Автор Тема: Позитив о Вязьме!  (Прочитано 9335 раз)

Оффлайн авиатор

• Житель города
Позитив о Вязьме!
« Ответ #25 : 01 Ноябрь 2014, 09:39:02 »
Неправильный подход - надо говорить так: спасут и торговые центры, в т.ч. Должно быть в нашем городе всё - и торговые центры, и заводы, и пароходы)))
Каждому своё - Jedem das Seine...как было написано на входе в...фашистский концлагерь Бухенвальд.
К чему такой пример и такое сравнение?

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Позитив о Вязьме!
« Ответ #26 : 01 Ноябрь 2014, 09:43:37 »
К чему такой пример и такое сравнение?
К тому, что кого-то спасут в т.ч. и торговые центры - кто-то будет ими владеть, кто-то будет в этом центре начинать свою предпринимательскую жизнь как арендатор, кто-то устроится на работу и будет кормить семью, кто-то познакомится в этих центрах и родится новая жизнь в виде ребенка, и за всем этим стоит бюджет и ВВП (не путать с вождем, говорю о валовом внутреннем продукте)
Доходчиво пояснил ?
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Позитив о Вязьме!
« Ответ #27 : 01 Ноябрь 2014, 09:45:10 »
К тому, что кого-то спасут в т.ч. и торговые центры - кто-то будет ими владеть, кто-то будет в этом центре начинать свою предпринимательскую жизнь как арендатор, кто-то устроится на работу и будет кормить семью, кто-то познакомится в этих центрах и родится новая жизнь в виде ребенка, и за всем этим стоит бюджет и ВВП (не путать с вождем, говорю о валовом внутреннем продукте)
Доходчиво пояснил ?
Нет. Причем сравнение с фашистским концлагерем? Доходчиво спросил?

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Позитив о Вязьме!
« Ответ #28 : 01 Ноябрь 2014, 09:50:08 »
Нет. Причем сравнение с фашистским концлагерем? Доходчиво спросил?
С лагерем сравнение такое - именно там находилась эта фраза, которая как бы "делила судьбы людей на направления" - кто-то на работы шел, а кто-то, к сожалению, в топку. Отсюда и фраза - каждому своё. Так и в нашем примере: кому-то торговые центры не нравятся, а кому-то в самый раз - то, что надо...т.е. - каждому своё.
Если не понял и сейчас, то извини - каждому своё.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн armager

• Горожанин
Позитив о Вязьме!
« Ответ #29 : 04 Ноябрь 2014, 19:23:19 »
Ничего наш город в смысле развития не спасет ибо он очень мал и никакие серьезные инвестиции тут не реальны, и вообще воспринимаются местным болотом в штыки. Будет и дальше плыть по по-течению и загнивать.
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
Позитив о Вязьме!
« Ответ #30 : 06 Ноябрь 2014, 23:53:05 »
И всё же - лён. Я, вот, уже несколько лет хожу с мыслью, что единственное спасение Смоленщины это лён.
Сам такой!

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Позитив о Вязьме!
« Ответ #31 : 06 Ноябрь 2014, 23:59:13 »
И всё же - лён. Я, вот, уже несколько лет хожу с мыслью, что единственное спасение Смоленщины это лён.
Ну да, что ещё в грязи и в глине может расти? Только наш лён-долгунец.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Маламут

• Горожанин
Позитив о Вязьме!
« Ответ #32 : 07 Ноябрь 2014, 08:53:32 »
Тут нужен комплексный подход.Может у м/з и получится.
Сам такой!

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Позитив о Вязьме!
« Ответ #33 : 07 Ноябрь 2014, 09:36:44 »
Тут нужен комплексный подход.Может у м/з и получится.
Писал же я уже в одной из тем... Распахали они в этом году "свой лён"... Значит не получиться, или не получается ???
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

NIK_V

• Гость
Позитив о Вязьме!
« Ответ #34 : 07 Ноябрь 2014, 10:42:38 »
По льну (сельскому хозяйству) Вяземский район занимает первое место по Смоленщине!!!

Оффлайн местный

• Гуру
Позитив о Вязьме!
« Ответ #35 : 07 Ноябрь 2014, 10:49:51 »
 :D
По льну (сельскому хозяйству) Вяземский район занимает первое место по Смоленщине!!!
 :D

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Позитив о Вязьме!
« Ответ #36 : 07 Ноябрь 2014, 10:51:19 »
Видимо никто на Смоленщине, даже и не пытался его сеять, что бы потом не распахивать... Отсюда и результаты по Вязьме... :)
Зачем же тогда в таком количестве закупать лён для собственного производства в Беларуси, если сами первые места занимаем по льну?
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
Позитив о Вязьме!
« Ответ #37 : 07 Ноябрь 2014, 13:58:07 »
Лен- культура достаточно трудоемкая, требует очень сложной технологической цепочки и развитого производства этой культуры.Это не злаковые, которые достаточно обмолотить. Здесь основной доход дает волокно, а технология получения из льна на корню до тресты  соответствующего качества, из которой производится само волокно, процесс очень длительный и трудоемкий. Нужно либо очень много дешевой рабочей силы, либо какая-то заводская современная технология. Ни того , ни другого у нас нет.

