Автор Тема: СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ХОРОШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ!  (Прочитано 9397 раз)

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
Re: СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ХОРОШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ!
« Ответ #100 : 17 Октябрь 2018, 22:14:59 »
Соболезную родным и близким. Нелепая смерть. Очень печально.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #101 : 17 Октябрь 2018, 22:20:33 »
Очень жаль! Царствие небесное обречь рабу Божьему Николаю. Приезжали ко мне в гости Николай и Иван Катков 9-го мая 2014 года.

Оффлайн Алексей Пугачёв

• член Союза краеведов России
  • Сенсей
« Ответ #102 : 17 Октябрь 2018, 22:46:39 »
 Помню нашу совместную поездку с Николаем в Новодугинский и Сычевский районы, на его авто....
  Затем в  ин-те он разместил наши фото ....
   Господи сотвори ему Вечную ПАМЯТЬ.....
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #103 : 18 Октябрь 2018, 07:33:03 »
очень жаль..........соболезнования семье и близким...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #104 : 18 Октябрь 2018, 07:46:11 »
R.I.P....

Зачем хорошие парни садятся на этих убийц?
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн хирург

• Горожанин
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
« Ответ #105 : 18 Октябрь 2018, 09:17:09 »
Блин, как жаль... Колян.... Хороший был человек. Вечная память и искренние сожаления......
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн хирург

• Горожанин
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
« Ответ #106 : 18 Октябрь 2018, 09:26:05 »
Ребят, а есть у кого время, повторить (репостнуть) бессмертный фоторепортаж Николая Cranika о "спасении катэ" с березы...?
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #107 : 26 Ноябрь 2018, 15:17:26 »
Биография Игоря Валентиновича Коробова заслуживает особого внимания. Уроженец Вязьмы достиг невероятных высот, заслужил звание генерал-полковника и скончался при весьма странных обстоятельствах. И.В. Коробов: краткая биография

Источник: http://www.vyazmanews.net/2018/11/23/iv-korobov-general-gru-urozhenec-vyazmy.html
© VyazmaNews

Оффлайн Инфо

• Пользователь
  • **
« Ответ #108 : 26 Ноябрь 2018, 20:21:06 »
Вообще то он скончался после долгой и продолжительной....

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #109 : 20 Июнь 2019, 17:13:00 »
20 июня 2019 года скончался человек, которого хорошо знало старшее поколение вязьмичей, -  Анатолий Алексеевич Петров.
На протяжении многих лет Анатолий Алексеевич Петров руководил вяземской «Автоколонной № 1459».
Приносим искренние соболезнования семье А.А.Петрова, его родным и близким. В нашей памяти он навсегда останется человеком преданного служения профессиональному долгу.
Похороны Анатолия Алексеевича Петрова состоятся в субботу, 22 июня 2019 года.

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #110 : 20 Июнь 2019, 18:16:59 »
Мои соболезнования. :(

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #111 : 16 Июль 2019, 22:22:47 »
Не стало Виктора Кулакова, подарившего нам Хмелиту

Виктор Кулаков приехал в Хмелиту 52 года назад. И это место стало его судьбой. Он поменял жизнь в Москве на трудности деревенского быта и никогда не жалел об этом.

На начальном пути возрождения уникальной усадьбы под Вязьмой Виктор Евгеньевич говорил: «Хмелита не погибнет!».
В конце 60-х годов он написал письмо в Лондон — потомкам Варвары и Владимира Волковых-Муромцевых, последних владельцев Хмелиты, эмигрировавших после революции в Великобританию. И получил не просто ответ, а чертежи усадьбы и ее планировку, включая расстановку мебели!
Вопреки всему Кулакову удалось создать первый и единственный музей Грибоедова в России. Ничего подобного, нигде больше сделать не удалось.

За полвека Виктор Кулаков не только воссоздал родовую усадьбу Грибоедовых, но сделал ее международным центром по изучению творчества великого гражданина России, выдающегося литератора, поэта и дипломата Александра Грибоедова.
1 марта 2012 года «Хмелите» присвоили статус федерального музея-заповедника. И в этом – весомая заслуга Виктора Евгеньевича.

Но на этом Кулаков не остановился.
Он сохранил село Городок - территорию Малой Родины уроженца вяземской земли – адмирала П.С.Нахимова, а в 2002 году создал на территории Хмелиты прекрасный музей великого флотоводца.

Виктор Евгеньевич Кулаков провел колоссальную работу по созданию мемориального комплекса «Богородицкое поле» и 22 июня 2009 года мемориал был торжественно открыт. А 22 декабря 2012 года там начал работу полноценный музей, хранящий уникальные экспонаты Великой Отечественной войны.

Виктор Евгеньевич Кулаков говорил: «Я – счастливый человек. Я жил для Отечества».

Ему было всего 75 лет. Юбилей он отметил буквально месяц назад – 8 июня. Такие люди рождаются не случайно. Они приходят, чтобы выполнить свою особую миссию.

Дело Виктора Кулакова переживет не одно поколение. Его имя навсегда стало частью истории и культуры Смоленщины.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #112 : 17 Июль 2019, 08:48:19 »
Он сохранил село Городок - территорию Малой Родины уроженца вяземской земли – адмирала П.С.Нахимова, а в 2002 году создал на территории Хмелиты прекрасный музей великого флотоводца.

И в  это время ему присваивают заслуженно звание -Почетный гражданин города Вязьма

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #113 : 17 Июль 2019, 09:23:09 »
он - молодец, работал только с федеральными органами, не надеясь на местных словоблудов и нищебродов. Поэтому Хмелита есть и будет, в отличие от Есенинского музея, который просто порезали.
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #114 : 17 Июль 2019, 10:39:31 »
работал только с федеральными органами

Здесь вы ошибаетесь. Без поддержки местных и региональных властей ни один вопрос не решился бы. Это не частная лавочка

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #115 : 17 Июль 2019, 14:25:02 »
Здесь вы ошибаетесь. Без поддержки местных и региональных властей ни один вопрос не решился бы. Это не частная лавочка

Здесь вы ошибаетесь. Местную власть он всерьёз не воспринимал. У него был другой уровень общения

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #116 : 17 Июль 2019, 23:03:06 »
Здесь вы ошибаетесь. Местную власть он всерьёз не воспринимал. У него был другой уровень общения

Не говорите за других, когда уже все сказано.

Виктор Кулаков:
"В министерстве все люди поменялись, я не знаю, что с ними делать, и как договариваться. Мединский собрал в Министерстве случайных людей... К самому Мединскому я отношусь абсолютно негативно, хотя он мой начальник. Я подписал контракт на пять лет еще со старым министром, сейчас прошел год, но после окончания срока контракта я уйду, больше работать не буду...
...Несколько лет назад вышло постановление правительства, которое объединило вокруг Хмелиты несколько усадеб, в частности Богородицкое. Я знал, что во время войны там произошла страшная трагедия. Я написал письмо Путину и он включил это место в реестр памятников, тогда мы сделали мемориал «Богородицкое поле». Это было очень тяжело, губернатор Виктор Маслов и власти Вяземского района делали попытки мне помочь, но сопротивление было очень сильное. Но, в общем, построили и 22 июня 2009 открыли мемориал..."

АИФ  http://www.smol.aif.ru/culture/person/205878

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #117 : 17 Июль 2019, 23:26:55 »
Прощание с создателем музея А.С.Грибоедова Виктором Евгеньевичем Кулаковым пройдёт в храме Казанской иконы Божьей Матери в селе Хмелита, 18 июля в 14:00.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #118 : 18 Июль 2019, 08:53:15 »
власти Вяземского района делали попытки мне помочь, но сопротивление было очень сильное.

попытки они всегда делают, только эти попытки ничем не заканчиваются