Автор Тема: Вязьмичка мечтает угостить земляков обедом на берегу озера  (Прочитано 3994 раз)

Оффлайн Jilia

• Житель города
А вот это на самом деле жаль. Очень не хватает приличных мест в городе.
Не будет в этом месте, скоро откроется в другом. Не так уж далеко от пресловутого пруда. )

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Не будет в этом месте, скоро откроется в другом. Не так уж далеко от пресловутого пруда. )

Не сомневаюсь, что еще много чего откроется, и много чего закроется. У каждого - свои идеи, и разные возможности для их реализации.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
А вот это на самом деле жаль. Очень не хватает приличных мест в городе.
За приличные места надо платить, а вот с этим - главная засада. От себя скажу - любое кафе открою, любой ресторан, по всем гостам и проектам, но дело не в этом - вам, населению, это не надо. Пройдет много времени прежде чем мы перестанем сажать картошку и огурцы и будем пользоваться магазинами, и столько же пройдет времени, когда мы поймем всю прелесть вечернего времяпровождения в приятной компании, небольшом опрятном заведении, расположенном недалеко от дома, с бокалом вина.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
Я завела эту тему с целью поделиться задумками конкретного человека, который назвал свое имя и фамилию. Думаю, она с интересом прочитает на форуме все за и против. Увидит, так сказать, "срез" общественного мнения.
[/quote
Идея хорошая, про кафе, но доходы нашего населения еще не настолько велики, чтобы оно могло себе позволить ходить в кафе обедать. Пока что основная часть населения ходит в кафе по праздникам и каким-то торжественным или печальным случаям.

Оффлайн Jilia

• Житель города
Вы так уверены, крылова пелагея?

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
 Пройдет много времени прежде чем мы перестанем сажать картошку и огурцы и будем пользоваться магазинами, и столько же пройдет времени, когда мы поймем всю прелесть вечернего времяпровождения в приятной компании, небольшом опрятном заведении, расположенном недалеко от дома, с бокалом вина.
Понять не трудно , красиво жить всем хочется, но не все имеют такую возможность.Средний уровень доходов заставляет  наше население в большинстве своем сажать картошку и прочее и обедать дома и пить пиво под окном на лавочке(эту картину я сейчас наблюдаю за окном).Поэтому считаю,что идея молодой дамы провальна и убыточна.

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко
За приличные места надо платить, а вот с этим - главная засада. От себя скажу - любое кафе открою, любой ресторан, по всем гостам и проектам, но дело не в этом - вам, населению, это не надо. Пройдет много времени прежде чем мы перестанем сажать картошку и огурцы и будем пользоваться магазинами, и столько же пройдет времени, когда мы поймем всю прелесть вечернего времяпровождения в приятной компании, небольшом опрятном заведении, расположенном недалеко от дома, с бокалом вина.
   Помнится  мне, когда  начали  обустраивать  набережную  р.Вязьма,  что  вдоль   ул. Лейтенанта   Шмидта,  на   вопрос   первому   секретарю   ГК  КПСС   Атрощенкову  В.И. : " Зачем   затевается  это   строительство,  лучше  бы  на   что-то   другое   потратились?",  он   ответил:" Будем   приучать   население   культурно   отдыхать.  Вот   после   трудового   дня,  люди   будут   приходить   на   набережную,   прогуливаться,  встречаться   и   отдыхать   от  свалившихся   на  них  забот.  Культурно   отдыхать."  Ну   и   что   в   результате?  Культурный   отдых   наши   граждане  всю   свою   сознательную   жизнь  проводят   в   битве   за   урожай  на   грядках.   У  нас   не   курортная   зона, а  зона  рискованного   земледелия. Не  до   прогулок!  В  Смоленске  десятки  миллионов  вбухали  в   обустройство   набережной -  много  ли   там   гуляющих   после   трудового   дня?
   А  та   чудо-картинка,  которую   нарисовала   Олеся   Митина,  не   для   этого   места   и  не   на   этом   пруду!  До   1997 года -  это   была   заболоченная  котловина,  без   протока. И   очень   часто   два   частных   дома  по  ул. 40 лет  Комсомола  в  период  хороших  дождей   подтапливались,  что   было  головной  болью   властей.
Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Боже, какая бредовая тема! И главная идея темы - тоже бред.

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
В сфере торговли, я считаю, что в нашем городе, достаточно высокая конкуренция. При дальнейшем открытии тех или иных торговых объектов, на успех могут рассчитывать лишь те объекты, которые будут открываться по "науке". В современном мире это франчайзинг. Чтобы открыть такой объект, надо выдержать все требования брэнд-бука. А это вложения и не маленькие. В сфере услуг и общественного питания, я считаю, что конкуренция достаточно низкая. Так, что при правильном анализе факторов и выборе правильной концепции заведения на успех можно рассчитывать в любом месте. В том числе и на том, о котором идет речь. Считаю, что подобные стремления надо поддерживать, а не бить по рукам. Если же данный проект не вписывается в концепцию развития данной территории (если она имеется), то надо специалистам из отдела по инвестициям проработать этот вопрос и поработать над поиском другого. Серьезная часть экономики развитых стран держится на малом и среднем бизнесе. Его надо поддерживать и развивать.  Это закон. И в нашем городе, ему пора бы следовать.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Боже, какие концепции в Вязьме, о чём речь?! Вся вяземская торговая площадка - это реализация схемы 'сдай в аренду/продай/купи'. Сделать - это не про нас.
Франчайзинг - тоже не про нас.
Напоминаю анекдот про Ивана Ивановича и песню 'Валенки'

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
Читайте внимательно пост. Я пишу о перспективных возможностях и о том, что будет иметь успех. Как вариант, ювелирный магазин Эстет, открытый по договору франчайзинга.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Да, вот только бизнес под эгидой 'продай' звучит в Вязьме не столь утопично, как 'накорми'.

