Автор Тема: Программа "Молодая семья"  (Прочитано 6367 раз)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Программа "Молодая семья"
« Ответ #25 : 24 Декабрь 2013, 17:10:50 »
Вяземский, монолитный делали, глубиной 1,6 метра. Под легкий гараж из пеноблока с деревянным перекрытием. Поэтому дешевле.
Пеноблок тоже надо гидроизолировать, обложить кирпичем, что весу ого-го прибавляет и, главное, понять, где будет так называемая точка росы - если, не дай бог, она будет в пенобетоне, т.е. он будет мокнуть всегда от перепада температур, то всё, считай на улице машину ставишь или отапливаешь белый свет.
Это же касается и домов.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #26 : 24 Декабрь 2013, 18:39:03 »
Родственник построил дом в 2013г., прибл. площадью 90кв.м , плюс второй этаж мансардный. , уложился в 1млн. (землю приобрел за 800 т.р.) Если земля обойдется даром (от государства), делай выводы, что дешевле , квартира за 2-2,5млн или дом за 1 млн (аналогичной площади).
Очередь желающих получить землю исчисляется сотнями человек. Так что желающих строиться, хоть отбавляй. А вот процесс получения занимает ГОДЫ !
Если землю получить будет не проблема, то цены на новострой и б/у упадут и значительно.
И да, вот еще что: нестыковка какая-то получается, такой вот родственник у тебя экономный, что дом умудрился забесплатно построить относительно реалий сегодняшнего дня, а землицу-то взял по коммерческой цене, рыночной. Где собака зарыта, чего не договариваешь??
В добавок к этому вопросу, спрошу: а почему не получить землю где дают, на декабристов вроде, или за докучайкой..., частные коттеджи там строятся же. Берешь землю в аренду, строишь дом, т.е. выполняешь целевое назначение земельного участка, вводишь в эксплуатацию, регистрируешь в кадастре и вперед, на выкуп за копейки, тысячи за две-четыре. Зачем за 800 покупать-то??
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн armager

• Горожанин
« Ответ #27 : 24 Декабрь 2013, 18:42:30 »
Пеноблок тоже надо гидроизолировать, обложить кирпичем, что весу ого-го прибавляет и, главное, понять, где будет так называемая точка росы - если, не дай бог, она будет в пенобетоне, т.е. он будет мокнуть всегда от перепада температур, то всё, считай на улице машину ставишь или отапливаешь белый свет.
Это же касается и домов.
Я планирую снаружи сделать гидроизоляцию, утеплитель и облицевать сайдингом.
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #28 : 24 Декабрь 2013, 18:58:22 »
Пеноблок тоже надо гидроизолировать, обложить кирпичем,
А если пеноблок не обложить кирпичом, что случится-то? ;)

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #29 : 24 Декабрь 2013, 19:10:35 »
Я планирую снаружи сделать гидроизоляцию, утеплитель и облицевать сайдингом.
Почитай что такое пенобетон. Помни об утеплителе, иначе каждый шов будет виден, ведь каждый шов между блоков, а также армирующие пояса, балки над проемами и есть мостики холода.
Гемора много, толку мало - кирпич и только он подходит как нельзя лучше.

http://заводпобеда.рф/buyer/st2/

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #30 : 24 Декабрь 2013, 19:11:16 »
А если пеноблок не обложить кирпичом, что случится-то? ;)
Читай выше, это именно и случается.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #31 : 24 Декабрь 2013, 19:12:45 »
Читай выше, это именно и случается.
Понятно, что нужно утеплять. Только без фанатизма, и всё будет хорошо :)
Фанатизм - очень опасное явление  :angel:

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #32 : 24 Декабрь 2013, 19:34:39 »
Понятно, что нужно утеплять. Только без фанатизма, и всё будет хорошо :)
Фанатизм - очень опасное явление  :angel:
Без фанатизма не обойтись)) ведь потом не переделать, не перестроить, надо изучить всё на берегу. Построить только кажется, что легко, а на самом деле, если лоханулся где-то, потом эксплуатировать - целая эпопея. Не зря говорят: скупой платит дважды.
Тупой - трижды.
А лох платит всегда !

Оффлайн armager

• Горожанин
« Ответ #33 : 24 Декабрь 2013, 19:49:21 »
Почитай что такое пенобетон. Помни об утеплителе, иначе каждый шов будет виден, ведь каждый шов между блоков, а также армирующие пояса, балки над проемами и есть мостики холода.
Гемора много, толку мало - кирпич и только он подходит как нельзя лучше.

http://заводпобеда.рф/buyer/st2/
Спасибо за инфу. А гидроизоляция между пеноблоками и утеплителем обязательна или как?
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #34 : 24 Декабрь 2013, 20:07:06 »
Спасибо за инфу. А гидроизоляция между пеноблоками и утеплителем обязательна или как?
Надо читать, я не знаю.

