Автор Тема: 68-я годовщина Великой Победы.  (Прочитано 1954 раз)

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
68-я годовщина Великой Победы.
« : 29 Апрель 2013, 21:55:09 »
«РАДОСТЬ ПОБЕДЫ!»

Праздничная программа, посвященная 68-й годовщине великой победы.

9 мая 2013 год.

11.00 - Торжественное прохождение войск Вяземского гарнизона. -Торжественный митинг.

12.00-Церемония возложения цветов к памятной стеле «Вязьма – Город воинской славы»     Советская площадь

12.30- Церемония возложения цветов к памятнику Герою России, генерал -   лейтенанту        М.Г. Ефремову

площадь Ефремова

13.00 – «Радость Победы!» народное гуляние:

- полевая кухня,

- показательные выступления служебных собак,

- привал поисковиков,

- лагерь военно-исторического клуба «Инфантерия»,

- выставка из фонда Вяземского историко-краеведческого музея,

- вернисаж детских рисунков,

- художественные выставки, выставки-ярмарки декоративно-прикладного    творчества,

- работа аттракционов, игровых павильонов,

- детская развлекательно-игровая программа, библиогородок.

Городской парк культуры и отдыха,

площадь Ефремова,

Советская площадь,

площадка у Литературного салона

13.00-15.30- «Величие народного подвига» праздничная концертная программа с участием:

- хора ветеранов войны и труда. Руководитель Н. М. Автухович,

- ретро-ансамбля «Ивушки»,

- вокального ансамбля «Супер-бабушки»,

- победителей фестиваля народного творчества «Дорогами славной Победы!».

площадь Ефремова

14.00-16.00 - «Майский вальс» гала-концерт победителей фестиваля народного творчества «Дорогами славной Победы!», посвящённого 68-й годовщине Победы и лучших творческих коллективов города и района.

площадка у ДК «Центральный»

18.55 - Светлой памяти павших в борьбе против фашизма. Минута молчания.

19.00-21.55 -«Виват, Победа!» концерт-подарок солистов и творческих коллективов города.

площадка у ДК «Центральный»

21.55 - Праздничный салют.Советская площадь

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #1 : 02 Май 2013, 21:03:14 »

9 мая в Белоруссии военного парада не будет
По информации Минобороны, в Белоруссии проживает 25 312 человек, чьи судьбы непосредственно связаны с событиями Великой Отечественной войны. Среди них - не только фронтовики, но и труженики тыла, участники послевоенных операций по разминированию, блокадники Ленинграда.

Отвечая на вопросы журналистов, Макаров сообщил, что 9 мая в Белоруссии военного парада не будет - таковой будет проводиться 3 июля, когда на официальном уровне отмечается День независимости. Напомним, 3 июля 1944 года была освобождена столица Белорусской Советской Социалистической Республики (19 сентября 1991 года Верховный совет БССР переименовал республику в Республику Беларусь). По итогам состоявшегося 24 ноября 1996 республиканского референдума День независимости был перенесен с 27 июля (дата принятия Верховным советом декларации о суверенитете БССР) на 3 июля и с тех пор отмечается с большим размахом, в т. ч. с обязательным военным парадом. Традицию военного парада на 9 мая Александр Лукашенко прервал, тогда как в России она сохранена.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1655264.html#ixzz2S9hbboVl

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #2 : 05 Май 2013, 14:05:56 »
Получается, что Беларусь (Белоруссия), которая, пожалуй, испытала зверства гитлеровцев в наиболее страшной форме, которая в годы войны была одним из наиболее пострадавших регионов СССР, общему великому празднику Дню Победы не собирается отдавать воинскую почесть в виде военного парада. Бульбаши (или их главный бульбаш) свой местечковый день освобождения/независимости выставили более приоритетным и значимым днём. Не наше дело конечно, но со стороны мне это видится чем-то между свинством и идиотизмом. Даже некоторые среднеазиатские республики 9-го мая проводят военные парады, хотя территориально во время войны они были тыловыми, а тут... :bad:
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #3 : 05 Май 2013, 15:36:04 »
Если бы лукаш отменил парад в принципе, я бы не осудила его позицию. Страна бедная, не нужно тратить бюджет на вышагивания. Но он парад перенёс на местечковый день независимости  :rtfm:
Гамнюк.

