- Вязьма Чат

Автор Тема: Сказочка об учителе...  (Прочитано 7570 раз)

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Вес Репутации: +129/-63
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
  • Рейтинг: 1
Сказочка об учителе...
« : 20 Сентябрь 2013, 16:10:43 »
0
Пусть это будет в слухах. Ведь все мы понимаем, что ни один родитель официально не подтвердит того, о чём я расскажу.

Дело было в школе с номером максимальной оценки.
И работает в той школе учительница. Ростом мала, да физически есть сходство с главным героем "Нотрдам-де-Пари".
И вроде цель профессии её высокая и нравственная! Дитям знания, да мораль нести людскую. Общечеловеческую.
Однако, несмотря на преподачу отрокам зачатков знаний Великого и Могучего, позволяла себе чёрное...
Делила несмышлёнышей по классовым различиям - по доходам родителей их, да по одёжам царским, либо сиротским.
И стала называть она тех, что попроще носили одежды - Ценопадниками. Словцо хлёсткое, да мерзкое. Особо обидное для ушей тех, кто по нужде либо из экономии одёван был там.
А душа детская - что губка сухая - что капнешь туда - то и впытывает. И пошло по классам, да кабинетам, прижилось обидно-низменное "Ценопадники..."
Уж и детишки скромного достатака отказываются носить купленное на кровное родителями. И скандалы в семьях. А несмышлёныши плачут, да в рыданиях сие рассказывают мамкам своим, как унижают их обидным прозвищем...
А также сия учительша, в целях вроде благих, да корыстных - на деле, взялась рьяно рекомендовать себя факультативным репититором Могучего, дабы отроки имели оценки близкие к номеру школы. А целковых просила не-детски много - арифметически 100 раз помножить на номер школы, работает в которой.
Вот и выбирать приходится родителям чад... То ли обрекать кровинушек своих на порицание классовое их же сверстниками, за одёжи простенькие, да учёбою перебиваться с тройки на нечто похожее, либо выкладывать деньжищи (а где их взять?!) за сомнительную радость умаслить учителку увечную...
А директору в школе той - да всё равно. Всё равно на детей, на проблемы их и нужды, на происки учителок негодных... Главное для директора той - чтобы на бумажках всё было "не подкопайся" и "в соответствии с...".

Вот такую грустную сказочку повествую я Вам, дорогие слушатели...
А верить в то или оставаться в розовых очках относительно школы нашей - то в вашем ведоме оставляю я...

За сим прощаюсь, искренне Ваш, Ганс Львович Пришвин.
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Вес Репутации: +8/-1
  • Persona non grata
Сказочка об учителе...
« Ответ #1 : 20 Сентябрь 2013, 18:19:48 »
  • 0
Хорошо сказочка написана.
Мерзкое ощущение после прочтения.
Надо бы написать тем родителям письменную жалобу на "педагога" в нескольких экземплярах - на имя директора, в комитет образования Вяземского района, в областной комитет образования, в приёмную губернатора области.
Цитировать (выделенное)
Ведь все мы понимаем, что ни один родитель официально не подтвердит того, о чём я расскажу.
Почему это никто не подтвердит? Им что, физической расправой угрожают? Так на то полицейское управление есть, можно и туда обратиться.

Jimmy

• Гость
Сказочка об учителе...
« Ответ #2 : 20 Сентябрь 2013, 18:26:45 »
О! Это всем известная школа. Только школа с номером не максимальной оценки, а оценки "четыре". И разворачиваются в этой школе такие сказки под прикрытием директора уже много лет.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Сказочка об учителе...
« Ответ #3 : 20 Сентябрь 2013, 18:32:20 »
  • 0
О! Это всем известная школа. Только школа с номером не максимальной оценки, а оценки "четыре". И разворачиваются в этой школе такие сказки под прикрытием директора уже много лет.
Рассказывайте, Джимми. Страна должна знать своих героев.

