Автор Тема: Счётчики у всех установлены?  (Прочитано 2652 раз)

Оффлайн авиатор

• Житель города
Счётчики у всех установлены?
« : 22 Сентябрь 2014, 20:45:26 »

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2014, 23:04:59 »
На каком основании? Установить обязаны, но о +10% в ФЗ ничего не говорится. Самоуправство.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

B@R$

• Гость
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2014, 23:22:06 »
...
У вас, Авиатор на В-Брянской вообще, как мне рассказывали, коммунальный дурдом. Наслышан. Пока молчите - вас будут иметь как захотят. Так что пишите в прокуратуру.

Оффлайн armager

• Горожанин
« Ответ #3 : 22 Сентябрь 2014, 23:38:11 »
С меня Стимул за тех условия взял 5000 рублей, хотя на всей территории страны они бесплатные. Вроде и ругаться из за пятеры не хочется, но это явное самоуправство.
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Оффлайн McCaroff

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : 23 Сентябрь 2014, 01:38:47 »
С меня Стимул за тех условия взял 5000 рублей, хотя на всей территории страны они бесплатные. Вроде и ругаться из за пятеры не хочется, но это явное самоуправство.
5 рублей сейчас, 5 потом... Так и "зарабатываются" деньги. Положено бесплатно - значит бесплатно, если нет, то письменный отказ и в суд.
...
- Дураки всегда найдутся.
- Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"!
- Ага, у нас теперь две проблемы - энтузиасты и рельеф...

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #5 : 23 Сентябрь 2014, 06:24:42 »
У вас, Авиатор на В-Брянской вообще, как мне рассказывали, коммунальный дурдом. Наслышан. Пока молчите - вас будут иметь как захотят. Так что пишите в прокуратуру.
Всё правильно рассказывали.

Оффлайн armager

• Горожанин
« Ответ #6 : 23 Сентябрь 2014, 08:29:05 »
И еще фраза их директора убила - может вы нам не нравитесь и вообще выдадим. Они не имеют права не выдать тех условия. Я первый раз такое вижу. :)
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #7 : 04 Февраль 2015, 22:41:09 »
зато мне человек, их проверявший, сказал: "Стимул? Да они у вас святые люди! Ты не знаешь, что в других конторах творится"

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Re: Счётчики у всех установлены?
« Ответ #8 : 05 Май 2015, 21:06:55 »
С 1 июля 2015 года все население города Вязьмы будет платить за холодную воду по одному тарифу – 22,65 руб. куб.м.. Ранее жители некоторых многоквартирных домов по улицам Пушкина, Гоголя, Докучаева, Заводская, Смоленская платили меньше, чем остальные жители города.
 В настоящее время вязьмичи, проживающие на ул. Пушкина в  домах  №№18, 20, 22-24, 25/2, ул. Гоголя в домах №№ 7, 17, 19, 20, 22, 24,   ул.Докучаева  в домах   №№ 37, 39, 47, ул. Смоленская в доме № 9, ул.Заводская в  доме    № 24 оплачивают водоснабжение по тарифу 11,74 руб./куб. м, который был установлен в 2009 году и более не пересматривался. Услуги водоснабжения для  этих  многоквартирных домов оказывало  ООО «ВЭТЗ - энергосистемы».
 В 2015 году все объекты водоснабжения г.Вязьмы переданы ООО «Строй Рем Сервис». Для этой организации  Департаментом Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике постановлением от 19.12.2014      № 455 «Об установлении тарифов на питьевую воду ООО «Строй Рем Сервис» утвержден экономически обоснованный тариф в размере 22,65 руб./куб.м.
 Рост тарифа на холодную воду для населения, проживающего по указанным адресам, повлечет за собой и  рост тарифа на горячую воду, так как тариф на холодную воду  является составной частью тарифа на горячую воду. При таком росте тарифов на холодное и горячее водоснабжение для жителей данного микрорайона города  с 1 июля 2015 года индекс роста платы граждан за  коммунальные услуги  не превысит 15%.
(информация с главной страницы форума)
 Для остального населения города Вязьмы индекс роста платы за коммунальные услуги составит не более 11,2%, как и планировалось ранее.

Оффлайн brick

• Сенсей
  • провода больше не грызу
« Ответ #9 : 05 Май 2015, 21:28:44 »
Нам сегодня пришло письмо от газовиков.
 Написано много, но суть такая - газом пользуеш, а счетчика нет, непорядок, обман Газпрома (я правда считал, что это он нас обманывает), срочно ставьте счетчик. Но так как очередь на установку большая, то даем вам срок до конца года, не поставил - кердык, отключим газ.
 Я конечно проникся, высказал все жене, напряг дочку и для полноты картины обругал зята. Работа пошла, а на воду уже поставили. 
https://vk.com/id249504772        Пешеход всегда прав. Пока жив...

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #10 : 05 Май 2015, 21:59:16 »
Нам сегодня пришло письмо от газовиков.
 Написано много, но суть такая - газом пользуеш, а счетчика нет, непорядок, обман Газпрома (я правда считал, что это он нас обманывает), срочно ставьте счетчик. Но так как очередь на установку большая, то даем вам срок до конца года, не поставил - кердык, отключим газ.
 Я конечно проникся, высказал все жене, напряг дочку и для полноты картины обругал зята. Работа пошла, а на воду уже поставили. 
Если в квартире газ используется только для приготовления пищи, то счетчик необязателен. Это насколько я понимаю. У вас, brick, колонка имеется?

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #11 : 05 Май 2015, 22:14:18 »
Если в квартире газ используется только для приготовления пищи, то счетчик необязателен. Это насколько я понимаю. У вас, brick, колонка имеется?
По закону обязателен с 1 января 2012 года. оговорок про приготовление пищи в законе нет. как-то так..

