Автор Тема: Оплата за детский сад  (Прочитано 3705 раз)

Оффлайн АндрейПРО

• Посетитель
  • *
Оплата за детский сад
« : 27 Январь 2014, 10:37:54 »
Хочу спросить знает кто каким распоряжением принята плата за посещение детского садика. Какие льготы (на второго ребенка, если мать работает в дет. саду и. т.д.)
Где данный документ можно просмотреть

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Оплата за детский сад
« Ответ #1 : 27 Январь 2014, 10:46:45 »
Сколько стоит сейчас месяц пребывания?

Оффлайн Barbara

• Пользователь
  • **
  • Всё идёт хорошо, только мимо.
Оплата за детский сад
« Ответ #2 : 27 Январь 2014, 13:53:06 »
Сколько стоит сейчас месяц пребывания?
Я только вот это читала.
С 1 января смоленским родителям придется платить больше за пребывание их ребенка в детском саду. Об этом сообщила вчера, 14 января, пресс-служба городской администрации.

Если раньше за один день пребывания ребенка в дошкольном учреждении родители платили почти 89 рублей, то теперь эта сумма выросла до 109 рублей. Таким образом, в месяц за одного ребенка придется отдать 2,5 тысячи рублей. По словам чиновников, это около 20% от общей стоимости затрат на одного ребенка. Кроме того, были отменены льготы для матерей-одиночек, если раньше они оплачивали только половину суммы, сейчас им придется оплачивать полную стоимость.

Также напомним, что в сентябре 2013 года депутаты отменили постановление, предусматривающее компенсацию тем родителям, чьи дети не посещают детсады из-за нехватки мест. Сэкономленные деньги было решено направить на строительство новых садиков.

http://unise.ru/67/news/society/1200500332-plata-za-detskiy-sad-v-smolenske-vyrosla-do-2-5-tysyach-rubley-v-mesyac
Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже.

Оффлайн Barbara

• Пользователь
  • **
Оплата за детский сад
« Ответ #3 : 27 Январь 2014, 14:02:47 »
Хочу спросить знает кто каким распоряжением принята плата за посещение детского садика. Какие льготы (на второго ребенка, если мать работает в дет. саду и. т.д.)
Где данный документ можно просмотреть
Ссылку нашла,но не читала,посмотрите сами.http://rodinagagarina.ru/cotsialnaja-sfera/smi/news/79/2373/
3. Презентация «Нормативно-правовое регулирование дошкольного образования в Смоленской области: изменения на региональном и муниципальном уровнях» (в Microsoft PowerPoint)

Оффлайн АндрейПРО

• Посетитель
  • *
Оплата за детский сад
« Ответ #4 : 27 Январь 2014, 14:55:54 »
Презентации нету, да и по Гагаринскому это району, а хотелось бы почитать по Вязьме.

Оффлайн Barbara

• Пользователь
  • **
Оплата за детский сад
« Ответ #5 : 27 Январь 2014, 16:54:24 »
Я удаляла сообщение про презентацию,не удалилось,не умею.Я так поняла,что здесь,на форуме,есть представители администрации,может ответят.

Оффлайн inspektor21

• Пользователь
  • **
Оплата за детский сад
« Ответ #6 : 11 Февраль 2014, 17:52:51 »
Зато у нас ОЛИМПИАДА!!!

Оффлайн armager

• Горожанин
Оплата за детский сад
« Ответ #7 : 11 Февраль 2014, 19:41:52 »
Есть еще одно нововведение с конца января - если ребенок пропускает сад без болезни, подтвержденной справкой - плата все равно начисляется.
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Оплата за детский сад
« Ответ #8 : 11 Февраль 2014, 20:00:59 »
Есть еще одно нововведение с конца января - если ребенок пропускает сад без болезни, подтвержденной справкой - плата все равно начисляется.
Считаю справедливым такое нововведение. А вы ??
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Оплата за детский сад
« Ответ #9 : 11 Февраль 2014, 20:03:29 »
Считаю справедливым такое нововведение. А вы ??
Разумеется, нечего обсуждать.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Оплата за детский сад
« Ответ #10 : 11 Февраль 2014, 20:07:17 »
Ребят, на самом деле всё очень просто. Если тебе нужен сад для ребёнка, значит, ты идёшь работать. Раз ты идёшь работать, значит, ты должен зарабатывать, чтобы сад оплатить. Если у тебя нет денег оплачивать пребывание ребёнка в саду, значит, сиди дома и ребёнка воспитывай дома  :rtfm:
 :rtfm:
Если ты отказываешься оплачивать дни непосещений сада, будь готов, выйдя из больничного, лишиться места в детском саду, которое в теории должно быть занято платёжеспособным лицом.
Логично, не вижу никаких проблем.

