Автор Тема: Разметка дороги на 25-ке  (Прочитано 5046 раз)

Оффлайн benzin

• Сенсей
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #50 : 14 Ноябрь 2013, 20:19:20 »
Если комиссия по организации дорожного движения принимает какие либо новые правила, то они точно должны согласовываться с вышестоящими и профильными организациями, на предмет внесения в картографию и навигационные системы, поскольку в современных навигационных системах есть и ИДН... Кто пользуется навигатором в городе, посмотрите ул. Восстания у вас двухсторонняя или односторонняя?
Навигаторы и карты к ним - это вообще тема запущенная. Например сертифицированный поставщик наших яндекс карт, до сих пор не актуализировал большую часть дорог в нашем городе, хотя они уже давно нанесены на народной карте (и даже ул. Восстания указана с односторонним движением) фактически при навигации учитываются только те дороги где видны пробки.  :( Говорят что-бы поправить ситуацию нужно писать жалобы в Яндекс из их карт. Но должно набраться много жалоб.
Гугл только недавно обновил наши дороги, появились названия улиц, многие дома, даже строит более менее адекватно маршрут (про одностороннее на Ленина в курсе, например), но про Восстания не знает. С другими навигаторами вообще сложно, разные поставщики картографической информации,причем многие иностранные, даже с крупными городами проблема, обновления тем реже, чем меньше город. Хорошо если вообще дороги нормально показывают.
Я недано в соседней ветке поднимал вопрос про оптимизацию движения на Панинском перекрестке. Возможно Вам это будет интересно. http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,1097.msg200418.html#msg200418

Оффлайн armager

• Горожанин
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #51 : 14 Ноябрь 2013, 20:35:36 »
Не пойму зачем в Вязьме маршрут или навигатор. Город - 3 улицы. :)
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Оффлайн benzin

• Сенсей
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #52 : 14 Ноябрь 2013, 20:53:00 »
Ну не для местных конечно. Всё таки федеральная трасса рядом, люди через нас могут в Калугу поехать. Да мало ли, кто заблудится.
ПС Попробуйте в Яндекс навигаторе из города куда-нибудь в сторону Тёмкино маршрут проложить. Веселуха получается  :D

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #53 : 14 Ноябрь 2013, 20:58:26 »
 организации, выигравшие конкурсы, не выполняли свои обязанности по контракту и не убирали запесоченность с этого участка тротуара, а я так думаю и не только с этого..., вот мы и получили, только за последние три года более 7-10 см. песка на асфальте, по которому и летом и осенью идут на консультацию беременные женщины, идут в школу дети и на работу их родители... Но это, видимо, не так важно для исполнительной власти, которая просто уверена, что этот участок убирается и выметается...
К сожалению, это не единичный случай и есть места, где тротуары просто отсутствуют, про них забыли и они под слоем грязи продолжают свой молчаливое "существование", впрочем, как и мы с вами...

Если депутаты , СМИ поедут смотреть песок на дорогах, при желании его убрать-большая просьба ---не выбрасывайте! на ул.Кронштадтская с пересечением Восстания образовалось какое-то болото.тратуар, а вернее его отсутствие,постоянно заполняется водой, метров 20 грязной  жижы.Детские коляски не проедут(подсыпали битый кирпич),дети шлепают по грязи, люди лезут к забору котельной.На дорогу-машины обольют грязью!Там что-то нужно делать срочно. Так что, если насобираете- сюда привозите!

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #54 : 14 Ноябрь 2013, 21:02:06 »
Очередная встреча пешеходов с «девяткой» закончилась в травматологии. Сидевший за рулем автомашины мужчина не пропустил пешеходов, идущих по «зебре». Это вопиющее происшествие произошло рано утром одиннадцатого ноября в Вязьме. На пользующемся плохой репутацией перекрестке славно-известных улиц Парижской Коммуны и 25 Октября. Пожилой шестидесяти восьмилетний водитель, управлявший автомобилем ВАЗ 21099, пытаясь повернуть направо, проигнорировал правила и не пропустил мужчину и шестилетнего ребенка. Как следствие - люди пострадали, когда переходили улицу в установленном месте по пешеходному переходу. Как стало известно из сообщений дорожной полиции в Смоленской области, теперь в результате аварии они оба получили травмы. Хотелось бы знать, почему опять возникла ситуация, что именно на этом переходе опять пострадали люди, несмотря на заботливо уложенный "лежачий полицейский".

