Автор Тема: Запчасти, шины, диски  (Прочитано 10550 раз)

Оффлайн max10.84

• Продвинутый пользователь
Запчасти, шины, диски
« Ответ #50 : 01 Март 2014, 23:49:35 »
Пропустил 4-ку в "резинки стеклоочистителя", правильно 483 руб.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Запчасти, шины, диски
« Ответ #51 : 01 Март 2014, 23:51:09 »
Пропустил 4-ку в "резинки стеклоочистителя", правильно 483 руб.
А ты зануда, однако ;)

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
Запчасти, шины, диски
« Ответ #52 : 02 Март 2014, 10:56:23 »
Умение считать деньгу нынче считается занудством?

Да, все так. А учитывая, что есть еще и Автодок по запчастям - вообще уныло.

Но по колесам можно побороться!
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
Запчасти, шины, диски
« Ответ #53 : 03 Март 2014, 09:41:16 »

Сообщение не может быть отправлено пользователю 'Arsenal-Avto', так как его ящик переполнен!
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Arsenal-Avto

• Гость
Запчасти, шины, диски
« Ответ #54 : 03 Март 2014, 10:45:18 »
Сообщение не может быть отправлено пользователю 'Arsenal-Avto', так как его ящик переполнен!
Попробуйте сейчас отправить :)

Arsenal-Avto

• Гость
Запчасти, шины, диски
« Ответ #55 : 03 Март 2014, 15:57:42 »
Больная тема. Вобще конечно неправильно, что у нас  выходит "дороже", при том, что доходы меньше чем в МСК. Но по-другому никак, в любом случае цена будет больше на стоимость доставки, т.к. большинство складов в МСК. Плюс в МСК покупателей больше и конкуренция большая, поэтому цены минимально возможные. Этот фактор тоже отражается в накрутке для Вязьмы. И его нельзя исключить в отличии от накрутки "за доставку", которую для Вязьмы и конкретно для этого магазина можно убрать из ценника на время раскрутки, а "доставку" раскидать по смоленским филиалам.
Побывал в данном магазине и полазил по их сайту. В принципе как покупателя меня все устраивает, но есть ряд нюансов. Сравнил цены на запчасти для своего авто с ценами в Exist, указаны в скобках:
 фильтр маслянный------------------------------------------------523-----  (437) руб.
 прокладка сливной пробки поддона----------------------------29 ------- (25) руб.
 фильтр воздушный двигателя-----------------------------------603 ------ (505) руб.
 фильтр салона-----------------------------------------------------503------ (434) руб.
 резинки стеклоочистителя---------------------------------------458 -------(83) руб.
 опора двигателя задняя------------------------------------------1920------(1656) руб.
 блок управления вентиляторами радиатора-------------------2427------(2200) руб.
 ремень ГРМ--------------------------------------------------------1272------(1112) руб.
 провода высоковольтные----------------------------------------997--------(908) руб.
 диск тормозной передний---------------------------------------2331-------(2312) руб.
Все отлично, за исключением наценки за опору почти 300 руб., при том что она не габаритнее тормозного диска.
С жидкостями "картина маслом":
 масло в двигатель №150031-------------------------------------2325 ------(2029) руб.
 антифриз №151157 (3 л.)----------------------------------------1344 -------(990) руб.
 масло в коробку передач №4008177071720 (2л.)-------------2066 (1094) руб.
Резина, цена в сравнении с "Шинсервис":
Bridgestone MY02 Sporty Style 195/60 R15 88V-----------------13808(13040) руб.
Неплохо, учитывая, что в Exist такой резины вобще нет в наличии.
Вобщем лично меня все устраивает кроме цен на жидкости. По трем позициям разница выходит 1622 руб. В Москву лично мне так и так ехать придется, покупать материалы для работы. Разницы в 1622 руб. с лихвой хватит на бензин, так почему бы не взять там и запчасти и резину. Придется конечно больше потыкаться в пробках, но это не смертельно. Если бы не было нужды переться в МСК, то резину я бы брал тут, а остальное забрал бы друг в  Exist.
Простите, Вы сравнивали цены в Экзисте с ценами...где? В магазине АрсеналАвто?