Jimmy

• Гость
Сказочка об учителе...
« Ответ #4 : 20 Сентябрь 2013, 19:16:10 »
Для того чтобы рассказать всё, надо бы ребенка в другую школу заранее перевести, а то акулы сожрут.
Что до страны, то она прекрасно знает всех своих героев, только судачит о них тихонько между собой на кухне.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Сказочка об учителе...
« Ответ #5 : 20 Сентябрь 2013, 19:31:31 »
  • 0
Т.е. речь об одной и той же школе?

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Сказочка об учителе...
« Ответ #6 : 20 Сентябрь 2013, 19:44:32 »
  • 0
Однажды моему ребёнку в саду не дали яблочко на полдник ;) Всем деткам дали, а моему - нет. Припозднился ребёнок, ведь у каждого своя степень медлительности при переодевании.
Все детки сидели на стульчиках и грызли свои яблочки, а мой ребёнок сидел на стульчике белой вороной. И было моему ребёнку на тот момент не 2 года, а почти 7, когда понимание ситуации уже вполне взрослое. И ощущение униженности и оскорблённости - тоже вполне осознанное.

Как вы думаете, что стало с теми воспитателями, которые так поступили по отношению к моему ребёнку?
Это я к вопросу молчания и замалчивания.

B@R$

• Гость
Сказочка об учителе...
« Ответ #7 : 20 Сентябрь 2013, 19:45:50 »
Пусть это будет в слухах. Ведь все мы понимаем, что ни один родитель официально не подтвердит того, о чём я расскажу.

Дело было в школе с номером максимальной оценки.
И работает в той школе учительница. Ростом мала, да физически есть сходство с главным героем "Нотрдам-де-Пари".
И вроде цель профессии её высокая и нравственная! Дитям знания, да мораль нести людскую. Общечеловеческую.
Однако, несмотря на преподачу отрокам зачатков знаний Великого и Могучего, позволяла себе чёрное...
Делила несмышлёнышей по классовым различиям - по доходам родителей их, да по одёжам царским, либо сиротским.
И стала называть она тех, что попроще носили одежды - Ценопадниками. Словцо хлёсткое, да мерзкое. Особо обидное для ушей тех, кто по нужде либо из экономии одёван был там.
А душа детская - что губка сухая - что капнешь туда - то и впытывает. И пошло по классам, да кабинетам, прижилось обидно-низменное "Ценопадники..."
Уж и детишки скромного достатака отказываются носить купленное на кровное родителями. И скандалы в семьях. А несмышлёныши плачут, да в рыданиях сие рассказывают мамкам своим, как унижают их обидным прозвищем...
А также сия учительша, в целях вроде благих, да корыстных - на деле, взялась рьяно рекомендовать себя факультативным репититором Могучего, дабы отроки имели оценки близкие к номеру школы. А целковых просила не-детски много - арифметически 100 раз помножить на номер школы, работает в которой.
Вот и выбирать приходится родителям чад... То ли обрекать кровинушек своих на порицание классовое их же сверстниками, за одёжи простенькие, да учёбою перебиваться с тройки на нечто похожее, либо выкладывать деньжищи (а где их взять?!) за сомнительную радость умаслить учителку увечную...
А директору в школе той - да всё равно. Всё равно на детей, на проблемы их и нужды, на происки учителок негодных... Главное для директора той - чтобы на бумажках всё было "не подкопайся" и "в соответствии с...".

Вот такую грустную сказочку повествую я Вам, дорогие слушатели...
А верить в то или оставаться в розовых очках относительно школы нашей - то в вашем ведоме оставляю я...

За сим прощаюсь, искренне Ваш, Ганс Львович Пришвин.

Мдя..омерзительная сказочка...Верить кнешна не хочецца. Не хочецца верить, но, с другой стороны, бывает всякое и в нашей братии не без @Цензура@ов. Ничего не исключаю. Постарюсь для себя лично прозондировать эту историю, и сделать выводы.

