Разметка дороги на 25-ке

Автор Тема: Разметка дороги на 25-ке  (Прочитано 4983 раз)

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Разметка дороги на 25-ке
« : 12 Ноябрь 2013, 14:20:08 »
Беспредел не то слово((
Меня просто вымораживает разметка, нарисованная с начала улицы 25 Октября. Дебилу, её придумавшему, лучи поноса.

Оффлайн armager

• Горожанин
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2013, 14:23:59 »
Беспредел не то слово((
Меня просто вымораживает разметка, нарисованная с начала улицы 25 Октября. Дебилу, её придумавшему, лучи поноса.
Я думаю трезвый человек в здравом уме такое не придумал бы. :)
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2013, 14:28:30 »
Я думаю трезвый человек в здравом уме такое не придумал бы. :)
Да ну, может, и трезвый, но не в здравом уме - точно. Мне очень интересно знать, кто будет нести ответственность за возможные ДТП в полосе, идущей по направлению улицы 25 Октября, очерченной сплошной линией?

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2013, 16:54:50 »
Да ну, может, и трезвый, но не в здравом уме - точно. Мне очень интересно знать, кто будет нести ответственность за возможные ДТП в полосе, идущей по направлению улицы 25 Октября, очерченной сплошной линией?

невиновный  :nono:

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2013, 21:10:54 »
Ну всё, теперь алюминиевые огурцы отнимут покой вязьмичей ;) Меня куда больше волнует разметка на 25-ке, и именно эту рожу, разметку нарисовавшую, я готова была бы увидеть на 1 страницах газет ;)

Оффлайн armager

• Горожанин
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #5 : 12 Ноябрь 2013, 21:12:03 »
Ну всё, теперь алюминиевые огурцы отнимут покой вязьмичей ;) Меня куда больше волнует разметка на 25-ке, и именно эту рожу, разметку нарисовавшую, я готова была бы увидеть на 1 страницах газет ;)
Боюсь вторую морду не выдадут. :) Получается я нарушаю эту разметку объезжая припаркованные авто раз 50 в день. Пусть ставят камеру и наш город рассцветет всеми красками за эти денежки.
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Оффлайн авиатор

• Житель города
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #6 : 12 Ноябрь 2013, 21:15:09 »
Боюсь вторую морду не выдадут. :) Получается я нарушаю эту разметку объезжая припаркованные авто раз 50 в день. Пусть ставят камеру и наш город рассцветет всеми красками за эти денежки.
Лицо, которое не прикосновенное!  :-X

Оффлайн Monk

• Продвинутый пользователь
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #7 : 12 Ноябрь 2013, 23:15:26 »
К нам в Техникум приходил представитель ГИБДД , и ему такой вопрос задали, про разметку.
Ответил так

Не точные слова, но смысл вот так.

"Разметка нормальная, проехать могут все, проблема лишь в автовладельцах которые ставят свои машины на стороне где распологается парк с фонтаном, так что все претензии к ним, не будь их - все помещались бы"

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #8 : 12 Ноябрь 2013, 23:24:15 »
 К нам в Техникум приходил представитель ГИБДД , и ему такой вопрос задали, про разметку.
Ответил так

"Разметка нормальная, проехать могут все, проблема лишь в автовладельцах которые ставят свои машины на стороне где распологается парк с фонтаном, так что все претензии к ним, не будь их - все помещались бы"
Читайте и запоминайте:
12.4. Остановка запрещается:
на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее З м;

Отчасти инспектор прав...
Конечно, там есть и "разрывы", но это уже другая история.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #9 : 12 Ноябрь 2013, 23:31:49 »
А, понятно. Т.е. претензии не к работе ГИБДД, а к парковщикам? ;) Круто, буду знать, запомнила  :pioneer:

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #10 : 12 Ноябрь 2013, 23:32:30 »
Что ж, это был действительно урoдливый и глупый акт вандализма. Пожалуй, даже более урoдливый, чем сами металлические деревья. :whistle:
Ну, могу сказать только одно: подобное притягивает подобное  :angel:

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #11 : 13 Ноябрь 2013, 00:03:05 »
Мля, БАН, я бы шесть раз тебе плюсанул, да не в куда!
ДАЙТЕ РОЖУ РИСОВАЛЬЩИКА ПО АСФАЛЬТУ!!!
Или следующий раз, как будут рисовать, буду фоткать этих художников от всей души.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #12 : 13 Ноябрь 2013, 00:07:13 »
Читайте и запоминайте:
12.4. Остановка запрещается:
на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее З м;

