Автор Тема: Вечный огонь в Вязьме  (Прочитано 18269 раз)

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Вечный огонь в Вязьме
« : 10 Январь 2014, 21:19:03 »
Вяземский Совет ветеранов обратился с решением Президиума  совета ветеранов в СМИ о строительстве около стелы Вечного огня, в честь Победы, памяти павших..Денег в бюджете нет.Ветераны организовывают сбор средств сами.Тыщенко А.Г.открыл специальный счет в банке.также деньги принимаются в бухгалтерии совета: ул.Ленина д.21,Людмила Федоровна телефон 4-12-82
Просим откликнуться на просьбу ветеранов!!!

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Re: Вечный огонь в Вязьме
« Ответ #1 : 10 Январь 2014, 21:25:30 »
Вяземский Совет ветеранов обратился с решением Президиума  совета ветеранов в СМИ о строительстве около стелы Вечного огня, в честь Победы, памяти павших..Денег в бюджете нет.Ветераны организовывают сбор средств сами.Тыщенко А.Г.открыл специальный счет в банке.также деньги принимаются в бухгалтерии совета: ул.Ленина д.21,Людмила Федоровна телефон 4-12-82
Просим откликнуться на просьбу ветеранов!!!
Жесть. Денег нет, но нужен вечный огонь, стелл мало видимо, часовень - а дальше-то что ? - загасим его как денег не окажется по той или иной причине ??
Явно заняться нечем нашим ветеранам.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко
« Ответ #2 : 10 Январь 2014, 21:56:43 »
Жесть. Денег нет, но нужен вечный огонь, стелл мало видимо, часовень - а дальше-то что ? - загасим его как денег не окажется по той или иной причине ??
Явно заняться нечем нашим ветеранам.
  Полностью  согласен, ибо  вечный  огонь обычно  горит  или  зажигается  на  месте  захоронения. Стела  стоит  на  водопроводе, может  поэтому ? В последнее  время  каждый  пытается  как-то  наследить, а  зачем?
Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

AVIK

• Гость
« Ответ #3 : 10 Январь 2014, 22:00:22 »
Жесть. Денег нет, но нужен вечный огонь, стелл мало видимо, часовень - а дальше-то что ?
Вечный огонь нужен! В сраной деревне Холм-Жирки есть, в Сафоново, которое в годы войны, как город даже не существовал - есть, а в городе воинской славы - нету! Стыдно!

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #4 : 10 Январь 2014, 22:05:10 »
Если денег нет, то что тут стыдного?

Оффлайн чемодан

• Гуру
« Ответ #5 : 10 Январь 2014, 22:13:16 »
 Вечный огонь нужен! В сраной деревне Холм-Жирки есть, в Сафоново, которое в годы войны, как город даже не существовал - есть, а в городе воинской славы - нету! Стыдно!
  Нужен, но  не  у  стелы, так  как  обелиск  поставлен  не  в  честь  и  в  память о  павших. А  из  тех  20 млн.руб., которые  ежегодно  перечисляются  как  Городу  воинской  славы, хватит  и  на  устройство, и  на  его  содержание. Просто  некому  думать  и  заниматься  такими  вопросами.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #6 : 10 Январь 2014, 22:19:44 »
В этом году будет 5 -летие воинского звания

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #7 : 10 Январь 2014, 22:23:34 »
  Нужен, но  не  у  стелы, так  как  обелиск  поставлен  не  в  честь  и  в  память о  павших. А  из  тех  20 млн.руб., которые  ежегодно  перечисляются  как  Городу  воинской  славы, хватит  и  на  устройство, и  на  его  содержание. Просто  некому  думать  и  заниматься  такими  вопросами.
Кстати да, как память о Вяземском "котле" вечный огонь пришелся бы в самый раз - смысл как мне кажется правильный - вечный огонь на вечную память о павших воинах. Вместо звания.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #8 : 10 Январь 2014, 22:30:30 »
Кстати да, как память о Вяземском "котле" вечный огонь пришелся бы в самый раз - смысл как мне кажется правильный - вечный огонь на вечную память о павших воинах. Вместо звания.
Щас придёт БВ и тебе плюсанёт!

