- Вязьма Чат

Автор Тема: Невероятно.  (Прочитано 1658 раз)

Оффлайн inspektor21

• Пользователь
  • **
  • Вес Репутации: +0/-0
  • Рейтинг: 1
Невероятно.
« : 21 Февраль 2014, 21:50:01 »
0
Я думаю все знают как умели строить наши деды.
Но не будем так далеко ходить, вспомним наших отцов, возьмём лет 30 назад, это у старшего поколения в воспоминаниях.
Как строили дороги, 30 лет, ведь стоят. Наверное как наши пращуры в кладку яйца куринные добавляли, так и отцы наши в дороги яйца чьи-нибудь тоже, и стоят дороги. А теперь всё по новым технологиям делают, в прошлом годе весь город
заасфальтировали, и что, кислотные дожди, мать их. Распались дороги на чёрную грязь и песок, а какие дороги были!
Правда по регистратору смотрю, ямы почему-то на прежнем месте, регистратор у меня с DGPS до метра показывает.
И в этом году уже несколько сделали Кайдаково-Покров, завтра сниму для прокуратуры.  И сниму дорогу на Тёмкино.Говорят её сделали как платку, сегодня был не заметил, завтра возьму очки.
3 000000$ это большие деньги, их не спрячешь. Вот такая легенда Господин Мер.

Оффлайн авиатор

• Житель города
  • Вес Репутации: +9/-0
  • Рейтинг: 1677
Невероятно.
« Ответ #1 : 21 Февраль 2014, 21:52:59 »
  • 0
Давай больше фоток. Интересно смотреть! А для прокуратуры через форум или лично относите?

AVIK

• Гость
Невероятно.
« Ответ #2 : 21 Февраль 2014, 21:53:56 »
Но не будем так далеко ходить, вспомним наших отцов, возьмём лет 30 назад, это у старшего поколения в воспоминаниях.
Как строили дороги, 30 лет, ведь стоят. Наверное как наши пращуры в кладку яйца куринные добавляли, так и отцы наши в дороги яйца чьи-нибудь тоже, и стоят дороги. А теперь всё по новым технологиям делают, в прошлом годе весь город
заасфальтировали, и что, кислотные дожди, мать их. Распались дороги на чёрную грязь и песок, а какие дороги были!
Правда по регистратору смотрю, ямы почему-то на прежнем месте, регистратор у меня с DGPS до метра показывает.
И в этом году уже несколько сделали Кайдаково-Покров, завтра сниму для прокуратуры.  И сниму дорогу на Тёмкино.Говорят её сделали как платку, сегодня был не заметил, завтра возьму очки.
Знаем как строили в 70-х, Горкомовские дома на Лейтенанта Шмидта стоят на половину без цемента  :D Очень умели. И дома с 50-х почти все развалились  :D И асфальт в городе положили только в 70- х, до этого асфальтированная дорога была с Советской до Вокзала и держалась она, потому что по ней ездило 10 машин в день.

Оффлайн ВС

• Сенсей
Невероятно.
« Ответ #3 : 21 Февраль 2014, 21:56:22 »
  • 0
давайте добавлять яйца мэра
Она спросила: «Ты думаешь, я туда полезу?»
Нет, – говорю, – ты туда полетишь.
Из воспоминаний The Bitsa Park Maniac.

Оффлайн inspektor21

• Пользователь
  • **
Невероятно.
« Ответ #4 : 22 Февраль 2014, 10:44:19 »
  • 0
Давай больше фоток. Интересно смотреть! А для прокуратуры через форум или лично относите?

Стучу, они из африки пока прилетят, наших пробле не увидят, у них увсё другое.
А унас и дома по ниже, и асфальт по жиже.

Оффлайн inspektor21

• Пользователь
  • **
Невероятно.
« Ответ #5 : 22 Февраль 2014, 10:54:01 »
  • 0
давайте добавлять яйца мэра

Оч. согласен!
А пахнуть не будет, думаю тухляк?

Оффлайн inspektor21

• Пользователь
  • **
Невероятно.
« Ответ #6 : 22 Февраль 2014, 10:59:39 »
  • 0
Знаем как строили в 70-х, Горкомовские дома на Лейтенанта Шмидта стоят на половину без цемента  :D Очень умели. И дома с 50-х почти все развалились  :D И асфальт в городе положили только в 70- х, до этого асфальтированная дорога была с Советской до Вокзала и держалась она, потому что по ней ездило 10 машин в день.

Спроси у бабушки если ещё жива или у мамы.
До асфальта город Вязьма, был практически весь вымощен булыжником.
а свой бред сверни трубочкой и т.д. Строитель вязьмы.
В библиотику ходить иногда...

B@R$

• Гость
Невероятно.
« Ответ #7 : 22 Февраль 2014, 11:15:15 »
про то как строили вообще разговор особый. Цемент - налево, песок - на стены. Евклид повесился бы, если бы с линейкой стены померил. Жутко строили. Жутко! Сегодня, конечно, строят тоже не идеально, но, как мне кажется, значительно лучше.

Оффлайн ВС

• Сенсей
Невероятно.
« Ответ #8 : 22 Февраль 2014, 12:37:10 »
  • 0
про то как строили вообще разговор особый. Цемент - налево, песок - на стены. Евклид повесился бы, если бы с линейкой стены померил. Жутко строили. Жутко! Сегодня, конечно, строят тоже не идеально, но, как мне кажется, значительно лучше.
мммм. не совсем согласен.

AVIK

• Гость
Невероятно.
« Ответ #9 : 22 Февраль 2014, 21:33:55 »
Лучше, хоть стены не такие кривые. Был в вашем доме во время строительства, штукатурка из песка, но ровненько  :D

Оффлайн ВС

• Сенсей
Невероятно.
« Ответ #10 : 22 Февраль 2014, 21:42:41 »
  • 0
 Лучше, хоть стены не такие кривые. Был в вашем доме во время строительства, штукатурка из песка, но ровненько  :D
ровненько только то что на виду. то что не на виду, так кладка с уклоном градусов в 5 бывает.

Dreamqueee

• Гость
Re: Невероятно.
« Ответ #11 : 08 Июнь 2015, 13:55:03 »
что ты знаешь то? у меня на шмидта квартира 80 квадратов так она по цене не сравниться с бабаяновской новостройкой в которой между стен утеплитель кидают е**********й строительный мусор

AVIK

• Гость
Re: Невероятно.
« Ответ #12 : 08 Июнь 2015, 14:08:00 »
что ты знаешь то? у меня на шмидта квартира 80 квадратов так она по цене не сравниться с бабаяновской новостройкой в которой между стен утеплитель кидают е**********й строительный мусор
Не сравнится, потому что в бабаяновскую квартиру новую, где только стены, еще в ремонт надо вложиться на несколько миллионов. И кстати, в твоем доме между стенами такой же мусор :D кроме того, я был свидетелем, как меняют окна в этих домах и что под подоконником сложенные без цемента кирпичи, снаружи смазанные раствором, что прежде чем поставить окно, нужно пол несущей стены переложить. Это я видел своими глазами. Вот так строили.