- Вязьма Чат

Автор Тема: Разрешение запечатлеть депутата  (Прочитано 2816 раз)

Оффлайн Jilia

• Житель города
  • Вес Репутации: +96/-16
  • Рейтинг: 649
Разрешение запечатлеть депутата
« : 26 Январь 2014, 12:22:13 »
0
Вяземские депутаты хотят, чтобы их фотографировали только с разрешения.
http://www.kp.ru/online/news/1641671/

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Вес Репутации: +8/-1
  • Persona non grata
  • Рейтинг: 1
« Ответ #1 : 26 Январь 2014, 12:42:09 »
  • 0
Какая прелесть  :girl_haha:

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
  • Вес Репутации: +270/-53
  • Рейтинг: 1509
« Ответ #2 : 26 Январь 2014, 13:12:48 »
  • 0
Значит есть что скрывать...к сожалению.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Вес Репутации: +4/-0
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко
  • Рейтинг: 162
« Ответ #3 : 26 Январь 2014, 13:25:06 »
  • 0
  Ладно  бы  только  это. Но  и  аудиозапись производить тоже! Правда, тогда  надо  будет  депутату  Григорьеву О.С.  с  председателем  комиссии  Комаровым перед  каждым  заседанием общупывать  журналистку, не  засунула  ли  она  куда-нибудь  поглубже  свой  диктофон. Ой, что  делается, от  кого  прячутся  нами  избранные  депутаты. Они, наверно, думают, что  они  пожизненно  нами  выбраны, и  теперь  приобрели  иммунитет  федеральных  судей?
Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
  • Вес Репутации: +270/-53
  • Рейтинг: 1509
« Ответ #4 : 26 Январь 2014, 13:29:44 »
  • 0
  Ладно  бы  только  это. Но  и  аудиозапись производить тоже! Правда, тогда  надо  будет  депутату  Григорьеву О.С.  с  председателем  комиссии  Комаровым перед  каждым  заседанием общупывать  журналистку, не  засунула  ли  она  куда-нибудь  поглубже  свой  диктофон. Ой, что  делается, от  кого  прячутся  нами  избранные  депутаты. Они, наверно, думают, что  они  пожизненно  нами  выбраны, и  теперь  приобрели  иммунитет  федеральных  судей?
Согласен. Вот как это объяснить можно?
Не иначе как дурь свою ограничить хотят в распространении по сетям и печатным изданиям, ведь если что-то толковое порешают, то и сами трубят тут же об этом, а непопулярные решения если или просто глупые реплики и решения проталкивать - вот тут да, нужна цензура.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн чемодан

• Гуру
« Ответ #5 : 26 Январь 2014, 13:53:54 »
  • 0
Согласен. Вот как это объяснить можно?
Не иначе как дурь свою ограничить хотят в распространении по сетям и печатным изданиям, ведь если что-то толковое порешают, то и сами трубят тут же об этом, а непопулярные решения если или просто глупые реплики и решения проталкивать - вот тут да, нужна цензура.
   Вот  этим  решением  они, депутаты, и  обозначили  свой  " профессионализм", что  значит  быть  избранником  от  народа  и  для  народа. Хорошо , что  не  запретили  приходить  с  блокнотом  и  ручкой, а  на  выходе  не  сдавать  свои  записи  для  цензуры  уполномоченному  на  это  депутату. Вот  она  зрелость  тех, кого  мы  "приручили". Стыдоба  на  всю  Россию!

Оффлайн чемодан

• Гуру
« Ответ #6 : 26 Январь 2014, 14:19:39 »
  • 0
   И  опять  председатель  горсовета  Григорьев О.С.  будет  меня  упрекать  в  зависти, что  он  "работает", делает  историю  местного  самоуправления, а  я  завидую  ему. Я  Вам совершенно  не  завидую, потому  что Вы руководите  на  бегу, впопыхах. То, что  придумали    для  открытых  заседаний  комиссий  и  Совета -это  антинародно.   Такая  процедура  распространяется только на  закрытые  заседания  комиссий  и  Совета, это  у  вас  прописано, правда  очень  слабо, в  регламентах  по  проведению  закрытых  заседаний  комиссий  и  Совета. Здесь  вы  явно  переборщили  и  стали  более  далеки  от  народа. Я  Вам  не  завидую  в  таких  ляпах!