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
Вы имеете опыт работы в каком-либо бизнесе?

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Да, шью спецодежду.

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
Я имею ввиду организацию бизнеса.

Оффлайн Александровна

• Пользователь
  • **
А мне вспоминается анекдот про, пардон, прыщи как причину отсутствия половой жизни. Замкнутый круг.
Я думаю, что пока Вязьма остается маленьким сонным городком, застрявшим в девяностых по всем параметрам, то единственным приличным местом будет оставаться ресторан на Вольских.
Я так скажу. Почитайте в инете теорию разбитых окон. К чистоте и красоте надо ПРИУЧАТЬ. Я ясно помню Москву времен Попова. От Вязьмы отличалась лишь размерами. Да, прошло много лет, прежде чем стало неловко мусорить. Разумеется, сейчас пойдут разговоры о размерах финансирования и плотности узбеков на кв. метр. НО. В головах москвичей стало чище. Как и на улице.
Разруха не в клозетах, а в головах! М. Булгаков.

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
Вы во многом правы. Только вот очень жалко, что ресторан на Вольских, по моему мнению, уже не тот, хотя и лучший в Вязьме.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Читайте внимательно пост. Я пишу о перспективных возможностях и о том, что будет иметь успех. Как вариант, ювелирный магазин Эстет, открытый по договору франчайзинга.
Так же открыта "пятерочка" на "военкомате" - франча. Но лучше все делать самому, надо лишь стараться. Ведь за всё, включая и вывеску, надо платить...

На самом же деле у нас конкуренция может быть и есть, но пусть и дальше этот процесс идет по всем направлениям, конкуренция заставит думать головой и оптимизировать (в хорошем смысле слова) все процессы на предприятии. Ну а кто не сумеет - уйдет в другое.
Это же касается и пресловутых торговых центров, все зубами скрипят от их появления - я же считаю по другому - могут это делать, пусть делают, могут сегодня торговать - пусть торгуют, а завтра, глядишь, что-то более значимое и повёрнутое к населению придумают, или конкуренция заставит. Вот не было гостиниц в городе, а теперь появляются. Нет, как многие говорят, приличных заведений общепита - появятся.
Одним словом - был бы спрос, а предложить мы сможем, отвечаю )))
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Вы во многом правы. Только вот очень жалко, что ресторан на Вольских, по моему мнению, уже не тот, хотя и лучший в Вязьме.
Да ну что вы, какой это ресторан - хрень полная. Из всего что есть - да, но чтоб это было рестораном - нет. Как-то недавно, будучи там проездом, заказали к чаю что-то - ничего нет, ответили нам, и так по многим параметрам.
Я понимаю под качественным заведением и, разумеется, месторасположение, оборудование, кухню, исключительно фирменное меню, чтобы непременно всё, что там указано и к чему привыкли посетители - было в наличии и в ближайшей готовности. Конечно, и про сервисное обслуживание нельзя забывать.
А у нас как коммерсы зачастую работают - пришел я на днях в маг Орша, и там отдел есть по мебельным крепежам, уголкам и тп, так вот выбрал я себе на витрине приспособления, к продавцу обращаюсь, говорю - - мне шестнадцать таких, пожалуйста, а она мне в ответ - одна с витрины. Такая же ситуация во всем - обои, ламинат, и тп. Лишь гвоздей и саморезов полно.

« Последнее редактирование: 16 Август 2014, 10:36:27 от Вяземский »

Оффлайн Jilia

• Житель города
"Княжий дворик" вспоминается.

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
Да ну что вы, какой это ресторан - хрень полная. Из всего что есть - да, но чтоб это было рестораном - нет. Как-то недавно, будучи там проездом, заказали к чаю что-то - ничего нет, ответили нам, и так по многим параметрам.

К сожалению, именно так. Но на сегодня лучше нет. Тоже к сожалению.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
"Княжий дворик" вспоминается.
Рестораны должны быть свободные, с проходами между столиками, отдельным залом для делегаций)) удаленной танцплощадкой, оборудованной всеми премудростями...
А "княжий дворик" - еще б в сортире открыли.

Онлайн armager

• Горожанин
Обедал неделю назад в грузинском ресторане в Москве, отдал за двоих 6500. Будет он рентабелен в нашем городе? Большие вопросы, хорошее не может быть дешевым.
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Я именно так и считаю. Начиная с того такси, о котором спорили давно как-то.

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
Обедал неделю назад в грузинском ресторане в Москве, отдал за двоих 6500. Будет он рентабелен в нашем городе? Большие вопросы, хорошее не может быть дешевым.
Я считаю, что это крайности. Есть много приличных заведений по приемлемым ценам.