Автор Тема: Народный рейтинг АЗС  (Прочитано 2668 раз)

Оффлайн armager

• Горожанин
Re: Народный рейтинг АЗС
« Ответ #25 : 25 Март 2015, 09:58:11 »
Уже много лет только на Лукойле, если производитель авто разрешает - лью 92-й.
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #26 : 25 Март 2015, 12:54:34 »
Уже много лет только на Лукойле, если производитель авто разрешает - лью 92-й.
Шелл? БП?

AVIK

• Гость
« Ответ #27 : 25 Март 2015, 14:22:40 »
Все 20 лет стажа заправляюсь на Роснефти. Много раз пугали, что там и бензин плохой, что и машины глохнут и двигатели портятся. Но мне то ли машины всеядные попадаются, будь то наши или теперь иномарки, то ли везет не вляпаться в плохую партию бензина, короче никакой разницы между Роснефтью и Лукойлом не наблюдаю.

Оффлайн kapitan1303

• Сенсей
« Ответ #28 : 25 Март 2015, 14:29:33 »
 Все с одной бочки. :yes: А бодяжат  :skull:  кто как может..
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #29 : 25 Март 2015, 16:38:34 »
Все 20 лет стажа заправляюсь на Роснефти. Много раз пугали, что там и бензин плохой, что и машины глохнут и двигатели портятся. Но мне то ли машины всеядные попадаются, будь то наши или теперь иномарки, то ли везет не вляпаться в плохую партию бензина, короче никакой разницы между Роснефтью и Лукойлом не наблюдаю.
Аналогично. Кому не нравится, меняйте тачки, чё заправки-то менять? :D
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Всегда есть деньги для войны. Но никогда нет денег на мир и на людей. Дэвид Айк

Оффлайн armager

• Горожанин
« Ответ #30 : 25 Март 2015, 16:44:55 »
Шелл? БП?
А какой смысл? Там топливо дороже.
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко
« Ответ #31 : 25 Март 2015, 21:40:09 »
  И я  того  же  мнения.  Давеча  менял  свечи  после  45,0 тыс. км. Свечи, как  свечи, ни  нагара, ни  коричневого  налёта. Зазор  только  был  увеличен.  Заправляюсь  только  на  Роснефтевских  АЗС  и  лишь  иногда  на  Лукойловских.  Вот  и  верь  после  этого  людям.  Никакой  рекламы, только  качество  продукта.
Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #32 : 25 Март 2015, 21:47:48 »
А я еще всегда перед заправкой смотрю, не сливается ли топливо с автоцистерны, чего и вам советую - влияет, говорят, на качество, несмотря на супер/пупер фильтра на АЗС
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #33 : 25 Март 2015, 22:12:16 »
А я еще всегда перед заправкой смотрю, не сливается ли топливо с автоцистерны, чего и вам советую - влияет, говорят, на качество, несмотря на супер/пупер фильтра на АЗС
Тоже верно, говорят весь осадок со дна поднимается, но насос тоже с самого дна качает. Так что фиг знает что лучше, перемешается и всем поровну достанется, или отстоится и достанется тем кто ждет когда отстоится. Да и непонятно что сливается со стоящего бензовоза, то ли дизель, то ли бензин по маркам.
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #34 : 25 Март 2015, 22:28:35 »
Насос качает не с самого дна, а узнать, какое топливо выгружается, можно лишь посредством личного контакта с оператором, коим я и пользуюсь - увидел, спросил, принял решение.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #35 : 25 Март 2015, 22:32:57 »
Насос качает не с самого дна, а узнать, какое топливо выгружается, можно лишь посредством личного контакта с оператором, коим я и пользуюсь - увидел, спросил, принял решение.
Качает не с самого дна, но сосёт так, что мало не покажется. :)
 Короче муторно всё это. Меня успокаивает и вполне устраивает то, что в машине стоит нормальный топливный фильтр тонкой очистки, размером с пластиковую полторашку.