Источник: http://www.vyazmanews.net/2013/11/13/v-vyazme-na-zlopoluchnom-perekrestke-sbili-muzhchinu-s-rebenkom.html

Andrew79

• Гость
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #55 : 14 Ноябрь 2013, 22:39:23 »
Хотелось бы знать, почему опять возникла ситуация, что именно на этом переходе опять пострадали люди
может быть просто водила мyдак ?

Оффлайн ЕLЕnа

• Новичок
  • *
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #56 : 15 Ноябрь 2013, 20:44:06 »
Мне кажется что в случаи аварий с пешеходами рано утром ещё виновато плохое.а порой даже никакое освещение!Я например стараюсь рано утром и поздно вечером не ездить.Бывает пешеходы как будто неоткуда выпрыгивают!

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #57 : 15 Ноябрь 2013, 21:14:28 »
Если депутаты , СМИ поедут смотреть песок на дорогах, при желании его убрать-большая просьба ---не выбрасывайте! на ул.Кронштадтская с пересечением Восстания образовалось какое-то болото.тратуар, а вернее его отсутствие,постоянно заполняется водой, метров 20 грязной  жижы.Детские коляски не проедут(подсыпали битый кирпич),дети шлепают по грязи, люди лезут к забору котельной.На дорогу-машины обольют грязью!Там что-то нужно делать срочно. Так что, если насобираете- сюда привозите!
Елена Ивановна, Вы хотите, что бы "жижи" стало больше?
По Парижской Коммуне уже поздно, плохо но песок убрали, спасибо Лосеву Виктору Георгиевичу, пообещал на комиссии, выполнил обещание, "барханы" практически исчезли, уже можно не подпрыгивая выехать на автомобиле со двора...:)
По Комсомольской посмотрим на следующей неделе, может и Вам что достанется... :)
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #58 : 15 Ноябрь 2013, 23:55:37 »
Да ладно, не несите чушь!
В Вязьме полно улиц, особенно частный сектор, которых без навигатора не найти, если вы не знаменитый краевед.
Да тот же номер дома посмотреть - на раз...
Ну-ка, навскидку, без Инета, где в Вязьме:
40 лет комсомола
9 января
Воровского
Восточная
Грибоедова
Зеленая
К.Либкнехта
Кулибина
Кутузова
Машиностроительная
Монтажников
Нагорный пер.
Овсяника
Павлова
Пионерская
Попова
Пугачева
Свердлова
Суворова
Тимирязева
Томинская
Ушакова
Чапаева
Чкалова
Энергетиков
лень дальше.
Сколько знакомых улиц нашли?
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн armager

• Горожанин
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #59 : 16 Ноябрь 2013, 00:40:01 »
Я как человек увлекающийся в свое время игрой Ночной Дозор знаю все закоулки нашего города.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #60 : 16 Ноябрь 2013, 01:11:39 »
Я как человек увлекающийся в свое время игрой Ночной Дозор знаю все закоулки нашего города.
И? Яндекс-карты не должны содержать топографию Вязьмы по этой уважительной причине?

