- Вязьма Чат

Автор Тема: Предупреждение об отключении тепла из-за должников  (Прочитано 2484 раз)

MK

• Гость
Смотря какой дом. Если система "сквозная" (что чаще всего), то -  нет.
В любой системе возможно отключение, даже в сквозной. Вопрос в том, что наши коммунальщики делать ничего не хотят, да и чаще всего их сантехники просто не могут включить мозг и понять как это сделать(потому что пьяные в стельку). Я в свое время работала с сантехническими системами и прекрасно знаю как что делается.
А на должников, однозначно надо в суд подавать и взыскивать задолженность. Изымать имущество, также как у кредитных должников. Банкам не в лом судиться с должниками, ведь вместе с основным долгом взымаются пени и расходы на судебные издержки, а это им выгодно.

B@R$

• Гость
В любой системе возможно отключение, даже в сквозной. Вопрос в том, что наши коммунальщики делать ничего не хотят, да и чаще всего их сантехники просто не могут включить мозг и понять как это сделать(потому что пьяные в стельку). Я в свое время работала с сантехническими системами и прекрасно знаю как что делается.
А на должников, однозначно надо в суд подавать и взыскивать задолженность. Изымать имущество, также как у кредитных должников. Банкам не в лом судиться с должниками, ведь вместе с основным долгом взымаются пени и расходы на судебные издержки, а это им выгодно.
Насколько я понимаю, чтобы отключить "сквозную" систему, нужно попасть в квартиру должника. А если не пустит, как тогда отключать?

Со всем остальным абсолютно согласен.

MK

• Гость
Так мы еще с ними 3 года!!!!!  :good: бьемся по-поводу того, что батареи в квартирах холодные. Блин, 3 года, эти дебилы не могут решить вопрос с завоздушеной системой, только бьют себя в грудь кулаком, что мол дом старый,система отопления тоже......а вы "дураки" платите дальше. Просто иногда становится понятно, почему жильцы отказываются платить.

MK

• Гость
Насколько я понимаю, чтобы отключить "сквозную" систему, нужно попасть в квартиру должника. А если не пустит, как тогда отключать?

Со всем остальным абсолютно согласен.
После решения суда вместе с судебными приставами можно, если я не ошибаюсь.....Не так ли?

B@R$

• Гость
После решения суда вместе с судебными приставами можно, если я не ошибаюсь.....Не так ли?
после решения суда - другое дело.

MK

• Гость
Вот и решение:
1. УО подает иск на неплательщика;
2. Получает документы на взыскание долга. Если долг погашается, то хорошо, если нет - то
3. Опись имущества в погашение задолженности, либо отключение неплательщика(по повторному иску).
   Если учесть, что Компания может подавать 30 исков в месяц, то не так уж и сложно это осуществить. Так что "Все возможное возможно. На невозможное просто требуется больше времени."

Оффлайн авиатор

• Житель города
  • Вес Репутации: +9/-0
  • Рейтинг: 2080

Это я для информации и размышлений. У меня задолженности нет.

Оффлайн Просто Я

• Сенсей
  • Вес Репутации: +12/-3
  • Рейтинг: 55
беспредел у вас на брянке

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
  • Вес Репутации: +270/-53
  • Рейтинг: 1525
Говорят, отключили и техникум наш и другие объекты недвижимости от электрических сетей в связи с неуплатой ВЭТЗ коммунальных платежей. Начинается.

Кстати, Барс как теперь преподавать-то будет, если и туда "беспредел" добрался?
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
  • Вес Репутации: +39/-6
  • Рейтинг: 1760
Кто скажет, можно ли в квартиру установить индивидуальный прибор учета потребленной тепловой энергии?

Вот, нашел интересную статью  http://www.abok.ru/for_spec/articles.php?nid=5519
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Великие умы обсуждают идеи. Средние - обсуждают события. Мелкие - людей...

MK

• Гость
Кто скажет, можно ли в квартиру установить индивидуальный прибор учета потребленной тепловой энергии?
Смотря в каком доме вы живете и какая система отопления. В Вязьме ооочень мало домов, в которых возможна установка таких приборов. Это только новостройки, но они и так с индивидуальным отоплением. В старых домах система отопления вертикальная (сквозная) без возможности установки регуляторов. Поэтому увы и ах.....в старом доме счетчик тепла не поставить.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
  • Вес Репутации: +39/-6
  • Рейтинг: 1760
 В старых домах система отопления вертикальная (сквозная) без возможности установки регуляторов. Поэтому увы и ах.....в старом доме счетчик тепла не поставить.
Ссылка в моем посте именно про вертикальную систему отопления. Значит можно. Только почему на это не идут тепловые компании?
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Великие умы обсуждают идеи. Средние - обсуждают события. Мелкие - людей...

MK

• Гость
Ссылка в моем посте именно про вертикальную систему отопления. Значит можно. Только почему на это не идут тепловые компании?
На вертикальных системах нужна, в нашем случае, полная замена отопительных стояков. Это, мягко сказать, дороговато.... А тепловые компании на это не идут сами знаете почему - им выгодно, без лоха и жизнь плоха.

Credget46

• Гость
Всем привет.
Подскажите пож - кто каким программами пользуется для подключения-отключения должников WR. Если кто может поделиться - выкладывайте в эту тему. Большое спасибо.