Автор Тема: Суши на уд.Новосадовой  (Прочитано 3415 раз)

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Суши на уд.Новосадовой
« : 15 Март 2014, 00:36:29 »
Работают достаточно долго, чтобы сформировать мнение.
Роллы - выше всех похвал, отличная рецептура. Никакой халтуры.
Очень рекомендую запечённые  :victory:
Однако, с пиццей дела обстоят не очень  8) Мне не нравится ни одна их пицца, хотя мне вообще угодить сложно  :angel:

Кому как?

Оффлайн Jilia

• Житель города
Суши на уд.Новосадовой
« Ответ #1 : 15 Март 2014, 00:55:47 »
Давненько там не заказывала ничего, но предыдущие заказы были весьма удачными - все довольны. ) Надо себя побаловать заказом на днях. )
А вот пицца, да, не ахти. Сама не пробовала, но близким не очень.

Оффлайн Green

• Горожанин
Суши на уд.Новосадовой
« Ответ #2 : 15 Март 2014, 01:06:59 »
Японские хирурги были в шоке, когда обнаружили червей в голове одного из поклонников этого блюда.

Сегодня, к сожалению, суши стали одним из популярных лакомств и россиян.
Многочисленные суши-бары и японские ресторанчики прочно завоевали свое место под солнцем в нашей стране.
Многие любители восточной кухни ошибочно считают, что суши - это здоровая, вкусная и низкокалорийная пища.
Ведь, именно сырая рыба является носителем ленточных и круглых червей.
Уничтожение этих паразитов возможно, только для этого потребуется варка или заморозка продукта до 0 - 4 ?С.
В голове мужчины были обнаружены маленькие черви, о существовании которых он даже не подозревал За многолетнее пристрастие к сырой рыбе японский служащий Шота Фудживара поплатился собственным здоровьем, сообщает yellowpress.ru.
В голове мужчины были обнаружены маленькие черви, о существовании которых он даже не подозревал.
Начавшаяся сильная мигрень вскоре у мужчины перешла в нарушение двигательных функций.
Однако проведенное сканирование мозга и рентген не дали точных результатов.
Только вскрытие черепа помогло японским медикам обнаружить гигантское количество мелких выползающих из головы червей.
Любая рыба, в том числе и морская, поражается гельминтами, то есть глистами.
Как утверждает руководитель городского кабинета паразитарных болезней и тропической медицины при клинической инфекционной больнице № 1, доктор медицинских наук, профессор Александра Бронштейн, уровень поражения гельминтозами больше всего там, где распространено потребление сырой рыбы, пишет Педиатрика.ру.
"Вы не представляете, сколько японцев и корейцев заражено гельминтами, которые они получают от сырой рыбы", - говорит Бронштейн.
В национальной кухне островной нации издревле используется рис и рыба.
Именно эти продукты и являются основой суши.
Главной изюминкой этого блюда японские повара считают сохранение первоначального вкуса и внешнего вида продукта.
Классические суши не имеют никакой обработки.
Сырая рыба в стране восходящего солнца ассоциируется с долголетием.
Это неотъемлемая часть здорового питания, считают японцы.
Ведь, морепродукты богаты минеральными веществами и микроэлементами.
И именно рис, с которого начинается суши, содержит клетчатку, играющую важную роль в пищеварении.
Являясь низкокалорийным продуктом, "колобки" приобрели еще большую популярность как средство борьбы с лишними килограммами.
Однако любителям суши не стоит забывать, что они могут стать жертвой паразитов.
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Суши на уд.Новосадовой
« Ответ #3 : 15 Март 2014, 01:08:28 »
В составе роллов нет  :rtfm: сырой рыбы :)

Оффлайн Green

• Горожанин
Суши на уд.Новосадовой
« Ответ #4 : 15 Март 2014, 01:13:48 »
Из википедии:

Цитировать (выделенное)
На сегодняшний день встречается несколько категорий роллов:

Традиционные роллы - роллы, приготовленные в соответствии с традициями и рецептурой японской кухни. Чаще всего представляют собой небольшой тонкий рулет, в качестве начинки в котором один ингредиент (лосось, угорь, краб, окунь и т.д.), покрытый рисом и туго завернутый в лист водорослей нори.
    Фирменные роллы - вместе с такими известными на весь мир роллами, как Филадельфия или Калифорния, рестораны японской кухни предлагают свои фирменные роллы, состав которых разрабатывается шеф-поваром. Это самая разнообразная категория.
    Запеченные роллы - подкатегория фирменных роллов, дополнительно запеченных при высокой температуре. Термическая обработка делает такие роллы более безопасными, и адаптирует к традициям мест, в которых сырая рыба не является распространенным видом пищи.
    Роллы Темпура[1] - эта разновидность фирменных роллов отличается от других лишь тем, что процесс термической обработки происходит не в духовом шкафу, а в кипящем масле, фритюре. В результате вкусовые качества увеличиваются, и появляется характерный для фритюрных продуктов "хруст".
    Ролл «Калифорния» обязательными составляющими начинки являются авокадо и мясо краба, снаружи ролл обсыпан Тобико (икра летучей рыбы). Может быть приготовлен со свежим огурцом вместо авокадо, майонезом, филе лосося или тунца, мясом креветки.
    Ролл «Филадельфия» - один из популярных роллов типа "Урамаки", т.е "вывернутых" наружу рисом. Начинка - обязательно со сливочным сыром, может быть добавлен зелёный лук, огурец, икра,и авокадо снаружи ролл обёрнут полностью или частично тонким ломтиком филе свежего или малосольного лосося.
    Ролл «Унаги» обычно готовят в виде "Хосомаки", т.е. небольших по диаметру, завёрнутых снаружи в нори роллов с одним продуктом в качестве начинки, в данном случае - жареным угрем.
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Суши на уд.Новосадовой
« Ответ #5 : 15 Март 2014, 01:16:50 »
Не верь :) Ни одного сырого ингредиента (кроме авокадо, перцев или огурцов) :)

Оффлайн Green

• Горожанин
Суши на уд.Новосадовой
« Ответ #6 : 15 Март 2014, 01:20:45 »
Ну тогда к японской кухне это не имеет никакого отношения.  :rtfm:

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Суши на уд.Новосадовой
« Ответ #7 : 15 Март 2014, 01:24:11 »
Ну тогда к японской кухне это не имеет никакого отношения.  :rtfm:
Абсолютно прямое :)
Сырые ингредиенты заменены обработанными :)

Оффлайн Green

• Горожанин
Суши на уд.Новосадовой
« Ответ #8 : 15 Март 2014, 01:30:25 »
Как-то смотрел интервью с японским поваром специалистом по суши. Он посетил одноимённые рестораны в России. С его слов то, что он там попробовал не имеет НИКАКОГО отношения к японской кухне.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Суши на уд.Новосадовой
« Ответ #9 : 15 Март 2014, 02:53:40 »
Как-то смотрел интервью с японским поваром специалистом по суши. Он посетил одноимённые рестораны в России. С его слов то, что он там попробовал не имеет НИКАКОГО отношения к японской кухне.
Фу... Грин,  сижу и думаю... ты успокоил меня этим постом, или наоборот, взбудоражил?  :scratch_ones_head:
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
Суши на уд.Новосадовой
« Ответ #10 : 15 Март 2014, 10:16:21 »
Фу... Грин,  сижу и думаю... ты успокоил меня этим постом, или наоборот, взбудоражил?  :scratch_ones_head:
аГа, с одной стороны - никаких червяков гарантированно не будет (во всяком случае, от сырой рыбы). С другой стороны - это такие же роллы, как в Тайланде - русский квас.
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
Суши на уд.Новосадовой
« Ответ #11 : 15 Март 2014, 13:54:03 »
А я как-то брезгую есть в наших "забегаловках",где валяется все это по грязным столам(а то и полам),готовится грязными руками, не известно где и сколько хранится, из каких продуктов  и кем приготовлено.Предпочитаю есть дома.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Суши на уд.Новосадовой
« Ответ #12 : 15 Март 2014, 14:39:16 »
А я как-то брезгую есть в наших "забегаловках",где валяется все это по грязным столам(а то и полам),готовится грязными руками, не известно где и сколько хранится, из каких продуктов  и кем приготовлено.Предпочитаю есть дома.
Если так рассуждать, то никакие забегаловки не стоит посещать.
Предпочитаю не думать на тему грязных рук :)

