Автор Тема: Павел Гроховский: исследования краеведов и историков  (Прочитано 4515 раз)

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Как много эмоций в вашем посте, Алексей...
Кстати, почему некоторые люди пишут только капсом, плюс цветным шрифтом?
Кстати, в своё время Данила за это банил кого-то...
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
Уважаемый Алексей, Вы почему-то сочли, что Дмитрий Валентинович Фадеев - первопроходец темы о П.И.Гроховском в Твери. Это не так. Например, в "Вече Твери" пять лет назад была опубликована очередная моя статья, в которой рассказывается о Гроховском. А первый раз о П.И.Гроховском в тверской периодике я печатал статью около 2000 года. Поищу ту статью завтра-послезавтра.

Детские годы выдающегося конструктора техники ВДВ Павла Игнатьевича Гроховского прошли в Твери. А в книге «Тайнинское небо и тропы» (2004) рассказывается о плодотворном сотрудничестве юных курсантов планерной школы Мытищинского райсовета Осоавиахима с сотрудниками «поля чудес» комдива Гроховского. Аэродром народного комиссариата тяжелой промышленности Подлипки находился по соседству с площадкой планерной школы. На летательных аппаратах Гроховского дети летали дальше, выше, быстрее взрослых пилотов.

Игорь МАНГАЗЕЕВ
http://vesvladivostok.ru/publ/mify_i_realnost/istorija_rossii/iz_aehrokluba_v_frontovoe_nebo/49-1-0-30224

Уважаемый Игорь и это так сказать все о Павле Гроховском? Что-то не велико ваше исследование. К вашему сведению Д.В.Фадеев является близким родственником П.И.Гроховского, поэтому его публикации с воспоминаниями членов семьи П.И.Гроховсокго для нас бесценны.
 К сожалению, ваша информация для нас ничего нового не дала.
Мелковато и ценности не представляет.

MIHUS15

• Гость
Мой дед Гроховский Михаил Игнатьевич родной брат, вашего героя Гроховского Павла Игнатьевича))))

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Мой дед Гроховский Михаил Игнатьевич родной брат, вашего героя Гроховского Павла Игнатьевича))))

Откуда вы родом, если не секрет?
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

MIHUS15

• Гость
Я родом из Москвы, какой же  тут секрет, родился в Москве и там живу.

• Горожанин
Расстрелян 29.05.1943.

• Горожанин
Место захоронения: Коммунарка. :(