Автор Тема: Новый Дом культуры в Касне  (Прочитано 1019 раз)

Онлайн Елена Ивановна

• Житель города
Новый Дом культуры в Касне
« : 18 Январь 2019, 09:24:09 »
В Касне закончено строительство Дома культуры.
Новое здание учреждения культуры возвели работники ООО «Новострой».
Торжественное открытие ДК запланировано в феврале этого года.

Помещение Дома культуры полностью отремонтировано и обустроено.
В нем есть мебель, светотехническое и музыкальное оборудование.
За два года – это второй новый Дом культуры в Вяземском районе.
В 2017 году новый ДК был открыт в Новом селе. В следующем году планируется построить Дом культуры в поселке Исаково Вяземского района.
https://vk.com/vyazmaonline

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Re: Новый Дом культуры в Касне
« Ответ #1 : 18 Январь 2019, 12:34:46 »
Сын новостроевец А. Бабаян сарай в Касне построил за бюджетные деньги, а когда его папа Р. Бабаян достроит дом дольщиков на Красноармейском шоссе, кинутых им много лет тому назад? Или сын за отца не отвечает?
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #2 : 25 Январь 2019, 11:42:33 »
Стремясь кому-то выказать свою оппозиционность и оказаться на гребне волны, модненько пороча всё позитивное и скучая в ожидании покупателей, мадам Никитина выдала опус, в котором свежеоткрытый ДК в Касне сравнила с проектами дворцов в Москве.

Уважаемый «аналитик», посмотрите на количество жителей, проживающих в деревне Касня Вяземского района – их менее 500. Только больному придет мысль строить там дворцы. Одно их содержание угробит за пару месяцев поселковый бюджет.

И не важно, чей это проект.
Вдобавок скажу, что больше нужно таких ДК, потому как 80 % действующих сельских домов культуры нуждаются в капремонте. В них текут крыши, неполадки с отоплением, обтрепались кресла и кулисы сцены, из-за плохого освещения - постоянный полумрак.

Вы спросите у местных жителей, что лучше для них – «сарай», как вы называете новый, неплохо укомплектованный клуб, или предшествовавшая ему обветшалая постройка советских времен с вывалившимися окнами и туалетом на улице. И, наверняка, вам все скажут, что новый клуб это рай по сравнению с развалинами, которые достались поселку в наследство с прошлого века.

И еще один ляп, который не добавляет вам профессионализма – вы пишите, что «когда из этих сёл и деревень ИЗЫДЕТ последний селянин и умрёт последний пенсионер, сараи можно будет легко переоборудовать под фермы для скота или же склады под льнотрест». Предсказатель вы наш, если деревня вымрет, то заготавливать льнотресту уже будет некому!

https://kuzma-rasskazov.livejournal.com/55101.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social&fbclid=IwAR25GQ3V5nPadknNv8UQ2mtiACfTwHY7BYveFCyh0EdSe2l7g2s3ToF8HAo

Онлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #3 : 25 Январь 2019, 11:59:06 »
Только больному придет мысль строить там дворцы. Одно их содержание угробит за пару месяцев поселковый бюджет.
Зря вы так на мадам, она права, что построили курятник. И дело совсем не размерах а в эстетичности.
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #4 : 25 Январь 2019, 12:04:44 »
На вкус и цвет товарищей нет. Два миллиона - это стоимость одной хорошей квартиры. А тут целый дом культуры. Все остальные средства - это перенос  ЛЭП, прокладка инженерных коммуникаций и т.д.

Оффлайн tpi77

• Посетитель
  • *
« Ответ #5 : 25 Январь 2019, 12:26:41 »
Щедрость без границ: Россия тратит 642 млн руб на ремонт Капитолия в Гаване...https://newizv.ru/news/politics/17-08-2018/schedrost-bez-granits-rossiya-tratit-642-mln-rub-na-remont-kapitoliya-v-gavane

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #6 : 25 Январь 2019, 17:54:29 »
Стремясь кому-то выказать свою оппозиционность и оказаться на гребне волны, модненько пороча всё позитивное и скучая в ожидании покупателей, мадам Никитина выдала опус, в котором свежеоткрытый ДК в Касне сравнила с проектами дворцов в Москве.
А вам не кажется ли это нарушением ваших же правил?
Цитировать (выделенное)
   16. РАЗГЛАШЕНИЕ ЛИЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ об Участнике(ах) Форума, полученной любым способом, за исключением общения на Форуме.
                Вечный бан.

На вашей ссылке нет этой фамилии.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #7 : 27 Январь 2019, 15:41:02 »
Уважаемый «аналитик», посмотрите на количество жителей, проживающих в деревне Касня Вяземского района – их менее 500.

Уважаемый, Лорик! Это прикольно, что вы выложили статейку анонимного кузьмы рассказова, за которым скрывается лицо, призванное разжечь в нас любовь к Единой России.

Повторюсь, есть два момента в этой истории:

- почему вы называете "крытый павильон для проведение мероприятий" (именно так он обозначается в ваших конкурсах) домом культуры? будьте точнее, работайте с информацией правильно!

- целесообразность этого строения в данном месте (Касня, Исаково и т.п.), если в Вязьме нет полноценного кинотеатра, спортивной школы, а самая "молодая" образовательная школа - 80-х годов постройки. Кроме того, данный павильон и его содержание (отопление, освещение, текущий ремонт) - всё это ляжет на скудный (ваши слова!) вяземский бюджет, так как в Касне нет бюджета и нет никакой работы!
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #8 : 27 Январь 2019, 16:03:52 »
всё это ляжет на скудный (ваши слова!) вяземский бюджет
К слову, заедьте в "крытый павильон для проведения культурно-массовых мероприятий" в Новом селе, открытый в сентябре прошлого года и  обратите внимание на температуру внутри помещений, скажу вам - холод собачий. Вот и начинаем экономить бюджет на отоплении, освещении и пр.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Онлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #9 : 27 Январь 2019, 16:39:19 »
холод собачий.

Хороший товар лучше хранится на холоде!Значит,нужно ещё при работе в ДК организовать "спиртосодержащую жидкость" на фруктах-ягодах и бочку солёных огурчиков для борьбы с простудой и гриппом для профилактики!

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #10 : 27 Январь 2019, 19:44:43 »
обратите внимание на температуру внутри помещений, скажу вам - холод собачий.

представляю...

Вы спросите у местных жителей, что лучше для них – «сарай», как вы называете новый, неплохо укомплектованный клуб, или предшествовавшая ему обветшалая постройка советских времен с вывалившимися окнами и туалетом на улице.

и вы - и Лариса, и аноним кузьма, спросите у местных жителей, что для них лучше...

Может быть небольшой, но новый детский сад с учётом перспективы - мест на 20, сейчас там около 10 детей, а не "обветшалая постройка советских времен" из полусгнивших деревянных материалов:

и чтобы в этом детском саду не было:

неправильно развешанных ламп (их вешают не поперек, а вдоль) на двпэшном потолке:

старых ковров-пылесборников и пустых полок для игрушек:

клеенчатых скатертей на старых столах, на которых и едят:

и занимаются:

развалившихся песочниц:

самодельных лавочек и цветочных клумб из покрышек:

окон, забитых досками:

чугунных батарей, не закрытых безопасными экранами:

может быть 15 миллионов надо было потратить на ремонт детского сада или строительство нового? ведь вы же верите в будущее Касни?

Оффлайн Sam

• Пользователь
  • **
« Ответ #11 : 27 Январь 2019, 22:59:17 »
Мильтония. Спасибо за фото. Ужас. И это Вяземский район. 21 век.

Оффлайн хирург

• Горожанин
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
« Ответ #12 : 29 Январь 2019, 10:04:45 »
Такие "объекты культуры" нуждаются в серьезном перспективном расчете - Кто там будет работать и Чем заниматься, а главное - с кем? Петь песни с населением - успешно получается и на улице, как делают это в Угранском районе... Если даже и найдется в деревне "работник культуры", который будет заниматься с десятком детишек три раза в неделю по 2 часа - все остальное время - просмотр интернет-кино? Или опять, с бутыльком и таранкой будет отдыхать?
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #13 : 29 Январь 2019, 21:37:52 »
Такие "объекты культуры" нуждаются в серьезном перспективном расчете - Кто там будет работать и Чем заниматься, а главное - с кем?

