Автор Тема: Муниципальное «ноу-хау»: объединение администраций  (Прочитано 68478 раз)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Вот где люстрация нужна, причем и на районном уровне.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн местный

• Горожанин
Вот где люстрация нужна, причем и на районном уровне.
Обязательно ! >:(

Оффлайн Хранитель

• Администратор
  • Продвинутый пользователь
  • Бамбуковая роща
Цитировать (выделенное)
У остальных муниципальных служащих и менеджеров в их сфере деятельности фактически ничего не поменялось. Остальное покажет практика.
Интересно, что считают сами сотрудники? Может ЗП у них вырастет?
Рядом c пастухами в лесу жили панды. Люди выпускали овец пастись возле бамбукового леса, а оттуда поиграть с овечками приходила панда - белая как снег. Но однажды на стадо напал огромный леопард. Овцы разбежались, а маленькая панда, которая не умела быстро бегать, оказалась на волоске от смерти...

Оффлайн KostikovUS

Чуется мне, что вырастет слово на букву "о".

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко
  Я  уже  писал  здесь  о  разговоре, который произошёл  у  меня  с  одним  уважаемым  директором  школы, когда  проходили  публичные    слушания  по  "объединению"  администраций.  Спрашиваю:" Вы  будете, наверно, голосовать  за  так  называемое  объединение  администраций?"  Ответ: " Конечно!"   А  какая  причина  такого  вашего  решения?  Ответ  меня  сразил:" А  у  работников  Администрации  городского  поселения  зарплата  в  два  раз  выше, чем  у работников  Администрации района, такого  не  должно  быть. Я  за  справедливость! У  них  зарплата  должна быть  ниже!"  Вот  с  таким  убеждением  и  шли  бюджетники  районных  учреждений  голосовать  против тех, у кого  зарплата  была  более  менее достойной  работников  ОМС.  Теперь  зарплата будет  как  у  всех  дотационных  ОМС.
Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города

Думаю, чемодан прав:

Теперь  зарплата будет  как  у  всех  дотационных  ОМС.

И мне, честно говоря, трудно представить, как сегодня менеджер может жить на 8 тыс. рублей в месяц, а специалист - на 12-13... А семья, дети? Какие-то нереальные для проживания суммы...
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

B@R$

• Гость
Думаю, чемодан прав:
И мне, честно говоря, трудно представить, как сегодня менеджер может жить на 8 тыс. рублей в месяц, а специалист - на 12-13... А семья, дети? Какие-то нереальные для проживания суммы...
Ну молодые учителя же, по мнению Ваших коллег - чиновников - могут жить на 8 тыр в месяц. Фельдшера и медсёстры могут. А менеджеры чего не могут? Особенные что-ли? Ах да... у менеджеров же работа напряжённее...

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Ну молодые учителя же, по мнению Ваших коллег - чиновников - могут жить на 8 тыр в месяц. Фельдшера и медсёстры могут. А менеджеры чего не могут? Особенные что-ли? Ах да... у менеджеров же работа напряжённее...

А по мнению ваших  коллег, молодых учителей, это нормальная оплата труда? Судя по вашему посту, им нравится?
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

B@R$

• Гость
А по мнению ваших  коллег, молодых учителей, это нормальная оплата труда? Судя по вашему посту, им нравится?
Не мы придумываем себе зарплату - а вы, чиновники. Вот не далее как недавно, взяли чиновники и сняли надбавки медикам и врачам. У некоторых работников библиотеки, медиков, моих коллег - преподавателей зарплата уменьшилась на 6 тыр. Получали 12, стали 6. Значит, же считаете, что учитель или врач, или библиотекарь может прожить на такую зарплату. А сами сетуете.  Вот и вы попробуйте, поживите.

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
Вот тоже хотела сказать, что з/п учителей и врачей зависит от чиновников. Захотели - дали стимулирующие, захотели - отняли, как сделали уже, молча, после выборов. Люди месяц отработали и только узнали, что, оказывается, деньги сняли. Чиновники. Не хватает нам денег в бюджете на педагогов. Не на чиновников.