Оффлайн armager

• Горожанин
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #61 : 16 Ноябрь 2013, 01:20:28 »
И? Яндекс-карты не должны содержать топографию Вязьмы по этой уважительной причине?
А при чем тут я Яндекс-карты. Хорош флудить.  :)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #62 : 16 Ноябрь 2013, 12:44:26 »
У меня есть конкретные претензии к комиссии по организации движения транспорта, которая "чудит" в последнее время и не только в последнее время..., поскольку "лежачие полицейские" можно ставить там, где захочет, какое либо должностное лицо, менять направление движения всех прилегающих улиц в одну сторону, закрывать движение по ул. Ленина сверху вниз, руководствуясь тем, что там школа на дороге и т.п.
Теперь давайте обратимся к истории и к возникновению, так сказать, искусственных препятствий и односторонних движений.
Я за последние полгода опросил многих водителей со стажем, которые высказали на этот счёт свою точку зрения. Приведу лишь несколько комментариев, без указания фамилий и должностей.
По односторонней ул. Покровского..., говорят, что это большое желание бывшего начальника ГАИ, который проживает на этой улице... Одностороннее движение по ул Ленина от рынка и до Советской, а так же на пл. Ефремова (со слов водителей, образовано для создания благоприятной обстановки сотрудникам ГИБДД, образованный "карман" даёт возможность, стоять и "ловить" в одном месте, поскольку мимо не проедешь...), опять же со слов водителей, появившееся искусственное препятствие, которое оч. далеко (по ГОСТу) от указанной на знаке скорости движения, служит возможностью выехать из дому сотруднику ГИБДД, проживающему рядом с этим препятствием... Теперь перейдём на препятствия перед зеброй на переходе пл. Ефремова, может я заблуждаюсь, но не ПЯТЬ ли метров должно быть от препятствия до зебры, а то, не равён час, при образовавшемся ледяном вале, который обязательно приплывёт с горки, автомобили будут просто прыгать с трамплина на пешеходов, которые поверили бывшему Президенту, сказавшему с экранов TV, что на зебру можно шагать всегда и везде, что наш народ и делает ежедневно, играя в "Русскую рулетку"... Так же по вновь "испечённому" :) "лежачему полицейскому" на горке ул. Парижской Коммуны, там стоит знак ограничения скорости в 40 км., а препятствие по геометрическим размерам более похоже на стояночное, где ограничение скорости движение должно быть 5 км.\ч., иначе "мосты" можно оставить на этом "полицейском"... Кстати, были и предложения вернуть двухстороннее движение по ул. Ленина вниз, поскольку школ у нас много и все на проезжей части, а вот П. Коммуну, после пл. Ефремова и ул. Ленина от рынка до Ефремова, сделать односторонними... Естественно, была просьба и ул. Покровского нужно развернуть в обратном направлении...
Прошу прокомментировать то, что я услышал от местных "водителей со стажем" и высказать свою точку зрения по этому вопросу, а я, со своей стороны, обещаю, что ваши комментарии обязательно зачитаю на первой же депутатской комиссии по ЖКХ.
На мой вопрос на комиссии, кто решил сделать ул. Восстания односторонней и вверх, я получил ответ от Главы Администрации города, что это он решил, вместе с юристом Администрации... Вот поэтому у меня есть много вопросов к комиссии по организации дорожного движения... Думаю многие ответы придётся искать и в прокуратуре, защищая интересы сограждан...
Хоть я и не "водитель со стажем", а обычный пешеход, пользующийся общественным транспортом, чего и вам желаю, кстати, однако мнение своё имею, и вот оно:
Не считаю верным суждение о специально устроенном "кармане для отлова" - глупость из серии "бабка на лавке сказала" и депутату не к лицу это всё разносить по домам и весям.
Вместе с тем хотел бы отметить тот факт, что я  был бы очень рад, чтобы такие вот «карманы для отлова» появились везде, где только возможно, чтобы вас, водителей, заставлять соблюдать ПДД и просто уважать окружающих, бояться наказания, ведь только неотвратимость наказания заставляет не преступать черту закона.  Относительно "лежачих полицейских" у "восхода" и еще где бы то ни было - я только "за" – понакупают авто хлама невменяемые жители города и района и давай газовать, а в голове-то пусто, совсем причем пусто, вот и сшибают людей, а даже если в голове хоть что-то и есть, как в случае у «пожарки» с известным персонажем, то встряска на лежачем полицейском забывчивого водителя привела бы в чувство.
Пока не привить Вам культуру вождения, однозначно искусственные неровности необходимо внедрять как можно чаще, в большем количестве, да и правила ДД заставить учить, а то как-то тут прочел Вашу беседу - пешеходный переход на регулируемом и нерегулируемом перекрестке...Такие реплики ужасающие с точки зрения ПДД там услышал: "к сожалению этот момент не оговорен в ПДД, другой написал не стесняясь о том, что у него стаж в пятнадцать или сколько-то там лет и такое (что пешеход руководствуется сигналами автомобильного светофора )слышит впервые.
Невежественно - как минимум и преступно - как максимум.

По Покровской - там просто узко, всего лишь узко и поэтому сделали одностороннее.

По школе №1 - если организовать вход в школу со двора, а там есть такая возможность, то конечно и движение открыть можно, немного разгрузив "ефремовский" перекресток.
Кстати, такая же цель была и у "пожарки" - закрыв движение от рынка к "двадцатьпятке", пустив поток по петле и "нелюбимому" СР карману - отсечь часть машин. Всё верно там было сделано)).

Сергей Ричардович, не совпадение ли то, что вы как раз и проживаете у того кармана, видимо всегда в него попадая?? Ваше неприятие таких вот оперативных постов по отлову нарушителей, ведь законопослушным бояться-то нечего:) непонятно... Хотя, видя ваше ревностное желание открыть дорогу вниз - от кинотеатра к советской площади - в ущерб безопасности ДЕТЕЙ, раскрывает подтекст - желание сделать своё проживание немножечко комфортным, удалив часть потока мимо окон своего дома.
На улице Восстания однозначно надо было вводить одностороннее движение, ситуация улучшилась кардинально. Вопрос - куда направить поток - вниз или вверх - спорный.
Мне казалось, что организовать поток движения транспорта вниз - правильным, сделать ул. Восстания «вылетной» от «двадцатьпятки», хотя и тут можно рассуждать – желающие попасть на ул. Восстания уже не поедут по "двадцатьпятке", а выберут маршрут по Репина-Кроншт/Ефремова-Кроншт, т.е. разгрузили немного центральную улицу.