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #35 : 26 Декабрь 2013, 11:12:06 »
И да, вот еще что: нестыковка какая-то получается, такой вот родственник у тебя экономный, что дом умудрился забесплатно построить относительно реалий сегодняшнего дня, а землицу-то взял по коммерческой цене, рыночной. Где собака зарыта, чего не договариваешь??
В добавок к этому вопросу, спрошу: а почему не получить землю где дают, на декабристов вроде, или за докучайкой..., частные коттеджи там строятся же. Берешь землю в аренду, строишь дом, т.е. выполняешь целевое назначение земельного участка, вводишь в эксплуатацию, регистрируешь в кадастре и вперед, на выкуп за копейки, тысячи за две-четыре. Зачем за 800 покупать-то??
Смотрел участки, где как-бы можно пробить землю, но увы : то низина (воды по колено), то душок идет от соседних объектов. Ну вообщем в нормальном месте не встречалось. Вот и приходиться покупать, где получше.
На землю существует очередь. У меня , к примеру, бабушка ветеран - 4 года в очереди простояла на землю, но не судьба .... теперь уже не надо.
А родственника за жабры возьму, пусть все прояснит.

Оффлайн McCaroff

• Пользователь
  • **
« Ответ #36 : 18 Январь 2014, 22:53:20 »
Уважаемые форумчане, кто объяснит мне разницу в понятиях:
- нуждающиеся в улучшении жилищных условий;
- нуждающиеся в жилых помещениях соц.найма?
Как я понимаю, это разные понятия.
В первом случае: условия проживания не соответствуют минимально необходимым.
Во втором: собраны документы подтверждающие право на постановку на очередь жилья по соц найму.
Или я не прав?
...
- Дураки всегда найдутся.
- Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"!
- Ага, у нас теперь две проблемы - энтузиасты и рельеф...

Оффлайн McCaroff

• Пользователь
  • **
« Ответ #37 : 21 Февраль 2014, 16:12:42 »
Итак, сегодня получил уведомление об отказе в постановке на учет на соцнайм жилья. Посоветуйте нормального юриста, у которого можно проконсультироваться по жилищному кодексу: что-то не нравится мне причина отказа...
...

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #38 : 22 Февраль 2014, 09:30:47 »
В г.Смоленске такое право получили 38 счастливчиков!

Оффлайн McCaroff

• Пользователь
  • **
« Ответ #39 : 21 Июнь 2014, 11:53:03 »
Итак, после после четырёх месяцев ожидания, в течение которых было две консультации с адвокатом, два заседания и еще месяц для обжалования решения суда ответчиком, меня поставили в очередь на жильё по договорам соцнайма.
 Когда относил исполнительный лист в сельсовет, мне с раздражением и ненавистью в голосе заявили: "Зря ты в это ввязался. Квартир всё равно нет. И в ближайшее время не будет."

И самое интересное! Чтобы встать в очередь, как я писал выше, надо быть признанным малоимущем. В сельсовете пошли просто: сложили доход, даже не вычтя налоги, разделили на 36 (12 месяцев x 3 человека) и сравнили с прожиточным минимумом. Но это неправильно.
Существуют "Методические рекомендации" (документ страниц на 50), в которых указано кого и как признавать малоимущими для постановки на учёт. Там расписана вся процедура. Есть формулы, по которым производятся расчёты. В этих расчётах помимо прожиточного минимума используется ряд параметров, которые устанавливает сельская администрация.
На моё заявление, в котором я просил администрацию предоставить мне эти параметры, пришёл ответ примерно такого содержания: "я не я и хата моя с краю". В общем сельсовет не может меня признать или не признать малоимущем для постановки на учёт, т.к. нет нормативных актов, устанавливающих эти параметров. Думаю, что это заявление сыграло не последнюю роль в том, что сельсовет не стал обжаловать решение суда.

Вот только интересно, скольким людям был дан отказ в остановке на учёт в связи с тем, что их доходы превышают прожиточный минимум?..
...