Для того чтобы рассказать всё, надо бы ребенка в другую школу заранее перевести, а то акулы сожрут.
Что до страны, то она прекрасно знает всех своих героев, только судачит о них тихонько между собой на кухне.
А вот это зря. Рассказывать надо. Во всеуслышанье с доказательствами (детям сейчас ничего не стоит заснять всё это на мобильный и выложить хотя бы здесь на форум), да и в комитет отправить нужно обязательно. Бояться не надо и молчать не надо. Речь идёт о Вашем ребёнке, как же тут можно молчать? Я, как родитель, никогда не промолчу. Мне доводилось уже один раз объяснять одному (к счастью пока только одному) педагогу что называть детей дебилами не этично. Ничего, учительница пережила и выводы, надеюсь, сделала.

Оффлайн Jilia

• Житель города
  • Вес Репутации: +96/-16
  • Рейтинг: 649
Сказочка об учителе...
« Ответ #8 : 20 Сентябрь 2013, 20:21:27 »
  • 0
Запутали с номерами школы...
А по теме - в школе с номером высшей оценки о таком не слышала ни разу.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
  • Вес Репутации: +39/-6
  • Рейтинг: 1669
Сказочка об учителе...
« Ответ #9 : 20 Сентябрь 2013, 20:56:16 »
  • 0
Давайте говорить нормальным языком: Школа №5  и школа №4. Что тут не понятного.
И ещё по поводу репетиторства. Сговор репетиторов и учителей на лицо. В результате умышленного занижения оценки ученику и, в результате, принуждения его похода к репетитору, сулит в конечном итоге к обмену денежными знаками поощрения между репетитором и тем нерадивым учителем. Это я к слову...
В данной ситуации замалчивать наглость и нерадивость учителей нельзя ни в коем случае.
Ещё... У меня дома лежит письменный договор Родителя с учебным заведением моего отпрыска, где черным по белому прописаны их условия и мои права. Так вот, если что-то выходит за рамки моих прав, или же нарушаются условия предоставления услуг, то в обычном порядке можно придти и указать на возникшие разногласия.
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Великие умы обсуждают идеи. Средние - обсуждают события. Мелкие - людей...

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Вес Репутации: +38/-19
  • Подпись под аватаром
  • Рейтинг: 328
Сказочка об учителе...
« Ответ #10 : 20 Сентябрь 2013, 21:34:10 »
  • 0
Однажды моему ребёнку в саду не дали яблочко на полдник ;) Всем деткам дали, а моему - нет. Припозднился ребёнок, ведь у каждого своя степень медлительности при переодевании.
Все детки сидели на стульчиках и грызли свои яблочки, а мой ребёнок сидел на стульчике белой вороной. И было моему ребёнку на тот момент не 2 года, а почти 7, когда понимание ситуации уже вполне взрослое. И ощущение униженности и оскорблённости - тоже вполне осознанное.

Как вы думаете, что стало с теми воспитателями, которые так поступили по отношению к моему ребёнку?
Это я к вопросу молчания и замалчивания.

Я нашу училку по физике (не в Вязьме) в своё время возненавидел, когда мы с дружком опоздали на её урок минут на 10, а она нам приказала стоять у двери, далее по прошествии минуты-другой соизволила разрешить моему приятелю сесть за парту, а мне велела стоять дальше. Я прохожу к своей парте, беру портфель и валю из класса. Училка пытается вернуть грозными возгласами, но я забил. Навсегда. Ещё я узнал, что с моей старшей двоюродной сестрой эта "учительница" была в контрах. Хорошо,что данная личность не была единственным преподавателем физики в нашей школе.

B@R$

• Гость
Сказочка об учителе...
« Ответ #11 : 20 Сентябрь 2013, 22:36:40 »
Ну вот теперь попёрла, простите, чушь. По порядку:

Бред №1:

... Сговор репетиторов и учителей на лицо.

