Автор Тема: Электричество  (Прочитано 6253 раз)

Оффлайн d1m0n

• Гуру
Re: Электричество
« Ответ #100 : 14 Январь 2018, 11:16:26 »
https://smolensk-i.ru/business/vse-sadovodcheskie-tovarishhestva-smolenskoy-oblasti-budut-platit-za-svet-po-lgotnomu-tarifu_192356

Цитировать (выделенное)
Губернатор Алексей Островский сообщил заявителям, что необходимые меры уже приняты:

«По моему распоряжению с 1 января 2018 года понижающий коэффициент 0,7 будет применяться для всех садоводческих товариществ области, вне зависимости от их расположения».

Очередной обещалкин. Ничего не изменилось. Как платили по городскому тарифу на дачах, так и платим. Сходил в энергосбыт - бесполезно, сказали ничего не знаем, платить будете по полной. Хотя в постановлении выпущенном указан коэффициент 0.7 для всех СНТ.
http://rek.admin-smolensk.ru/files/352/post_2017_0349.pdf

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #101 : 26 Март 2018, 10:21:55 »
Кто в курсе, почему в городе нет электричества ?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #102 : 26 Март 2018, 11:06:05 »
Кто в курсе, почему в городе нет электричества ?

может потому, что деревья пилят на Красноармейке?
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #103 : 26 Март 2018, 11:24:37 »
может потому, что деревья пилят на Красноармейке?
То есть у нас даже автоматы отдельные не могут поставить на освещение? Нужно отключать и жилые дома, и размораживать людям холодильники?

Оффлайн ViperSnake

• Продвинутый пользователь
  • SNAKE{Ms^kv_34}
    • ВК
« Ответ #104 : 26 Март 2018, 12:15:27 »
Вчера в районе 9 вечера не было уличного освещения от водоканала до Московской (включительно). Сегодня свет моргает в районе 2ой школы.

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #105 : 26 Март 2018, 12:56:37 »
Красноармейка без света ( Гипермаркет темный), Заслонова, частично 25-ка.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #106 : 26 Март 2018, 13:38:45 »
Красноармейка без света ( Гипермаркет темный), Заслонова, частично 25-ка.

всё правильно - в 9 часов пилильщики готовились пилить остатки последней городской растительности как раз на той стороне Красноармейки
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #107 : 26 Март 2018, 13:48:14 »
Говорят, крупная авария на подстанции.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #108 : 26 Март 2018, 14:32:37 »

значит, всё ещё хужее...

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #109 : 26 Март 2018, 14:41:39 »
То есть у нас даже автоматы отдельные не могут поставить на освещение?
Автоматы, я тут сегодня обнаружил, что у меня в берлоге вместо 3-х фаз 2, точнее энергия по трем проводам приходит, но фазы всего две, два провода, видимо на трансформаторе запараллелены. Вот, сижу сочиняю гневную жалобу
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #110 : 26 Март 2018, 15:52:05 »
Автоматы, я тут сегодня обнаружил, что у меня в берлоге вместо 3-х фаз 2, точнее энергия по трем проводам приходит, но фазы всего две, два провода, видимо на трансформаторе запараллелены. Вот, сижу сочиняю гневную жалобу
Ну надо же им кого-то на...дурить :D

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #111 : 26 Март 2018, 15:53:56 »
Ну надо же им кого-то на...дурить
Ну они же знают, что я мозгоклюй, можно же было кого то по спокойней найти

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #112 : 26 Март 2018, 17:12:44 »
Вот, сижу сочиняю гневную жалобу
 ;D +++

Оффлайн Alexey

• Пользователь
  • **
« Ответ #113 : 26 Март 2018, 19:12:13 »
Расскажу случай недавний у одного товарища на Восстания 5а в доме отгорел нулевой провод и в итоге в розетке 380В. Естественно всё что могло погорело причём во всём доме. Доказать ничего не смогли. Мозгоклюев в доме не оказалось. Поставил реле защиты от перенапряжения и выставил 255 вольт на отключение. Реле срабатывает по несколько раз за ночь- при норме напряжения  192-242 вольта. Может кто подскажет куда жаловаться. ПЖРО ничего не делает говорит вы не докажете.

Оффлайн Samson

• Посетитель
  • *
« Ответ #114 : 26 Март 2018, 19:32:29 »
https://smolensk-i.ru/business/vse-sadovodcheskie-tovarishhestva-smolenskoy-oblasti-budut-platit-za-svet-po-lgotnomu-tarifu_192356

Очередной обещалкин. Ничего не изменилось. Как платили по городскому тарифу на дачах, так и платим. Сходил в энергосбыт - бесполезно, сказали ничего не знаем, платить будете по полной. Хотя в постановлении выпущенном указан коэффициент 0.7 для всех СНТ.
http://rek.admin-smolensk.ru/files/352/post_2017_0349.pdf