Сделать ул. П.Коммуны односторонней - на мой взгляд стоит обсудить это, дельное предложение.
Учитывая опыт западных стран, можно так же предложить сделать "островки", как их еще называют - "островки безопасности", но не для пешеходов. На той же "пожарке" организовать круговое движение, немного расширив перекресток, срезав углы, сделав по две полосы "на круге":
 - ТС двигается вверх с поворотом налево, к рынку - занимает левый ряд, одну полосу.
 - ТС двигается по ул. 25-го Октября  в сторону рынка или поворачивает к стоматологии - пожалуйста, занимай правый ряд и практически не останавливаясь продолжай движение, смыкаясь с транспортом, двигающимся с площади Ефремова.
Ну это фантазии )) до конца не продуманные.

В любом случае, при любом раскладе вопросы, связанные с  организацией дорожного движения в городе не должны, ну никак не должны приниматься ни "главой", ни "юристом", ни общественным мнением, а лишь специализированной организацией, в которую глава обязан обратиться.

Сокращение штата ГИБДД не пошло на пользу – необходимо увеличивать и увеличивать их штат или!!! ввести  практику выставления штрафов за нарушение ПДД с использованием данных  видеорегистраторов – тогда армия бесплатных, подчеркиваю, бесплатных добровольных помощников ГИБДД увеличится на тысячи и тысячи – и бюджет цел и народ построен)))
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #63 : 16 Ноябрь 2013, 15:06:53 »
Хоть я и не "водитель со стажем", а обычный пешеход, пользующийся общественным транспортом, чего и вам желаю, кстати, однако мнение своё имею, и вот оно:
Не считаю верным суждение о специально устроенном "кармане для отлова" - глупость из серии "бабка на лавке сказала" и депутату не к лицу это всё разносить по домам и весям
Вяземский, Вы высказали своё мнение, а я, если Вы ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛИ, высказывал мнение других жителей и водителей, и высказывал их для возможности последующего обсуждения на форуме, поэтому не надо мне присваивать "авторство суждений"...

Цитировать (выделенное)
Вместе с тем хотел бы отметить тот факт, что я  был бы очень рад, чтобы такие вот «карманы для отлова» появились везде, где только возможно, чтобы вас, водителей, заставлять соблюдать ПДД и просто уважать окружающих, бояться наказания, ведь только неотвратимость наказания заставляет не преступать черту закона.
Я бы тоже был бы рад, но Вы видимо, не читали посты выше, где уже писали о том, что вся проблема безнаказанности, именно в отсутствии контроля за соблюдением ПДД со стороны тех, чьими непосредственными обязанностями это является, куда проще всунуть неровность на дорогу и пускай себе все подпрыгивают и нарушители и законопослушные..., но автомобиль дорогое удовольствие и не должно его ломать искусственными неровностями, коих и так у нас на дорогах хватает... Вот если бы следить за соблюдением ПДД в полном объёме, а не выборочно отлавливать пьяных по пятницам и то, с помощью иногородних представителей ГИБДД..., тогда бы и неровности не надо было наносить.   

Цитировать (выделенное)
Относительно "лежачих полицейских" у "восхода" и еще где бы то ни было - я только "за" – понакупают авто хлама невменяемые жители города и района и давай газовать, а в голове-то пусто, совсем причем пусто, вот и сшибают людей, а даже если в голове хоть что-то и есть, как в случае у «пожарки» с известным персонажем, то встряска на лежачем полицейском забывчивого водителя привела бы в чувство.
Вчера ездил по Смоленску, все ИДН имеют ширину около ТРЁХ метров, и на знаках указано ограничение скорости движения 20 км.\ч.
Вяземский, да дело не в самих неровностях, а в том, что они не соответствуют безопасности движения по ГОСТу, а иногда и провоцирую недобросовестных водителей, как недавно около 4-й школы, объезжать их по краю, подруливая по другие машины...

Цитировать (выделенное)
Пока не привить Вам культуру вождения, однозначно искусственные неровности необходимо внедрять как можно чаще, в большем количестве, да и правила ДД заставить учить, а то как-то тут прочел Вашу беседу - пешеходный переход на регулируемом и нерегулируемом перекрестке...Такие реплики ужасающие с точки зрения ПДД там услышал: "к сожалению этот момент не оговорен в ПДД, другой написал не стесняясь о том, что у него стаж в пятнадцать или сколько-то там лет и такое (что пешеход руководствуется сигналами автомобильного светофора )слышит впервые.
]Невежественно - как минимум и преступно - как максимум.
Вяземский, Вы берёте частный случай высказывания на форуме, а обвиняете в невежестве и преступности ВСЕХ водителей, по-Вашему это норма?