вот именно... Ведь раньше в дома культуры направляли из культпросветучилищей молодых специалистов - библиотекарей, музыкальных работников и т.п. А что сейчас? библиотекарь, 100 книг и всё? плюс праздничные мероприятия... дороговато он станет вяземскому бюджету

Оффлайн хирург

• Горожанин
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
« Ответ #14 : 30 Январь 2019, 10:01:19 »
Если адекватно оценить ситуацию, то, на мой взгляд, правильным будет организация доставки детей и взрослых в ЦДК в Вязьму на занятия в кружках. Квалификация сотрудников ЦДК соответствует необходимому уровню. И не только в кружках. Школьные автобусы собирают и отвозят детей в школу, а на экскурсии детей отвозят инициативные родители на свой счет.....
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #15 : 30 Январь 2019, 20:30:25 »
Петь песни с населением - успешно получается и на улице, как делают это в Угранском районе...
Вы просто не видели разнорядок из центрального ДК, спускаемых по сельским клубам. Столько-то концертов, столько-то массовых мероприятий, столько-то праздников урожая, и тд и тп.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #16 : 03 Февраль 2019, 21:50:49 »
может быть 15 миллионов надо было потратить на ремонт детского сада или строительство нового? ведь вы же верите в будущее Касни?

Эмммм... Чтобы начать клеймить позором, требуется обновить картинки. 2012 год - ну вы, мать, где-ж так долго компромат хранили? Может вон в том окошечке картонку на новую поменяли.. Или стекой вяземской моть застеклили..   ;D
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Землянин

• Гуру
« Ответ #17 : 03 Февраль 2019, 21:55:10 »
К слову, заедьте в "крытый павильон для проведения культурно-массовых мероприятий" в Новом селе, открытый в сентябре прошлого года и  обратите внимание на температуру внутри помещений, скажу вам - холод собачий. Вот и начинаем экономить бюджет на отоплении, освещении и пр.

Всё норм, теперь валежник можно собирать. Эххх, как натопят печечку..  :yes:

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #18 : 03 Февраль 2019, 22:58:51 »
Чтобы начать клеймить позором, требуется обновить картинки. 2012 год - ну вы, мать, где-ж так долго компромат хранили?

там картинки в динамике - 2012 год и наше время. Вы что, не заметили никаких изменений?

Оффлайн Землянин

• Гуру
« Ответ #19 : 05 Февраль 2019, 23:34:14 »
там картинки в динамике - 2012 год и наше время. Вы что, не заметили никаких изменений?

Я заметил только, что в Касне дети не растут.  :yes:

А ишшо - на фото 2 и 3 есть защитный экран на батарее, на последнем фото - нет. Наверное расплавился...  ;D

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #20 : 06 Февраль 2019, 15:48:56 »
А ишшо - на фото 2 и 3 есть защитный экран на батарее, на последнем фото - нет. Наверное расплавился...

ну видите, хоть какую-то динамику заметили - защитный экран  через 6 лет появился... Осталось ещё найти 15 миллионов и построить новый детский сад. На клуб же нашли...

Оффлайн Землянин

• Гуру
« Ответ #21 : 06 Февраль 2019, 21:37:58 »
ну видите, хоть какую-то динамику заметили - защитный экран  через 6 лет появился... Осталось ещё найти 15 миллионов и построить новый детский сад. На клуб же нашли...

Ой, бросьте вы.. Сейчас строить нормально не умеют. Вот старому саду скока лет? Лучше там обшить, там залатать, крышу заделать, полы сменить, потолки тоже что-нить Ить или Ять. И телевизор купить. Штоб те 20 каналов ловил.   ;D

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #22 : 06 Февраль 2019, 22:12:24 »
Ой, бросьте вы.. Сейчас строить нормально не умеют. Вот старому саду скока лет? Лучше там обшить, там залатать, крышу заделать, полы сменить, потолки тоже что-нить Ить или Ять. И телевизор купить. Штоб те 20 каналов ловил.   ;D

это да, деревянный по любому лучше, чем фанерно-гипсокартонный на сваях...