сюда же:

...и, в результате, принуждения его похода к репетитору, сулит в конечном итоге к обмену денежными знаками поощрения между репетитором и тем нерадивым учителем.

А кто такие репетиторы в подавляющем своём большинстве? Это и есть те же самые учителя. Как учитель может сговариваться с самим собой?  :D  А если ты имеешь ввиду репетиторов, которые к школе отношения не имеют, то, простите, как мы можем сговариваться с учителями школ, и уж тем более "обмениваться с ними денежными знаками", если они крайне ревностно (как правило) относятся к тому, что ученики уходят не к ним, а к другим специалистам? 

Бред №2
... В результате умышленного занижения оценки ученику ...

Самая большая болячка современного образования  - это не занижение оценок, а их ЗАВЫШЕНИЕ. Крайне необоснованное, неадекватное завышение. На это есть очень много причин, но как следствие - почти повсеместный сюр сегодняшнего дня - это когда приходит ученик с отличными отметками и с полнейшим нулём по предметам (причём не по одному а по многим сразу).  Ну а если отметку занизили, дык тоже не вопрос: пишешь заявление и требуешь принять комиссионно.  После введения подушевого финансирования системы образования станет ещё хуже. А его уже ввели. Ситуация на мой взгляд изнутри крайне гнилая. Сегодня уже считали первых "ласточек" с коллегами. Если вы не знаете многих сегодняшних нюансов, то это ваша большая трагедия.

Я нашу училку по физике (не в Вязьме) в своё время возненавидел, когда мы с дружком опоздали на её урок минут на 10, а она нам приказала стоять у двери, далее по прошествии минуты-другой соизволила разрешить моему приятелю сесть за парту, а мне велела стоять дальше. Я прохожу к своей парте, беру портфель и валю из класса. Училка пытается вернуть грозными возгласами, но я забил. Навсегда. Ещё я узнал, что с моей старшей двоюродной сестрой эта "учительница" была в контрах. Хорошо,что данная личность не была единственным преподавателем физики в нашей школе.

Явняе признаки типичного синдрома "обиженного двоечника":
 - "училка",
 - в "контрах",
- "валю из класса"... 

Читай: "все кругом виноваты в том что я такой хороший".

А ты сам себе то не пробовал вопрос задавать: опаздывать  - оно этично? Да и, собственно, ... возненавидеть учителя за то, что он тебя заслуженно наказал  - это глупость какая-то... Я думаю, что если бы ты корректно извинился перед педагогом и попросил пройти на место, никто бы тебя не наказал.

Зы. Сейчас навёл справки относительно описанной "сказочки" топикстартера. Пока не подтвердждают

« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2013, 22:45:51 от B@R$ »

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Вес Репутации: +129/-63
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
Сказочка об учителе...
« Ответ #12 : 20 Сентябрь 2013, 22:47:01 »
  • 0
2Барс: на свой счет не принимай. Хотя это как Хирург в теме про медицину: тяжело, понимаю!
Опоздание кончалось входом в класс с: "Извинитипажалстазаапаздание можвайтифклас..." и проходом на место.
А вот в технаре меня тупо не пустили на пару, когда я простоял зимой на остановке на Юбилейной и не было автобуса. Вот этот маразм я запомнил...
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
  • Вес Репутации: +209/-19
  • Рейтинг: 186
Сказочка об учителе...
« Ответ #13 : 20 Сентябрь 2013, 22:57:12 »
  • 0
А кто такие репетиторы в подавляющем своём большинстве? Это и есть те же самые учителя. Как учитель может сговариваться с самим собой?  :D 

Зачем с самим собой? С другими учителями. :)
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Jilia

• Житель города
  • Вес Репутации: +96/-16
  • Рейтинг: 649
Сказочка об учителе...
« Ответ #14 : 20 Сентябрь 2013, 23:05:23 »
  • 0
Такое даже представить сложно. ) Чтобы учитель порекомендовал другого учителя в репетиторстве. ) Это же признать свою профнепригодность. )
А то, что многие спрашивают совета у знакомых учителей, к кому лучше отдать свое чадо на репетиторство - не факт, что чадо попадет именно к тому педагогу.