B@R$

• Гость
« Ответ #40 : 21 Июнь 2014, 12:03:15 »
 Проконсультировался у Марины Анатольевны. Направила меня в администрацию  сельского поселения (прописан на селе), там мне выдали "Список документов для признания граждан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях социального найма". В этом списке куча справок и документов.
 И появилась первая нестыковка:
- с одной стороны доход у моей семьи должен быть как можно меньше (в идеале меньше прожиточного минимума), для признания малоимущими;
- с другой - доходы, достаточные для оплаты расчетной(средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
 Плюс ко всему, почти по секрету сказали, что наличие, к примеру, коровы будет трактоваться примерно так: есть корова -> есть молоко -> продаешь молоко -> получаешь доход... Так же и с участком земли и т.д.
Когда СЕГОДНЯ российскую семью, в которой есть жена и муж (и оба не инвалиды), признают МАЛОИМУЩЕЙ, у меня невольно появляются сомнения, что в этой семье есть Мужчина.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #41 : 21 Июнь 2014, 12:20:41 »
Когда СЕГОДНЯ российскую семью, в которой есть жена и муж (и оба не инвалиды), признают МАЛОИМУЩЕЙ, у меня невольно появляются сомнения, что в этой семье есть Мужчина.
Не возмущайся)) Пока есть возможность обвести вокруг пальца, надо действовать ;)

B@R$

• Гость
« Ответ #42 : 21 Июнь 2014, 12:33:39 »
Не возмущайся)) Пока есть возможность обвести вокруг пальца, надо действовать ;)
дык я же ш не возмущаюсь  :D я констатирую))

AVIK

• Гость
« Ответ #43 : 21 Июнь 2014, 20:28:03 »
Итак, после после четырёх месяцев ожидания, в течение которых было две консультации с адвокатом, два заседания и еще месяц для обжалования решения суда ответчиком, меня поставили в очередь на жильё по договорам соцнайма.
 Когда относил исполнительный лист в сельсовет, мне с раздражением и ненавистью в голосе заявили: "Зря ты в это ввязался. Квартир всё равно нет. И в ближайшее время не будет."

И самое интересное! Чтобы встать в очередь, как я писал выше, надо быть признанным малоимущем. В сельсовете пошли просто: сложили доход, даже не вычтя налоги, разделили на 36 (12 месяцев x 3 человека) и сравнили с прожиточным минимумом. Но это неправильно.
Существуют "Методические рекомендации" (документ страниц на 50), в которых указано кого и как признавать малоимущими для постановки на учёт. Там расписана вся процедура. Есть формулы, по которым производятся расчёты. В этих расчётах помимо прожиточного минимума используется ряд параметров, которые устанавливает сельская администрация.
На моё заявление, в котором я просил администрацию предоставить мне эти параметры, пришёл ответ примерно такого содержания: "я не я и хата моя с краю". В общем сельсовет не может меня признать или не признать малоимущем для постановки на учёт, т.к. нет нормативных актов, устанавливающих эти параметров. Думаю, что это заявление сыграло не последнюю роль в том, что сельсовет не стал обжаловать решение суда.

Вот только интересно, скольким людям был дан отказ в остановке на учёт в связи с тем, что их доходы превышают прожиточный минимум?..
Работать не пробовали? Ипотека все дела.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #44 : 22 Июнь 2014, 00:14:15 »
Да-да, пока для КОГО-ТО есть такие написанные правила и законы, то нужно пытаться любым путем стать "малоимущим".  :D
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

B@R$

• Гость
« Ответ #45 : 22 Июнь 2014, 12:18:50 »
Работать не пробовали? Ипотека все дела.
не, не, малоимущим быть куда "почётнее". Сидеть и орать про проклятый капитализьм и про безжалостную эксплуатацию человека человеком, и все дела...   :D
А ипотека нонче грабительская, к тому же её выплачивать нужно, для этого на работе нужно вкалывать на эксплуататора, а так сиди спокойно, прилепи себе статус "малоимущего" и жди манны небесной, авось свалится..
Конечно тут, Иван, ты не прав..  :D

AVIK

• Гость
« Ответ #46 : 22 Июнь 2014, 13:00:50 »
Конечно тут, Иван, ты не прав..  :D
Еще один. Ну а я тебя Васей буду звать.

Andrew79

• Гость
« Ответ #47 : 22 Июнь 2014, 15:31:07 »
ипотека - жесть. считал. или 20 лет по 65тыр или 30 лет, но по 60тыр... дурдом.

AVIK

• Гость
« Ответ #48 : 22 Июнь 2014, 18:38:17 »
ипотека - жесть. считал. или 20 лет по 65тыр или 30 лет, но по 60тыр... дурдом.
А ты на Москву не замахивайся, купи себе домик в деревне  :D

Andrew79

• Гость
« Ответ #49 : 22 Июнь 2014, 19:18:30 »
А ты на Москву не замахивайся, купи себе домик в деревне  :D
в деревне уже парочка есть, да до работы ездить далеко.