Оффлайн armager

• Горожанин
Оплата за детский сад
« Ответ #11 : 11 Февраль 2014, 20:23:32 »
Я тоже поддерживаю, а то мест и так не хватает, а кто то просто не ходит. Только в нашей стране "взять" справку не составляет труда. :)
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Оплата за детский сад
« Ответ #12 : 11 Февраль 2014, 20:29:29 »
Ребят, на самом деле всё очень просто. Если тебе нужен сад для ребёнка, значит, ты идёшь работать. Раз ты идёшь работать, значит, ты должен зарабатывать, чтобы сад оплатить. Если у тебя нет денег оплачивать пребывание ребёнка в саду, значит, сиди дома и ребёнка воспитывай дома  :rtfm:
 :rtfm:
Если ты отказываешься оплачивать дни непосещений сада, будь готов, выйдя из больничного, лишиться места в детском саду, которое в теории должно быть занято платёжеспособным лицом.
Логично, не вижу никаких проблем.
Девчат, согласен. Так и быть.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Оплата за детский сад
« Ответ #13 : 11 Февраль 2014, 20:32:18 »
Я тоже поддерживаю, а то мест и так не хватает, а кто то просто не ходит. Только в нашей стране "взять" справку не составляет труда. :)
Эта причина скорее всего стала решающей в принятии обсуждаемой меры.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Оплата за детский сад
« Ответ #14 : 11 Февраль 2014, 20:33:30 »
Девчат, согласен. Так и быть.
Ты можешь поспорить, я разрешаю, ага :) Тебя услышит сотня тыщ домохозяек с гиканьем и улюлюканьем))))))

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Оплата за детский сад
« Ответ #15 : 11 Февраль 2014, 20:35:14 »
Ты можешь поспорить, я разрешаю, ага :) Тебя услышит сотня тыщ домохозяек с гиканьем и улюлюканьем))))))
Мне так много не надо )) хватает трех-четырех.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Оплата за детский сад
« Ответ #16 : 11 Февраль 2014, 20:36:05 »
Мне так много не надо )) хватает трех-четырех.
Зараза)))))))))))

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Оплата за детский сад
« Ответ #17 : 20 Январь 2015, 18:53:19 »
Плата за детские сады в Смоленской области выросла с 1 января.

В новом году за посещение детсадов смолянам придется платить на 17% больше, то есть 128 рублей 7 копеек в день. В результате в месяц за дошкольника придется отдать более 2500 рублей.

Оффлайн Jilia

• Житель города
Оплата за детский сад
« Ответ #18 : 20 Январь 2015, 18:58:20 »
Плата за детские сады в Смоленской области выросла с 1 января.

В новом году за посещение детсадов смолянам придется платить на 17% больше, то есть 128 рублей 7 копеек в день. В результате в месяц за дошкольника придется отдать более 2500 рублей.
В Калуге детский сад обходится дешевле, сколько точно - врать не буду, но до 2 тыс. руб точно.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Оплата за детский сад
« Ответ #19 : 20 Январь 2015, 20:29:02 »
А зарплаты бедным нашим воспитателям понизили, к сожалению. Всё дорожает, все растет, а зп у тех, кто нас воспитывал, наряду с семьей, разумеется, и улицей... уменьшают.
Сегодня приняли безальтернативное решение.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Оплата за детский сад
« Ответ #20 : 20 Январь 2015, 21:02:47 »
А зарплаты бедным нашим воспитателям понизили, к сожалению. Всё дорожает, все растет, а зп у тех, кто нас воспитывал, наряду с семьей, разумеется, и улицей... уменьшают.
Как всегда, режут зарплаты самым незащищенным трудягам, тем кто не вякнет и голову, которая и так уже прижата до земли, еще ниже нагибают.
Я уже спрашивал, только никто не ответил, почему все таки у нас прожиточный минимум в два раза выше официальной зарплаты в детсаду? Ведь такого не может быть, а оно есть.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

B@R$

• Гость
Оплата за детский сад
« Ответ #21 : 20 Январь 2015, 21:30:31 »
Помнишь, Володь, наш спор относительно зарплаты педработникам, конкуренции и т.д и т.п. Теперь ты и сам всё видишь. А помнится мне, были тут иные, которые обвиняли педагогов, в том, что они чуть ли не миллионеры. :D

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
Оплата за детский сад
« Ответ #22 : 20 Январь 2015, 21:47:55 »
Лучше бы приняли безальтернативное решение и сократили администрацию на три четверти.

Детский сад — это не школа им зарплату надо как минимум в два раза увеличить, а вот зарплаты педработникам платить в размере среднего (ЕГЭ-2014) по школе.

Не дождётесь)

• Гость
Оплата за детский сад
« Ответ #23 : 20 Январь 2015, 22:08:56 »
Нет слов.
На сколько уменьшили?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Оплата за детский сад
« Ответ #24 : 20 Январь 2015, 22:12:02 »
Нет слов.
На сколько уменьшили?
Отменили ранее введенные надбавки в виде 15% К сожалению, таков закон - он изменился и надо приводить выплаты в соответствие с ним.
Лучше бы приняли безальтернативное решение и сократили администрацию на три четверти.

Детский сад — это не школа им зарплату надо как минимум в два раза увеличить, а вот зарплаты педработникам платить в размере среднего (ЕГЭ-2014) по школе.

Администрация сокращена и если мне изменяет память, более 20 млн рублей наши общие бюджеты на этом сэкономили.