Цитировать (выделенное)
По Покровской - там просто узко, всего лишь узко и поэтому сделали одностороннее.
Спасибо за Ваше мнение, я тоже считаю, что там узко, но мне хотелось бы услышать мнение экспертов и специалистов, а не председателя городской комиссии по организации дорожного движения...

Цитировать (выделенное)
По школе №1 - если организовать вход в школу со двора, а там есть такая возможность, то конечно и движение открыть можно, немного разгрузив "ефремовский" перекресток.
там было сделано)).

Тогда и в остальных школах надо организовать вход со двора... Кстати, школа обнесена забором и вход в неё организован за забором, выйти из школы теперь возможно только перед пешеходным переходом, да и ИДН можно положить в зоне этого перехода.

Цитировать (выделенное)
Сергей Ричардович, не совпадение ли то, что вы как раз и проживаете у того кармана, видимо всегда в него попадая??
Вяземский, не понимаю причин Вашего неприятия моей персоны, но это уже дело третье, а про карман я опять писал не со своих слов, да и карман этот, со слов водителей и из моего описания, складывается совсем не около моего места проживания, а на Советской площади...
Цитировать (выделенное)
Ваше неприятие таких вот оперативных постов по отлову нарушителей, ведь законопослушным бояться-то нечего:) непонятно... Хотя, видя ваше ревностное желание открыть дорогу вниз - от кинотеатра к советской площади - в ущерб безопасности ДЕТЕЙ, раскрывает подтекст - желание сделать своё проживание немножечко комфортным, удалив часть потока мимо окон своего дома.
А вот это, Вяземский, уже конкретные обвинения в мой адрес, с конкретной подтасовкой фактов, слов и понятий, это не просто стыдно должно быть, но и сегодня статья на этот счёт имеется, вы же, я уверен, законопослушный гражданин и, надеюсь, мы обойдёмся Вашими публичными извинениями здесь на форуме... :)
То, что я описывал, со слов водителей и жителей города, так это, как раз организация кругового движения от Советской до Ефремова и в моём случае, это двухсторонне движение по этому проезду... А "в ущерб безопасности детей" действительно серьёзное обвинение и я бы попросил Вас к этому отнестись серьёзней..., тем более, что я лично нигде такого не заявлял от себя лично, а спрашивал мнение форумчан, по поводу предложений других водителей и жителей нашего города...

Цитировать (выделенное)
На улице Восстания однозначно надо было вводить одностороннее движение, ситуация улучшилась кардинально. Вопрос - куда направить поток - вниз или вверх - спорный.
Мне казалось, что организовать поток движения транспорта вниз - правильным, сделать ул. Восстания «вылетной» от «двадцатьпятки», хотя и тут можно рассуждать – желающие попасть на ул. Восстания уже не поедут по "двадцатьпятке", а выберут маршрут по Репина-Кроншт/Ефремова-Кроншт, т.е. разгрузили немного центральную улицу.
Вот это конструктивное, но Ваше личное мнение (не подтаскивая "за уши" депутата :)), а мнение других водителей - "это односторонне движение, не разгрузило ул. 25 лет октября, а создало пробку возле перекрёстка в районе пересечения с ул. П.Коммуны, в результате чего и появилась это "странная" разметка, в которой не так страшны нарушающие правила стоящие автомобили, как то, что водитель, соблюдающий ПДД, упирается в автобусную остановку и стоящий на ней автобус, может объехать только по встречной..."

Цитировать (выделенное)
Сделать ул. П.Коммуны односторонней - на мой взгляд стоит обсудить это, дельное предложение.
Учитывая опыт западных стран, можно так же предложить сделать "островки", как их еще называют - "островки безопасности", но не для пешеходов. На той же "пожарке" организовать круговое движение, немного расширив перекресток, срезав углы, сделав по две полосы "на круге":
 - ТС двигается вверх с поворотом налево, к рынку - занимает левый ряд, одну полосу.
 - ТС двигается по ул. 25-го Октября  в сторону рынка или поворачивает к стоматологии - пожалуйста, занимай правый ряд и практически не останавливаясь продолжай движение, смыкаясь с транспортом, двигающимся с площади Ефремова.
Ну это фантазии )) до конца не продуманные.

