Автор Тема: Капитальтные и некапитальные строения  (Прочитано 931 раз)

AVIK

• Гость
   Такие   "столбы"  обязательно  должны   быть   крепко   привязаны  к   земле, т.е.   стоять   на   фундаменте, заглублённом хотя  бы ниже   глубины   промерзания.  Тогда   может   существовать   уверенность   в  том,  что   он   ни  на  кого  не  завалится,  особенно  на   тех,  кто   под   ним   фотографируется.  А   так, с  точки   зрения   капитальности,  это   потенциально   опасный   объект,  особенно   в  период   оттаивания   грунтов.
Я гараж свой деревянный вкопал на 10 см, поставив на кирпичики. Все прочили, что в первую зиму его поведет. Строение рассчитывал на 10 лет. Прошло 12. По виду еще лет 10 точно простоит :).
« Последнее редактирование: 18 Август 2014, 10:33:17 от Данила Сокол »

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Капитальтные и некапитальные строения
« Ответ #1 : 16 Август 2014, 23:14:34 »
Такого не может быть. Под любой столб твой вода попадает и все - подъем угла обеспечен...
Либо, как всегда, гон, либо просто повезло.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #2 : 17 Август 2014, 00:02:25 »
У меня гараж из четырёх брусьев в качестве опоры, крыша соломенная, стен нет. Тепло, сухо который год. Никаких доп.вложений.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #3 : 17 Август 2014, 10:33:55 »
Я гараж свой деревянный вкопал на 10 см, поставив на кирпичики. Все прочили, что в первую зиму его поведет. Строение рассчитывал на 10 лет. Прошло 12. По виду еще лет 10 точно простоит :).
А я в 80-х годах в Смоленске лично лицезрел, как из земли выкинуло гараж с автомобилем, который был цельно металлическим и закопан в землю на полтора метра. Весной его выстрелило на березу, стоящую рядом.
« Последнее редактирование: 18 Август 2014, 10:35:31 от Данила Сокол »
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #4 : 17 Август 2014, 11:27:38 »
...но так разговаривать нельзя.

Нельзя обвинять людей в том, чего они не совершали. Что касается лично вас, то я сразу отметила - без обид, поскольку не знаю, кто прячется под вашим ником, и каков уровень вашей компетенции. Но равнять всех под одну гребенку тоже нельзя. Даже если у вас есть личный горький опыт, это еще не значит, что все так делают.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

AVIK

• Гость
« Ответ #5 : 17 Август 2014, 13:03:12 »
Такого не может быть. Под любой столб твой вода попадает и все - подъем угла обеспечен...
Либо, как всегда, гон, либо просто повезло.
Я не политик, мне гнать не зачем. Земля там ходит, иной раз еле дверь можно открыть зимой, цепляется за землю. Каркас гаража выполнен из брусьев 10х15, торцевые нижние лежат на земле на рубероиде, снизу и по бокам проантикорены, сверху покрыты маслом-отработкой. Боковые чуть выше земли. На верхнем ряду брусьев лежит крыша. Скреплено досками. Все удивляются, как он там стоит столько лет. А с другой стороны, ну почему ему не стоять на 4-х опорах? У моего друга кирпичный гараж без фундамента на песке стоит и тоже ничего. Стоит с 70-х годов.
« Последнее редактирование: 17 Август 2014, 13:17:25 от AVIK »

AVIK

• Гость
« Ответ #6 : 17 Август 2014, 13:03:42 »
А я в 80-х годах в Смоленске лично лицезрел, как из земли выкинуло гараж с автомобилем, который был цельно металлическим и закопан в землю на полтора метра. Весной его выстрелило на березу, стоящую рядом.
Ну и дурак, кто его на 1,5 метра закопал  :D

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #7 : 17 Август 2014, 15:45:10 »
 Я не политик, мне гнать не зачем. Земля там ходит, иной раз еле дверь можно открыть зимой, цепляется за землю. Каркас гаража выполнен из брусьев 10х15, торцевые нижние лежат на земле на рубероиде, снизу и по бокам проантикорены, сверху покрыты маслом-отработкой. Боковые чуть выше земли. На верхнем ряду брусьев лежит крыша. Скреплено досками. Все удивляются, как он там стоит столько лет. А с другой стороны, ну почему ему не стоять на 4-х опорах? У моего друга кирпичный гараж без фундамента на песке стоит и тоже ничего. Стоит с 70-х годов.
А ты не задумывался, почему собачья будка тоже стоит несколько лет и собака туда-сюда бегает и проблем не знает, или контейнеры мусорные, брошенные на землю - нее?
Вот теперь задумайся и ответь сам себе - а гараж ли это у тебя? и нормальный владелец построил бы такое уе..ще?
Ответы ты знаешь, уверен.

