Автор Тема: Чистота - залог здоровья?!  (Прочитано 1556 раз)

Оффлайн Мари

• Сенсей
  • Я личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю!
Чистота - залог здоровья?!
« : 05 Июль 2014, 06:55:57 »
Вчера в самом центре нашего города , в то время, когда на улицах полно народу, а солнышко уже нещадно печет, в 10-30 утра увидела просто безобразную картину: пл. Советскую "подметали". Без воды. То, что вся эта грязь летела на людей никого не волновало, от этой пыли просто деваться некуда было, а на остановке - люди, преимущественно в светлой одежде. Моему возмущению просто предела нет! Что, в 5 утра уже нельзя убирать улицы?
Вот думаю - в администрацию написать, или сразу в прокуратуру?....

200% счастья: 2 сына, 2 дочки!

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #1 : 05 Июль 2014, 07:16:08 »
Вопрос интересный!  :pilot:

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #2 : 05 Июль 2014, 10:14:39 »
Сразу в прокуратуру.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #3 : 05 Июль 2014, 13:21:34 »
Сразу в прокуратуру.
Мари свидетель, а не пострадавшая.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #4 : 05 Июль 2014, 13:39:01 »
Мари свидетель, а не пострадавшая.
Если пострадавшая, то вообще-то в полицию.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #5 : 05 Июль 2014, 14:08:37 »
Если пострадавшая, то вообще-то в полицию.
Успокойся.  :-X Она просто это видела.  :o

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #6 : 05 Июль 2014, 14:51:55 »
Успокойся.  :-X Она просто это видела.  :o
Я абсолютно спокойна, чего и вам желаю всем)
Она просто видела = она имеет право просто написать в прокуратуру

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #7 : 05 Июль 2014, 15:13:16 »
Я абсолютно спокойна, чего и вам желаю всем)
Она просто видела = она имеет право просто написать в прокуратуру
Ты тоже видела на фото и тоже имеешь право?  :pilot:

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #8 : 05 Июль 2014, 16:56:09 »
Ну так нельзя, есть, наверное, какие-то правила уборки. Чемодан знает, думается мне, прочтет тему и ответит.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #9 : 05 Июль 2014, 19:09:12 »
Иван, вот ты же, кстати, специалист по этому вопросу, был причастен, так вот и объясни нам, что за хрень происходит, разве это правильно ?
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #10 : 05 Июль 2014, 19:42:46 »
что конкретно? подметать днем? да нельзя подметать и ночью. при отсутствии наличия воды на дороге перед подметанием.
Надо тогда просить депутат Алымова сделать скрины и на очередной комиссии ЖКХ дать на обозрение всем городским депутатам, предварительно пригласив ответственных как за уборку, так и за контроль, а также надзирающих, то бишь прокуроров - пусть дадут правовую оценку столь безобразному отношению к своим обязанностям.

Оффлайн Мари

• Сенсей
« Ответ #11 : 05 Июль 2014, 19:54:18 »
Изучила правила благоустройства (УТВЕРЖДЕНЫ решением Совета депутатов Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области от 11.04.2007 № 17)
3.2. Уборка территории поселения в весенне-летний период
3.2.1. Период весенне-летней уборки устанавливается с 16 апреля по 15 октября.
3.2.5. Подметание дорожных покрытий, осевых и резервных полос, лотковых зон магистралей, улиц и проездов осуществляется с предварительным увлажнением дорожных покрытий в дневное время с 06.00 до 22.00, а на магистралях и улицах с интенсивным движением транспорта - в ночное врем с 22.00 до 06.00.
VI. КОНТРОЛЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВИЛ
6.1. Контроль за соблюдением настоящих Правил осуществляют в пределах своей компетенции:
- Администрация поселения (отдел жилищно-коммунального хозяйства, дорожного строительства, транспорта и связи, отдел экономического развития и инвестиций);
- ТОТУФС Роспотребнадзор в Вяземском, Угранском, Темкинском районах;
- государственная ветеринарная служба города;
- управление ГИБДД по Вяземскому району.
VII. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ
Лица, виновные в нарушении настоящих Правил, привлекаются к ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и областным законом от 25 июня 2003 года N 28-з "Об административных правонарушениях на территории Смоленской области".

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #12 : 05 Июль 2014, 20:21:13 »
Ты тоже видела на фото и тоже имеешь право?  :pilot:
Имею, но не хочу обращаться, так гут?

