Автор Тема: Электричество  (Прочитано 6406 раз)

Анастаси

• Гость
Электричество
« : 05 Ноябрь 2013, 14:43:06 »
Здравствуйте Уважаемые форумчане! Надеюсь пишу в правильный раздел (если что перенесите в нужный)
такой вопрос, а точнее наболевший до крайности!!  :'(  :scenic: Дело в том что уже больше чем пол года у нас мигает свет, незнаю как правильно выразиться....короче тырят электричество. Иногда в обед (что чаще) или вечером начинает мигать все. иногда такой силы что просто все выключаем, сгорало уже все от компа до холодильника, теперь как начинается, так все бежим выключать. Писать в Электросети  :rtfm: (раза 2 наверное уже) но мне кажется это все по боку, т.к. когда пришли второй раз писать заявление, диспетчер (или кто там) дал листочек ручку сказала пиши и ушла... :stinker: в общем какие меры можно принять? куда еще писать/звонить...может тут кто-то уже сталкивался с подобным. Живу ниже плетниковки....
Помню что говорили о "товарищах", которые занимаются машинами (коттедж такой рядом с русятским мостом)....но там же крутые,  :-Xнаверное все схвачено :to_keep_order: :triniti:

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Электричество
« Ответ #1 : 05 Ноябрь 2013, 14:56:49 »
Здравствуйте Уважаемые форумчане! Надеюсь пишу в правильный раздел (если что перенесите в нужный)
такой вопрос, а точнее наболевший до крайности!!  :'(  :scenic: Дело в том что уже больше чем пол года у нас мигает свет, незнаю как правильно выразиться....короче тырят электричество. Иногда в обед (что чаще) или вечером начинает мигать все. иногда такой силы что просто все выключаем, сгорало уже все от компа до холодильника, теперь как начинается, так все бежим выключать. Писать в Электросети  :rtfm: (раза 2 наверное уже) но мне кажется это все по боку, т.к. когда пришли второй раз писать заявление, диспетчер (или кто там) дал листочек ручку сказала пиши и ушла... :stinker: в общем какие меры можно принять? куда еще писать/звонить...может тут кто-то уже сталкивался с подобным. Живу ниже плетниковки....
Помню что говорили о "товарищах", которые занимаются машинами (коттедж такой рядом с русятским мостом)....но там же крутые,  :-Xнаверное все схвачено :to_keep_order: :triniti:

Это работают сварщики. Работают мощными старинными аппаратами.
Обращение в электросети не поможет. Для этого нужно устанавливать регистратор какой-то... Стабилизатор можно попробовать установить, который подороже, но он не обязательно поможет, ибо просто не успевает сработать при таких перепадах. Наверняка поможет топор или арматурина, но это чревато. :D
Больное место, блин.
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

Анастаси

• Гость
Электричество
« Ответ #2 : 05 Ноябрь 2013, 15:25:39 »
Наверняка поможет топор или арматурина, но это чревато. :D
Больное место, блин.
Не в раскольникова превращаться не будем с топориком...а с арматуриной...так ее и сдать можно и стабилизатор тогда поискать)))
Не ну если серьезно каждый день эти деятели тут  :focus:

B@R$

• Гость
Электричество
« Ответ #3 : 05 Ноябрь 2013, 15:47:43 »

обратитесь с ПИСЬМЕННЫМ  заявлением в управл. компанию. По договору управления (и по законодательству)именно управл. компания отвечает за качество жил-ком. услуг. Есть у нас ещё госжилинспектор, который обязан следить за исполнением жил-ком. законодательства  :D можно обратиться к нему.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Электричество
« Ответ #4 : 05 Ноябрь 2013, 15:49:29 »
Если нет управляющей компании, то к госжилинспектору, да, Алексей? Где искать этого зверя?))

Анастаси, очень хорошо Вас понимаю...