Так, обычно, строят цыгане))) и жители средней Азии. Наверное, все же, ты - не Ваня...
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

AVIK

• Гость
« Ответ #8 : 17 Август 2014, 19:16:03 »
А ты не задумывался, почему собачья будка тоже стоит несколько лет и собака туда-сюда бегает и проблем не знает, или контейнеры мусорные, брошенные на землю - нее?
Вот теперь задумайся и ответь сам себе - а гараж ли это у тебя? и нормальный владелец построил бы такое уе..ще?
Ответы ты знаешь, уверен.
Ну и к чему весь этот высер? Типа я могу построить себе для машины дворец, а ты нет? Ну если денег до фигища, учитывая, что мозги за деньги не купить, то можно тогда дворец для автомобиля замутить, только зачем? С предназначенными функциями и мое строение справляется, а что еще надо?
Так, обычно, строят цыгане))) и жители средней Азии.
Щас вообще почти не строят, всё больше под окном кидают.
Наверное, все же, ты - не Ваня...
Ооо, как до утки на пятые сутки.   Теперь можешь считать меня Федором Шаляпиным :D

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #9 : 17 Август 2014, 19:42:17 »
Ну к чему такие крайности - я/ты, могу/не могу..?
Я написал к тому, что подобные сооружения имеют право на существование, однако ценности и полезности им и от них - ноль или около того. Так и у тебя - ты считаешь это гаражом и гордишься этим, умом типа блеснул, оппонентов дураками обозвал, а я считаю - это помойка, "собачья будка", ты считаешь - выполняет какую-то цель, я считаю - нет.
Не напрягайся, тягаться у кого че есть и кто что может - нецелесообразно, бесперспективно, да и просто глупо.

AVIK

• Гость
« Ответ #10 : 17 Август 2014, 20:10:41 »
Ну к чему такие крайности - я/ты, могу/не могу..?
Я написал к тому, что подобные сооружения имеют право на существование, однако ценности и полезности им и от них - ноль или около того. Так и у тебя - ты считаешь это гаражом и гордишься этим, умом типа блеснул, оппонентов дураками обозвал, а я считаю - это помойка, "собачья будка", ты считаешь - выполняет какую-то цель, я считаю - нет.
Ну будка, только большая  :D потому что зверь по габаритам далеко не овчарка. Хорошо, тогда скажи, а какие цели должен выполнять гараж для автомобиля? Просто может у нас разные представления о функциональном предназначении гаража.
Не напрягайся, тягаться у кого че есть и кто что может - нецелесообразно, бесперспективно, да и просто глупо.
Да я расслаблен :)

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #11 : 17 Август 2014, 20:25:53 »
 Ну будка, только большая  :D Хорошо, тогда скажи, а какие цели должен выполнять гараж для автомобиля? Просто может у нас разные представления о функциональном предназначении гаража.  Да я расслаблен :)
Как минимум - защита от непогоды, возможности хранения чего-то в нем, ну и надежной эксплуатации и ценности самого строения. Конечно, есть гаражи-ракушки, металлические гаражи для инвалидов (у многих многоэтажек они стоят рядом) так вот в таких сооружениях не нужны фундаменты, однако их владельцы не скажут: "дурак раз фундамент сделал для гаража, я, вон, посмотри, не делал и стоит десять лет". Как правило, в таких гаражах отсутствует понятие горизонтального уровня, надежности использования, иногда можно просто не открыть ворота из-за вспученных грунтов, иногда перекосит так, что склянки-банки с соленьями или удочки/сетки посыплются на авто, да и авто сама, если не зафиксирована, укатится...в стену гаража. Деревянные - это не гаражи, это сараи, да и их, всё равно, строят на столбчатых фундаментах.

AVIK

• Гость
« Ответ #12 : 17 Август 2014, 20:55:35 »
Как минимум - защита от непогоды, возможности хранения чего-то в нем, ну и надежной эксплуатации и ценности самого строения.
Все перечисленное выполняет, зачем ценность для него накручивать в 5 раз, чтобы выполнять те же функции?
дурак раз фундамент сделал для гаража, я, вон, посмотри, не делал и стоит десять лет
Ну а что не дурак? Корячится вкапывать на 1,5 метра, чтобы в итоге его "выстрелило" и разрушило?  :D Если уж что-то вкапывать, то с умом нужно. 
Как правило, в таких гаражах отсутствует понятие горизонтального уровня, надежности использования, иногда можно просто не открыть ворота из-за вспученных грунтов, иногда перекосит так, что склянки-банки с соленьями или удочки/сетки посыплются на авто, да и авто сама, если не зафиксирована, укатится...в стену гаража. Деревянные - это не гаражи, это сараи, да и их, всё равно, строят на столбчатых фундаментах.
Ну пусть строят столбики, а я на кирпичики поставил, лентяй я  :D Визуально он стоит горизонтально, а ты что с уровнем ходишь, проверяешь свой?  :D Ты такой апокалипсис описал, как при землетрясении  :D нету у нас землетрясений. Из всего тобой описанного за все время ничего не случилось. А для склянок и банок он и не был предназначен, они в другом гараже хранятся, который кирпичный и с фундаментом, как положено :) фундамент там кстати из бетона и царских кирпичей с вензелем, помню, когда строили с батей эти кирпичи очень трудно было сломать, а наши новые крошились в руках.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #13 : 17 Август 2014, 21:56:16 »
А теперь - слабо фотку выложить конуры чудо-гаража сколько-то там на 15 метров из бруса и досками скрепленного)))
Давай ))) или как всегда, лишь языком?

AVIK

• Гость
« Ответ #14 : 17 Август 2014, 22:04:09 »
А теперь - слабо фотку выложить конуры чудо-гаража сколько-то там на 15 метров из бруса и досками скрепленного)))
Давай ))) или как всегда, лишь языком?
  :o какие 15 метров? Ну сфоткаю, пришлю тебе лично, фома-неверующий  :D

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #15 : 17 Август 2014, 22:06:44 »
Давай. Я буду ждать.