Автор Тема: где гулять с собакой? площадки  (Прочитано 1208 раз)

AnnaGri

• Гость
где гулять с собакой? площадки
« : 24 Июнь 2014, 10:51:18 »
может кто знает, где  в нашем городе можно гулять спокойно с собакой???я живу в центре, где одно сплошное общественное место, и нас с песиком постоянно гоняют. причом в туалет он ходит во дворе, но неважно, для людей он ходит везде где мы идем... слава богу можно еще побегать в парках... там гуляют люди,дети, все любят знакомиться с собакой,гладить,играть...но как его "приспичит" так смотрят косо...мне это тоже не нравится, я бы хотела чтобы у нас было "законное" место...
когда ж уже сделают спец. площадку где можно спокойно побегать,поиграть,позаниматься...или уже гдето есть такая?

Оффлайн armager

• Горожанин
« Ответ #1 : 24 Июнь 2014, 12:21:12 »
Вроде нет пока отведенных для этого мест. А пробовали не кормить песика перед прогулкой?
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

B@R$

• Гость
« Ответ #2 : 24 Июнь 2014, 12:25:04 »
Вроде нет пока отведенных для этого мест. А пробовали не кормить песика перед прогулкой?
и не поить по возможности...

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #3 : 24 Июнь 2014, 13:01:33 »
и не поить по возможности...
Пъяная собака-угроза обществу!  ;D

Оффлайн m.o.z.g

• Сенсей
« Ответ #4 : 24 Июнь 2014, 13:04:34 »
У нас в подъезде есть у одних собака, гулять ее водит ребенок, они пока со второго этажа спустятся собака и поссыт в поъезде и бывает и посрет, задрали уже! :diablo: несколько раз нассала под дверью, так хозяйка говорит что наша не могла, это какая то другая собака сделала. Ага, открыла дверь с домофоном и наделала делов! Да и срут эти собаки на детских площадках где дети гуляют. Я считаю что собаки должны жить в домах а не в квартирах, исключение собаки поводыри.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #5 : 24 Июнь 2014, 13:54:21 »
Я тоже против и собачатников, и кошатников. Загнать в жесткие рамки владельцев и только пусть попробует хоть в подъезде ли, на улице ли в "туалет" сходит - неотвратимы штраф. Надо лишь замотивировать соседей...Они быстро и сыотографируют и доложат по инстанциям. Я "за".
Ну а площадки - они и не нужны, т.к. в каждом дворе для собачатников не предусмотришь площадку. Гулять гуляйте, везде, но не гадьте. Как - ваши проблемы.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

B@R$

• Гость
« Ответ #6 : 24 Июнь 2014, 14:07:36 »
Я тоже против и собачатников, и кошатников. Загнать в жесткие рамки владельцев и только пусть попробует хоть в подъезде ли, на улице ли в "туалет" сходит - неотвратимы штраф. Надо лишь замотивировать соседей...Они быстро и сыотографируют и доложат по инстанциям. Я "за".
Ну а площадки - они и не нужны, т.к. в каждом дворе для собачатников не предусмотришь площадку. Гулять гуляйте, везде, но не гадьте. Как - ваши проблемы.
не, ну это уж слишком... у меня две милые кошатины дома живут, и в подъезде не гадят и соседям не мешают. Зачем меня в рамки загонять? Ну Вяземский тут ты перегнул  :D

Оффлайн Андрей

• Продвинутый пользователь
« Ответ #7 : 24 Июнь 2014, 14:49:35 »
Гулять где хотите, только убирать за своими питомцами, как в Европейских странах
Есть два мнения, одно моё, другое не верное

AnnaGri

• Гость
« Ответ #8 : 24 Июнь 2014, 15:05:40 »
хотелось бы услышать мнение тех у кого тоже есть собака, как они себя ведут, а уж точно не тех кто против животных дома
а площадка нужна, не во дворах, а в одном месте где хозяева б тренировали собак, бегали, играли, а не место для туалета.в Европейских городах такое есть раз на то пошло

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
« Ответ #9 : 24 Июнь 2014, 15:11:50 »
К счастью, мы не в "европейских городах", а посему гуляй, где хочешь. А ежели ответственный собаковладелец и радеешь за чистоту города - бери с собой совочек и пакетик, да убирай отложенные питомцем гавешки. Да будет твоя совесть чиста.

AnnaGri

• Гость
« Ответ #10 : 24 Июнь 2014, 15:28:58 »
это то понятно, я чистоту люблю, и мой пес никогда не нагадит ни в подъезде (это вообще нонсенс для меня), ни на дороге.но этого ж никому не докажешь. и если его приспичит то рвется в кусты. ну чтож, кусты тоже должны быть читсыми...вдруг кто туда пойдет да вляпается..да..по себе знаю, ужс,ужс, ужаснее валяющегося кругом людского мусора :D ну да это другой вопрос.
а вот как начинаем играца в палку,мячик,бегать, то мешают люди,и дети, и машины. и мы им тоже мешаем. вот что. бежим,бежим,(как дураки по улице/парку) а тут резко машина или ребенок...
 в общем вообще не вижу смысла в своем вопросе,ответов нет, одни отрицательные эмоции(хорошо там где нас нет

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #11 : 24 Июнь 2014, 16:53:02 »
У нас в подъезде есть у одних собака, гулять ее водит ребенок, они пока со второго этажа спустятся собака и поссыт в поъезде и бывает и посрет, задрали уже! :diablo: несколько раз нассала под дверью, так хозяйка говорит что наша не могла, это какая то другая собака сделала. Ага, открыла дверь с домофоном и наделала делов! Да и срут эти собаки на детских площадках где дети гуляют. Я считаю что собаки должны жить в домах а не в квартирах, исключение собаки поводыри.
На самом деле современная психиатрия объясняет это явление в терминах ;)
Не буду вдаваться в подробности, но держать животных в квартирах, если вы не охотник и не слепой, - патология.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #12 : 24 Июнь 2014, 16:55:40 »
Вот я тоже плохо понимаю, чем человеческое "дерьмо" принципиально хуже собачьего? Люди мусорят - мусор валяется - никто мер не принимает.
Так пусть валяются собачьи кучи! По крайней мере это органика, которая вследствие воздействия внешних факторов очень быстро исчезнет с лица земли :)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #13 : 24 Июнь 2014, 19:09:30 »
не, ну это уж слишком... у меня две милые кошатины дома живут, и в подъезде не гадят и соседям не мешают. Зачем меня в рамки загонять? Ну Вяземский тут ты перегнул  :D
Не-не  :stop:...если человек добросовестный собаковод, или кошковод, уважает окружающих его людей, то хоть и пяток собак имей, всё равно будет всё чистенько и...по закону.
Собака же не особенно понимает, что творит, гадя в детскую песочницу, поэтому и нужен закон для людей, они ж должны уметь читать и применять закон на практике. А нет - штраф. И так каждый день, пока не дойдет до ума через кошелек, что надо уважать окружающих.
Ну а рамки нужны как ни крути, чтоб ни драк, ни выяснения отношений не было - кому что можно, а кому чего нельзя - всё должно быть расписано и разжевано  :im_so_happy:
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #14 : 24 Июнь 2014, 22:56:16 »
Вот я тоже плохо понимаю, чем человеческое "дерьмо" принципиально хуже собачьего? Люди мусорят - мусор валяется - никто мер не принимает.
Так пусть валяются собачьи кучи! По крайней мере это органика, которая вследствие воздействия внешних факторов очень быстро исчезнет с лица земли :)
Объясняю на примере. Перед домом между тротуаром и проезжей частью - газончик. Так вот, подходя или выходя из машины ступаешь как на минное поле.  >:( А еще в моём подъезде живёт дедушка божий одуванчик. Такой весь из себя добрый, вежливый, приветливый. Но у него есть собачка пекинес, которая не выдерживает спуска на лифте с 8-го до первого этажа. Поэтому в обоих лифтах запашок такой!!!, что мама не горюй, да и вступить в эти лифты не замочив ног невозможно. На замечания дедушка из божьего одуванчика превращается в сущего дьявола, отрицая очевидные факты и, более того, начинает обвинять в превращении лифта в туалет того, кто имеет наглость упрекнуть его в этом.
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #15 : 24 Июнь 2014, 23:27:59 »
Объясняю на примере. Перед домом между тротуаром и проезжей частью - газончик. Так вот, подходя или выходя из машины ступаешь как на минное поле.  >:( А еще в моём подъезде живёт дедушка божий одуванчик. Такой весь из себя добрый, вежливый, приветливый. Но у него есть собачка пекинес, которая не выдерживает спуска на лифте с 8-го до первого этажа. Поэтому в обоих лифтах запашок такой!!!, что мама не горюй, да и вступить в эти лифты не замочив ног невозможно. На замечания дедушка из божьего одуванчика превращается в сущего дьявола, отрицая очевидные факты и, более того, начинает обвинять в превращении лифта в туалет того, кто имеет наглость упрекнуть его в этом.
Мысль понятна)) но человекообразные обезьяны тоже в лифтах ... Эээ... Гадят))) и на газонах могут))))
В любом случае повинен собаковод. Я очень толерантна и гуманна, поэтому за штрафными санкциями сразу ввела бы смертную казнь)))))

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #16 : 24 Июнь 2014, 23:40:21 »
Я бы штрафные санкции пропустил и перешёл сразу ко второй стадии.  :)
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #17 : 25 Июнь 2014, 00:29:55 »
На самом деле современная психиатрия объясняет это явление в терминах ;)
Не буду вдаваться в подробности, но держать животных в квартирах, если вы не охотник и не слепой, - патология.
Ни один нормальный охотник не будет держать охотничью собаку в квартире, иначе это тоже патология.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор