Автор Тема: Вечный огонь в Вязьме  (Прочитано 18254 раз)

Оффлайн benzin

• Сенсей
Re: Вечный огонь в Вязьме
« Ответ #50 : 22 Сентябрь 2014, 21:15:53 »
А если рядом со стелой, то там место под огонь есть только слева от неё. Это будет выглядеть как-то кособоко. Да и маловато там места

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #51 : 22 Сентябрь 2014, 21:20:12 »
А если рядом со стелой, то там место под огонь есть только слева от неё. Это будет выглядеть как-то кособоко. Да и маловато там места
Чтобы кособоко не выглядело, для этого и есть архитекторы, которые должны такой проект создать, чтобы было симметрично, гармонично и правильно. Места для огня надо немного, тем более, сама Стелла на себя "оттягивать" будет внимание, что-то типа "единого ансамбля".

Да и с точки зрения бюджета менее масштабно - газовая труба проходит рядом, реконструкции - минимум. В связи с этим, кажется так, в основном все деньги пойдут на сам монумент.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн benzin

• Сенсей
« Ответ #52 : 22 Сентябрь 2014, 21:30:23 »
В соседней теме уже написали, что стелу трогать нельзя, памятник федерального значения, как и памятник Ефремову. Даже не знаю тогда какие варианты остаются?

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #53 : 22 Сентябрь 2014, 21:35:31 »
Я "за" Ленина к Марксу-вдвоем веселее!
А я против, получится странность - два больших памятника в крохотном скверике. И вообще нечего трогать памятники, уподобляясь сумасбродным соседям. Есть хорошая поговорка: одно дело делаешь - другого не порть.:read:
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #54 : 22 Сентябрь 2014, 21:54:06 »
В соседней теме уже написали, что стелу трогать нельзя, памятник федерального значения, как и памятник Ефремову. Даже не знаю тогда какие варианты остаются?
Чтобы утверждать о том, что вокруг стеллы земля федеральная, надо смотреть документы. Для этого и есть комиссия, она разберется.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #55 : 22 Сентябрь 2014, 21:56:07 »
Пишу "Вечный огонь"...в уме "Вечный бан"...что же это такое-то, аа
))))))))))))))))))))

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #56 : 22 Сентябрь 2014, 22:37:41 »
Советская площадь УЖЕ не для вечного огня. Что за город? Мы всё экономим и мелочимся, мы всё кучкуем и компануем. скоро будем ставить памятники и памятные знаки один на один, но чтоб все были на Советской площади. Что за бред.
Есть место возле памятника Героям 1812 года возле райбиблиотеки. Объединить героев двух отечественных войн у вечного огня.  Ведь не в каждом городе есть героическая история двух великих войн. Продумать всё и сделать красиво. Ведь можно рассмотреть этот вариант. Места там предостаточно.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #57 : 22 Сентябрь 2014, 22:39:52 »
Разумно, да. Надо предложить   :read:

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #58 : 22 Сентябрь 2014, 22:43:10 »
Мне нравится.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #59 : 23 Сентябрь 2014, 06:27:46 »
Советская площадь УЖЕ не для вечного огня. Что за город? Мы всё экономим и мелочимся, мы всё кучкуем и компануем. скоро будем ставить памятники и памятные знаки один на один, но чтоб все были на Советской площади. Что за бред.
Есть место возле памятника Героям 1812 года возле райбиблиотеки. Объединить героев двух отечественных войн у вечного огня.  Ведь не в каждом городе есть героическая история двух великих войн. Продумать всё и сделать красиво. Ведь можно рассмотреть этот вариант. Места там предостаточно.
Хороший вариант. И места для митингов и концертов есть. Можно как вариант рассмотреть ещё и Привокзальную площадь.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #60 : 23 Сентябрь 2014, 07:20:56 »
Хороший вариант. И места для митингов и концертов есть. Можно как вариант рассмотреть ещё и Привокзальную площадь.
Ни в коем случае. Там тусует определённый контингент, не нужно.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #61 : 23 Сентябрь 2014, 08:19:28 »
Вокзал - задворки. Я тоже не хотел бы рассматривать это место. Мое мнение.

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко
« Ответ #62 : 23 Сентябрь 2014, 12:36:48 »
      Вечный  огонь  обычно  символизирует  вечную  память  о  чём-либо  или  о  ком-либо.  Считаю, что  необходимо  совершенно  конкретно  определиться, что  хотим "засимволизировать",  какую  часть  истории  или  трагедии, касающейся  Вяземской  земли. Тогда  будет  легче  выбрать  место  для  его  обустройства. Я  бы  предложил  и, если  бы  это  было  возможно,  настаивал  бы  зажечь  Вечный  огонь  у  памятника  Дулаг-184.  Здесь  всё конкретно  и  интернационально. И  место  сегодня уже  более-менее  обустроено.
Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