Оффлайн armager

• Горожанин
  • Вес Репутации: +2/-3
  • Рейтинг: -403
« Ответ #7 : 26 Январь 2014, 23:46:13 »
  • 0
А нужны они кому то что бы их снимать?
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Вес Репутации: +129/-63
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
« Ответ #8 : 27 Январь 2014, 09:44:23 »
  • 0
А нужны они кому то что бы их снимать?
Ровно эта же мысель возникла сразу. Они ж как "Неуловимый Джо". Не потому, что поймать не могут, а потому, что нафиг никому не нужен.
Вообще бред какой-то очередной, показывает, какие "важные" дела решаются. Вместо проблем снабжения города водой, чистоты на дорогах и вообще дорог и прочих. Это неважно, вот разрешение на фото - это дааа!
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн ВС

• Сенсей
  • Вес Репутации: +0/-0
« Ответ #9 : 27 Январь 2014, 10:05:17 »
  • 0
Ровно эта же мысель возникла сразу. Они ж как "Неуловимый Джо". Не потому, что поймать не могут, а потому, что нафиг никому не нужен.
Вообще бред какой-то очередной, показывает, какие "важные" дела решаются. Вместо проблем снабжения города водой, чистоты на дорогах и вообще дорог и прочих. Это неважно, вот разрешение на фото - это дааа!

да брось ты свою воду. чсв они раздувают аки кузнечными мехами
Она спросила: «Ты думаешь, я туда полезу?»
Нет, – говорю, – ты туда полетишь.
Из воспоминаний The Bitsa Park Maniac.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Вес Репутации: +48/-30
  • Сергей Алымов
  • Рейтинг: 130
« Ответ #10 : 27 Январь 2014, 10:43:33 »
  • 0
Мне вот интересно, а чьи права ущемлены?
Почему столько шума здесь подняли по абсолютно безобидному для избирателя дополнению в регламент работы Совета депутатов, которое привело регламент в соответствие с изменившимся Российским законодательством.
Эти дополнения, защищают только от хулиганских побуждений, желающих поприсутствовать с фото и видеокамерой... и появились они лишь после прецедента, когда присутствующий на Совете депутатов, совсем не журналист, мешал работать, бегая по залу с фотокамерой и комментируя каждое высказывание депутатов, по какому либо вопросу, выложив потом фото и свои комментарии в соц-сетях...
Поверьте, никто не будет ущемлён в правах, кроме этой категории граждан... Потом, дополнения в регламент появились, именно, после появления федерального закона "о защите чести и достоинства граждан".
Любой депутат, КОТОРОМУ ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ, заинтересован, что бы быть услышанным своими избирателями, а не только коллегами по депутатскому корпусу и я лично, много раз просил присутствующих корреспондентов, писать в своих изданиях позицию того или иного депутата, относительно проблемных вопросов, обсуждаемых и принимаемых на Советах депутатов.
Отсутствие достоверной информации, приводит к появлению всевозможных слухов и инсинуаций, относительно депутатского корпуса...
И самое главное, если кто-то хочет помочь своим присутствием на Совете, всегда пожалуйста, я уверен, никто из депутатов не будет против, а если кто-то пришёл похулиганить, то уж извините, прежде всего избиратели должны заботиться о том, что бы избранный ими депутат, мог спокойно представлять интересы своих избирателей на Совете, взвешенно принимая решения, способствующие улучшению условий проживания в нашем городе.
Сам вброс этой информации, без разъяснений и комментариев, уже является провокацией и продуктом отсутствия ПРАВДИВОЙ информации о работе Совета депутатов и явно выраженной позиции каждого депутата в отдельности... Это именно то, о чём я говорю при каждом отчёте начальника отдела, курирующего освещение работы Администрации и депутатского корпуса...
И я уверен, что подобную информацию вы можете узнавать только из моих комментариев на форумах, а не их газет...
Так же я хочу заявить, что ежели будут ущемлены права моих избирателей, в аспекте получения информации и присутствия на открытых заседаниях Советов депутатов, я лично буду рассматривать каждое обращение и вмешиваться в ситуацию, соблюдая законные права граждан, прописанные федеральным законодательством и используя свои депутатские полномочия.
А тем, кто пришёл похулиганить в этой теме, используя "вброшенную" информацию, советую подумать кому ваши комментарии будут "бальзамом на душу..."
Нельзя писать на форумах от имени жителей, не имея легитимности... Никто из жителей не делегировал вам такие полномочия, поэтому выражайте свою, личную точку зрения, которая не всегда может быть истиной в последней инстанции..., а иногда обусловлена личной неприязнью к какому либо депутату, или должностному лицу, но это опять только ваша неприязнь и ваша точка зрения, в данном случае, как заинтересованного или обиженного невниманием лица...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн чемодан

