Автор Тема: Уличные часы на пл. Ефремова  (Прочитано 14055 раз)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Уличные часы на пл. Ефремова
« Ответ #25 : 28 Май 2014, 21:01:14 »
Просто нельзя сити-менеджеру воспринимать город, как свой личный садовый участок и самостоятельно принимать... а так же менять направление движения улиц, признаваясь потом депутатам, что выбранное им (вместе с юристом) направление было ошибочным и надо менять в другую сторону...
А Вяземский предлагал именно в другую сторону, призывал и тут, на форуме. Но не слышит власть народ в этой части. Не слышит.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #26 : 28 Май 2014, 21:06:46 »
А Вяземский предлагал именно в другую сторону, призывал и тут, на форуме. Но не слышит власть народ в этой части. Не слышит.
Нет пророка в своём отечестве.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #27 : 29 Май 2014, 09:44:38 »
Да и я предлагал и что... А теперь сам сити-менеджер признал ошибку и опять ничего... :)
От прокуратуры, к сожалению, одни отписки, я специально перечитал все свои обращения за последние три года..., как только требуешь проверку в Администрации, по подозрению в коррупции, сразу отписка, мол в суд обращайтесь и самый гуманный и справедливый вам в помощь... :)
Теперь все решения комиссии по ЖКХ - обращение в прокуратуру по бездействию администрации по ряду вопросов местного значения, я же предлагаю Совету обратиться в суд, но пока безуспешно... Придётся найти время и взять инициативу в свои руки, но это же уже не коллегиальное решение, да и к представительскому органу власти не имеет отношение, это может сделать каждый житель с вяземской пропиской, доказав, что его права ущемлены...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #28 : 02 Июнь 2014, 20:27:20 »
Если и рассматривать часы в этом месте, то они не должны быть с "фундаментальным" основанием, все должно вписаться в городской ландшафт, сложившийся десятилетиями...
Например такие...

И никаких лавочек вокруг, иначе "пив-бар" в  центре города будет обеспечен...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #29 : 02 Июнь 2014, 21:14:32 »
Прекрасный пример. Именно так и надо.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #30 : 02 Июнь 2014, 22:09:08 »
Прекрасный пример. Именно так и надо.
Вяземский, меня вот все время поражает тот факт, ну поче мы, простые жители, все понимаем, как должно быть и что все должно быть в гармонии с окружающем тебя миром, а наши "управители" ставят все, что придется и где придется...
Я вот до сих пор не могу смотреть на изуродованные "акцией" главы администрации города скамейки и урны около памятника Ефремову... Ну неужели не понятно, что это не продолжение гор. парка, где все для детей, а это центральная (историческая) часть города, которая должна быть вылизана до блеска и ухожена... Тем более, она не должна быть расписана детьми, по прихоти взрослых дядек, и расписана, как "лицо клоуна"... Ну надоела же уже эта самодеятельная "клоунада" и никто не может ее остановить... А может не хочет?
Может всех все устраивает, может это я такой привередливый???

AVIK

• Гость
« Ответ #31 : 02 Июнь 2014, 22:27:24 »
скамейки и урны около памятника Ефремову...
Вам они не нравятся только лишь потому, что на них бухают, сношаются и матерятся Вам прямо в окна. Другой бы порадовался за чужое счастье  :D

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #32 : 02 Июнь 2014, 22:57:51 »
Вам они не нравятся только лишь потому, что на них бухают, сношаются и матерятся Вам прямо в окна. Другой бы порадовался за чужое счастье  :D
Пусть бухают... Дело молодое!  :drinks:

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #33 : 02 Июнь 2014, 22:58:40 »
Всё из перечисленного Иваном имеет место быть. Проживающим в непосредственной близости от лавочек не позавидуешь, но это лишь по причине отсутствия видимой работы полиции. Если она будет выполнять свои функции как положено, ответственно, то и лавочки можно иметь везде.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #34 : 02 Июнь 2014, 23:04:18 »
Всё из перечисленного Иваном имеет место быть. Проживающим в непосредственной близости от лавочек не позавидуешь, но это лишь по причине отсутствия видимой работы полиции. Если она будет выполнять свои функции как положено, ответственно, то и лавочки можно иметь везде.
Вот это правильно. Я без этих штук. Т.е. серьёзно. Полиции надо работать над этим.

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
« Ответ #35 : 02 Июнь 2014, 23:43:34 »
Вяземский, меня вот все время поражает тот факт, ну поче мы, простые жители, все понимаем, как должно быть и что все должно быть в гармонии с окружающем тебя миром, а наши "управители" ставят все, что придется и где придется...
Я вот до сих пор не могу смотреть на изуродованные "акцией" главы администрации города скамейки и урны около памятника Ефремову... Ну неужели не понятно, что это не продолжение гор. парка, где все для детей, а это центральная (историческая) часть города, которая должна быть вылизана до блеска и ухожена... Тем более, она не должна быть расписана детьми, по прихоти взрослых дядек, и расписана, как "лицо клоуна"... Ну надоела же уже эта самодеятельная "клоунада" и никто не может ее остановить... А может не хочет?
Может всех все устраивает, может это я такой привередливый???
Полностью согласна. Похоже на лавочки, украденные из какого-то цыганского табора. Брррр!

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #36 : 03 Июнь 2014, 09:31:54 »
Вяземского - в президенты.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #37 : 03 Июнь 2014, 10:53:33 »
Не пугай ;D народ, а то и так волнения пошли в массы...

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #38 : 03 Июнь 2014, 20:54:18 »
AVIK, я высказывают мнение людей, обращавшихся ко мне, как к депутату...
У меня тройной стеклопакет и я хоть как-то защищен, но и в нашем доме и по Ул. 25 лет Октября, есть квартиры с обычными деревянными рамами и то, что слышно у них дома, это просто не передать...
Поверьте, были и замеры шума и коллективных жалобы, не помогло ничего, поэтому люди собираются ночами и ломают установленные управляющими компаниями лавочки во дворах и рядом с их домами...
Не надо проецировать все на меня лично, я пишу о коллективной проблеме, безучастия власти и ревущих по ночам мотоциклов, которым нет дела до старшего поколения, которое просто не может уснуть, живя по соседству с центральными улицами своего родного города.
Беда в том, что эта безучастность и безразличие к проблеме, происходит на протяжении нескольких лет и ни какая полиция и другие службы ничего не делают и не желают что либо делать...
А пив-бары во дворах жилых домов, приобрели уже просто угрожающий характер, поскольку это не только шум по ночам, но и антисанитария, мусор, битое стекло и т. д., вечером многие боятся выйти из подъезда а днем на эти площадки приходят играть дети...

AVIK

• Гость
« Ответ #39 : 03 Июнь 2014, 21:24:16 »
AVIK, я высказывают мнение людей, обращавшихся ко мне, как к депутату...
У меня тройной стеклопакет и я хоть как-то защищен, но и в нашем доме и по Ул. 25 лет Октября, есть квартиры с обычными деревянными рамами и то, что слышно у них дома, это просто не передать...
Поверьте, были и замеры шума и коллективных жалобы, не помогло ничего, поэтому люди собираются ночами и ломают установленные управляющими компаниями лавочки во дворах и рядом с их домами...
Не надо проецировать все на меня лично, я пишу о коллективной проблеме, безучастия власти и ревущих по ночам мотоциклов, которым нет дела до старшего поколения, которое просто не может уснуть, живя по соседству с центральными улицами своего родного города.
Беда в том, что эта безучастность и безразличие к проблеме, происходит на протяжении нескольких лет и ни какая полиция и другие службы ничего не делают и не желают что либо делать...
А пив-бары во дворах жилых домов, приобрели уже просто угрожающий характер, поскольку это не только шум по ночам, но и антисанитария, мусор, битое стекло и т. д., вечером многие боятся выйти из подъезда а днем на эти площадки приходят играть дети...
Да все это понятно, но и мы бывало песни орали в ночи и магнитофон "Романтик" с "Сектором газа" всю ночь на всю громкость гоняли от мотоциклетного аккумулятора во дворах на лавочке, распивая спиртные напитки и нецензурно выражаясь. Нас терпели, пришла очередь и нам потерпеть  :D

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #40 : 18 Июль 2014, 11:39:23 »
Вот такие часы появятся в Вязьме на площади Ефремова ко  2 августа - Дню железнодорожника. Венчает часы флигель с птицей Фениксом, сидящей на пушке, - символом древней Вязьмы.  Общая высота конструкции - с часами и тумбой - около 6 метров.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #41 : 18 Июль 2014, 13:25:37 »
Ура!  :pioneer:

Andrew79

• Гость
« Ответ #42 : 18 Июль 2014, 13:34:10 »
дорогу к часам не забудьте сделать. в радиусе километров так 25... чтобы подъехать можно было, время посмотреть.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #43 : 18 Июль 2014, 15:43:53 »
дорогу к часам не забудьте сделать. в радиусе километров так 25... чтобы подъехать можно было, время посмотреть.
Бгггг))

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #44 : 21 Июль 2014, 00:49:39 »
Чё-то там стрелки мастырят фуфлыжные. Может лучше лектроные хронометры там поставить? А??
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #45 : 21 Июль 2014, 07:25:18 »
Чё-то там стрелки мастырят фуфлыжные. Может лучше лектроные хронометры там поставить? А??
С Администрации? Там вчера электронные не работали.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #46 : 21 Июль 2014, 10:20:47 »
там уже несколько дней не работают.чем их чинить-лучше новые купить, а то были позорные, цифры не так показывают, неточные

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #47 : 21 Июль 2014, 13:54:10 »
там уже несколько дней не работают.чем их чинить-лучше новые купить, а то были позорные, цифры не так показывают, неточные
Администрация, однако!  :D

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #48 : 21 Июль 2014, 21:33:50 »
Починить нужно, ведь все чинится!  ;)
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #49 : 21 Июль 2014, 21:36:26 »
Починить нужно, ведь все чинится!  ;)
Вот и взялся бы :wizard: