- Вязьма Чат

Автор Тема: Сказочка об учителе...  (Прочитано 7572 раз)

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Вес Репутации: +129/-63
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
  • Рейтинг: 1
Сказочка об учителе...
« Ответ #50 : 21 Сентябрь 2013, 21:11:25 »
  • 0
Вот это тему я завел...  :) Сказка ложь, да в ней намёк... Спокойнее, ребята.
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

B@R$

• Гость
Сказочка об учителе...
« Ответ #51 : 21 Сентябрь 2013, 22:08:10 »
Да я в курсе и не раз подобное слышал/читал. Чиновники, врачи, учителя настолько хорошо знают ситуацию изнутри, что при подавляющем большинстве обсуждаемых косяков своих специалистов, виноватыми считают что угодно и кого угодно кроме себя.
Заметь, я не выгораживаю коллег, я лишь призвал доказывать сказанное. Чтобы обвинить кого-то в чём-то, нужно доказывать. Доказывать, Андрюх, а не огульно охаивать с чьих то слов. Доказывать. И ещё раз повторяю: ДОКАЗЫВАТЬ. А не бросаться с вилами на педагогов при одном упоминании. Любого человека можно в г0вно втоптать - как два пальца обосс@ть, выковыривать будете потом, если окажется что лажанули, ааа?

... Багдад хороший термин привëл - сговор. ;)
Багдад плавал, он знает!

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
  • Вес Репутации: +209/-19
  • Рейтинг: 186
Сказочка об учителе...
« Ответ #52 : 21 Сентябрь 2013, 22:17:28 »
  • 0

Багдад плавал, он знает!

Багдад да, знает многое.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Сказочка об учителе...
« Ответ #53 : 21 Сентябрь 2013, 22:18:31 »
  • 0
Вот это тему я завел...  :) Сказка ложь, да в ней намёк... Спокойнее, ребята.
Всë будет хорошо. :)

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
  • Вес Репутации: +39/-6
  • Рейтинг: 1669
Сказочка об учителе...
« Ответ #54 : 21 Сентябрь 2013, 23:21:26 »
  • 0
Ну вот теперь попёрла, простите, чушь. По порядку:

Бред №1:

сюда же:

А кто такие репетиторы в подавляющем своём большинстве? Это и есть те же самые учителя. Как учитель может сговариваться с самим собой?  :D  А если ты имеешь ввиду репетиторов, которые к школе отношения не имеют, то, простите, как мы можем сговариваться с учителями школ, и уж тем более "обмениваться с ними денежными знаками", если они крайне ревностно (как правило) относятся к тому, что ученики уходят не к ним, а к другим специалистам? 

Бред №2
Самая большая болячка современного образования  - это не занижение оценок, а их ЗАВЫШЕНИЕ. Крайне необоснованное, неадекватное завышение. На это есть очень много причин, но как следствие - почти повсеместный сюр сегодняшнего дня - это когда приходит ученик с отличными отметками и с полнейшим нулём по предметам (причём не по одному а по многим сразу).  Ну а если отметку занизили, дык тоже не вопрос: пишешь заявление и требуешь принять комиссионно.  После введения подушевого финансирования системы образования станет ещё хуже. А его уже ввели. Ситуация на мой взгляд изнутри крайне гнилая. Сегодня уже считали первых "ласточек" с коллегами. Если вы не знаете многих сегодняшних нюансов, то это ваша большая трагедия.

Явняе признаки типичного синдрома "обиженного двоечника":
 - "училка",
 - в "контрах",
- "валю из класса"... 

Читай: "все кругом виноваты в том что я такой хороший".

А ты сам себе то не пробовал вопрос задавать: опаздывать  - оно этично? Да и, собственно, ... возненавидеть учителя за то, что он тебя заслуженно наказал  - это глупость какая-то... Я думаю, что если бы ты корректно извинился перед педагогом и попросил пройти на место, никто бы тебя не наказал.

Зы. Сейчас навёл справки относительно описанной "сказочки" топикстартера. Пока не подтвердждают

Млин.. Пока меня не было, тут накатали шесть страниц постов. Но смысл в том, что есть в городе райончик, где бывшая училка математики, уже давно пенсионного возраста взялась репититорствовать. И если в прошлом году её услуги стоили 300р/час, то в этом году они стоят 500р/час. И то, что к ней отправляют добрую половину учащихся этого учебного заведения, это одно, но то, что она уже не тянет нынешнюю школьную программу, это уже совсем другое. Главное в итоге поделить бабло. Вот и весь смысл современного репетиторства.  То, что школьникам УМЫШЛЕННО (я так считаю и попробуйте мне это опровергнуть) занижают оценку знаний для того, чтобы выудить деньги с помощью репетиторства, то это конец всему образованию в нашей стране. :angry2:
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Великие умы обсуждают идеи. Средние - обсуждают события. Мелкие - людей...