• Гуру
« Ответ #11 : 27 Январь 2014, 11:12:14 »
  • 0
М
И я уверен, что подобную информацию вы можете узнавать только из моих комментариев на форумах, а не их газет...

Оказывается, Вы  и  есть  ум, честь  и  совесть  наших  депутатов ! Все  остальные  депутаты, появляющиеся  на  форуме, включая  и  Григорьева О.С., выходит, несут  недостоверную  информацию? Час  от  часу  не  легче !
« Последнее редактирование: 27 Январь 2014, 11:31:07 от чемодан »

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вес Репутации: +57/-15
  • Вам помочь или не мешать?
  • Рейтинг: 157
« Ответ #12 : 27 Январь 2014, 11:15:38 »
  • 0
Почему столько шума здесь подняли по абсолютно безобидному для избирателя дополнению в регламент работы Совета депутатов, которое привело регламент в соответствие с изменившимся Российским законодательством.
Эти дополнения, защищают только от хулиганских побуждений, желающих поприсутствовать с фото и видеокамерой... и появились они лишь после прецедента, когда присутствующий на Совете депутатов, совсем не журналист, мешал работать, бегая по залу с фотокамерой и комментируя каждое высказывание депутатов, по какому либо вопросу, выложив потом фото и свои комментарии в соц-сетях...

Дык, в кутузку то фулюгана надо было, и пес с ним. Делов-то...
А получается, что вы к Федеральному закону "о защите чести и достоинства граждан" вы делаете добавку местного значения.
Это как понимать? Все равны, но некоторые ровнее?

Оффлайн местный

• Горожанин
  • Вес Репутации: +5/-3
  • Рейтинг: 177
« Ответ #13 : 27 Январь 2014, 11:21:30 »
  • 0
Дык, в кутузку то фулюгана надо было, и пес с ним. Делов-то...
А получается, что вы к Федеральному закону "о защите чести и достоинства граждан" вы делаете добавку местного значения.
Это как понимать? Все равны, но некоторые ровнее?
Слишком просто, "наши избранники" легких путей не ищут, ко всему подходят тщательно и детально.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #14 : 27 Январь 2014, 11:57:33 »
  • 0
 Оказывается, Вы  и  есть  ум, честь  и  совесть  наших  депутатов ! Все  остальные  депутаты, появляющиеся  на  форуме, включая  и  Григорьева О.С., выходит, несут  недостоверную  информацию? Час  от  часу  не  легче !
Чемодан, опровергните моё заявление, в данном контексте... Не надо пытаться выдёргивать фразы из контекста и выдавать комментарии в удобном Вам ключе...
Вы уже достаточно накомментировали... Вас душит обида и это заметно с каждым Вашим постов всё сильнее и сильнее...
Ведь вас тоже в газетах то не увидишь, только на форуме пишите..., тоже, видимо, пресса не жалует... :)
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн чемодан

• Гуру
« Ответ #15 : 27 Январь 2014, 12:07:26 »
  • 0
Чемодан, опровергните моё заявление, в данном контексте... Не надо пытаться выдёргивать фразы из контекста и выдавать комментарии в удобном Вам ключе...
Вы уже достаточно накомментировали... Вас душит обида и это заметно с каждым Вашим постов всё сильнее и сильнее...
Ведь вас тоже в газетах то не увидишь, только на форуме пишите..., тоже, видимо, пресса не жалует... :)
  Вы  мне  запрещаете  высказываться  на  форуме? Обида  на  что? И  причём  здесь  газета? Детский  лепет  депутат  Алымов !

