Автор Тема: Какие налоги остаются в местном бюджете  (Прочитано 933 раз)

Оффлайн BBC

• Горожанин
Re: Какие налоги остаются в местном бюджете
« Ответ #25 : 15 Март 2017, 10:28:52 »
Ну не скажи. Собянин сейчас зон отдыха наклепал немеренно. Парки, скверы вычистил и т.п. На авто там теперь делать нечего, лучше быть пешеходом. Мне теперь нравится по Москве просто гулять...
Угу, и психогенераторами внушают, что все хорошо
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #26 : 15 Март 2017, 10:30:39 »
Может нашел управляющего и будет только с проверками и наезжать. А с другой сторону уехал человек и уехал. Сами ведь тоже подумываетет о переезде в будущем.
То, что он все продал, я давно знаю, а вот про ПМЖ, это новость
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #27 : 15 Март 2017, 11:21:59 »
То, что он все продал, я давно знаю, а вот про ПМЖ, это новость

У нас уже столько знакомых разбежалось, причём те, которые говорили - фу! Москва! Фу! Питер! Мы любим Вязьму! А теперь обитают в столицах и очень довольны...
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #28 : 15 Март 2017, 11:32:59 »
Почему неверная? Земельный налог и налог на имущество физлиц, специальные налоговые режимы, госпошлины, автотранспортный налог - на 100% поступают в местный бюджет. Остальные - в разных долях в зависимости от региона. Плюс ещё что-то капает от акцизов, налога на прибыль, НДС.

Мильтония, у вас абсолютно неверная информация!
Автотранспортный налог полностью уходит в областной бюджет.
Государственные пошлины - в область и федерацию.

В городе остается земельный налог, но собирается он с большим трудом и практически никогда на сто процентов.
Остается в местном бюджете  налог на имущество физических лиц И еще остается 10 процентов от налога на физлиц, все остальное- в область и федерацию.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #29 : 15 Март 2017, 13:57:22 »
В городе остается земельный налог, но собирается он с большим трудом и практически никогда на сто процентов.

Почему же собирается с трудом? или просто никто не хочет трепать нужных людей - типа "инвесторов"?
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #30 : 15 Март 2017, 14:02:08 »
Автотранспортный налог полностью уходит в областной бюджет.
Государственные пошлины - в область и федерацию.
Вот прямо забирают всё под 0 и не возвращают при распределении ни копейки?

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #31 : 15 Март 2017, 14:27:17 »
То есть получается, что Смоленск имеет в свободном распоряжении миллиарды и может тратить их на свое усмотрение по мере надобности, а чтобы Вязьме хоть копейку на дороги прислали оттуда, нужно трижды обосновать, что дороге полный пздц, что каждая вторая машина, проехав по участку, гнет диски и рвет резину, а потом еще в ножки покланяться губернатору и поклянчить лично, и тогда, может быть, через полгодика к осени что-то, да выделят? А если не успели потратить до конца года - то заберут обратно?

Если это так, то это уже какое-то рабство, крепостное право. Оброк платим, а город содержите сами как хотите.

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #32 : 15 Март 2017, 14:40:21 »
Почему же собирается с трудом? или просто никто не хочет трепать нужных людей - типа "инвесторов"?
да потому что физ. лица не платят. Организация не может себе позволить такую роскошь.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #33 : 15 Март 2017, 19:59:04 »
То есть получается, что Смоленск имеет в свободном распоряжении миллиарды и может тратить их на свое усмотрение по мере надобности, а чтобы Вязьме хоть копейку на дороги прислали оттуда, нужно трижды обосновать, что дороге полный пздц, что каждая вторая машина, проехав по участку, гнет диски и рвет резину, а потом еще в ножки покланяться губернатору и поклянчить лично, и тогда, может быть, через полгодика к осени что-то, да выделят? А если не успели потратить до конца года - то заберут обратно?

Если это так, то это уже какое-то рабство, крепостное право. Оброк платим, а город содержите сами как хотите.
Примерно так - ход мыслей верный - надо же как-то вертикаль выстраивать и, главное, её удерживать.
А как ? Выше и написано - как.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #34 : 15 Март 2017, 20:12:09 »
Уважаемые власть имущие, на пересечении улиц 25-октября и Кронштадтская уже месяц стоит огромная лужа, в которой образовалась большая яма, куда часто влетают автомобилисты не знающие о ней.

Алексей, эта проблема беспокоит не только вас. Об этой луже и яме под ней говорили сегодня на городской депутатской комиссии по ЖКХ. Заместитель Главы МО Владимир Беленко сообщил депутатам, что сегодня эту лужу откачивают и будут продолжать ее ликвидировать. Как только с водой будет покончено, ямку на проезжей части заделают.

Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #35 : 15 Март 2017, 20:55:41 »
да потому что физ. лица не платят. Организация не может себе позволить такую роскошь.

Я не про физлица. А про земельный налог. Однажды столкнулись с таким "землевладельцем" - отрезал кусок земли от внутридомовой территории, взял в аренду. Три года никто из жильцов многоквартирного дома про это не знал, на субботниках убирали его "владение". Узнали только, когда начал строить свой сарай с бойницами. Как потом узнали - за три года не заплатил в городской бюджет ни копейки за земельную аренду, набежало 80 тыс. руб. Хотели использовать эту информацию для честного отъёма у него землицы, так "рантье" сразу побежал в банк и всё заплатил... А вы говорите - не платят. Платят, если требуете.

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #36 : 15 Март 2017, 21:14:47 »
Я не про физлица. А про земельный налог. Однажды столкнулись с таким "землевладельцем" - отрезал кусок земли от внутридомовой территории, взял в аренду. Три года никто из жильцов многоквартирного дома про это не знал, на субботниках убирали его "владение". Узнали только, когда начал строить свой сарай с бойницами. Как потом узнали - за три года не заплатил в городской бюджет ни копейки за земельную аренду, набежало 80 тыс. руб. Хотели использовать эту информацию для честного отъёма у него землицы, так "рантье" сразу побежал в банк и всё заплатил... А вы говорите - не платят. Платят, если требуете.
не совсем поняла - он получил землю в аренду и не платил налог? или все-таки арендную плату? потому что с таким долгом по налогу его бы давно приставам передали...
п.с. смотря что у него в документах - бессрочное пользование или аренда
« Последнее редактирование: 15 Март 2017, 21:23:49 от Шла мимо »

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #37 : 19 Март 2017, 10:05:31 »
не совсем поняла - он получил землю в аренду и не платил налог? или все-таки арендную плату? потому что с таким долгом по налогу его бы давно приставам передали...
п.с. смотря что у него в документах - бессрочное пользование или аренда

Получил в аренду и не платил. А администрация только фиксировала факт неуплаты аренды. Очень удобно. А через три года уже и через суд проблематично  затребовать уплату аренды.

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #38 : 19 Март 2017, 13:13:46 »
А через три года уже и через суд проблематично  затребовать уплату аренды.
Через 3 года по новому закону можно изымать.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #39 : 19 Март 2017, 14:56:33 »
Как говорят в широких кругах - обещанного три года ждут, а в узких добавляют - а затем заканчивается срок исковой давности.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #40 : 19 Март 2017, 15:00:12 »
Получил в аренду и не платил. А администрация только фиксировала факт неуплаты аренды. Очень удобно.
Это неверная информация - администрация фиксирует неплатежи и через суд понуждает заплатить положенное, при этом ежеквартально отчитываясь перед депутатами о динамике и перспективах.
У них нет иного пути, как не требовать уплаты всеми законными способами, ибо если этого не происходит - это очевидное и явное преступление.