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #12 : 05 Май 2015, 22:18:52 »
По закону обязателен с 1 января 2012 года. оговорок про приготовление пищи в законе нет. как-то так..
Отстали от жизни ) :
В России отменили обязательную установку счетчиков на газ
http://realty.newsru.com/article/30dec2014/gaz

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #13 : 05 Май 2015, 22:23:39 »
Отстали от жизни ) :
В России отменили обязательную установку счетчиков на газ
http://realty.newsru.com/article/30dec2014/gaz
ну, как говорится, баба с возу - кобыле легче.

Оффлайн brick

• Сенсей
  • провода больше не грызу
« Ответ #14 : 06 Май 2015, 02:22:09 »

Стоит колонка, ее то и прицепили как отягчающее обстоятельство и Законом №261 грозят. Достали думцы и правители тоже, режут пенсионеров без ножика. 
https://vk.com/id249504772        Пешеход всегда прав. Пока жив...

Оффлайн Житель

• Пользователь
  • **
« Ответ #15 : 06 Май 2015, 09:08:56 »
А кто мне такой прикол объяснит? Пришла квитанция по оплате за воду (по счетчикам), а на обратной стороне написано что мол в летний период будет начислятся оплата за полив земельного участка....Как этот бред понять можно? Т.е. если у меня есть земельный участок, то я буду обязан заплатить за его полив? Согласно каким тарифам? Я что теперь на свой выкопаный пруд должен поставть счетчик??? Каким образом? или я что-то непонимаю?
Сам текст: "Уважаемые абоненты! Напоминаем, что в соответствии с постановлением департамента Смоленской области по энергетике энергоэффективности и тарифной политике №35 от 22.08.2012 г. "Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг при использовании земельного участка и надворных построек на территории Смоленской области" с 15.05.2015 г. по 15.08.2015 г. будет производиться начисление за полив земельного участка. Обращаем Ваше внимание, что только установка приборов учета позволит полностью исключить все вопросы по расходу воды при использовании земельного участка и позволит Вам осуществлять оплату только за фактически потребленную воду!!!"
Молчание — лучший способ ответа на бессмысленные вопросы....

Оффлайн Dikon

• Сенсей
« Ответ #16 : 06 Май 2015, 09:51:29 »
у меня в прошлом году уже была такая фигня. Только воды в доме нет, счетчиков нет. Прислали квитанцию "за полив" за все лето на 2000 вроде бы.
Процедура "доказывания", что не поливаешь, не сажаешь и вообще пошли в пах у них интересная. Приезжает комиссия от ВодоАнала, визуально оценивает, поливаешь али как.. на том и решение выносится, честный человек ты или вор проклятущий

Оффлайн Житель

• Пользователь
  • **
« Ответ #17 : 06 Май 2015, 10:08:21 »
Дикий бред получается....Почему я должен платить за Свой собственный пруд на своем собственном земельном участке....Такими темпами скоро будут за куб воздуха брать, причем по отдельности: за вдыхаемое кол-во и выдыхаемое...скорее всего по счетчикам....
Молчание — лучший способ ответа на бессмысленные вопросы....

Оффлайн Dikon

• Сенсей
« Ответ #18 : 06 Май 2015, 10:13:19 »
ага, похоже скоро экологический сбор с каждого домохозяйства появится. За ущерб наносимый экологии биогеоценоза от индивидуальной агрохозяйственной деятельности

Andrew79

• Гость
« Ответ #19 : 06 Май 2015, 11:41:50 »
ага, похоже скоро экологический сбор с каждого домохозяйства появится. За ущерб наносимый экологии биогеоценоза от индивидуальной агрохозяйственной деятельности
а за удобрение почвы доплачивать будут ? )))))

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #20 : 12 Май 2015, 20:19:04 »
Дак пускай водопровод мне на дачу проведут :D Или мне заняться больше нечем, из квартиры каждый день на полив воду в бутылках возить? :D

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #21 : 05 Август 2015, 22:37:31 »

Отделение «СмоленскАтомЭнергоСбыт» в г. Вязьма с 5 августа будет располагаться по новому адресу
В целях повышения уровня обслуживания и создания максимально комфортных условий для клиентов филиал «СмоленскАтомЭнергоСбыт» организует переезд Восточного отделения и Вяземского участка.
С 5 августа 2015 года Восточное отделение и Вяземский участок будут располагаться по новому адресу: г.Вязьма, ул. Маяковского, д.9.
Обращаем внимание наших клиентов, что график работы отделения в связи с переездом не меняется:
Понедельник-четверг - с 9-00 до 18-00;
Пятница - с 9-00 до 16-45;
Суббота-воскресенье - выходные дни.
Восточное отделение филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» является одним из наиболее крупных и объединяет Вяземский, Гагаринский, Новодугинский, Сычевский, Угранский и Темкинский участки

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #22 : 05 Август 2015, 22:52:02 »
С 5 августа 2015 года Восточное отделение и Вяземский участок будут располагаться по новому адресу: г.Вязьма, ул. Маяковского, д.9.
Обращаем внимание наших клиентов, что график работы отделения в связи с переездом не меняется:
Понедельник-четверг - с 9-00 до 18-00;
Пятница - с 9-00 до 16-45;
Суббота-воскресенье - выходные дни.

Абонентский отдел, первый этаж, вход со двора. Предупреждаю - не забегайте на третий, там косметический лохотрон. ;)

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #23 : 05 Август 2015, 23:06:41 »
Абонентский отдел, первый этаж, вход со двора. Предупреждаю - не забегайте на третий, там косметический лохотрон. ;)
уже купил?

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #24 : 05 Август 2015, 23:13:30 »
уже купил?
Не, выиграл в карты. ;)