ответственные, исполнительные. Конечно, на их место придут другие. Но все-равно, жаль.
Если на место отдела имущества придут "другие", то полноценно исполнять свои обязанности они смогут явно через год...
Так же и ЖКХ, что бы въехать во всю инфраструктуру города, изучить все люки, водоводы, канализационные стоки, ливневку, теплопровод, дорожное хозяйство, нужно даже не год...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Если на место отдела имущества придут "другие", то полноценно исполнять свои обязанности они смогут явно через год...
Так же и ЖКХ, что бы въехать во всю инфраструктуру города, изучить все люки, водоводы, канализационные стоки, ливневку, теплопровод, дорожное хозяйство, нужно даже не год...
Не знаю как будет, но по моему субъективному мнению, районная администрация работала более эффективно, чем городская. Имущественный отдел въедет в тему быстро, там нормальные люди работают. Про ЖКХ не знаю, но думаю, что и там никаких проблем не будет.

Имущественного отдела в городе и сейчас нет, кстати.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города

До  сегодняшнего дня  был отдел имущественных и земельных отношений

Оффлайн Вяземский

• Житель города
До  сегодняшнего дня  был отдел имущественных и земельных отношений
Ну то, что он как бы был, да, это так, но его работа была просто ужасающей. Так работать нельзя.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Не знаю как будет, но по моему субъективному мнению, районная администрация работала более эффективно, чем городская. Имущественный отдел въедет в тему быстро, там нормальные люди работают. Про ЖКХ не знаю, но думаю, что и там никаких проблем не будет.
Вяземский, я не в коем случае не подвергаю сомнениям грамотность сотрудников районной Администрации, но не будет у них возможности, даже головы повернуть в сторону городских проблем. В городе намного больше работы, особенно с земельными отношениями и оформлениями, а также и имущественные дела тоже надо вести, но там не хватит сотрудников, что бы справиться с таким объёмом работ... Так что новых набирать придётся, если старые не передумают...
Как я понял, некоторые из отказавшихся от перевода в районную Администрацию, не желают работать с возможным новым замом, который будет курировать ЖКХ ...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Ну то, что он как бы был, да, это так, но его работа была просто ужасающей. Так работать нельзя.
Вяземский, как им руководили (отделом), так он и работал... Или Вы думаете, что там кто-то мог себе позволить самостоятельные решения или действия? :)

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Вяземский, я не в коем случае не подвергаю сомнениям грамотность сотрудников районной Администрации, но не будет у них возможности, даже головы повернуть в сторону городских проблем. В городе намного больше работы, особенно с земельными отношениями и оформлениями, а также и имущественные дела тоже надо вести, но там не хватит сотрудников, что бы справиться с таким объёмом работ... Так что новых набирать придётся, если старые не передумают...
Как я понял, некоторые из отказавшихся от перевода в районную Администрацию, не желают работать с возможным новым замом, который будет курировать ЖКХ ...
Они работали раньше и ничего, успевали всё делать, ведь это было не так давно. Надеюсь, что примут пару толковых, которые не боятся конца света, и начнут работать.
А зам, который их будет курировать - ну не из-за этого люди не идут, ведь все они стали номенклатурой и им пофигу кто ими рулит.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Вяземский, как им руководили (отделом), так он и работал... Или Вы думаете, что там кто-то мог себе позволить самостоятельные решения или действия? :)
Да не-не, не настолько там в руководителе дело было - сами исполнители разгильдяи и пофигисты. И я уверен, я знаю, не всем из них было предложено перейти в новую объединенную администрацию, некоторых туда просто не пригласили, не нужны.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
И я уверен, я знаю, не всем из них было предложено перейти в новую объединенную администрацию, некоторых туда просто не пригласили, не нужны.

Перейти предложили всем. КАЖДОМУ была предложена определенная должность.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Так что новых набирать придётся, если старые не передумают...

Сегодня руководство беседовало с увольняющимися сотрудниками, чтобы они остались на работе. Вроде как убедили их остаться.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
...ведь все они стали номенклатурой и им пофигу кто ими рулит.
Абсолютно не по фигу. Вы о людях говорите, а не о неодушевленной "номенклатуре".

B@R$

• Гость
Перейти предложили всем. КАЖДОМУ была предложена определенная должность.
а какой смысл тогда в оптимизации? Было две поменьше, а станет одна, но здоровая? Не понимаю...
Сегодня руководство беседовало с увольняющимися сотрудниками, чтобы они остались на работе. Вроде как убедили их остаться.
Господи, какое счастье то, какое счастье...  :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

B@R$

• Гость
а какой смысл тогда в оптимизации? Было две поменьше, а станет одна, но здоровая? Не понимаю... Господи, какое счастье то, какое счастье...  :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
теперь, чую, опять будем дохлых кошечек и собачек убирать с улиц после 125 звонка в администрацию и скандала))

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
а какой смысл тогда в оптимизации? Было две поменьше, а станет одна, но здоровая? Не понимаю...

Единоначалие, B@R$... Вертикаль власти.

B@R$

• Гость
Единоначалие, B@R$... Вертикаль власти.
В общем, как я понял. ... Впрочем, ладно... Ну Вы поняли, что я понял, потому что Вы тоже это поняли..  :D

Оффлайн Lika

• Пользователь
  • **

" По вашему, чиновники "виноваты" в том, что сами 8 тысяч получают и не заботятся о тех, кому зарплаты снижают до их уровня? А вы не подумали, с чего бы им заботится? Многие хотят, чтобы они жили на 8 тысяч, так они и живут. А под них и остальных бюджетников равняют.
"Пятница, 03 Октябрь 2014

Администрация Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области сообщает, что на 30 сентября 2014 года численность муниципальных служащих составила 23 человека.
  Фактические затраты на их денежное содержание за третий квартал 2014 года составили 2326929,88 копеек" ...Если верить, то "средняя температура по больнице" вполне приличная

Оффлайн Briks

• Пользователь
  • **
Так в городе всегда были выше зарплаты. у менеджеров не меньше 10-ки. У специалистов - около 20-ти. У начальников и того выше. Вот они и ноют теперь.