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #9 : 10 Январь 2014, 22:32:19 »
... вечный огонь на вечную память о павших воинах. Вместо звания.
Капризный Вяземский!

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #10 : 10 Январь 2014, 22:42:13 »
А хто вечные деньги на вечный огонь выделять вечно будет?!
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #11 : 10 Январь 2014, 22:46:28 »
А хто вечные деньги на вечный огонь выделять вечно будет?!
Бюджет, хто ж еще-то.

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #12 : 10 Январь 2014, 22:49:26 »
Так уже были скандалы в других городах, когда вечный огонь отключали за задолженность.
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #13 : 10 Январь 2014, 22:51:52 »
Так уже были скандалы в других городах, когда вечный огонь отключали за задолженность.

:suicide:

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #14 : 11 Январь 2014, 01:58:22 »
Щас придёт БВ и тебе плюсанёт!
А что? Я согласен за "Вечный огонь" плюсануть. Это же в память о погибших в кровавой мясорубке, за это и возводят мемориалы.
Кстати в сталинградской битве погибло в двое меньше солдат и там была победа, о которой трубили на весь мир. А о вяземском котле молчали 50 лет, всем было выгодно это забвение. Почему?
Так что тянем трубу, ставим счетчик и платим за газ, потом зажигаем вечный огонь в память о погибших.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн brick

• Сенсей
  • провода больше не грызу
« Ответ #15 : 05 Март 2014, 20:22:03 »
Очередная затея местных провалилась
"Вязьмичам отказали в установке вечного огня"
http://smolensk-i.ru/culture/vyazmicham-otkazali-v-ustanovke-vechnogo-ognya_63575
https://vk.com/id249504772        Пешеход всегда прав. Пока жив...

Оффлайн чемодан

• Гуру
« Ответ #16 : 05 Март 2014, 21:42:29 »
   Что  и  требовалось  доказать !

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #17 : 05 Март 2014, 21:54:59 »
«По моему мнению, вечный огонь зажигается тем, где есть воинские захоронения», - сказала председатель комиссии по топонимике Т.А.Якушева.

я никак не могу понять это высказывание.....

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #18 : 05 Март 2014, 21:58:20 »
«По моему мнению, вечный огонь зажигается тем, где есть воинские захоронения», - сказала председатель комиссии по топонимике Т.А.Якушева.

Всё понятно.
Если в Вязьме нет Вечного огня, то следуя якушевской логике, в Вязьме нет воинских захоронений ;)

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
« Ответ #19 : 06 Март 2014, 12:51:37 »

Там вопрос был об организации вечного огня около стеллы. Правильно ответила я считаю, нету под стеллой никаких захоронений, тем более проект стеллы сверху устанавливается.
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #20 : 06 Март 2014, 12:54:57 »
Там вопрос был об организации вечного огня около стеллы. Правильно ответила я считаю, нету под стеллой никаких захоронений, тем более проект стеллы сверху устанавливается.
В таком случае не полезно выдёргивать фразы из контекста :)
Предлагаю разместить Вечный огонь в местах захоронений, и тогда пинцет огню наступит очень скоро.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #21 : 06 Март 2014, 13:24:24 »

Всё понятно.
Если в Вязьме нет Вечного огня, то следуя якушевской логике, в Вязьме нет воинских захоронений ;)
Ну у вас наверное волосы всё ж очень длинные, намного длиннее, чем и Бич, иначе и сказать-то не могу... :read:
У меня короткая стрижка и я вот что усмотрел: в высказывании представителя администрации района прослеживается мысль о том, что именно в том месте нет воинских захоронений, у стелы.
Как-то вот так мне видится это :scratch_ones_head:

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #22 : 06 Март 2014, 13:26:39 »
Пардон, не прочел сообщение всех пользователей, а сразу кинулся в драку)))
Согласен с выводами.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #23 : 06 Март 2014, 13:32:10 »
Пардон, не прочел сообщение всех пользователей, а сразу кинулся в драку)))
Согласен с выводами.
Хорошо, что хватило .... длины волос извиниться ;)
А то странно читать выводы из серии "Пастернака не читал, но осуждаю" ;)

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #24 : 06 Март 2014, 22:18:29 »
а может просто журналист написал не то слово"ТЕМ"и ТАМ"--??