Я думаю и это Ваше предложение не останется незамеченным его если и не примут к сведению, то обязательно прокомментируют, а, возможно, оно ещё и войдёт в основу организации дорожного движения в части  нашего города...

Цитировать (выделенное)
В любом случае, при любом раскладе вопросы, связанные с  организацией дорожного движения в городе не должны, ну никак не должны приниматься ни "главой", ни "юристом", ни общественным мнением, а лишь специализированной организацией, в которую глава обязан обратиться.
Вот здесь Вы уже со мной солидарны... :) Я тоже так считаю и требую именно такого подхода!

Цитировать (выделенное)
Сокращение штата ГИБДД не пошло на пользу – необходимо увеличивать и увеличивать их штат или!!! ввести  практику выставления штрафов за нарушение ПДД с использованием данных  видеорегистраторов – тогда армия бесплатных, подчеркиваю, бесплатных добровольных помощников ГИБДД увеличится на тысячи и тысячи – и бюджет цел и народ построен)))
И здесь я с Вами согласен, главное - неотвратимость наказания за нарушение и не только водителей, но и других участником дорожного движения, именно в равной степени, а здесь только видеорегистраторами, к сожалению, не обойдёшься.
Всё же хочу заметить, заострив внимание на "депутате", Вы, Вяземский, либо слукавили, либо специально не прокомментировали мои предыдущие посты по поводу "безнаказанности" водителей фур, подъезжающих к сетевым магазинам и вообще водителей большегрузного транспорта, движение которого в черте города вообще должно быть ограничено транзитным проездом по определённым улицам. Именно избирательность в наказании правонарушений и ставит под сомнения исполнение полномочий соответствующими органами...
А может их кто-то "просит" не замечать подобное, ведь правда не дозовёшься, да и прецедентов не бывает, когда и дозовёшься :), зато за ремень "обуть", это завсегда, а вот с тротуара согнать или ночного мотоциклитста отловить, так опять не дозовёшься... :)
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Lika

• Пользователь
  • **
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #64 : 16 Ноябрь 2013, 15:09:22 »
Вместе с тем хотел бы отметить тот факт, что я  был бы очень рад, чтобы такие вот «карманы для отлова» появились везде, где только возможно, чтобы вас, водителей, заставлять соблюдать ПДД и просто уважать окружающих, бояться наказания, ведь только неотвратимость наказания заставляет не преступать черту закона.  Относительно "лежачих полицейских" у "восхода" и еще где бы то ни было - я только "за" – понакупают авто хлама невменяемые жители города и района и давай газовать, а в голове-то пусто, совсем причем пусто, вот и сшибают людей, а даже если в голове хоть что-то и есть, как в случае у «пожарки» с известным персонажем, то встряска на лежачем полицейском забывчивого водителя привела бы в чувство....
По школе №1 - если организовать вход в школу со двора, а там есть такая возможность, то конечно и движение открыть можно, немного разгрузив "ефремовский" перекресток....
Мне казалось, что организовать поток движения транспорта вниз - правильным...
Сделать ул. П.Коммуны односторонней - на мой взгляд стоит обсудить это, дельное предложение.....

В таком "кармане" можно оштрафовать разве что за не пристёгнутый ремень или не включенный поворотник. Что мешает штрафовать припарковавщихся вдоль рынка?  Что касается "лежачих полицейских"....тут уже обсуждалось, что на их установку существуют ГОСТы, которые должны соблюдаться,  чего мы не наблюдаем.  А после "случая с известным персонажем" они появились подозрительно быстро...может, за средства того самого персонажа? А как же традиционные согласования с организациями разных профилей и уровней?
По поводу СШ№1....Теперь школа огорожена забором, но  там ещё есть городской парк, где гуляют дети  с родителями и без, где в городские праздники устраивают различные "катания", ярмарки и т.д. Может, не стоит увеличивать там транспортный поток?
 Про Восстания и П.Коммуны мне тоже так казалось, но нас ( горожан) не спросили... А по поводу культуры вождения ... это большой дефицит. И дело не в том, что кто-то ездит на автохламе, а в том что хлам в головах многих, садящихся за руль, особенно молодых участников дородного движения. Может уже пора в автошколах не только учить "как сдать экзамен", но и психологически готовить людей к управлению средством повышенной опасности, которым является автомобиль?

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #65 : 16 Ноябрь 2013, 15:28:06 »
А при чем тут я Яндекс-карты. Хорош флудить.  :)
Изредка перечитывай свои посты.
Ты только что говорил о том, что в Вязьме три улицы, и по этой причине в навигаторе нет потребности, а тебе говорят, что не три, а больше, а ты говоришь, что знаешь их все, а тебе говорят, что не все знают!
А потом будут говорить, что у мужиков логика...