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
« Ответ #4 : 06 Май 2013, 09:26:50 »
Ой представляю, были бы вы беларусами и прочитали здесь о местечковости своего дня независимости, вот визгу то былоб )))) Зачем оскорблять народ только по тому, что они не живут и не делают то, что вам хочется?
Сам такой!

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #5 : 06 Май 2013, 12:20:07 »
Ой представляю, были бы вы беларусами и прочитали здесь о местечковости своего дня независимости, вот визгу то былоб )))) Зачем оскор@Цензура@ народ только по тому, что они не живут и не делают то, что вам хочется?
Если бы наш военный парад перенесли с 9-го мая на 12-го июня, а беларусы бы это посчитали свинством или идиотизмом, то честное слово - я бы разделил чувства беларусов в том случае. Почему не понимаю нынешнее решение беларусов - я доступно обосновал. Перед тем как переписывать историю еë надо почитать хорошенько.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #6 : 06 Май 2013, 14:13:04 »
Кстати, не все белорусы одинаково полезны, как бы это покорректнее, разделяют торжество великой победы над фашизмом, несмотря на то, как правильно напомнил Андрей, им как раз досталось по первое число от гитлеровцев.
Слишком злы на СССР и Сталина :)

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #7 : 06 Май 2013, 17:47:38 »
Кстати, не все белорусы одинаково полезны, как бы это покорректнее, разделяют торжество великой победы над фашизмом, несмотря на то, как правильно напомнил Андрей, им как раз досталось по первое число от гитлеровцев.
Слишком злы на СССР и Сталина :)
Гы-гы-гы, не все госсияне тоже. :D
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #8 : 09 Май 2013, 10:59:51 »
Сегодня смотрел своих кантемировцев по телику на главном параде страны, и с радостью узнал, что Таманская и Кантемировская дивизии вновь восстановлены и переформированы из бригад обратно в дивизии! Это добрая новость после многолетнего негодования таманцев и кантемировцев из-за медведо-сердюковского развала. У меня вдвойне праздник нынче. :yes:

Andrew79

• Гость
« Ответ #9 : 09 Май 2013, 15:15:23 »
Сегодня смотрел своих кантемировцев по телику на главном параде страны, и с радостью узнал, что Таманская и Кантемировская дивизии вновь восстановлены и переформированы из бригад обратно в дивизии! Это добрая новость после многолетнего негодования таманцев и кантемировцев из-за медведо-сердюковского развала. У меня вдвойне праздник нынче. :yes:
да ладно ? и Тамань восстановили таки ? ура !!!

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
« Ответ #10 : 09 Май 2013, 17:13:49 »
Сегодня в Москве ходил в Парк Победы, обещалось какое то мероприятие. Был какой-то симфонический оркестр, мне это быстро надоело  ушёл в сторону музея оборонительных сооружений и техники. Всё красиво, кр детей и их родителей. Специально для дураков стоит ограждение от техники, хотя понятно что не спасает, и кто обязан отгонять ещё получает понос радости в уши на тему "мы в свободной стране". Но ладно когда на танк немецкий лезут, ему хуже не станет. Но когда я видел когда карапузы забирались на хвостовое оперение и начинали там прыжки, а родители умилялись и требовали прыгнуть выше "для красочного кадра"... Господа, писец. Полярный. Вы своим детям такое разрешаете?
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

B@R$

• Гость
« Ответ #11 : 09 Май 2013, 18:04:40 »
Сегодня в Москве ходил в Парк Победы, обещалось какое то мероприятие. Был какой-то симфонический оркестр, мне это быстро надоело  ушёл в сторону музея оборонительных сооружений и техники. Всё красиво, кр детей и их родителей. Специально для дураков стоит ограждение от техники, хотя понятно что не спасает, и кто обязан отгонять ещё получает понос радости в уши на тему "мы в свободной стране". Но ладно когда на танк немецкий лезут, ему хуже не станет. Но когда я видел когда карапузы забирались на хвостовое оперение и начинали там прыжки, а родители умилялись и требовали прыгнуть выше "для красочного кадра"... Господа, писец. Полярный. Вы своим детям такое разрешаете?

Andrew79

• Гость
« Ответ #12 : 09 Май 2013, 18:14:58 »
более актуальный

Andrew79

• Гость
« Ответ #13 : 09 Май 2013, 18:22:28 »

Andrew79

• Гость
« Ответ #14 : 09 Май 2013, 18:33:29 »
О памятнике на Русятке. По какой то причине статья с сайта МК удалена и она осталась только в кеше гугла (или ещё где). Изображения тоже не включаются.
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:http://www.mk.ru/social/article/2013/05/06/850596-v-vyazme-pri-popustitelstve-vlastey-ne-mogut-vosstanovit-pamyatnik-voennyim-muzyikantam.html
ничего удивительного. памятник лаптю важнее. у Клименкова свои приоритеты.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #15 : 09 Май 2013, 19:48:07 »
Всех с праздником! Самым главным в нашей жизни.

Депутаты, помогите, что делать с памятником военным музыкантам? В какой колокол позвонить?

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #16 : 09 Май 2013, 21:59:48 »
да ладно ? и Тамань восстановили таки ? ура !!!
Да! И Кантемировку и Тамань!!!

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #17 : 09 Май 2013, 23:13:19 »
Жена сёдня ходила на местный вяземский парад, рассказала что солдатик в обморок упал из строя...

Yoko

• Гость
« Ответ #18 : 09 Май 2013, 23:33:03 »
Сегодня смотрел своих кантемировцев по телику на главном параде страны, и с радостью узнал, что Таманская и Кантемировская дивизии вновь восстановлены и переформированы из бригад обратно в дивизии!  У меня вдвойне праздник нынче. :yes:
1.Это хорошая новость :good: Шойгу-молодец, тебя поздравляю, видимо, отношение имеешь к ней, раз так рад :)
2. Парад понравился в Москве :good:
3.Накануне Дня Победы Суркова в отставку отправили....Тоже ничего новость.

4.
В небе над столицей пролетели 68 самолетов и вертолетов ВВС России, в честь 68-годовщины Дня Победы.
Вообще...день хороший сегодня!!! :yes:

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #19 : 10 Май 2013, 10:38:10 »
1.Это хорошая новость :good: Шойгу-молодец, тебя поздравляю, видимо, отношение имеешь к ней, раз так рад :)
Я служил в 90-е там. :) А Шойгу да, молодец в этом вопросе.

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #20 : 14 Август 2013, 20:24:47 »
Решила разместить новость здесь:
В Гагарине будет гореть Вечный огонь.
http://www.smol.aif.ru/society/news/68780/2

Была в начале лета на Поле Памяти в Богородицком. Вот там Вечный огонь очень даже кстати.
(на мой взгляд это куда лучше, нежели лапти, колодцы и т.д.)

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #21 : 14 Август 2013, 20:59:58 »
Была в начале лета на Поле Памяти в Богородицком. Вот там Вечный огонь очень даже кстати.
(на мой взгляд это куда лучше, нежели лапти, колодцы и т.д.)
Я считал, что поле памяти у нас одно и находиться оно в д. Красный холм.
В Богородицком мемориальный комплекс, а не поле памяти, поскольку само название "ПОЛЕ ПАМЯТИ" появилось задолго до м.к. Богорордицкое и Александр Константинович чуть не лишился парт. билета за такую "самодеятельность" без спроса... Времена такие были... :)
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

CraNik

• Гость
« Ответ #22 : 14 Август 2013, 22:57:03 »
Спонсор Вечного Огня - ГАЗПРОМ.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #23 : 15 Август 2013, 06:39:42 »
Спонсор Вечного Огня - ГАЗПРОМ.
За копейку удавятся.