Оффлайн max10.84

• Продвинутый пользователь
« Ответ #36 : 30 Апрель 2015, 21:36:26 »
Чет Роснефть на Панино бадяжат походу  конкретно. Залил неделю назад там почти полный бак. На следующий день съездил в Гагарин, когда выезжал обратно, то заметил, что машину слегка подергивает при движении на второй. На следующий день менял фары и снимал клемму с АКБ. Когда все сделал, одел клемму, хотел завести. А она завелась и тут же заглохла через секунду. Подумал че за хрень, больше пробовать не стал, полез проверять цел ли ремень ГРМ, все было на месте. Потом еще пробовал заводить, крутит, вроде какие-то вспышки есть, но пока не нажал на газ, не завелась. А как завелась, то троила несколько секунд. Потом все пришло в норму. Последующие заводки и в остальных режимах все как раньше, ни каких изменений. До этого в марте также снимал клемму и после заводки точно также троила. Между этими случаями тоже пару раз снимал клемму и все было норм. Диагностика после последнего случая ни каких косяков не выявила, остается грешить на бенз. Докатал ту заправку и залил 95 экто на трассе. По ощущениям машина поехала бодрее, клемму тоже снимал ради интереса, все было норм.
На Роснефть как не заедешь, так всегда под ногами пятно засыпанное песком. А на ближней к дороге колонке(№5 вроде) два месяца был сломан фиксатор пистолета(чтобы рукой не держать) на 95 форе. Может и до сих пор так, я уже потом на третью колонку все время ездил. Так что на фоне всего этого совсем не удивлюсь, если действительно бадяжат.

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
« Ответ #37 : 02 Январь 2017, 20:08:54 »
«Роснефть» в Смоленской области повысила цены на топливо  :yahoo:
http://smolnarod.ru/sn/rosneft-v-smolenskoj-oblasti-povysila-ceny-na-toplivo/

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #38 : 02 Январь 2017, 21:05:09 »
«Роснефть» в Смоленской области повысила цены на топливо
Повысили рентабельность? Или с миру по нитке-голому ... в задницу?  :girl_hospital:

Оффлайн Shlomo Artov5

• Сенсей
« Ответ #39 : 06 Февраль 2018, 13:19:12 »
А я играю, на гармошке, у прахожих, на виду-у-у...
К сожалегью фотос трезвый, только раз в году.

Оффлайн Shlomo Artov5

• Сенсей
« Ответ #40 : 06 Февраль 2018, 13:21:34 »
Было в мене 50 литрав. Заехал на лукоел на 123км. Щалил 200 литрав. Доехал до места. Два часа постоял. И о не чудо не завелся. После плясок с бубнами ключами и кипятками ведроид завелся. Вот сейчас разгоужаюсь и думаю. Где и чего залить чтобы с утра завестись.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #41 : 06 Февраль 2018, 21:45:06 »
Просто не глуши до утра

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #42 : 06 Февраль 2018, 21:55:13 »
Где и чего залить чтобы с утра завестись.

залей в себя 200 грамм водки и иди спать :girl_haha:
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #43 : 06 Февраль 2018, 22:04:20 »
Тогда 200 будет мало, "глуши" до утра )))

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #44 : 06 Февраль 2018, 22:35:47 »

и ещё - шоб всегда быть огурцом по утру :girl_drink::

Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Shlomo Artov5

• Сенсей
« Ответ #45 : 06 Февраль 2018, 22:56:43 »
Просто не глуши до утра
всего то 3 часа до моего утра. заглушил.
залей в себя 200 грамм водки и иди спать :girl_haha:

я водку не особо
а как же работа?

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #46 : 24 Апрель 2018, 13:59:23 »
Треть бензина на челябинских АЗС не пригодна к использованию
А на некоторых заправках за дизельное выдают печное топливо.
 Около 60% топлива не соответствуют ГОСТу. Примерно 30% всего бензина на челябинских АЗС вообще нельзя использовать. Кроме того, часто на заправках вместо дизельного продают печное топливо с огромным превышением содержания серы.

https://www.chel.kp.ru/online/news/3093501/