Оффлайн Просто Я

• Сенсей
« Ответ #63 : 23 Сентябрь 2014, 14:40:20 »
и кто его там увидит?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #64 : 23 Сентябрь 2014, 14:45:30 »
Варианты размещения Вечного огня в Вязьме рассмотрит доверенное лицо президента страны - председатель правления Союза художников РФ, скульптор Андрей Ковальчук. Посланник от него уже побывал в нашем городе. Варианты будут обсуждаться.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #65 : 23 Сентябрь 2014, 18:37:00 »
      Вечный  огонь  обычно  символизирует  вечную  память  о  чём-либо  или  о  ком-либо.  Считаю, что  необходимо  совершенно  конкретно  определиться, что  хотим "засимволизировать",  какую  часть  истории  или  трагедии, касающейся  Вяземской  земли. Тогда  будет  легче  выбрать  место  для  его  обустройства. Я  бы  предложил  и, если  бы  это  было  возможно,  настаивал  бы  зажечь  Вечный  огонь  у  памятника  Дулаг-184.  Здесь  всё конкретно  и  интернационально. И  место  сегодня уже  более-менее  обустроено.
Тогда уже на Екатериненском. Там где памятник воину и стена с фамилиями погибших в ВОВ земляков. Понимаю, что плохое предложение, но так получилось, что в других районах такие мемориалы в центре города, а в Вязьме на кладбище. Так совпало.

Оффлайн ViperSnake

• Продвинутый пользователь
  • SNAKE{Ms^kv_34}
    • ВК
« Ответ #66 : 23 Сентябрь 2014, 19:47:01 »
Кто финансирует установку Вечного огня?

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #67 : 23 Сентябрь 2014, 19:49:42 »
Тогда уже на Екатериненском. Там где памятник воину и стена с фамилиями погибших в ВОВ земляков. Понимаю, что плохое предложение, но так получилось, что в других районах такие мемориалы в центре города, а в Вязьме на кладбище. Так совпало.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #68 : 23 Сентябрь 2014, 21:19:01 »
Это совпало в вашем сознании, а подавляющее большинство людей понимают исключительную глупость этого предложения: молодожены приехали к вечному огню цветы возложить, к девятому мая ветераны и школьники пришли, а тут...гроб с усопшим несут...
Нет, там нельзя.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #69 : 23 Сентябрь 2014, 21:33:42 »
Это совпало в вашем сознании, а подавляющее большинство людей понимают исключительную глупость этого предложения: молодожены приехали к вечному огню цветы возложить, к девятому мая ветераны и школьники пришли, а тут...гроб с усопшим несут...
Нет, там нельзя.
Не умничай, а! Я написал, что предложение плохое.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #70 : 23 Сентябрь 2014, 21:43:21 »
Не умничай, а! Я написал, что предложение плохое.
Ну а зачем тогда предлагать то, что неприемлемо при условии "немножко подумав" ?

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко
« Ответ #71 : 23 Сентябрь 2014, 21:45:12 »
Варианты размещения Вечного огня в Вязьме рассмотрит доверенное лицо президента страны - председатель правления Союза художников РФ, скульптор Андрей Ковальчук. Посланник от него уже побывал в нашем городе. Варианты будут обсуждаться.
  Так  чего  мы  тут  распинаемся  в  поисках  места, куда  газовую  трубу  лучше  протянуть. Вы  бы  тогда  огласили  весь  список  вариантов, а  мы  бы  провели  форумное  Вече  по  этим  вариантам.   
Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #72 : 23 Сентябрь 2014, 22:09:38 »
Чтобы утверждать о том, что вокруг стеллы земля федеральная, надо смотреть документы. Для этого и есть комиссия, она разберется.
Вяземский, я хоть и запоздал в этой теме, но все же...
Это кто утверждал, что "земля вокруг стелы Федеральная"???
Я в другой теме писал, что это памятник Федерального значения и вмешиваться в этот проект невозможно. Такое определение вынесла комиссия по топонимике, в составе которой я тоже состою...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #73 : 23 Сентябрь 2014, 22:14:08 »
Да на поле памяти... У нас ведь их ДВА...
На одном есть, пусть и на другом будет...
В городе трудно найти место... В чистом поле не поставишь, а все памятники воинам на кладбищах...
Пл. Ефремова тоже трогать нельзя, а это единственное место...
Обычно строят мемориал с грандиозным памятником, а возле него раз мешают "вечный огонь".
Посмотрите на Смоленск. Придумывать такие вещи нужно в генпланах, а сейчас поздно голову ломать...
Доверимся "умным дядям из Москвы"... Они найдут, поверьте... Когда "запахнет зеленью", найдется все...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #74 : 23 Сентябрь 2014, 22:18:54 »
Вяземский, я хоть и запоздал в этой теме, но все же...
Это кто утверждал, что "земля вокруг стелы Федеральная"???
Я в другой теме писал, что это памятник Федерального значения и вмешиваться в этот проект невозможно. Такое определение вынесла комиссия по топонимике, в составе которой я тоже состою...
Опять вы за своё, Сергей Ричардович - земля федеральная.. памятник федеральный..комиссии..топонимики.
Решат без нас.
И вот еще что: без вмешательства всё можно сделать, в противном же случае ни за что не успеть к девятому мая, на что нацелены власти.
Кстати, коммуникации на "Советской" все есть.