B@R$

• Гость
Электричество
« Ответ #5 : 05 Ноябрь 2013, 16:03:08 »
Если нет управляющей компании, то к госжилинспектору, да, Алексей? Где искать этого зверя?))
Анастаси, очень хорошо Вас понимаю...
если нет управляющей компании, значит должно быть ТСЖ (если нет ТСЖ, то должна быть управл. компания). Сначала к ней. А госжилинспектор у нас заседает на ул. Покровского, 12, но, насколько я могу судить, чем к нему, лучше тогда сразу обращаться в Главное управление "Государственная жилищная инспекция Смоленской области": 214014, г. Смоленск, ул. Энгельса, д. 23. 2 этаж, правое крыло. Телефон 38-79-46, 29-11-70, т/ф 38-10-41. http://admin.smolensk.ru/~uggi/, ибо к нашему, как мне кажется .....

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Электричество
« Ответ #6 : 05 Ноябрь 2013, 16:05:47 »
если нет управляющей компании, значит должно быть ТСЖ (если нет ТСЖ, то должна быть управл. компания). Сначала к ней. А госжилинспектор у нас заседает на ул. Покровского, 12, но, насколько я могу судить, чем к нему, лучше тогда сразу обращаться в Главное управление "Государственная жилищная инспекция Смоленской области": 214014, г. Смоленск, ул. Энгельса, д. 23. 2 этаж, правое крыло. Телефон 38-79-46, 29-11-70, т/ф 38-10-41. http://admin.smolensk.ru/~uggi/, ибо к нашему, как мне кажется .....
Ага....

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Электричество
« Ответ #7 : 05 Ноябрь 2013, 16:06:55 »
А точно ли кто-то ворует? Может свет мигать по другим причинам?

Andrew79

• Гость
Электричество
« Ответ #8 : 05 Ноябрь 2013, 16:08:25 »
 Может свет мигать по другим причинам?

полтергейст ??  >:(

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Электричество
« Ответ #9 : 05 Ноябрь 2013, 16:10:04 »
полтергейст ??  >:(
Да ну тебя!
К примеру, какое-нить несоответствие линии гостам, условиям и пр. вероятно?

B@R$

• Гость
Электричество
« Ответ #10 : 05 Ноябрь 2013, 16:23:11 »
насчёт воровства весьма странное утверждение.

Анастаси

• Гость
Электричество
« Ответ #11 : 05 Ноябрь 2013, 16:27:35 »
а учитывается частный дом и квартира??...поскольку я живу в частном доме...не ну просто уже достала это светопляска...и действительно может быть "какое-нить несоответствие линии гостам, условиям...." :this:

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Электричество
« Ответ #12 : 05 Ноябрь 2013, 16:28:14 »
насчёт воровства весьма странное утверждение.
Я слышала такую версию не однажды.
Свет имеет свойство моргать очень избирательно - вне зависимости от погодных условий и времени суток. Я бы даже сказала, что вечерами-ночами он моргает особенно часто.

Анастаси

• Гость
Электричество
« Ответ #13 : 05 Ноябрь 2013, 16:33:05 »
Я слышала такую версию не однажды.
Свет имеет свойство моргать очень избирательно - вне зависимости от погодных условий и времени суток. Я бы даже сказала, что вечерами-ночами он моргает особенно часто.
Да бывает что вечером или ночью моргает. но когда реально ветер или дождь...а у нас обычно днем (обед) не зависимо от погоды :stinker:

Оффлайн McCaroff

• Пользователь
  • **
Электричество
« Ответ #14 : 05 Ноябрь 2013, 16:55:20 »
Недавно было дело,моргал свет. Ну поморгал и ладно. Потом сильнее начал, причем в основном вечером (когда основная нагрузка на сеть). Сунул тестер в розетку а там 260-270-280В... В итоге написал заявление в сети (хотя есть управляющая компания, но толку от нее). Через несколько дней приехали ребята с РЭСа, померяли - как назло 240В. Они мне говорят, что все нормально. Попрерикались немного, но прошли по этажкм и подъездам и ушли на ТП. Оказалось, что отгарал ноль. Сделали. Через 2 часа опять моргает. Я звоню диспетчеру, она говорит, что могут приехать только завтра. В итоге приезжают, отрубают ТП на несколько часов и делают как полагается.
Т.е. если бы я забил болт на моргание света, то в итоге отгорел бы ноль и был бы сильный перекос: у кого-то 350В, у кого-то 10-20... Погорела бы техника.
Советую обратиться и в управляющую компанию, и в сети.
...
- Дураки всегда найдутся.
- Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"!
- Ага, у нас теперь две проблемы - энтузиасты и рельеф...

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Электричество
« Ответ #15 : 05 Ноябрь 2013, 17:13:34 »
Я ж сказал - крысы сварщики.

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Электричество
« Ответ #16 : 05 Ноябрь 2013, 17:16:12 »
а учитывается частный дом и квартира??...поскольку я живу в частном доме...не ну просто уже достала это светопляска...и действительно может быть "какое-нить несоответствие линии гостам, условиям...." :this:
У тебя там на улицу (или квартал) стоит трансформатор еще с советских времен. Соответственно рассчитанный на меньшее количество потребителей, которое за двадцать лет выросло в разы. Он просто не справляется. А ГОСТы отменили давно, точнее сделали необязательным следование ГОСТам.
Так что либо гоняй сварщиков, либо покупай стабилизатор мощный. Или вообще генератор. :)

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Электричество
« Ответ #17 : 05 Ноябрь 2013, 17:17:14 »
Недавно было дело,моргал свет. Ну поморгал и ладно. Потом сильнее начал, причем в основном вечером (когда основная нагрузка на сеть). Сунул тестер в розетку а там 260-270-280В... В итоге написал заявление в сети (хотя есть управляющая компания, но толку от нее). Через несколько дней приехали ребята с РЭСа, померяли - как назло 240В. Они мне говорят, что все нормально. Попрерикались немного, но прошли по этажкм и подъездам и ушли на ТП. Оказалось, что отгарал ноль. Сделали. Через 2 часа опять моргает. Я звоню диспетчеру, она говорит, что могут приехать только завтра. В итоге приезжают, отрубают ТП на несколько часов и делают как полагается.
Т.е. если бы я забил болт на моргание света, то в итоге отгорел бы ноль и был бы сильный перекос: у кого-то 350В, у кого-то 10-20... Погорела бы техника.
Советую обратиться и в управляющую компанию, и в сети.
Во,и у меня такоже бывает. Нужно как-то это дело регистрировать.

B@R$

• Гость
Электричество
« Ответ #18 : 05 Ноябрь 2013, 17:17:43 »
аааа в частном доме - история другая. Здесь трясти нужно эл.сети. Но проблематично. Он же у вас моргает не постоянно, это так подловить надобно, чтобы акт составить. Я бы стаб. купил и дело с концом. Но с воровством вообще безосновательное утверждение. Ваша ж "территория" начинается после счётчика. Там же после счётчика никого кроме вас нет? А то что воруется до счётчика - это головная боль энергетиков, вас она волновать не сильно должна.

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Электричество
« Ответ #19 : 05 Ноябрь 2013, 17:19:09 »
аааа в частном доме - история другая. Здесь трясти нужно эл.сети. Но проблематично. Он же у вас моргает не постоянно, это так подловить надобно, чтобы акт составить. Я бы стаб. купил и дело с концом. Но с воровством вообще безосновательное утверждение. Ваша ж "территория" начинается после счётчика. Там же после счётчика никого кроме вас нет? А то что воруется до счётчика - это головная боль энергетиков, вас она волновать не сильно должна.
Барс, стаб не помогает. Не успевает он.

Оффлайн BBC

• Горожанин
Электричество
« Ответ #20 : 05 Ноябрь 2013, 17:53:49 »
Единственный способ заставить вяземских дормоедов работать, это написать сюда http://letters.kremlin.ru/ проверено
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Ираида

• Продвинутый пользователь
Электричество
« Ответ #21 : 05 Ноябрь 2013, 19:09:38 »
8-800-50-50-115
поможет, проверенно!!!!
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!!!

B@R$

• Гость
Электричество
« Ответ #22 : 05 Ноябрь 2013, 19:11:38 »
8-800-50-50-115
поможет, проверенно!!!!
а что за телефон?

Оффлайн Ираида

• Продвинутый пользователь
Электричество
« Ответ #23 : 05 Ноябрь 2013, 19:14:51 »
а что за телефон?
прямая линия энергетиков. кто звонил - всем помогли
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!!!

B@R$

• Гость
Электричество
« Ответ #24 : 05 Ноябрь 2013, 19:18:13 »
спасибо. будем знать