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
« Ответ #16 : 27 Январь 2014, 12:55:26 »
  • 0
А наверное всё потому, что не кажутся депутаты народными, а абстрагируются от него (народа) чем выше - тем дальше. Местный уровень еще позволяет быть примерно на одном шаге с некоторыми избранниками, с Вами в т.ч., это искренне похвально!
Поэтому местами действительно странными кажутся некоторые из вопросов на повестке... Как будто всё остальное уже решено и расфасовано в пакетики.
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #17 : 27 Январь 2014, 13:38:47 »
  • 0
А наверное всё потому, что не кажутся депутаты народными, а абстрагируются от него (народа) чем выше - тем дальше. Местный уровень еще позволяет быть примерно на одном шаге с некоторыми избранниками, с Вами в т.ч., это искренне похвально!
Поэтому местами действительно странными кажутся некоторые из вопросов на повестке... Как будто всё остальное уже решено и расфасовано в пакетики.
Николай, это ещё раз подчёркивает только то, что я уже прокомментировал выше...
Никто ничего не знает о работе Совета, никто ничего не пишет о горячих спорах и моментах, когда какой либо депутат жёстко ставит вопрос на комиссии по поводу работы Администрации, поэтому и получается... "Как будто всё остальное уже решено и расфасовано в пакетики..."
Это и есть тот "информационный" голод, который по каким либо причинам присутствует в местных средствах массовой информации, которым форум, кстати, тоже является....
Почему-то нигде нет тем о насущных вопросах, решаемых Советом, или поднимаемых отдельными депутатами, которые комментировали бы и освещали бы те же "ники", но стоит депутатам принять, не популярное, с чьей-то точки зрения решение, как тут же появляются темы, комментарии и отдельные, нелицеприятные высказывания по отдельным депутатам..., что уже само по себе попадает под статью закона "о защите чести и достоинства..."
Получается, что нужен повод, что бы окончательно развалить и Совет и саму Администрацию, а кто-то не справляется с поставленной задачей, тогда, вот такими информационными "вбросами" ускоряют процесс с помощью "общественности"... Здесь же все "ники" - "общественность":), мы же не знаем, какие "ники", какую должность занимают, или какому "хозяину" служат...:), зато читаем и сразу "солидарны", потому что "власть" ругают... :)

Yoko

• Гость
« Ответ #18 : 27 Январь 2014, 13:59:07 »
Почему столько шума здесь подняли по абсолютно безобидному для избирателя дополнению в регламент

Отсутствие достоверной информации, приводит к появлению всевозможных слухов и инсинуаций, относительно депутатского корпуса...

Сам вброс этой информации, без разъяснений и комментариев, уже является провокацией и продуктом отсутствия ПРАВДИВОЙ информации о работе Совета депутатов и явно выраженной позиции каждого депутата в отдельности...
Я вот тоже ничего страшного в этом не нахожу, к примеру. Бывают как плохие.... так и хорошие депутаты. Так же и журналисты-плохие и хорошие. Зачем всех под одну гребёнку ..... Страшно, когда журналисты специальным образом искажают реальность.
Об объективной информации тогда уже речи и не идёт... Вообще , должны быть разработаны и утверждены Правила аккредитации журналистов при Совете депутатов, допустим, вяземского района или города (как правильно, не знаю). Отношения между СМИ и ЛЮБЫМИ организациями, предоставляющими информацию должны быть регламентированы и упорядочены. А как по-другому?.... мы же во лжи захлебнёмся.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #19 : 27 Январь 2014, 14:26:47 »
  • 0
Вообще , должны быть разработаны и утверждены Правила аккредитации журналистов при Совете депутатов, допустим, вяземского района или города (как правильно, не знаю). Отношения между СМИ и ЛЮБЫМИ организациями, предоставляющими информацию должны быть регламентированы и упорядочены. А как по-другому?.... мы же во лжи захлебнёмся.
Именно этим депутатский корпус и занимался, с поправками под изменённое федеральное законодательство...
А во лжи, уже захлебнулись, наверное... Отсюда и недоверие ко всем и вся... А депутаты, естественно разные, они же люди... :)
Самая востребованная ложь на сегодня - это "объединение Администраций" Поверьте, приглашаемые депутатским корпусом представители областной Администрации, ни разу не смогли ничего внятного разъяснить по этому поводу... "Надо..." и всё... Кому "надо", зачем "надо", кто от этого выиграет??? Вот последний вопрос вообще всегда ставил в ступор..., поскольку не понятно, зачем одно прибыльное предприятие, "пекущее 80 пирожков в день", передаёт свои полномочия другому, убыточному предприятию, "жарящему 20 котлет в день"... Очевидно, не сможет второе, и так убыточное предприятие, испечь тем же количеством сотрудниками ещё и "80 пирожков", к своим "20-ти котлетам"... А нам говорят о сокращении сотрудников Администрации и экономии бюджета... Так и сейчас стоят очереди за оформлением документов, а что потом, людям годами стоять, пока сотрудники, которым передали чужие для них полномочия, справятся со своими "20-тью котлетами"? Самое же интересное, что по имеющимся Российским законам "о местном самоуправлении", это никак нельзя сделать не нарушив закон... Хотя о чём я, если оч. хочется, то можно даже Конституционные права нарушить, как например, районная Администрация поступил со мной лично... Уже год восстанавливаю свои права в суде, а Конституция, казалось бы, мне их ГАРАНТИРУЕТ... А мы туда ещё и городские полномочия передаём...