Вообще странно. Что значит не знаем? У них должны быть утвержденные тарифы на 2018 год. Попроси их показать, согласно каким тарифам и пункту в них, они беру оплату. Вот здесь я прикладывал новые тарифы.  http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,3660.msg300202.html#msg300202
Вслед за 349-тым, есть постановление №350 от 19/12/2017, пункт 4.1. Если конечно оно есть и подписано в таком виде. Тут есть повод и в администрацию областную с вопросом обратиться.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #115 : 26 Март 2018, 20:02:41 »
Расскажу случай недавний у одного товарища на Восстания 5а в доме отгорел нулевой провод и в итоге в розетке 380В. Естественно всё что могло погорело причём во всём доме. Доказать ничего не смогли. Мозгоклюев в доме не оказалось. Поставил реле защиты от перенапряжения и выставил 255 вольт на отключение. Реле срабатывает по несколько раз за ночь- при норме напряжения  192-242 вольта. Может кто подскажет куда жаловаться. ПЖРО ничего не делает говорит вы не докажете.
У нас было такое на Ленина, скандалил весь дом, доказать ни чего не смогли, такова система(как с пьяными судьями и прокурорами за рулем), прелести монополии, причем ФАС не принимает жалобы на электриков, администрация Вяземская ни чего не решает, прокуратура Вяземская тоже ни чего не делает, два раза писал, одни отписки, так что в Смоленск и в министерство энергетики. Вероятность возмещения ущерба нулевая, но нервы им попортите. В берлоге(в своем доме) проще, тут своя земля, тоже как то отгорел 0 на столбах, так я даже и не заметил.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #116 : 26 Март 2018, 22:53:36 »
Есть специальные приборы, которые записывают в память и строят графики изменения и скачки напряжения в сети. Слышал, что дают их на прокат. Прибор сертифицирован. С такой бумагой и в суд.
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Всегда есть деньги для войны. Но никогда нет денег на мир и на людей. Дэвид Айк

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #117 : 26 Март 2018, 23:08:05 »
Вчера рвануло на ПС ВОСТОК. Знакомый ехал мимо, сказал что вспышка была такая, что озарила пол неба зелёным светом.
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Всегда есть деньги для войны. Но никогда нет денег на мир и на людей. Дэвид Айк

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
« Ответ #118 : 26 Март 2018, 23:26:39 »
Вчера рвануло на ПС ВОСТОК. Знакомый ехал мимо, сказал что вспышка была такая, что озарила пол неба зелёным светом.
А у нас на заводе весь день оборудование вырубает, свет моргает

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
« Ответ #119 : 26 Март 2018, 23:27:07 »
Задолбались дробилки вскрывать чистить

Оффлайн benzin

• Сенсей
« Ответ #120 : 26 Март 2018, 23:38:45 »
У нас было такое на Ленина, скандалил весь дом, доказать ни чего не смогли, такова система(как с пьяными судьями и прокурорами за рулем), прелести монополии, причем ФАС не принимает жалобы на электриков, администрация Вяземская ни чего не решает, прокуратура Вяземская тоже ни чего не делает, два раза писал, одни отписки, так что в Смоленск и в министерство энергетики. Вероятность возмещения ущерба нулевая, но нервы им попортите. В берлоге(в своем доме) проще, тут своя земля, тоже как то отгорел 0 на столбах, так я даже и не заметил.
Так на сколько я помню если фазы нагружены равномерно, то даже при отгоревшем нуле сильного перекоса по напряжению не будет. А раз целый дом получил 380 при отгоревшем нуле - получается не на все фазы потребителей равномерно подключили, а возможно на одну фазу кинули весь дом. А другие без нагрузки остались. Что в корне неправильно. Это всё должны управляющие компании делать, по идее.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #121 : 26 Март 2018, 23:57:33 »
Во как, трансформаторы посыпались, тоже запас прочности СССР закончился. Ну тогда, скоро при лучине жить начнем

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #122 : 27 Март 2018, 00:01:31 »
Так на сколько я помню если фазы нагружены равномерно, то даже при отгоревшем нуле сильного перекоса по напряжению не будет. А раз целый дом получил 380 при отгоревшем нуле - получается не на все фазы потребителей равномерно подключили, а возможно на одну фазу кинули весь дом. А другие без нагрузки остались. Что в корне неправильно. Это всё должны управляющие компании делать, по идее.
Не совсем так, это повышенное напряжение при перекосе фаз возникает, а если отгорает 0 на входе в дом, то, ток начинает течь с одной фазы на другую через общий провод, который должен быть на земле, а он в воздухе, т.е. если бы все сидели на одной, скачка напряжения не было бы, просто пропал бы свет

Оффлайн Sam

• Пользователь
  • **
« Ответ #123 : 27 Март 2018, 00:41:15 »
Есть специальные приборы, которые записывают в память и строят графики изменения и скачки напряжения в сети. Слышал, что дают их на прокат. Прибор сертифицирован. С такой бумагой и в суд.
Есть. Типа такого http://www.entp.ru/catalog/pke/5  А кто напрокат дает?

Оффлайн Sam

• Пользователь
  • **
« Ответ #124 : 27 Март 2018, 00:56:46 »
ПЖРО ничего не делает говорит вы не докажете.
Не слушай работников этой шарашкиной конторы. В принципе в Вязьме все управяйки одна хуже другой. Доказать можно. Но они отвечают за дом, а эти падения напруги могут возникать из-за проблем на подстанции. А это уже МРСК.