B@R$

• Гость
Сказочка об учителе...
« Ответ #55 : 21 Сентябрь 2013, 23:37:12 »
... И то, что к ней отправляют добрую половину учащихся этого учебного заведения...
Ну что значит "отправляют"? Люди что, бараны что ли, чтобы их отправлять? Это КРС на скотобойню отправляют, а родители сами выбирают себе репетитора, по своему усмотрению, по рекомендациям и т.д. Как можно отправить тебя покупать колбасу в какой то конкретный магазин?

...И если в прошлом году её услуги стоили 300р/час, то в этом году они стоят 500р/час. ...
Ну дык, опять таки: не нравится цена - найдите другого репетитора, это же совершенно просто.

...но то, что она уже не тянет нынешнюю школьную программу, это уже совсем другое. ...
Современные школьные программы, в том числе и по математике настолько упрощены, что их не тянуть невозможно, тем более учителю со стажем. Я в это не поверю никогда.

Главное в итоге поделить бабло..

репетитор делится бабалом с учителем?  :D :D Ды в жизнь не поверю вообще в существование такого сговора. Скорее школьный учитель станет провоцировать ученика идти заниматься К НЕМУ ЖЕ САМОМУ. Вот такие случаи я знаю. Правда отметки там учитель не занижала, а просто ходила ныла родителям этого ученика, что ему не помешало бы позаниматься дополнительно, а родители были вынуждены корректно отказываться и выкручиваться. ЗАЧЕМ действующему учителю вступать в сговор с репетитором и потом получать крохи, если он гипотетически может вынудить ученика заниматься с ним же? Бред.

...То, что школьникам УМЫШЛЕННО (я так считаю и попробуйте мне это опровергнуть) занижают оценку знаний для того, чтобы выудить деньги с помощью репетиторства, то это конец всему образованию в нашей стране. :angry2:
уже писали об этом шесть постов текста. Повторюсь: сегодня идёт не занижение, а необоснованное ЗАВЫШЕНИЕ отметок в школе. Причин этому много. Одна из них: учителя не хотят связываться с администрацией школы и портить показатели. Особенно это сейчас станет вопиюще, когда перешли на "подушевое" финансирование. Многое сказать не могу, но мы уже ощутили это воочию. Скоро вообще будут все отличниками и хорошистами, только станет ли вам от этого легче? Уже сейчас лишь единицы учителей способны ещё доказывать свою правоту и отстаивать отметки, остальные давно уже болт забили на это.

Слушайте... простите меня пожалуйста, но просто бесит ваше незнание и откровенное непонимание ситуации. Господа не питайтесь слухами, а думайте головой. Всё значительно хуже чем кажется, но далеко не так, как, вы описываете.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Сказочка об учителе...
« Ответ #56 : 21 Сентябрь 2013, 23:46:27 »
  • 0

Современные школьные программы, в том числе и по математике настолько упрощены, что их не тянуть невозможно, тем более учителю со стажем. Я в это не поверю никогда.

То писал, что из-за стандартов образования невозможно нормально преподать предмет, чтобы ученик сдал экзамен, обязательно надобно отбашлять репетитору. Теперь пишешь, что школьная программа - проще некуда. :D Не запутался, часом? ;)

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
  • Вес Репутации: +53/-24
  • Рейтинг: -10
Сказочка об учителе...
« Ответ #57 : 22 Сентябрь 2013, 00:00:22 »
  • 0
Интересно, а зарегистрированы учителя, которые занимаются репетиторством как ИП ? Платят они налоги? Или занимаются незаконной предпринимательской деятельностью?

B@R$

• Гость
Сказочка об учителе...
« Ответ #58 : 22 Сентябрь 2013, 00:10:19 »
То писал, что из-за стандартов образования невозможно нормально нормально преподать предмет, чтобы ученик сдал экзамен, обязательно надобно отбашлять репетитору. Теперь пишешь, что школьная программа - проще некуда. :D Не запутался, часом? ;)
Нет, Андрюх, я не запутался. Это просто ты, иногда забываешь некоторые мои высказывания, и склеиваешь несклеиваемое. Напоминаю.

Мы с тобой как то уже спорили. Я доказывал тебе, что школьная программа сейчас имеет "гуманитарный" уклон (а по сути никакой, потому что даже гуманитарные предметы сегодня превращены не пойми во что). Та фундаментальность, которая была при совке из школьного курса вытравлена. Ну вот например: ученики профильного математического класса проходят химию - 1 час в неделю (заметь, профильные математики после как правило становятся инженерами, а химия в связке с инженерными науками). В учебнике базового курса химии О. С. Габриеляна читать фактически нечего, химия превращена в литературу, да и то, с грубыми ошибками. Насчёт остальных предметов коллеги говорят тоже самое.Учитель на уроках в школе обязан дать детям лишь те знания, что положены по стандарту. Сейчас это гулькин (простите) хрен. Всё остальное учитель давать не обязан (хотя, остались ещё педагоги, которые не признают новых "реформ" и работаю по старинке, за что им низчайший поклон. Что же касаемо ЕГЭ по химии, то это, как говорится, совершенно другая история. Требования к знаниям там совершенно не вяжутся с базовым курсом Габриеляна. А теперь вопрос: где ученик должен добрать остальные знания? У репетитора. Другого выхода нет. Так захотело наше исключительно "социальное" государство.

И, поверь, это только начало. Дальше станет ещё хуже.

Интересно, а зарегистрированы учителя, которые занимаются репетиторством как ИП ? Платят они налоги? Или занимаются незаконной предпринимательской деятельностью?

Боже шь мой... какие вопросы Вас интересуют.   :D  Может Вы это... ОТТУДА?  :umnik:

Если Вас интересует, отчисляю ли я Вам на пенсию, то не извольте беспокиться. Отчисляю. Я зарегистрирован. Что касаемо остальных - понятия не имею.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Вес Репутации: +8/-1
  • Persona non grata
Сказочка об учителе...
« Ответ #59 : 22 Сентябрь 2013, 00:17:10 »
  • 0
И то, что к ней отправляют добрую половину учащихся этого учебного заведения, это одно, но то, что она уже не тянет нынешнюю школьную программу, это уже совсем другое. Главное в итоге поделить бабло. Вот и весь смысл современного репетиторства.  То, что школьникам УМЫШЛЕННО (я так считаю и попробуйте мне это опровергнуть) занижают оценку знаний для того, чтобы выудить деньги с помощью репетиторства, то это конец всему образованию в нашей стране. :angry2:
Кто отправляет? Кто занижает? Почему вы все молчите, итить?

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Сказочка об учителе...
« Ответ #60 : 22 Сентябрь 2013, 00:20:14 »
  • 0
Я не зарегистрирована и не собираюсь. Налоги не плачу, занимаюсь незаконным предпринимательством.

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
Сказочка об учителе...
« Ответ #61 : 22 Сентябрь 2013, 00:21:14 »
  • 0

Боже шь мой... какие вопросы Вас интересуют.   :D

Если Вас интересует, отчисляю ли я Вам на пенсию, то не извольте беспокиться. Отчисляю. Я зарегистрирован. Что касаемо остальных - понятия не имею.
 Что особенного в этом вопросе, тем более  со стороны пенсионеров?

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
Сказочка об учителе...
« Ответ #62 : 22 Сентябрь 2013, 00:22:50 »
  • 0
Я не зарегистрирована и не собираюсь. Налоги не плачу, занимаюсь незаконным предпринимательством.
 В таком случае чему Вы научите учеников, кого воспитаете своим примером?

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Сказочка об учителе...
« Ответ #63 : 22 Сентябрь 2013, 00:24:20 »
  • 0

Слушайте... простите меня пожалуйста, но просто бесит ваше незнание и откровенное непонимание ситуации. Господа не питайтесь слухами, а думайте головой.

Да предельно простая ситуация, обыкновенный капитализм, беситься нечего. Думаем головой, стараемся доказывать свою правоту и не забивать на правду болт. Как большинство учителей из твоего примера.

B@R$

• Гость
Сказочка об учителе...
« Ответ #64 : 22 Сентябрь 2013, 00:30:01 »
А знаешь как "занижают"? Я сейчас расскажу. С каждым годом всё больше и больше становится студентов, которым открыть книгу, прочесть,выучить три абзаца материала, поднять руку и промямлить что-нибудь на "тройку" становится "западло". Вызываю отвечать, отвечает "не готов". Естессно ставлю "два" в журнал ручкой. А после носятся иные из них, и орут, что их препод "завалил" и т.д.
Самое комичное, что в конце почти каждого своего занятия, при подведении итогов, я часто задаю студентам вопрос "поднимите руку, кто согласен со своей сегодняшней отметкой?". Все тянут руку кверху, в том числе и "двоечники".  :D, а после начинается... Причина проста как белый день: в наших бедах виноваты все.. кроме нас любимых.

Что особенного в этом вопросе, тем более  со стороны пенсионеров?

А Вы всем его задаёте?
Чиновникам, задаёте?
Полицейским задаёте?
Судейским задаёте?
Шабашникам, которых нанимаете плиточку положить иль розеточку починить, задаёте?

Или вы только педагогам его задаёте? :D

B@R$

• Гость
Сказочка об учителе...
« Ответ #65 : 22 Сентябрь 2013, 00:33:43 »
Да предельно простая ситуация, обыкновенный капитализм, беситься нечего. Думаем головой, стараемся доказывать свою правоту и не забивать на правду болт. Как большинство учителей из твоего примера.
Оставь ты "большинство учителей" в покое. Иные из них из последних сил на своём седьмом десятке корячатся, чтобы отпрысков наших хоть чему то научить. По старинке и качественно. А остальных я не осуждаю. Те условия, в которые их сейчас поставили вряд ли способствуют нормальной работе.

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
Сказочка об учителе...
« Ответ #66 : 22 Сентябрь 2013, 00:34:51 »
  • 0

А Вы всем его задаёте?
Чиновникам, задаёте?
Полицейским задаёте?
Судейским задаёте?
Шабашникам, которых нанимаете плиточку положить иль розеточку починить, задаёте?

Или вы только педагогам его задаёте? :D

Всем. Отвечают не все.

B@R$

• Гость
Сказочка об учителе...
« Ответ #67 : 22 Сентябрь 2013, 00:35:51 »
 Всем. Отвечают не все.
Простите, не верю я Вам. Хотя сам Вам ответил.

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
Сказочка об учителе...
« Ответ #68 : 22 Сентябрь 2013, 00:37:34 »
  • 0
Оставь ты "большинство учителей" в покое. Иные из них из последних сил на своём седьмом десятке корячатся, чтобы отпрысков наших хоть чему то научить. По старинке и качественно. А остальных я не осуждаю. Те условия, в которые их сейчас поставили вряд ли способствуют нормальной работе.
 А может быть не надо никого осуждать?

B@R$

• Гость
Сказочка об учителе...
« Ответ #69 : 22 Сентябрь 2013, 00:39:45 »
 А может быть не надо никого осуждать?
масло масляное? А я о чём пишу?

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Сказочка об учителе...
« Ответ #70 : 22 Сентябрь 2013, 00:41:44 »
  • 0
 В таком случае чему Вы научите учеников, кого воспитаете своим примером?
Бггг) Мои ученики пациенты не знают о моих грехах.

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
Сказочка об учителе...
« Ответ #71 : 22 Сентябрь 2013, 00:47:13 »
  • 0
масло масляное? А я о чём пишу?
 Вы тут много чего пишете и часто по-разному. Мнения Ваши бывают совершенно противоположные.Если не осуждать, то всех-и чиновников и полицейских и врачей и учителей.Все мы одинаковы, все мы люди.Все хотят большой доход, но не у всех есть большие возможности. А если бороться с левым доходом, то не должно быть исключений и оправданий для кого бы то ни было.

B@R$

• Гость
Сказочка об учителе...
« Ответ #72 : 22 Сентябрь 2013, 00:51:27 »
 Вы тут много чего пишете и часто по-разному. Мнения Ваши бывают совершенно противоположные.Если не осуждать, то всех-и чиновников и полицейских и врачей и учителей.Все мы одинаковы, все мы люди.Все хотят большой доход, но не у всех есть большие возможности. А если бороться с левым доходом, то не должно быть исключений и оправданий для кого бы то ни было.
приведите примеры противоречий, пожалуйста, в моих постах.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Сказочка об учителе...
« Ответ #73 : 22 Сентябрь 2013, 01:15:48 »
  • 0
Извините, я в пути, поэтому от вайфая, до вайфая...
Объясните мне тугодуму, если в школе учитель учит как положено, откуда берётся репетиторство? Репетиторство с 5-6 класса? Уму ли постижимо!!! Раньше репетиторство было при подготовке в институты и тд, Репетиторы натаскивали на то, чего не было в школьной программе при поступлении в ВУЗы. О каком репетиторстве мы можем говорить в пределах школьной программы??! Бред чистой воды! И за это мы ещё платим деньги! :angry2:
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Сказочка об учителе...
« Ответ #74 : 22 Сентябрь 2013, 01:39:35 »
  • 0
А разве народ привык говорить?.. Учителя и отправляют... У нас что, многие родители готовы осилить со своим чадом школьную программу по математике за 9-11 класс? Да не в жись! Проще послушать нерадивого учителя о том, какой у тебя не смышленый ребёнок и по его же совету отправить чадо к репетитору. Башляют все... Надо же как-то зарабатывать.