Отчасти инспектор прав...
Конечно, там есть и "разрывы", но это уже другая история.
Да правила, на то и правила, чтобы их писАть.
В субботу, на полосе возле фонтана, стояли две припаркованные машины со знаками аварийной остановки, метрах в 30 друг от друга. Видимых поломок не видно, стояли явно с какой-то другой целью.
Вот и ситуация вопореки правилам, аварийная машина, а объезжать её нужно пересекая сплошную полосу.
Короче, начхать на эту разметку, светофоров нет, и разметка нам не указ...
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #13 : 13 Ноябрь 2013, 00:10:34 »
В субботу, на полосе возле фонтана, стояли две припаркованные машины со знаками аварийной остановки, метрах в 30 друг от друга. Видимых поломок не видно, стояли явно с какой-то другой целью.
Видела, ага. Водители так мило беседовали друг с другом - красота. Может, провоцировали ДТП? Мало ли, чо там у вязьмичей в головах...

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #14 : 13 Ноябрь 2013, 08:28:09 »
Видела, ага. Водители так мило беседовали друг с другом - красота. Может, провоцировали ДТП? Мало ли, чо там у вязьмичей в головах...
Тем, кто купил права, тем, кто забыл правила, а так же водителям с пятнадцатилетним стажем посвящаю:
Пункт правил 7.2.
При остановке транспортного средства и включении аварийной сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:

при дорожно-транспортном происшествии;
при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями.
Этот знак устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м — вне населенных пунктов.

Так что, по всей вероятности, водители, мило беседующие, ПДД нарушали.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #15 : 13 Ноябрь 2013, 08:31:52 »
Тем, кто купил права, тем, кто забыл правила, а так же водителям с пятнадцатилетним стажем посвящаю:
А, так это ты там беседовал?  :lol: Хорошо, я запомню, останавливайся спокойно  :angel:

Оффлайн Житель

• Пользователь
  • **
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #16 : 13 Ноябрь 2013, 09:20:24 »
Короче нарисовав такую картину (разметку) сделали очередную кормушку для ГИБДД...вот и все...ГИБДД начхать...тому кто это худоЖЕСТВО рисовал тоже начхать....че..нормально живем..все как обычно...Осталось только эту сплошную дотянуть до хлебозавода и все будет тип-топ...А еще положить пару лежачих полицейских в горку около 3 школы..да и не только там, а в любую горку....и тогда зима для нашего доблестного ГИББД станет просто сказочным временем года....
Молчание — лучший способ ответа на бессмысленные вопросы....

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #17 : 13 Ноябрь 2013, 09:47:06 »
Ну раз уж здесь все трындят про разметку....
Предлагаю сделать односторонним проезд от Ефремова до пожарки - только вверх. Есть ведь Ленина.
Предлагаю закрыть для проезда от хлебозавода до Репина вниз - есть же Кронштадтская.
Лежачих поставить равномерно через каждый 100... нет, каждые 70 метров. Особенно часто они должны идти на горках.
Пешеходными переходами объявить всю проезжую часть.
Светофоры сделать вечно красными - всё равно всем пофиг. Стрелки направить вверх - дорога в рай всегда открыта!
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Житель

• Пользователь
  • **
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #18 : 13 Ноябрь 2013, 10:50:17 »
Ну раз уж здесь все трындят про разметку....
Предлагаю сделать односторонним проезд от Ефремова до пожарки - только вверх. Есть ведь Ленина.
Предлагаю закрыть для проезда от хлебозавода до Репина вниз - есть же Кронштадтская.
Лежачих поставить равномерно через каждый 100... нет, каждые 70 метров. Особенно часто они должны идти на горках.
Пешеходными переходами объявить всю проезжую часть.
Светофоры сделать вечно красными - всё равно всем пофиг. Стрелки направить вверх - дорога в рай всегда открыта!
+100500 А так же начинать ездить не на авто, а на лошадках и воздух в городе чище будет и ДТП не будет и коняшек разводить начнем, а че...одни сплошные плюсы....да и дороги тогда делать ненужно будет....а вместо хороших дорог поставим еще один памятник в центре Советской....Вязьма -город П******го транспорта
Молчание — лучший способ ответа на бессмысленные вопросы....

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #19 : 13 Ноябрь 2013, 11:05:38 »
Я думаю в качестве памятника подойдёт хромой трёхногий конь со сменным лицом мЭра.
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #20 : 13 Ноябрь 2013, 13:49:18 »
Ответил так

Могу  сказать  одно: органы  ГИБДД  и  Администрация  ВГП руководствуются  не  теми  документами, которые  они лет  пять  назад  разработали, согласовали  и  утвердили, а  это есть "Правила  организации  дорожного  движения  в г. Вязьме", где  в  том  числе  должна  быть  отражена  и  данная  разметка  полос  движения, а руководствуются  чисто " краску  девать  некуда!"  Совершенно  уверен, что  на  сегодня  вышеназванные  органы  просто  забыли  про  этот  основополагающий  документ  для  всех нас, как  участников  дорожного  движения по г. Вязьма и прежде, как  приступить  к  изменению  организации  движения  автотранспорта  по  ул. Восстания, устройству  "лежачего  полицейского" по  ул. Парижской  коммуне, нанесению  разметки  по  ул.25 Октября ( а  на сегодня на ней  не  предусмотрено  3-х полосное движение), необходимо  внести  изменения, дополнения  в  этот  документ, согласовать  эти  изменения  в  ГИБДД  области, утвердить  органом  местного  самоуправления  и  вот  только  тогда  все  эти  изменения , дополнения приобретают  юридическую  силу, обязательную  для  исполнения  всеми участниками дорожного  движения. Если  это  не  временные  знаки. Но  на  это  не  похоже!
Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #21 : 13 Ноябрь 2013, 13:49:52 »
У меня есть конкретные претензии к комиссии по организации движения транспорта, которая "чудит" в последнее время и не только в последнее время..., поскольку "лежачие полицейские" можно ставить там, где захочет, какое либо должностное лицо, менять направление движения всех прилегающих улиц в одну сторону, закрывать движение по ул. Ленина сверху вниз, руководствуясь тем, что там школа на дороге и т.п.
Теперь давайте обратимся к истории и к возникновению, так сказать, искусственных препятствий и односторонних движений.
Я за последние полгода опросил многих водителей со стажем, которые высказали на этот счёт свою точку зрения. Приведу лишь несколько комментариев, без указания фамилий и должностей.
По односторонней ул. Покровского..., говорят, что это большое желание бывшего начальника ГАИ, который проживает на этой улице... Одностороннее движение по ул Ленина от рынка и до Советской, а так же на пл. Ефремова (со слов водителей, образовано для создания благоприятной обстановки сотрудникам ГИБДД, образованный "карман" даёт возможность, стоять и "ловить" в одном месте, поскольку мимо не проедешь...), опять же со слов водителей, появившееся искусственное препятствие, которое оч. далеко (по ГОСТу) от указанной на знаке скорости движения, служит возможностью выехать из дому сотруднику ГИБДД, проживающему рядом с этим препятствием... Теперь перейдём на препятствия перед зеброй на переходе пл. Ефремова, может я заблуждаюсь, но не ПЯТЬ ли метров должно быть от препятствия до зебры, а то, не равён час, при образовавшемся ледяном вале, который обязательно приплывёт с горки, автомобили будут просто прыгать с трамплина на пешеходов, которые поверили бывшему Президенту, сказавшему с экранов TV, что на зебру можно шагать всегда и везде, что наш народ и делает ежедневно, играя в "Русскую рулетку"... Так же по вновь "испечённому" :) "лежачему полицейскому" на горке ул. Парижской Коммуны, там стоит знак ограничения скорости в 40 км., а препятствие по геометрическим размерам более похоже на стояночное, где ограничение скорости движение должно быть 5 км.\ч., иначе "мосты" можно оставить на этом "полицейском"... Кстати, были и предложения вернуть двухстороннее движение по ул. Ленина вниз, поскольку школ у нас много и все на проезжей части, а вот П. Коммуну, после пл. Ефремова и ул. Ленина от рынка до Ефремова, сделать односторонними... Естественно, была просьба и ул. Покровского нужно развернуть в обратном направлении...
Прошу прокомментировать то, что я услышал от местных "водителей со стажем" и высказать свою точку зрения по этому вопросу, а я, со своей стороны, обещаю, что ваши комментарии обязательно зачитаю на первой же депутатской комиссии по ЖКХ.
На мой вопрос на комиссии, кто решил сделать ул. Восстания односторонней и вверх, я получил ответ от Главы Администрации города, что это он решил, вместе с юристом Администрации... Вот поэтому у меня есть много вопросов к комиссии по организации дорожного движения... Думаю многие ответы придётся искать и в прокуратуре, защищая интересы сограждан...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #22 : 13 Ноябрь 2013, 13:53:48 »
В общем, общаться с законотворцами местными можно только посредством прокурорских проверок?

Оффлайн BBC

• Горожанин
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #23 : 13 Ноябрь 2013, 13:57:50 »
У меня есть конкретные претензии к комиссии по организации движения транспорта, которая "чудит" в последнее время и не только в последнее время..., поскольку "лежачие полицейские" можно ставить там, где захочет, какое либо должностное лицо, менять направление движения всех прилегающих улиц в одну сторону, закрывать движение по ул. Ленина сверху вниз, руководствуясь тем, что там школа на дороге и т.п.
Теперь давайте обратимся к истории и к возникновению, так сказать, искусственных препятствий и односторонних движений.
Я за последние полгода опросил многих водителей со стажем, которые высказали на этот счёт свою точку зрения. Приведу лишь несколько комментариев, без указания фамилий и должностей.
По односторонней ул. Покровского..., говорят, что это большое желание бывшего начальника ГАИ, который проживает на этой улице... Одностороннее движение по ул Ленина от рынка и до Советской, а так же на пл. Ефремова (со слов водителей, образовано для создания благоприятной обстановки сотрудникам ГИБДД, образованный "карман" даёт возможность, стоять и "ловить" в одном месте, поскольку мимо не проедешь...), опять же со слов водителей, появившееся искусственное препятствие, которое оч. далеко (по ГОСТу) от указанной на знаке скорости движения, служит возможностью выехать из дому сотруднику ГИБДД, проживающему рядом с этим препятствием... Теперь перейдём на препятствия перед зеброй на переходе пл. Ефремова, может я заблуждаюсь, но не ПЯТЬ ли метров должно быть от препятствия до зебры, а то, не равён час, при образовавшемся ледяном вале, который обязательно приплывёт с горки, автомобили будут просто прыгать с трамплина на пешеходов, которые поверили бывшему Президенту, сказавшему с экранов TV, что на зебру можно шагать всегда и везде, что наш народ и делает ежедневно, играя в "Русскую рулетку"... Так же по вновь "испечённому" :) "лежачему полицейскому" на горке ул. Парижской Коммуны, там стоит знак ограничения скорости в 40 км., а препятствие по геометрическим размерам более похоже на стояночное, где ограничение скорости движение должно быть 5 км.\ч., иначе "мосты" можно оставить на этом "полицейском"... Кстати, были и предложения вернуть двухстороннее движение по ул. Ленина вниз, поскольку школ у нас много и все на проезжей части, а вот П. Коммуну, после пл. Ефремова и ул. Ленина от рынка до Ефремова, сделать односторонними... Естественно, была просьба и ул. Покровского нужно развернуть в обратном направлении...
Прошу прокомментировать то, что я услышал от местных "водителей со стажем" и высказать свою точку зрения по этому вопросу, а я, со своей стороны, обещаю, что ваши комментарии обязательно зачитаю на первой же депутатской комиссии по ЖКХ.
На мой вопрос на комиссии, кто решил сделать ул. Восстания односторонней и вверх, я получил ответ от Главы Администрации города, что это он решил, вместе с юристом Администрации... Вот поэтому у меня есть много вопросов к комиссии по организации дорожного движения... Думаю многие ответы придётся искать и в прокуратуре, защищая интересы сограждан...
Сергей Ричардович, что тут комментировать? все правильно сказано, пока дебилы занимаются логистикой, ничего не изменится
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Monk

• Продвинутый пользователь
Разметка дороги на 25-ке
« Ответ #24 : 13 Ноябрь 2013, 14:31:31 »
Короче нарисовав такую картину (разметку) сделали очередную кормушку для ГИБДД...вот и все...ГИБДД начхать...тому кто это худоЖЕСТВО рисовал тоже начхать....че..нормально живем..все как обычно...Осталось только эту сплошную дотянуть до хлебозавода и все будет тип-топ...А еще положить пару лежачих полицейских в горку около 3 школы..да и не только там, а в любую горку....и тогда зима для нашего доблестного ГИББД станет просто сказочным временем года....
По поводу лежачего на Ефремова (в горку который)
Так же нам в Техникуме (я писал вышел) ответил сотрудник ГИБДД

"Это не к нам вопрос,но я отвечу, делается это для безопасности человека, человеческая жизнь важнее того, что вы не можете разогнаться там"