Оффлайн max10.84

Запчасти, шины, диски
« Ответ #56 : 03 Март 2014, 22:07:35 »
Да, хотелось бы знать почему такая наценка идет на жидкости, масло в коробку аж в два раза дороже. Антифриз получается более 100 рублей за литр наценка. На масло в двигатель ценник в принципе еще более-менее, но можно и подешевле.
В "Русь Трейд" в москве эти жидкости в наличии по таким же ценам как в экзисте. Я не сравнивал цены с остальными вяземскими магазинами, многого может вобще не быть. Например тормозную жидкость Gastrol я в Вязьме по лету так и не нашел, но думаю Mobil 1 150031 точно должен быть.
Еще хотелось бы узнать о гарантии на шины, у многих производителей есть гарантия от заводского брака, у Бриджстоун например 5 лет. Т.е. если допустим я купил резину, а она через год потрескалась, то я приношу ее в магазин вместе с чеком и дальше проблемы решает магазин. У вас на сайте ничего про гарантию не нашел, кроме акции расширенной гарантии на Nokian, которая уже прошла.
 И еще  в начале задавал вопрос про "чье производство" шин Bridgestone, представленных на вашем сайте, например  вот этих: Bridgestone MY02 Sporty Style 195/60 R15 88V. Есть Бриджстоун производства Тайланд, по отзывам разницы нет, но разные надписи made in... это уже разница.

Arsenal-Avto

• Гость
Запчасти, шины, диски
« Ответ #57 : 04 Март 2014, 14:00:16 »
Да, хотелось бы знать почему такая наценка идет на жидкости, масло в коробку аж в два раза дороже. Антифриз получается более 100 рублей за литр наценка. На масло в двигатель ценник в принципе еще более-менее, но можно и подешевле.
В "Русь Трейд" в москве эти жидкости в наличии по таким же ценам как в экзисте. Я не сравнивал цены с остальными вяземскими магазинами, многого может вобще не быть. Например тормозную жидкость Gastrol я в Вязьме по лету так и не нашел, но думаю Mobil 1 150031 точно должен быть.
Еще хотелось бы узнать о гарантии на шины, у многих производителей есть гарантия от заводского брака, у Бриджстоун например 5 лет. Т.е. если допустим я купил резину, а она через год потрескалась, то я приношу ее в магазин вместе с чеком и дальше проблемы решает магазин. У вас на сайте ничего про гарантию не нашел, кроме акции расширенной гарантии на Nokian, которая уже прошла.
 И еще  в начале задавал вопрос про "чье производство" шин Bridgestone, представленных на вашем сайте, например  вот этих: Bridgestone MY02 Sporty Style 195/60 R15 88V. Есть Бриджстоун производства Тайланд, по отзывам разницы нет, но разные надписи made in... это уже разница.
Очень рады, что нами интересуются и нас сравнивают. Даже если сравнения по цене не в нашу пользу, можно проанализировать насколько"не в нашу". Мне кажется, изрядная часть сравнений проведена корректно и некоторая разница будет.Те позиции, где разница оказывается существенной, на самом деле сравнились некорректно. К примеру, масло в коробку передач №4008177071720 (2л.)-------------2066 (1094) руб. сравнилось неудачно, оно есть в наличии в любом количестве и стоит за литр 507руб. При этом на сайте действительно "косяк" в пользу Экза. Также стоит уточнить по позициям фильтров, ремней и опоры двигателя. Для этого нужно точно знать "что именно нужно" - либо что за авто, либо номер АЗЧ. Да, антифриз ещё дешевле и есть в наличии, так что можно ещё "покопаться" в витринах "Арсенала". Скидки - они тоже есть и весьма существенны: 5-10%. Это по дисконтным карточкам, в воскресенье - без всяких карточек -10%. Честно - не на всё: на шины, АКБ, двигатели скидка не распространяется.