B@R$

• Гость
Вот тоже хотела сказать, что з/п учителей и врачей зависит от чиновников. Захотели - дали стимулирующие, захотели - отняли, как сделали уже, молча, после выборов. Люди месяц отработали и только узнали, что, оказывается, деньги сняли. Чиновники. Не хватает нам денег в бюджете на педагогов. Не на чиновников.
Причём, да, по-тихому так сняли. Сегодня узнал, что у многих преподавателей и учителей зарплата упала весьма существенно. Опять заговорили люди о пенсии, об увольнениях. Достаточно с тяжёлым чувством домой пришёл с работы. Противно и мерзко. А тут на те.. чиновники застонали о зарплате... Оказывается на 8 тыр прожить нельзя...Учитесь, ребята. Учитесь.

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
В детских садах з/п упала на треть. Вот на эти 8000 и вышли. А с нового года грозят ещё что-то снять. Только чё ещё снимать то?

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
И что-то я так смутно подозреваю, что 8 т это оклад менеджера. На который добавляют премии, например, за фактически отработанное время, как у наших бухгалтеров, к примеру.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
А сами сетуете.  Вот и вы попробуйте, поживите.

Чиновники муниципального уровня никому зарплаты не назначают. Те, которые назначают, на такие деньги никогда жить не будут. И вы не будете. И не желаю вам "попробовать".

B@R$

• Гость
Чиновники муниципального уровня никому зарплаты не назначают. Те, которые назначают, на такие деньги никогда жить не будут. И вы не будете. И не желаю вам "попробовать".
Ну сняли-то районные, то есть тоже наши.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города

Уверены?

B@R$

• Гость

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
Сняла область. Но местные чиновники озвучили это только после выборов.  Средняя з/п педагогов превысила среднюю по региону. А это нехорошо. А то что люди на две ставки работают, чтоб эту среднюю получить, никого не волнует. Вот только не поняла, такая петрушка в целом по области, или только у нас в Вязьма.

Оффлайн KostikovUS

Область начала долги опять набирать, и помнется мне что был разговор в думе о вынесении Минфином предложения убирать губернаторов за долги. Тогда как раз песочили Смоленскую область (http://top.rbc.ru/politics/13/01/2014/899102.shtml)
Судя по динамике долга (http://info.minfin.ru/debt_subj.php) и общей обстановке в стране не фоне санкций могут вернуться к этой затее. Но не все же хотят быть убранными на "пике" политической карьеры, вот и стараются увы за счет бюджетников

B@R$

• Гость
Сняла область. Но местные чиновники озвучили это только после выборов.  Средняя з/п педагогов превысила среднюю по региону. А это нехорошо. А то что люди на две ставки работают, чтоб эту среднюю получить, никого не волнует. Вот только не поняла, такая петрушка в целом по области, или только у нас в Вязьма.
ну а наши промолчали. Чем по сути, поддержали.

B@R$

• Гость

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
Поэтому, я тоже желаю нашим чиновникам пожить на 8000 в месяц.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Конечно поддержат, если не хотят быть убранными по цепочке.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн KostikovUS

http://politsovet.ru/46519-edinaya-rossiya-priznala-snizhenie-zarplat-uchitelyam.html
ЕР признала снижение ЗП учителей. Жаль только не у нас, а в Свердловский области. Стоит ли нам ждать правды от местных единоросов?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города

ну а наши промолчали...

"Урезали". Нет, "промолчали"... Ну,вы Барс, как всегда.  По вашему, чиновники "виноваты" в том, что сами 8 тысяч получают и не заботятся о тех, кому зарплаты снижают до их уровня? А вы не подумали, с чего бы им заботится? Многие хотят, чтобы они жили на 8 тысяч, так они и живут. А под них и остальных бюджетников равняют. Так что желайте дальше - ваши желания исполняются.