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
Суши на уд.Новосадовой
« Ответ #13 : 15 Март 2014, 14:44:30 »
Кстати, ученые доказали, что быстроподнятое упавшим не считается.
Если поднять в течении 5-10 сек, то кол-во "прилипших" бактерий минимально.
:)))
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Суши на уд.Новосадовой
« Ответ #14 : 15 Март 2014, 14:45:17 »
Если поднять в течении 5-10 сек, то кол-во "прилипших" бактерий минимально.
Ну, я думаю, корейцы быстро поднимают с пола :)

Оффлайн Jilia

• Житель города
Суши на уд.Новосадовой
« Ответ #15 : 15 Март 2014, 14:47:51 »
Если так рассуждать, то и в магазины за продуктами не стоит заходить.
А вот роллы с Новосадовой я тоже предпочитаю есть дома. )

Оффлайн авиатор

• Житель города
Суши на уд.Новосадовой
« Ответ #16 : 15 Март 2014, 14:54:45 »

У курсантов военных училищ есть правило такое, что упало у курсанта, то упало на газетку!  :D

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Суши на уд.Новосадовой
« Ответ #17 : 15 Март 2014, 14:58:03 »
А вот роллы с Новосадовой я тоже предпочитаю есть дома. )
 :lol: :nyam:

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
Суши на уд.Новосадовой
« Ответ #18 : 15 Март 2014, 16:03:47 »
У курсантов военных училищ есть правило такое, что упало у курсанта, то упало на газетку!  :D
У курсантов выбора нет. Есть то, что есть,или быть голодным.А мы имеем право и возможность выбирать.

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
Суши на уд.Новосадовой
« Ответ #19 : 15 Март 2014, 18:11:13 »
У курсантов выбора нет. Есть то, что есть,или быть голодным.А мы имеем право и возможность выбирать.
Это относится к old курсантам. А к нынешним... Пффф... А фигею... Пап-мам ездят чуть не каждую неделю. Чуть кашлянул - сразу в госпиталь, чтоб не дай Творец. Жрут харчи, что мам-пап прислали, да на бабло купленные.
Курорт! Я б так послужил. Пузо б подтянул, да здоровье поправил...

В моё время было всё несколько... нет, совершенно иначе!

Оффлайн авиатор

• Житель города
Суши на уд.Новосадовой
« Ответ #20 : 15 Март 2014, 18:17:09 »

В моё время было всё несколько... нет, совершенно иначе!
С пола жрали?  :o

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
Суши на уд.Новосадовой
« Ответ #21 : 15 Март 2014, 18:21:19 »
С пола жрали?  :o
я убогий, Авиатор, не служимши...

Оффлайн авиатор

• Житель города
Суши на уд.Новосадовой
« Ответ #22 : 15 Март 2014, 18:24:50 »
я убогий, Авиатор, не служимши...
Бывает!  :pilot:

AVIK

• Гость
Суши на уд.Новосадовой
« Ответ #23 : 15 Март 2014, 19:54:59 »
чем у бани в ее психушке.
А Баня в психушке работает? Тогда мне всё с ней ясно  :D

Оффлайн авиатор

• Житель города
Суши на уд.Новосадовой
« Ответ #24 : 15 Март 2014, 19:56:58 »
 зарплата курсанта в 18тыр побольше чем у бани в ее психушке.

Когда я учился, то на 1-м курсе зарплата была в 8 рублей. В психушке наверное было больше?  :blink: