Автор Тема: а как в Вязьме с ремонтом ноутбуков?  (Прочитано 1397 раз)

Оффлайн Dikon

• Сенсей
Подскажите, братцы, прежде всего вопрос к Кранику наверное :)  есть ли в Вязьме контора, что может проверить материнскую, при необходимости отремонтировать? Пациент - ультрабук НР (на А8 AMD) был залит огненной водой, после чего разобран - высушен.. но видимо поздно.. признаки жизни подает, жесткий крутит, вентилятор работает, лампочками светит. Больше ничего, звуковых сигналов нет, на вытаскивание оперативки не реагирует, изображения на матрицу никакого не выдает, на нажатие кнопок также не реагирует.
Цены на такую материнскую новую порядка 500 долларов, уже узнавал :o поэтому интересует альтернативные варианты :)

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
а как в Вязьме с ремонтом ноутбуков?
« Ответ #1 : 21 Март 2014, 16:37:41 »
А какие альтернативные варианты?
Замена мат. платы, вероятность 90%.
Точнее - в сервис-центр наш.
Покровского, 3. Вход слева от магазина, белая пристройка.
Тел. 2-50-03.
Скажут, естественно, только после диагностики.
Ремонтируем - не вопрос.
Вопрос в целесообразности ремонта.
Это уже решает клиент.
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Dikon

• Сенсей
« Ответ #2 : 21 Март 2014, 17:04:25 »
А какие альтернативные варианты?
Замена мат. платы, вероятность 90%.
альтернативный только один думаю, перепаять мозги на плате :) все же бюджетнее, чем новая плата. Но наверное паяльных станций да и прочего оборудования в Вязьме нет? да и работа ювелирная..

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
« Ответ #3 : 21 Март 2014, 17:19:20 »
альтернативный только один думаю, перепаять мозги на плате :) все же бюджетнее, чем новая плата. Но наверное паяльных станций да и прочего оборудования в Вязьме нет? да и работа ювелирная..
Да, а кто выявит, ЧТО надо перепаять? А обвязку SMD кто перепаивать будет... Роботов у нас в штате нет пока...
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #4 : 22 Март 2014, 10:03:02 »
Перепаять можно все, даже в Вязьме. Могу дать телефон человека, который этим занимается. Ремонт материнской платы ноутбука от 3000 до 5000 в зависимости от сложности.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
« Ответ #5 : 22 Март 2014, 11:18:54 »
Ага, ага, дай! Потом расскажете, чокаг... :)))

Оффлайн brick

• Сенсей
  • провода больше не грызу
« Ответ #6 : 22 Март 2014, 12:17:11 »
Ага, ага, дай! Потом расскажете, чокаг... :) ))
Расскажу. Случай подобный был со мной года 3 назад. Ноут мой крякнул и "остыл", досадно и пошел в контору Краника. Ребята повертели, сказали зайти через 3 дня. Прихожу, вердикт такой, замена материнки у них такой нет или лучше выбросить и взять новый. Жалко стало моего друга, а Москва на что, созвонился, привози говорят. Повез, делали почти 2 месяца, стоимость ремонта росла и составила более 4тр, почти треть за что брал, ну да ладно, забрал. Гарантию дали на 2 недели. После ремонта ноут стал сильно греться и через 3 недели сдох. Звоню в контору - ответ - ну а что вы хотели, плата новее чем стояла, подошла по размерам а по хар-кам видимо нет. Ну и совет на будущее дали - сломался, если ремонт сложный и дорогой - выброси в помойку или отдай на запчасти и купи новый, что и сделал, отдал знакомому на запчасти, а новый только радует.
https://vk.com/id249504772        Пешеход всегда прав. Пока жив...

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
« Ответ #7 : 22 Март 2014, 12:21:04 »
 Ну и совет на будущее дали - сломался, если ремонт сложный и дорогой - выброси в помойку или отдай на запчасти и купи новый, что и сделал, отдал знакомому на запчасти, а новый только радует.
Тоже сюжет для фильма! :)
Но реальный!
В принципе - это правда. Нетривиальный ремонт ноута связан либо в длительным ожиданием (заказом зипа из-за бугра), либо с большими бабками. Ну а в сомнительных конторах - и с тем и с другим вместе!

Оффлайн Dikon

• Сенсей
« Ответ #8 : 24 Март 2014, 09:13:47 »
Перепаять можно все, даже в Вязьме. Могу дать телефон человека, который этим занимается. Ремонт материнской платы ноутбука от 3000 до 5000 в зависимости от сложности.
Спасибо!