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
« Ответ #20 : 28 Январь 2014, 09:41:29 »
  • 0
Когда это СМИ были "прозрачными" относительно какой-бы то ни было информации. Электронные СМИ не исключение.
Вот и получается порой...
Мда...

Оффлайн Green

• Горожанин
  • Вес Репутации: +5/-1
  • Рейтинг: 240
« Ответ #21 : 28 Январь 2014, 23:22:16 »
  • 0
   Вот  этим  решением  они, депутаты, и  обозначили  свой  " профессионализм", что  значит  быть  избранником  от  народа  и  для  народа. Хорошо , что  не  запретили  приходить  с  блокнотом  и  ручкой, а  на  выходе  не  сдавать  свои  записи  для  цензуры  уполномоченному  на  это  депутату. Вот  она  зрелость  тех, кого  мы  "приручили". Стыдоба  на  всю  Россию!
Нет, они вообще хотят вот так:

Фанатизм есть признак подавленного сомнения. Если человек действительно убежден в своей правоте, он абсолютно спокоен и может обсуждать противоположную точку зрения без тени негодования.
                                                                                                  Карл Густав Юнг

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #22 : 29 Январь 2014, 11:46:54 »
  • 0
Нет, они вообще хотят вот так:
_http://www.youtube.com/watch?v=EhZnNld6bxQ
Green, приходите на Совет депутатов, в третий вторник февраля и сами воочию убедитесь, как "ОНИ хотят..." и что на самом деле происходит, поскольку при отсутствии правдоподобной информации мозг начинает закипать и воображение строит невероятные фантастические картины... :) Я Вас приглашаю официально...

Оффлайн Green

• Горожанин
  • Вес Репутации: +5/-1
  • Рейтинг: 240
« Ответ #23 : 30 Январь 2014, 00:31:20 »
  • 0
Green, приходите на Совет депутатов, в третий вторник февраля и сами воочию убедитесь, как "ОНИ хотят..." и что на самом деле происходит, поскольку при отсутствии правдоподобной информации мозг начинает закипать и воображение строит невероятные фантастические картины... :) Я Вас приглашаю официально...
Я бы с удовольствием, да вот мне до Вас 260 км пилить придётся :). Вот летом, когда по грибы и ягоды соберусь, то приглашение Ваше принял бы.
Фанатизм есть признак подавленного сомнения. Если человек действительно убежден в своей правоте, он абсолютно спокоен и может обсуждать противоположную точку зрения без тени негодования.
                                                                                                  Карл Густав Юнг

Оффлайн inspektor21

• Пользователь
  • **
  • Вес Репутации: +0/-0
« Ответ #24 : 10 Февраль 2014, 21:26:05 »
  • 0
Всё можно показать по местному каналу, я бы с удовольствием.