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #66 : 16 Ноябрь 2013, 15:42:32 »
Изредка перечитывай свои посты.
Ты только что говорил о том, что в Вязьме три улицы, и по этой причине в навигаторе нет потребности, а тебе говорят, что не три, а больше, а ты говоришь, что знаешь их все, а тебе говорят, что не все знают!
А потом будут говорить, что у мужиков логика...
В таком "кармане" можно оштрафовать разве что за не пристёгнутый ремень или не включенный поворотник. Что мешает штрафовать припарковавщихся вдоль рынка?  Что касается "лежачих полицейских"....тут уже обсуждалось, что на их установку существуют ГОСТы, которые должны соблюдаться,  чего мы не наблюдаем.  А после "случая с известным персонажем" они появились подозрительно быстро...может, за средства того самого персонажа? А как же традиционные согласования с организациями разных профилей и уровней?
По поводу СШ№1....Теперь школа огорожена забором, но  там ещё есть городской парк, где гуляют дети  с родителями и без, где в городские праздники устраивают различные "катания", ярмарки и т.д. Может, не стоит увеличивать там транспортный поток?
 Про Восстания и П.Коммуны мне тоже так казалось, но нас ( горожан) не спросили... А по поводу культуры вождения ... это большой дефицит. И дело не в том, что кто-то ездит на автохламе, а в том что хлам в головах многих, садящихся за руль, особенно молодых участников дородного движения. Может уже пора в автошколах не только учить "как сдать экзамен", но и психологически готовить людей к управлению средством повышенной опасности, которым является автомобиль?
Как я понимаю, последние случаи наезда на пешеходов, совершены отнюдь не молодыми водителями, а молодые "берут своё" в ночные часы и искусственные  неровности им не помеха, они их не замечают на такой скорости и своих авто... :) Опять таки, положенные только что ИДН, не уберегли пешеходов от наезда, а зимой, на зебре около "Магнита" и "Левши", авто будут с разбегу прыгать прямо на пешехода, поскольку ИДН расположен прямо перед зеброй, а задержанная этим ИДН текущая с горки вода, замёрзнет прямо перед ним, образуя ледяной трамплин, мы же в курсе, как часто чистятся наши дороги и сколько на это выделяется средств. Такой же трамплин образуется и на Парижской Коммуне, напротив "Восхода"..., боковые прорези ничего не дадут...

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #67 : 16 Ноябрь 2013, 17:03:11 »
Сергей Ричардович, если вы считаете себя оскорбленным моим постом, то извините меня, не преследовал такой цели. К Вам, как к депутату и человеку, имею исключительно положительное отношение.
Вместе с тем, если вы хотите что-то спросить именно у меня, без этих вот оборотов "слукавил" и подобных - спрашивайте, я вам выскажу свою точку зрения, с аргументами и фактами.
Удачи Вам на дорогах.

За кралась неточность в предыдущем посте - делать участок от "сирени" до "пожарки" одностороннем нецелесообразно.
Выгода же от кругового движения на любом из перекрестков очевидна - одновременно на таком перекрестке, а кто их видел и использовал - понимает о чем я, так вот, одновременно на таком перекрестке можно разместить несколько автомобилей, совершающих маневр - как минимум пять ТС, в отличии от сегодняшнего положения дел - один едет - все стоят.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2013, 17:16:31 от Вяземский »
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Lika

• Пользователь
  • **
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #68 : 16 Ноябрь 2013, 18:52:43 »
Как я понимаю, последние случаи наезда на пешеходов, совершены отнюдь не молодыми водителями, а молодые "берут своё" в ночные часы и искусственные  неровности им не помеха, они их не замечают на такой скорости и своих авто... :)
Последние случаи - это ещё не вся статистика, как и водители - не все участники дорожного движения. Каждый день хожу на работу по ул.Ленина, которая больше похожа на полосу препятствий, и каждый день вижу учащихся СШ№4, которые ввиду бесконечного ремонта  тротуара вынуждены выходить на проезжую часть в районе Энергосбыта и двигаться по ней почти до самой школы. Так большинство как шли по тротуару гурьбой, так и по проезжей части идут гурьбой, и им совсем неинтересно, что они поступают неправильно, неговоря уже о вежливости по отношению к пешеходам, идущим навстречу...

AVIK

• Гость
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #69 : 16 Ноябрь 2013, 19:00:45 »
Для иногородних, сколько раз мне приходилось выводить с Русятки тех, кто собрался на Калугу  :D

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #70 : 16 Ноябрь 2013, 19:53:33 »
 Для иногородних, сколько раз мне приходилось выводить с Русятки тех, кто собрался на Калугу  :D
Поверьте, многие таксисты, родившиеся и выросшие в Вязьме, пользуются навигатором, поскольку не все турлы мы знаем и не везде побывали за время своего пребывание в городе...
Кто, например, из Вас сразу скажет, где у нас ул. 9-го января??? А если туда поедет, то не только без навигатора но и без трактора не обойдётся :)
А про навигатор заговорили по случаю проверки, знает ли он (естественно в последней версии карт), что у нас ул. Восстания односторонняя? Если нет, то самостийная самоуправность нашей административной власти взяла верх над здравым смыслом и нужно принимать меры, пока реки вспять не повернули...

AVIK

• Гость
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #71 : 16 Ноябрь 2013, 20:02:04 »
Поверьте, многие таксисты, родившиеся и выросшие в Вязьме, пользуются навигатором, поскольку не все турлы мы знаем и не везде побывали за время своего пребывание в городе...
Кто, например, из Вас сразу скажет, где у нас ул. 9-го января??? А если туда поедет, то не только без навигатора но и без трактора не обойдётся :)
Я скажу, какой трактор, если я там с 12 см. клиренсом ездил и съезжал к речке?  :D Щас правда там уже какой год УАЗ-Патриот все размесил. А насчет того, где мы побывали, я знаю людей, проживших сдесь уже 30 лет и ни разу не бывших на Юбилейной  :D

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #72 : 16 Ноябрь 2013, 20:09:27 »
Сергей Ричардович, если вы считаете себя оскорбленным моим постом, то извините меня, не преследовал такой цели. К Вам, как к депутату и человеку, имею исключительно положительное отношение.
Вместе с тем, если вы хотите что-то спросить именно у меня, без этих вот оборотов "слукавил" и подобных - спрашивайте, я вам выскажу свою точку зрения, с аргументами и фактами.
Удачи Вам на дорогах.
Вяземский, дело не в оскорблённости, дело в справедливости, хотелось бы, что бы мне не приписывали того, что я не говорил, не писал, не совершал, не подразумевал...
Инцидент исчерпан... :)
И Вы на свой счёт не принимайте ничего из моих вопросов и если "слукавили" для Вас оскорбительно, то это просто шутливая форма написания и всё, я ничего не имел ввиду... А на вопрос мой, хотелось бы получить ответ... :)

Цитировать (выделенное)
Закралась неточность в предыдущем посте - делать участок от "сирени" до "пожарки" одностороннем нецелесообразно.
Выгода же от кругового движения на любом из перекрестков очевидна - одновременно на таком перекрестке, а кто их видел и использовал - понимает о чем я, так вот, одновременно на таком перекрестке можно разместить несколько автомобилей, совершающих маневр - как минимум пять ТС, в отличии от сегодняшнего положения дел - один едет - все стоят.
Организация кругового движения на этом перекрёстке, слишком затратно и я думаю, если и осуществима, то в далёком будущем..., хотя кто знает...
Хотелось бы в этой теме действительно услышать частные грамотные решения проблем организации дорожного движения в нашем городе, получается, что это волнует большое количество автомобилистов, но все молчат и ждут, когда за них, кто-то, что-то сделает, вот и делают, кто во что горазд, как в известном высказывании - "...хотелось, как лучше, а получилось, как всегда..." :)
Очень не хватает пешеходных светофоров и лучшей освещённости улиц в вечернее время, особенно зимой, когда в тёмное время суток пешеходы ходят по проезжей части, как по полю, не понимая, что ослеплённый встречными фарами водитель, просто может их не увидеть, без катафотов на одежде, при отсутствии которых, в развитых странах, нельзя ходить даже вдоль дорог, а без специального жилета, нельзя покидать транспортное средство на трассах.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #73 : 16 Ноябрь 2013, 20:11:53 »
 Я скажу, какой трактор, если я там с 12 см. клиренсом ездил и съезжал к речке?  :D Щас правда там уже какой год УАЗ-Патриот все размесил. А насчет того, где мы побывали, я знаю людей, проживших сдесь уже 30 лет и ни разу не бывших на Юбилейной  :D
Я просто знаю потому, что таксисты не берут туда заказы, при мне один отказался ехать, я по рации услышал, когда ехал с работы домой...

AVIK

• Гость
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #74 : 16 Ноябрь 2013, 20:54:28 »
Я просто знаю потому, что таксисты не берут туда заказы, при мне один отказался ехать, я по рации услышал, когда ехал с работы домой...
Ну и дураки, потому что боятся в потемках свалиться с обрыва  :D