Andrew79

• Гость
Позитив о Вязьме!
« Ответ #38 : 07 Ноябрь 2014, 14:28:18 »
 Ни того , ни другого у нас нет.
как так ? а беженцы ? согласны работать за копейки . регистрации нет, так что за них даже налог платить не надо. пусть поднимают вяземскую целину

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
Позитив о Вязьме!
« Ответ #39 : 07 Ноябрь 2014, 14:37:10 »
как так ? а беженцы ? согласны работать за копейки . регистрации нет, так что за них даже налог платить не надо. пусть поднимают вяземскую целину
А с чего вы это взяли, что они готовы работать за копейки?

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Позитив о Вязьме!
« Ответ #40 : 07 Ноябрь 2014, 14:40:41 »

А разве тут не копейки платят? А, да, забыл - рубли же...

Andrew79

• Гость
Позитив о Вязьме!
« Ответ #41 : 07 Ноябрь 2014, 16:23:33 »
неужели вы хотите сказать, что под видом беженцев сюда приехали гастарбайтеры ??
если да - гнать. если нет - им любая оплата труда сойдет

Оффлайн местный

• Гуру
Позитив о Вязьме!
« Ответ #42 : 07 Ноябрь 2014, 16:31:42 »
 Завод ведь строят с немецким оборудованием.
Я что то пропустил ?

Оффлайн местный

• Гуру
Позитив о Вязьме!
« Ответ #43 : 07 Ноябрь 2014, 16:47:48 »
Машзавод планирует всё это возродить - разработали и произвели специальную технику для работы со льном, строят линию по переработке. Льну в нашем крае быть)))
А как с остальными направлениями Машзавода ?
Слышал дела не очень идут.

Оффлайн Маламут

• Горожанин
Позитив о Вязьме!
« Ответ #44 : 08 Ноябрь 2014, 01:10:57 »
Писал же я уже в одной из тем... Распахали они в этом году "свой лён"... Значит не получиться, или не получается ???
Да видел я, что вы писали. Насколько я знаю, там какой-то завод по переработке льна открыли. И это уже хорошо, может ,когда-нибудь, перестанут запахивать и привозить из Беларуси, а повторно научатся собирать свой.
Сам такой!

Оффлайн armager

• Горожанин
Позитив о Вязьме!
« Ответ #45 : 08 Ноябрь 2014, 18:54:26 »
Мне сегодня один высокопоставленный товарищ из столицы сказал что вроде Вязьме хотят дать статус город-герой со всеми прилагающимися привилегиями. Кто что слышал об этом?

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко
Позитив о Вязьме!
« Ответ #46 : 08 Ноябрь 2014, 20:21:25 »
Мне сегодня один высокопоставленный товарищ из столицы сказал что вроде Вязьме хотят дать статус город-герой со всеми прилагающимися привилегиями. Кто что слышал об этом?
   Это  обыкновенные  ни  к  чему  не  привязанные  разговоры.  Вопрос  первый  и  последний: за  какой  героический  поступок  населения  в  этом  населённом  пункте  присваивать  такую  награду?  Не  помните?  И  я  не  припоминаю!  Как  говорят, спасибо  и  за  это, что  мы  сегодня  имеем.
Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

Оффлайн armager

• Горожанин
Позитив о Вязьме!
« Ответ #47 : 08 Ноябрь 2014, 20:33:50 »
   Это  обыкновенные  ни  к  чему  не  привязанные  разговоры.  Вопрос  первый  и  последний: за  какой  героический  поступок  населения  в  этом  населённом  пункте  присваивать  такую  награду?  Не  помните?  И  я  не  припоминаю!  Как  говорят, спасибо  и  за  это, что  мы  сегодня  имеем.
Вроде как за Вяземский котел.

Не дождётесь)

• Гость
Позитив о Вязьме!
« Ответ #48 : 15 Ноябрь 2014, 19:09:41 »
Сегодня в ДШИ им.А.С.Даргомыжского состоялся концерт, на котором прозвучала музыка классиков в исполнении стипендиатов премий и лауреатов многих конкурсов.
Самым младшим исполнителям по 7 лет, старшим - по 15 лет :)

Михаил Митрофанов-Джалиль (правнук Мусы Джалиля), скрипка
Филипп Лынов, фортепиано
Иван Пшеничников, виолончель
Осип Чебурашкин, кларнет
и другие.

Почти все молодые музыканты-виртуозы обучаются в ЦМШ при Московской консерватории им.П.И.Чайковского.
Жаль, что мероприятие прошло не анонсированным на форуме, хотя зал и без того был полон :)
Это было что-то :) Давно Вязьма не видела и не слышала профессионалов такого уровня.

Фонд:
http://art-line-fund.ru/

Видео для ознакомления (не концертное) для того, чтобы представить себе меру таланта:

Ценители и профи посмотрят с начала и до конца, в любом случае всем рекомендую к просмотру отрывок, начинающийся с 1:03:15, там неполные 5 минут, и всё станет ясно :)

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
Позитив о Вязьме!
« Ответ #49 : 15 Ноябрь 2014, 19:18:36 »
Браво! Класс!