B@R$

• Гость
Сказочка об учителе...
« Ответ #15 : 20 Сентябрь 2013, 23:13:56 »
2Барс: на свой счет не принимай.

На свой счёт я то и не воспринимаю. По хорошему, я за объективность. Если учитель позволяет себя вести некорректно, грубо, нетактично, неправедно, нужно обязательно принимать меры. Обязательно и таких педагогов гнать к чертям собачьим, но для этого нужно приводить доказательства. Сняли на мобильник, записали, выложили, пожаловались. Этого достаточно. Поверьте, меры примут сразу. У нас "вывести на чистую воду неправильного учителя" в государстве занятие из наилюбимейших. Но в то же время, нельзя гнать и напраслину. Нельзя.

Опоздание кончалось входом в класс с: "Извинитипажалстазаапаздание можвайтифклас..." и проходом на место.
А вот в технаре меня тупо не пустили на пару, когда я простоял зимой на остановке на Юбилейной и не было автобуса. Вот этот маразм я запомнил...
По-хорошему, опоздание - есть нарушение правила внутреннего распорядка. Чуть дашь слабину - и завтра у тебя будут опаздывать все кому не лень. Какой толк от таких занятий - догадаться не трудно. С другой стороны, мы же все человеки. Если видишь добросовестного студента, который раз или два опоздал (по явно не зависящим от него обстоятельствам), его наказывать рука и не поднимается. Но есть же категория опоздунов, которые опаздывают регулярно. Таких и нужно жучить чтобы другим было неповадно. Дисциплины сейчас не стало как факта.

Андрюх, никто ни с кем не сговаривается. Подавляющее количество учеников к репетиторам сейчас идут по причине деградации системы образования в целом. И здесь вина учителей - 5% от вины государства. Ты просто хорошо не сдашь экзамена без репетитора. Я бы разложил тебе это по полочкам с доказательствами по своему предмету, но если честно лень писать, да я тебе уже пытался когда то объяснить, на что заточены наши ФГОСЫ (фед. стандарты образования).
И насчёт принуждения - повторяю. Полная чушь: Во-первых, принудить сегодня кого либо в школе фактически не реально. Сразу поднимется родительский кипешь (я и сам такой). Да и собственно, я к средней школе не имею отношения уже лет 13, но в этом году, был вынужден отказать минимум полутора десяткам желающих заниматься по причине того, что в июне у меня уже был полный перебор с учениками. Причём большое количество среди которых 9-ти классники.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Сказочка об учителе...
« Ответ #16 : 20 Сентябрь 2013, 23:36:41 »
  • 0
Ну вот теперь попёрла, простите, чушь. По порядку:

Явняе признаки типичного синдрома "обиженного двоечника"
 - "училка",
 - в "контрах",
- "валю из класса"... 

Читай: "все кругом виноваты в том что я такой хороший".

А ты сам себе то не пробовал вопрос задавать: опаздывать  - оно этично? Да и, собственно, ... возненавидеть учителя за то, что он тебя заслуженно наказал  - это глупость какая-то... Я думаю, что если бы ты корректно извинился перед педагогом и попросил пройти на место, никто бы тебя не наказал.

Итить... При чём тут двоечник или отличник, а?  Суть моего поста была в предвзятом отношении преподавателя к одному из учеников на основе того, что за 3 года до того у описываемой преподавательницы были конфликты с моей старшей сестрой. "Заслуженно наказал"? Надо бы внимательней читать. Ещё у нас был "учитель пения", который драл за уши не умеющих петь учеников, это как?

