Автор Тема: Политсатира  (Прочитано 2506 раз)

Оффлайн авиатор

• Житель города
Политсатира
« : 05 Июнь 2014, 07:06:57 »

Оффлайн авиатор

• Житель города
Политсатира
« Ответ #1 : 06 Июнь 2014, 07:11:35 »

B@R$

• Гость
Политсатира
« Ответ #2 : 06 Июнь 2014, 10:59:15 »
Глядя на эту поллитрсартиру вспоминается анекдот:
Брежнев и Рейган общаются на счёт демократии:
Рейган:
- у меня такая демократия и свобода слова, что каждый американец может выйти к Белому дому и кричать: "Рейган - гад".
Брежнев:
- Ронни, у меня в стране демократия ничем не хуже: каждый советский человек может также выйти к Кремлю и кричать: "Рейган - гад".

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Политсатира
« Ответ #3 : 06 Июнь 2014, 16:52:25 »
Глядя на эту поллитрсартиру вспоминается анекдот:
Брежнев и Рейган общаются на счёт демократии:
Рейган:
- у меня такая демократия и свобода слова, что каждый американец может выйти к Белому дому и кричать: "Рейган - гад".
Брежнев:
- Ронни, у меня в стране демократия ничем не хуже: каждый советский человек может также выйти к Кремлю и кричать: "Рейган - гад".
Вот коротенькая видюшка, которая наглядно демонстрирует, как желающие покричать на власть в западных демократических странах запросто получают в рыло:

А у нас можно свободно и безнаказанно выходить на "марш мира" под флагами враждебно настроенной к нам страны, требуя остановить "войну" в Крыму, которой тупо не было. И никто их не побил почему-то, это в тоталитарной-то России.
Зато нынешняя бойня в Донбассе и на Луганщине либерастов вполне устраивает, в отличие от бескровной крымской кампании. Не выходят покричать что-то. :read:
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Политсатира
« Ответ #4 : 06 Июнь 2014, 17:11:03 »
Вот коротенькая видюшка, которая наглядно демонстрирует, как желающие покричать на власть в западных демократических странах запросто получают в рыло:

Разумеется! Они ж не дураки, их власть имущие ;)
Можно вспомнить о марше ветеранов на Вашингтон, 30-е годы; 60-70-е годы - множество уличных протестов против Вьетнамской войны, количество погибших в разных источниках разное - от 100 до 2500 человек; 1992 год, Лос-Анджелес, спорный судебный процесс, в итоге около 60 погибших демонстрантов.

Иллюстрирую анекдот, рассказанный B@R$ом.

B@R$

• Гость
Политсатира
« Ответ #5 : 06 Июнь 2014, 18:12:58 »
наверное мне с анекдотом следовало уточнить, что акцент в нём следует ставить на вторую его часть.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Политсатира
« Ответ #6 : 06 Июнь 2014, 20:21:24 »
наверное мне с анекдотом следовало уточнить, что акцент в нём следует ставить на вторую его часть.
Мне вспомнились эти факты. Думаю, анекдот доступен для понимания большинством))))

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Политсатира
« Ответ #7 : 06 Июнь 2014, 20:22:32 »
В общем, их свобода слова тоже на словах.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Политсатира
« Ответ #8 : 12 Июнь 2014, 11:34:07 »

Оффлайн авиатор

• Житель города
Политсатира
« Ответ #9 : 12 Июнь 2014, 22:44:32 »

-Сеня! Ви таки знаете новость про валюту?
 -А шо такое? Шо, заместо гривны будет доллар?
 -Я вас умоляю!!!..заместо гривны будут конфеты....причем сосательные.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Политсатира
« Ответ #10 : 13 Июнь 2014, 14:28:30 »
О чем бы писали либерасты и прочая ненавидящая свой народ и страну публика, если бы Гагарин полетел в космос сегодня:

B@R$

• Гость
Политсатира
« Ответ #11 : 13 Июнь 2014, 15:07:06 »
Да ты знаешь, вряд ли бы в то время стали ставить такие вопросы (даже не будь цензуры). Не было столь жуткого имущественного расслоения в обществе, не было такой адовой коррупции (слово "распилили" было бы не актуально в то время). Дороги строились, жильё строилось, быт обустраивался, образованность и духовность были несоизмеримо выше, предмет гордости был в то время очевиден.  А самое главное, не культивировалась ненависть, как, насколько я могу судить, это происходит сегодня.
Так что шутка неудачная, я считаю.  Скорее всего её придумали сегодняшние "высокодуховные" и "высокообразованные" пацриоты.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Политсатира
« Ответ #12 : 13 Июнь 2014, 17:46:48 »
Да ты знаешь, вряд ли бы в то время стали ставить такие вопросы (даже не будь цензуры). Не было столь жуткого имущественного расслоения в обществе, не было такой адовой коррупции (слово "распилили" было бы не актуально в то время). Дороги строились, жильё строилось, быт обустраивался, образованность и духовность были несоизмеримо выше, предмет гордости был в то время очевиден.  А самое главное, не культивировалась ненависть, как, насколько я могу судить, это происходит сегодня.
Так ненавидящие эти сами в себе ненависть и культивируют, а потом вбрасывают в массы. И при совке такие были, хоть и меньше, и при царе, ныне же их развелось чересчур много. Хорошо и много об этом явлении говорил Делягин, особенно доставила его фраза, о том, что как раз при ключевых исторических моментах либерасты показывают свое истинное мурло. Вот примерно об этом и шутка. И если бы объектами ненависти были только распилы да бардак, то и разговору бы не было. Ненавидят народ и страну, причем ненавидят люто. Модно было ненавидеть совок - выли хором о репрессиях. Модно стало ненавидеть православие - стали опускать попов, и по делу, и без дела. Как разговор зайдёт за что-то русское, национальное - сразу злобное шипение. А любое действие власти, пусть даже по укреплению своей же страны, вызывает у либерастов прямо разрушающую ненависть. Не могу ни привести ещё одну цитату Делягина - "если на вас надевают портрет Путина и стреляют в него, то стреляют не в Путина, стреляют в вас".

Оффлайн авиатор

• Житель города
Политсатира
« Ответ #13 : 13 Июнь 2014, 21:40:33 »

Оффлайн wert

• Посетитель
  • *
Политсатира
« Ответ #14 : 14 Июнь 2014, 18:05:24 »
Тема скорее не политсатира, а политпомои.
Жаль страну, которая считает Запад исчадием зла, а Северную Корею за образцовое государство. Которая талантливо, за несколько месяцев воплотила в реальность мечту врагов России.  Суметь сделать братскую Украину кровным врагом, действительно талант. Люди замкнутые, люди, не выезжавшие за пределы страны, люди, которых убеждают в том, что чужой - это синоним слова враг, да, они подвержены таким фобиям, страхам. Они не ощущают уверенности в собственных силах, им нужно все время такую уверенность подпитывать некими внешними, силовыми проявлениями.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Политсатира
« Ответ #15 : 14 Июнь 2014, 18:23:22 »
Жаль страну, которая считает Запад исчадием зла, а Северную Корею за образцовое государство. Которая талантливо, за несколько месяцев воплотила в реальность мечту врагов России.  Суметь сделать братскую Украину кровным врагом, действительно талант.
Так значит враги всё-таки есть? :) Насчет братской Украины - так а кто первый начал? Ещё в майдановский период, ещё до того как от Украины отвалился Крым они начали крушить москальские "памятники", братья наши. С самого начала конфликта укро-сми вешали с вывесками "враг у ворот", а в соцсетях и на форумах полно лозунгов "смерть москалям". Вот сегодня только видел такой. Врагами они сделались сами, это совершенно понятно. А может и оставались таковыми.

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Политсатира
« Ответ #16 : 14 Июнь 2014, 18:29:48 »
Андрей, не совсем чтобы сами. Сильно им помогли.
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

AVIK

• Гость
Политсатира
« Ответ #17 : 14 Июнь 2014, 18:32:15 »
Люди замкнутые, люди, не выезжавшие за пределы страны.
Это кто не выезжает? Крякнулся? Да мы 50 миллиардов долларов каждый год на это тратим и находимся на 5-м месте. http://www.rb.ru/article/rossiya-vyshla-na-pyatoe-mesto-v-mire-po-tratam-na-puteshestviya/7129837.html

Не говори только за себя.

B@R$

• Гость
Политсатира
« Ответ #18 : 14 Июнь 2014, 18:38:59 »
Жаль страну, которая считает Запад исчадием зла, а Северную Корею за образцовое государство. Которая талантливо, за несколько месяцев воплотила в реальность мечту врагов России.  Суметь сделать братскую Украину кровным врагом, действительно талант. Люди замкнутые, люди, не выезжавшие за пределы страны, люди, которых убеждают в том, что чужой - это синоним слова враг, да, они подвержены таким фобиям, страхам. Они не ощущают уверенности в собственных силах, им нужно все время такую уверенность подпитывать некими внешними, силовыми проявлениями.
Разделяю мнение на все 100%!

Оффлайн wert

• Посетитель
  • *
Политсатира
« Ответ #19 : 14 Июнь 2014, 20:04:52 »
70% россиян никогда не выезжали за пределы бывшего СССР

На вопрос «Как часто вы бываете за границей (за пределами стран бывшего СССР) на отдыхе или в частных поездках?» 6% ответили, что выезжают отдыхать раз в два–три года, 4% россиян едут на отдых примерно один раз в год, 2% – два-три раза в год, менее 1% – четыре раза в год и чаще. Еще 3% россиян бывают за границей на отдыхе реже, чем раз в два–три года, а 10% граждан РФ прекратили отдыхать за границей, хотя раньше отправлялись в подобные поездки. При этом 6% респондентов затруднились с ответом на вопрос. Всего 2% россиян заявили, что выезжают за границу по делам в среднем раз в год. Тех, кто выезжает за рубеж по делам чаще двух-трех раз в год, оказалось меньше 2%. Никогда не вели бизнес за рубежом 78% жителей России. Загранпаспорт имеется у 17% опрошенных, а у 83% респондентов он отсутствует.

AVIK

• Гость
Политсатира
« Ответ #20 : 14 Июнь 2014, 20:23:41 »
70% россиян никогда не выезжали за пределы бывшего СССР

На вопрос «Как часто вы бываете за границей (за пределами стран бывшего СССР) на отдыхе или в частных поездках?» 6% ответили, что выезжают отдыхать раз в два–три года, 4% россиян едут на отдых примерно один раз в год, 2% – два-три раза в год, менее 1% – четыре раза в год и чаще. Еще 3% россиян бывают за границей на отдыхе реже, чем раз в два–три года, а 10% граждан РФ прекратили отдыхать за границей, хотя раньше отправлялись в подобные поездки. При этом 6% респондентов затруднились с ответом на вопрос. Всего 2% россиян заявили, что выезжают за границу по делам в среднем раз в год. Тех, кто выезжает за рубеж по делам чаще двух-трех раз в год, оказалось меньше 2%. Никогда не вели бизнес за рубежом 78% жителей России. Загранпаспорт имеется у 17% опрошенных, а у 83% респондентов он отсутствует.
А как в сравнении с другими странами? И для тебя станет откровением, но я даже в России никогда не вел бизнес  :lol: Прикол.

Yoko

• Гость
Политсатира
« Ответ #21 : 14 Июнь 2014, 21:05:08 »
Так значит враги всё-таки есть? :) Насчет братской Украины - так а кто первый начал? Ещё в майдановский период, ещё до того как от Украины отвалился Крым они начали крушить москальские "памятники", братья наши. С самого начала конфликта укро-сми вешали с вывесками "враг у ворот", а в соцсетях и на форумах полно лозунгов "смерть москалям". Вот сегодня только видел такой. Врагами они сделались сами, это совершенно понятно. А может и оставались таковыми.
Андрей, не совсем чтобы сами. Сильно им помогли.
Не надо забывать, что Америка со времён распада СССР (с 1991г) инвестировала в Украину 5млрд.$ на развитие "демократии". А мы занимались своими проблемами, этот момент упустили. Денежки попали на благодатную почву, из-за разнородности состава самой Украины, т.к. западники-украинцы по духу ближе к полякам-венграм-румынам, ненавидящим "москалей" практически с пелёнок. Результат сегодня наблюдаем, восток воюет,а западники-радикалы захлёбываются в ненависти к России. Вот вам и братья.

Yoko

• Гость
Политсатира
« Ответ #22 : 14 Июнь 2014, 21:21:21 »
Интересно рассуждаете, вы считаете,что не было захвата власти в Украине? Наверное, судя по высказываниям, и присоединение Крыма к России осуждаете, да? И восток воюет за просто так, одним словом-террористы и боевики, да? То-есть, фашизмом не попахивает с вашей точки зрения. Очень интересна ваша позиция, объясните. Может что не понимаю.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Политсатира
« Ответ #23 : 14 Июнь 2014, 21:31:58 »

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Политсатира
« Ответ #24 : 14 Июнь 2014, 21:42:27 »
Не надо забывать, что Америка со времён распада СССР (с 1991г) инвестировала в Украину 5млрд.$ на развитие "демократии". А мы занимались своими проблемами, этот момент упустили. Денежки попали на благодатную почву, из-за разнородности состава самой Украины, т.к. западники-украинцы по духу ближе к полякам-венграм-румынам, ненавидящим "москалей" практически с пелёнок. Результат сегодня наблюдаем, восток воюет,а западники-радикалы захлёбываются в ненависти к России. Вот вам и братья.
"Мы" - это кто?
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.