Оффлайн Мари

• Сенсей
« Ответ #13 : 05 Июль 2014, 20:29:13 »
И, между прочим:
Закон Смоленской области от 25.06.2003 N 28-з (ред. от 27.02.2014, с изм. от 24.03.2014) "Об административных правонарушениях на территории Смоленской области" (принят Смоленской областной Думой 19.06.2003)

Статья 17. Нарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов
Нарушение установленных органами местного самоуправления правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #14 : 05 Июль 2014, 20:38:25 »
Имею, но не хочу обращаться, так гут?
И других не науськивай!  ;D Гут!  :pilot:

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #15 : 05 Июль 2014, 20:45:39 »
И других не науськивай!  ;D Гут!  :pilot:
А остальные в это время перестают бредить и перечитывают топ-пост, находят в нём вопрос автора, читают мой ответ на вопрос и тихо успокаиваются.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #16 : 05 Июль 2014, 20:47:46 »
А остальные в это время перестают бредить и перечитывают топ-пост, находят в нём вопрос автора, читают мой ответ на вопрос и тихо успокаиваются.
А пускай!  :pilot:

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #17 : 05 Июль 2014, 20:49:02 »
А пускай!  :pilot:
Если авиатор разрешает - так тому и быть.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #18 : 05 Июль 2014, 20:50:32 »
Если авиатор разрешает - так тому и быть.
Не могу запретить!  :-[

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #19 : 06 Июль 2014, 14:16:07 »
Сразу в прокуратуру.
Поддерживаю, поскольку Административная комиссия в районе и все обращения туда не приводят ни к чему, кроме "ПОРИЦАНИЯ", в худшем случае, "виновник" заплатит 2000 руб. штраф.
А по контракту, это "уборщики" улиц получают огромные деньги и все сметы, до последнего времени, подписывал лично Глава Администрации.
Сегодня "выгодно" выигрывать конкурсы и аукционы и, практически, ничего не делать..., даже при всех штрафах все в прибыли...
Насколько я понимаю, это тракторочек ООО "Калибри", которое, в субподряде у ДЭП2, выигравший аукцион по уборке города и содержанию дорожного покрытия.
Этот же тракторок метёт тр0отуар на Комсомольской, на котором мы даже депутатскую комиссию собирали... Выметается только центр, вся грязь и ветки собираются у парапета на тротуаре, вся уборка механизирована, при минимальном участии людского ресурса, а пылесоса в городе нет ни у одной организации, но все берутся за уборку улиц и тротуаров, гоняя пыль и грязь туда и обратно за наши с вами муниципальные деньги...
Прекратить это безобразие в одиночку невозможно, прокуратура направляет в суд очередной отпиской, такое ощущение, что кругом "порука", или "круговая порука", это только ощущение или предположение, каждый пусть сам решит, что ему кажется и что нужно делать, поскольку призывать к митингам и протестам сегодня небезопасно даже для депутата!!!
Может это и правильно (всвязи со сложившейся геополитической ситуацией), относительно митингов... ИМХО
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #20 : 06 Июль 2014, 14:28:13 »
И, между прочим:
Закон Смоленской области от 25.06.2003 N 28-з (ред. от 27.02.2014, с изм. от 24.03.2014) "Об административных правонарушениях на территории Смоленской области" (принят Смоленской областной Думой 19.06.2003)

Статья 17. Нарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов
Нарушение установленных органами местного самоуправления правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей.
Мари, знаете чем мотивировал зам. Главы (теперь исполняющий полномочия) отсутствие надлежащих закону ИДН (лежачих полицейских)? Отсутствием нужных средств в бюджете, поскольку "правильный" по нормам и требованиям, стоит от 140 тыс. руб., а такой, как есть (стояночный) стоит около 70 тыс. руб., а скорость на знаке стоит 40 км/ч!!!
Все попытки кого-то наказать рублём, даже привлекая прокуратуру, никогда ничем не увенчались... Я недавно поднял все ответы прокуратуры за 9 лет депутатской работы, когда нибудь опубликую в мемуарах... :)
Поэтому только суд и всё, что с ним связано (свободное время, нервы, деньги...) вот это и есть "главный" инструмент любого чиновника, обличённого властью
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Мари

• Сенсей
« Ответ #21 : 06 Июль 2014, 14:53:47 »
Вот наказали б таких "уборщиков" на миллион - вот и деньги на лежачих полицейских! Экономисты, блин!

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #22 : 06 Июль 2014, 15:37:54 »
Вот наказали б таких "уборщиков" на миллион - вот и деньги на лежачих полицейских! Экономисты, блин!
"Уборщики" всегда свои, "доморощенные" :), чужой сюда не влезет...
А как "своих" накажут, такого же не бывает... Повторяюсь, я лично, не видел, может где и случается... :)
Главное стать "своим", и потом тебе не страшна ни прокуратура, не др. правоохранительные органы..., как только отбился от "стаи", тут к тебе и гости пожалуют... и смоленские, и местные, и финансовые, и комиссионные, и административные... :)

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #23 : 06 Июль 2014, 15:48:03 »
"Уборщики" всегда свои, "доморощенные" :), чужой сюда не влезет...
А как "своих" накажут, такого же не бывает... Повторяюсь, я лично, не видел, может где и случается... :)
Главное стать "своим", и потом тебе не страшна ни прокуратура, не др. правоохранительные органы..., как только отбился от "стаи", тут к тебе и гости пожалуют... и смоленские, и местные, и финансовые, и комиссионные, и административные... :)
Поэтому не отобьешься. Так и будешь влачить сосуществование. Всё верно.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #24 : 06 Июль 2014, 19:46:26 »
займитесь, че на форуме то трепаться.
"умник", что же тебе неймётся? Я же просил меня не беспокоить, представь, что для ТВОИХ НИКОВ, меня не существует!!!