Оффлайн Серёга Вяземский

• Пользователь
  • **
  • Вес Репутации: +2/-0
  • Рейтинг: 3
Сказочка об учителе...
« Ответ #17 : 20 Сентябрь 2013, 23:45:17 »
  • 0
. Ещё у нас был "учитель пения", который драл за уши не умеющих петь учеников, это как?
Папробывал бы он моим детям за ушки взяться  :) :) :) :) :) без яйков и глаз остался бы ....

B@R$

• Гость
Сказочка об учителе...
« Ответ #18 : 21 Сентябрь 2013, 00:11:05 »
Итить... При чём тут двоечник или отличник, а? 
Да, собственно, потому что обвешанны обидами на школу, вуз, техникум и проч, страдают обычно те, кто был большим поклонником "халявы", а раньше это жёстко пресекали. Редко люди признают свои "косяки", чаще в своих бедах привычны винить людей посторонних. "Уличить" учителя в чём либо, а особливо, в предвзятости, - хлебом не корми, но дай. Я, кстати, не был отличником ни в школе, ни в вузе, но всем моим учителям и преподавателям благодарен безмерно, что учили, воспитывали и контролили, ну, и ... наказывали, конечно, куда ж без этого.

...на основе того, что за 3 года до того у описываемой преподавательницы были конфликты с моей старшей сестрой.

ну это твой взгляд на конфликт, а у другой стороны он мог быть и другим. Видел я то, что вы называете конфликтами... видел как родительницы бегают права качают и слышать ничего не хотят, когда им объясняешь свою точку зрения. Пример: в 1998 году я поступил на работу в школу одного посёлка. Напомню: 1998 - кризисный год, посёлок бедный, много необеспеченных людей, зарплату людям не платили по полгода), так вот, один из сынков тамошней местной "элиты" (матьеёити) - 9-ти классник, обожрал в столовке 4-х учеников. Вот так пришёл и тупо сожрал 4 порции, а в несколько порций ещё и нахаркал.  А там были реально голодные дети, у которых возможность пообедать и была только в школе. Дежурный учитель поздно заметила этого засранца, и весьма нелюбезно вытолкала его из столовки. (факт изгнания  проходил на моих глазах). Вот так взяла его за руку, чуть выше локтя и потянула из столовой. Хотя там и была детина коло под 100, но всё же из столовки она его вытурила. Через полчаса прибежал его масштабных размеров лоснящийся папа и начал орать, что учитель (полупенсионерка) избила (!) его сына. Слава Богу, что конфлик удалось "замять" в противном случае, несдобровать было бы этой учительнице (весьма уважаемой), кстати. А полгода назад этот сынок прибился ко мне в соц сеть (узнал) и начал изливать обиду на учителя, что та его "гнобила", "оскорбляла", хотя от неё невозможно было даже в быту услышать грубости, и т.д. Вот тебе и конфликт. Один взгляд и другой. Только другую сторону никто, как правило, рассматривать не хочет.

...Ещё у нас был "учитель пения", который драл за уши не умеющих петь учеников, это как?
никак. я говорил уже, в семье не без @Цензура@а (я про описываемого тобой учителя, если чё) :D

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Сказочка об учителе...
« Ответ #19 : 21 Сентябрь 2013, 00:29:37 »
  • 0
Да, собственно, потому что обвешанны обидами на школу, вуз, техникум и проч, страдают обычно те, кто был большим поклонником "халявы", а раньше это жёстко пресекали. Редко люди признают свои "косяки", чаще в своих бедах привычны винить людей посторонних. "Уличить" учителя в чём либо, а особливо, в предвзятости, - хлебом не корми, но дай. Я, кстати, не был отличником ни в школе, ни в вузе, но всем моим учителям и преподавателям благодарен безмерно, что учили, воспитывали и контролили, ну, и ... наказывали, конечно, куда ж без этого.

ну это твой взгляд на конфликт, а у другой стороны он мог быть и другим. Видел я то, что вы называете конфликтами... видел как родительницы бегают права качают и слышать ничего не хотят, когда им объясняешь свою точку зрения. Пример: в 1998 году я поступил на работу в школу одного посёлка. Напомню: 1998 - кризисный год, посёлок бедный, много необеспеченных людей, зарплату людям не платили по полгода), так вот, один из сынков тамошней местной "элиты" (матьеёити) - 9-ти классник, обожрал в столовке 4-х учеников. Вот так пришёл и тупо сожрал 4 порции, а в несколько порций ещё и нахаркал.  А там были реально голодные дети, у которых возможность пообедать и была только в школе. Дежурный учитель поздно заметила этого засранца, и весьма нелюбезно вытолкала его из столовки. (факт изгнания  проходил на моих глазах). Вот так взяла его за руку, чуть выше локтя и потянула из столовой. Хотя там и была детина коло под 100, но всё же из столовки она его вытурила. Через полчаса прибежал его масштабных размеров лоснящийся папа и начал орать, что учитель (полупенсионерка) избила (!) его сына. Слава Богу, что конфлик удалось "замять" в противном случае, несдобровать было бы этой учительнице (весьма уважаемой), кстати. А полгода назад этот сынок прибился ко мне в соц сеть (узнал) и начал изливать обиду на учителя, что та его "гнобила", "оскорбляла", хотя от неё невозможно было даже в быту услышать грубости, и т.д. Вот тебе и конфликт. Один взгляд и другой. Только другую сторону никто, как правило, рассматривать не хочет.
никак. я говорил уже, в семье не без @Цензура@а (я про описываемого тобой учителя, если чё) :D

То же относится и к описываемой мной учительнице, если чё..., энтим усё сказано.

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
  • Вес Репутации: +53/-24
  • Рейтинг: -10
Сказочка об учителе...
« Ответ #20 : 21 Сентябрь 2013, 00:29:46 »
  • 0
 Проблемы нашей современной школы появились не сегодня. Это проблема нашего общества в целом. Современные учителя-это "мы", только за собой мы ничего не видим.Отсюда и проблемы.
В дореволюционный период времени учителя были из интеллигенции, как правило потомственные, или из дворянства. Им было чему научить учеников, не только дать знания по предмету, но еще и очень многому, кроме этого. В советское время интеллигенция была уничтожена или "размыта". Не может быть интеллигента в первом поколении, тогда получается, что хамы учат хамов.Наверное , есть счастливые исключения, но это исключения из правил.
 Мне посчастливилось учиться у потомственных учителей, которые преподавали еще и до революции.Так вот эти преподаватели только одним внешним видом своим вызывали огромное уважение к себе. И их мнение по любому вопросу было непререкаемым авторитетом.

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
Сказочка об учителе...
« Ответ #21 : 21 Сентябрь 2013, 00:37:28 »
  • 0
 Учитель в любой ситуации должен подавать пример для подражания своим ученикам и их родителям, должен обладать колоссальной выдержкой и терпением.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Сказочка об учителе...
« Ответ #22 : 21 Сентябрь 2013, 00:38:42 »
  • 0
Мне Гугл тылдычит, шо здесь есть опасное ПО, так шо нуевонахваще...

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Сказочка об учителе...
« Ответ #23 : 21 Сентябрь 2013, 00:40:49 »
  • 0
 Учитель в любой ситуации должен подавать пример для подражания своим ученикам и их родителям, должен обладать колоссальной выдержкой и терпением.

А на деле оказывается, что они, учителя, такие же, как и все остальные. Ну оно и понятно, не с Марса же, и не с Альфа Центавра...

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
Сказочка об учителе...
« Ответ #24 : 21 Сентябрь 2013, 00:42:55 »
  • 0

А на деле оказывается, что они, учителя, такие же, как и все остальные. Ну оно и понятно, не с Марса же, и не с Альфа Центавра...
 Конечно, такие, а должны быть другие. Только вот где их взять?