Теперь про шины  Bridgestone MY02 Sporty Style 195/60 R15 88V. Действительно,  сделаны в руками таиладских умельцев и есть в наличии в Смоленске. Путь из Смоленска в Вязьму для них 1-2 дня. И ещё один момент. Продавая шины и запчасти, мы несём ответственность за качество этого товара и за правильность его подбора к вашему авто. В случае, если товар не подходит и не был испорчен при установке на машину, мы принимаем товар обратно. В случае претензий по качеству - рассматриваем претензии.
 В программе Нокиан Хакка Гарантия однозначно участвуем и прописаны на их сайте  https://www.nokiantyres.ru/authorized-tyre-outlets-ru_copy как авторизованные торговые точки Смоленска АрсеналАвто и АвтоКорт, и однозначно бесплатно меняем порванную шину, купленную в сети наших магазинов. Это касается как зимних, так и летних шин. Мы реальные люди с реальным адресом в Вязьме и этим отличаемся от виртуальных магазинов :boast:

Оффлайн max10.84

Запчасти, шины, диски
« Ответ #58 : 04 Март 2014, 21:13:12 »
Вот номер опоры MR519400. Поисковик на вашем сайте нормальный, все выдает как положено. Но вот эти "косяки" все портят. Мне например удобнее сделать заказ через интернет, сел вечерком и спокойно выписал все что надо. Потом просто приехать оплатить 50 % по номеру заказа. А выискивать с продавцом на месте нужные номера имхо это гемор, тем более зачем, если я и так знаю, что мне нужно. Там сразу начнуть впаривать неоригиналы, что проще привезти или то, что есть на складе. Просто было уже, я даю продавцу бумажку с оригинальным номером и говорю, что мне нужен оригинал. А он мне тут же выдает "есть фирмы Фебест за 200 рублей". Нет уж, и так народу хватает, кто приходит и говорит "нужен  фильтр на такую-то машину", вот пусть они вместе с продавцом и выбирают, что им заказать.

Arsenal-Avto

• Гость
Запчасти, шины, диски
« Ответ #59 : 05 Март 2014, 13:41:21 »
Вот номер опоры MR519400. Поисковик на вашем сайте нормальный, все выдает как положено. Но вот эти "косяки" все портят. Мне например удобнее сделать заказ через интернет, сел вечерком и спокойно выписал все что надо. Потом просто приехать оплатить 50 % по номеру заказа. А выискивать с продавцом на месте нужные номера имхо это гемор, тем более зачем, если я и так знаю, что мне нужно. Там сразу начнуть впаривать неоригиналы, что проще привезти или то, что есть на складе. Просто было уже, я даю продавцу бумажку с оригинальным номером и говорю, что мне нужен оригинал. А он мне тут же выдает "есть фирмы Фебест за 200 рублей". Нет уж, и так народу хватает, кто приходит и говорит "нужен  фильтр на такую-то машину", вот пусть они вместе с продавцом и выбирают, что им заказать.
Ситуация распространенная, но все же мы бы не хотели, чтобы навязчивость продавцов в других магазинах автоматически приписывалась нашим продавцам. В глубине души надеемся, что мы не такие. А вот сравнивать нас с другими магазинами в ценовом отношении - пожалуйста, мы только за! :)

Arsenal-Avto

• Гость
Запчасти, шины, диски
« Ответ #60 : 05 Март 2014, 13:43:25 »
Про опору сообщим чуть позже

Оффлайн max10.84

Запчасти, шины, диски
« Ответ #61 : 05 Март 2014, 20:05:45 »
Кстати сделал вчера пробный заказ, ну и включил туда масло №4008177071720. Сегодня звонил менеджер, я специально переспросил про цену. Он сказал, что как указано, так и будет стоить, по 1033 руб. за литр. После я сказал, что везде оно стоит в два раза дешевле, он ответил, что можете купить там. Я бы на его месте также сказал, цену то не он ставил. А вы говорит по 507 руб. в наличии. Сейчас цену на масло убрали :).Еще забегал тут в магазин напротив машзавода, спросил за Mobil1 0W40, у них было 490 руб. за литр, были только литровые, т.е. 4 литра будет 1960 руб. Утверждать не буду, близко не разглядывал, но издалека это был NEW LIWE №150030, у вас оно стоит 619 за литр.619х4=2476 руб.  Это же масло, но в 4-литровой канистре стоит 2427 руб.(два дня назад было 2325, в экзисте тоже подорожало, правда всего на 30 рэ. а у вас сразу на 100-ку), т.е. всего на 50 руб дешевле, чем если брать 4 по 1 литру. Хотя всегда было много дороже набирать один и тот же продукт меньшими емкостями, чем одной большой, при одинаковом итоговом количестве. В экзисте эта разница 230 рублей, там литр стоит 574 руб.(х4=2296 руб.), а 4 литра 2066 руб.
Т.е по логике ваши 4 литра должны стоить не более 2246 руб. А так разница выходит 400 рублей с экзистом и 500 рублей с тем магазином напротив машзавода. Меня как покупателя такие цены не устраивают, 400 рублей тут, 300 там и т.д. в итоге выливаются в кругленькую сумму. Выхода тут два, для меня, либо брать аналоги по-дешевле, менять чаще и ждать сюрпризов, либо го на Москву. Если разом там затариться расходниками на 2-3 ТО, то выйдет очень нехилая экономия. Это все несложно посчитать, но то, что это очевидно и без калькулятора это факт. К вам я приду если например какая-то одна деталь незапланированно выйдет из строя или срок замены масла подойдет раньше чем я смогу выбраться в МСК. Тогда у вас куплю маслофильтр и колечко под сливную пробку, масло буду искать в другом месте. Меня такой расклад вполне устраивает, я буду знать, что если мне срочно что-то понадобится, то я смогу заказать это у вас. Но заказывать у вас все, что мне нужно я к сожалению не смогу, мне это невыгодно. Вот такая вот реальность получается. А вас такой расклад устраивает?
Смолянам в этом плане некомильфо, им до МСК пилить в два раза дальше чем из Вязьмы. Но зато у них есть экзист, интересно там московские цены? Если да, то я не понимаю, как вы с ними можете конкурировать. Естественно дело не только в цене, есть еще качество обслуживания и пр., но цена это самое главное.
P.S. Bridgestone MY02 Sporty Style 195/60 R15 88V в шинсервисе тоже тайские, похоже японских у нас не найти. Но это мелочь.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Запчасти, шины, диски
« Ответ #62 : 05 Март 2014, 20:13:10 »
Кстати сделал вчера пробный заказ, ну и включил туда масло №4008177071720. Сегодня звонил менеджер, я специально переспросил про цену. Он сказал, что как указано, так и будет стоить, по 1033 руб. за литр. После я сказал, что везде оно стоит в два раза дешевле, он ответил, что можете купить там. Я бы на его месте также сказал, цену то не он ставил. А вы говорит по 507 руб. в наличии. Сейчас цену на масло убрали :).Еще забегал тут в магазин напротив машзавода, спросил за Mobil1 0W40, у них было 490 руб. за литр, были только литровые, т.е. 4 литра будет 1960 руб. Утверждать не буду, близко не разглядывал, но издалека это был NEW LIWE №150030, у вас оно стоит 619 за литр.619х4=2476 руб.  Это же масло, но в 4-литровой канистре стоит 2427 руб.(два дня назад было 2325), т.е. всего на 50 руб дешевле. Хотя всегда было дороже набирать один и тот же продукт меньшими емкостями, чем одной большой, при одинаковом итоговом количестве. В экзисте эта разница 230 рублей, там литр стоит 574 руб.(х4=2296 руб.), а 4 литра 2066 руб.
Т.е по логике ваши 4 литра должны стоить не более 2246 руб. А так разница выходит 400 рублей с экзистом и 500 рублей с тем магазином напротив машзавода. Меня как покупателя такие цены не устраивают, 400 рублей тут, 300 там и т.д. в итоге выливаются в кругленькую сумму. Выхода тут два, для меня, либо брать аналоги по-дешевле, менять чаще и ждать сюрпризов, либо го на Москву. Если разом затариться расходниками на 2-3 ТО, то выйдет очень нехилая экономия. Это все несложно посчитать, но то, что это очевидно и без калькулятора это факт. К вам я приду если например какая-то одна деталь незапланированно выйдет из строя или срок замены масла подойдет раньше чем я смогу выбраться в МСК. Тогда у вас куплю маслофильтр и колечко под сливную пробку, масло буду искать в другом месте. Меня такой расклад вполне устраивает, я буду знать, что если мне срочно что-то понадобится, то я смогу заказать это у вас. Но заказывать у вас все, что мне нужно я к сожалению не смогу, мне это невыгодно. Вот такая вот реальность получается. А вас такой расклад устраивает?
Смолянам в этом плане некомильфо, им до МСК пилить в два раза дальше чем из Вязьмы. Но зато у них есть экзист, интересно там московские цены? Если да, то я не понимаю, как вы с ними можете конкурировать. Естественно дело не только в цене, есть еще качество обслуживания и пр., но цена это самое главное.
P.S. Bridgestone MY02 Sporty Style 195/60 R15 88V в шинсервисе тоже тайские, похоже японских у нас не найти. Но это мелочь.
Я читаю тебя max10.84 и диву даюсь, это надо же быть таким дотошным  ;) не в обиду :)
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн max10.84

Запчасти, шины, диски
« Ответ #63 : 05 Март 2014, 20:35:31 »
Для себя родимого ведь, если честно у меня нет никакого желания переться в МСК, толкаться там в пробках от магаза к магазу, совсем не между делом, потом тащить оттуда резину, канистры с маслом и пр. Но пока в Вязьме такие цены, то нудные поездки в Москву мне будет скрашивать довольная до усрачки жаба.

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
Запчасти, шины, диски
« Ответ #64 : 06 Март 2014, 09:46:34 »
Arsenal-Avto, на письма по email Вы не отвечаете?

Arsenal-Avto

• Гость
Запчасти, шины, диски
« Ответ #65 : 06 Март 2014, 10:57:01 »
Arsenal-Avto, на письма по email Вы не отвечаете?
Поясните:  Вы уже писали по какому-то адресу и Вам не ответили, или у Вы хотите узнать e-mail?

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
Запчасти, шины, диски
« Ответ #66 : 06 Март 2014, 13:04:42 »
У Вас на сайте указано
Цитировать (выделенное)
Адрес электронной почты для вопросов розничных покупателей:  br@arsenalavto-sm.ru
Вчера утром написал. Ответа пока не было.

Arsenal-Avto

• Гость
Запчасти, шины, диски
« Ответ #67 : 06 Март 2014, 13:36:29 »
У Вас на сайте указаноВчера утром написал. Ответа пока не было.
С этого адреса покупателям всегда отвечают, и довольно быстро!! Попробуйте сейчас еще раз письмо отправить!

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
Запчасти, шины, диски
« Ответ #68 : 06 Март 2014, 14:00:19 »
Отправил ещё раз.

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
Запчасти, шины, диски
« Ответ #69 : 06 Март 2014, 14:20:34 »
Пришло сразу два ответа. Спасибо)
Жаль, что ответ отрицательный.

Arsenal-Avto

• Гость
Запчасти, шины, диски
« Ответ #70 : 06 Март 2014, 15:10:12 »
Кстати сделал вчера пробный заказ, ну и включил туда масло №4008177071720. Сегодня звонил менеджер, я специально переспросил про цену. Он сказал, что как указано, так и будет стоить, по 1033 руб. за литр. После я сказал, что везде оно стоит в два раза дешевле, он ответил, что можете купить там. Я бы на его месте также сказал, цену то не он ставил. А вы говорит по 507 руб. в наличии. Сейчас цену на масло убрали :).Еще забегал тут в магазин напротив машзавода, спросил за Mobil1 0W40, у них было 490 руб. за литр, были только литровые, т.е. 4 литра будет 1960 руб. Утверждать не буду, близко не разглядывал, но издалека это был NEW LIWE №150030, у вас оно стоит 619 за литр.619х4=2476 руб.  Это же масло, но в 4-литровой канистре стоит 2427 руб.(два дня назад было 2325, в экзисте тоже подорожало, правда всего на 30 рэ. а у вас сразу на 100-ку), т.е. всего на 50 руб дешевле, чем если брать 4 по 1 литру. Хотя всегда было много дороже набирать один и тот же продукт меньшими емкостями, чем одной большой, при одинаковом итоговом количестве. В экзисте эта разница 230 рублей, там литр стоит 574 руб.(х4=2296 руб.), а 4 литра 2066 руб.
Т.е по логике ваши 4 литра должны стоить не более 2246 руб. А так разница выходит 400 рублей с экзистом и 500 рублей с тем магазином напротив машзавода. Меня как покупателя такие цены не устраивают, 400 рублей тут, 300 там и т.д. в итоге выливаются в кругленькую сумму. Выхода тут два, для меня, либо брать аналоги по-дешевле, менять чаще и ждать сюрпризов, либо го на Москву. Если разом там затариться расходниками на 2-3 ТО, то выйдет очень нехилая экономия. Это все несложно посчитать, но то, что это очевидно и без калькулятора это факт. К вам я приду если например какая-то одна деталь незапланированно выйдет из строя или срок замены масла подойдет раньше чем я смогу выбраться в МСК. Тогда у вас куплю маслофильтр и колечко под сливную пробку, масло буду искать в другом месте. Меня такой расклад вполне устраивает, я буду знать, что если мне срочно что-то понадобится, то я смогу заказать это у вас. Но заказывать у вас все, что мне нужно я к сожалению не смогу, мне это невыгодно. Вот такая вот реальность получается. А вас такой расклад устраивает?
При более детальном рассмотрении Вашего заказа, мы настаиваем на том, что цена на масло №4008177071720 составляет 507 руб.
Масло Mobil 1 выпускается вместо New Life, хотя на ценниках может быть написано New Life. Цена за 1 литр Mobil 1 - 576 руб., 4 литра - 2255 руб., это без скидки. Отняв от этой цены 10%, посчитайте, сколько получится.
А поскольку Вы так много и усердно о нас пишите, то мы готовы Вам эту скидку сделать! :)

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Запчасти, шины, диски
« Ответ #71 : 06 Март 2014, 19:13:22 »
... Отняв от этой цены 10%, посчитайте, сколько получится.
А поскольку Вы так много и усердно о нас пишите, то мы готовы Вам эту скидку сделать! :)
О как! Поздравляю Max, не зря писал!  ;)
Тогда и я попишу.
Скажи пожалуйста Арсенал, нужно 5 литров масла Mobil 1 ESP Formula 5W-30 Пусть будет 4+1 литр. Сколько стоит и есть ли в наличии?

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Запчасти, шины, диски
« Ответ #72 : 06 Март 2014, 21:10:56 »
Понятно. Стартует акция по отжиму у АрсеналАвто скидок))))))))

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Запчасти, шины, диски
« Ответ #73 : 06 Март 2014, 21:12:47 »
Понятно. Стартует акция по отжиму у АрсеналАвто скидок))))))))
А как? Своим братьям-форумчанам и без скидок? Не по-русски будет! ;D

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Запчасти, шины, диски
« Ответ #74 : 06 Март 2014, 21:13:24 »
А как? Своим братьям-форумчанам и без скидок? Не по-русски будет! ;D
Я только "за"))))))