- Вязьма Чат

Автор Тема: Получил подарок,заплати налоги  (Прочитано 2600 раз)

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
  • Вес Репутации: +202/-55
  • Рейтинг: 571
Получил подарок,заплати налоги
« Ответ #25 : 08 Январь 2014, 14:56:35 »
  • 0
Просто у Вяземского, как уже было сказано в одной из тем, сразу в голове включается банальная бухгалтерия:D

Банальная бухгалтерия в нашей стране-это 13% налог  на все получаемые суммы з\платы, премии на работе, поощрения к грамотам, 13 з\п....т.е. всё, что мы получаем материально.Подарки первенцам были в нас в Вязьме с 2000г.,т.е.когда все были вместе и город и район( казна общая,подарки дарили и от производства родителей , было проще).С 2005 года при образовании Вяземского городского поселения, его Устава, возник вопрос-если дарить подарок новорожденному, т.е продолжить традицию, кто будет выдавать его, оформлять, сумма, а если мать с СЕЛА?Какой ляд городу дарить на село?.Поэтому юр.отдел города прописал Положение, его законность проверено Прокуратурой.В подарок входят затраты на цветы, поздравительный адрес и сам Подарок.Сумма до 2-х минималок.Роль женсовета - это приобретение подарка в виде согласованных для родителей вещей.Они каждый год разные-кроватки, коляски, костюмчики, игрушки...Мы согласовываем с РОДИТЕЛЯМИ ребенка подарок, и день визита.Разве плохо?С рядом документов и справок они идут оформлять в бух.города.Я думаю, там они получают информацию и знакомятся с Положением( оно прикл.к бух.отчету), на каком основании именно эта семья получает что-то, прикладывается справка с роддома, с Загса и т.д.Родители там расписываются в АКТЕ.ВЫ, ПОДПИСЫВАЯ ЧТО-ТО читаете?
Тут всё зависит от администрации Вяземского городского поселения,законности её действий, а не от Елены Ивановны .А налоговая работает по своим законам-получил подарок (или сумму)-плати налоги!

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #26 : 08 Январь 2014, 15:11:19 »
  • 0
Маразм да и только..... Что ни сделают - всё через одно место. Уж лучше бы ничего не дарили...

Вы глубоко ошибаетесь-все ждут и любят подарки!Готовятся и стараются к 1 января.Семья Зайцевых тоже ждала подарки, с нами обговаривали....и вопрос был первый-где живут? где ПРОПИСАНЫ? что-то прозвучало "в селе Ефремове" , В Вязьме живем у кого-то, на квартире...муж у высокого чина на Угре всё строит(извините за подробность, только сейчас говорю первый раз).У нас есть всё.Нужно то и то( ходунки и столик для кормления).Женсовету все равно!Документы в администрацию на просмотр! и вперед за подарками.Родители доказали городское житие.Л.С.Жукова , как специалист отдела по работе с населением и общественностью,тоже проверяет документы.Всё обговариваем.Назначаем день вручения.И всё!Рожайте дальше!

B@R$

• Гость
« Ответ #27 : 08 Январь 2014, 15:20:35 »

Банальная бухгалтерия в нашей стране-это 13% налог  на все получаемые суммы з\платы, премии на работе, поощрения к грамотам, 13 з\п....т.е. всё, что мы получаем материально.Подарки первенцам были в нас в Вязьме с 2000г.,т.е.когда все были вместе и город и район( казна общая,подарки дарили и от производства родителей , было проще).С 2005 года при образовании Вяземского городского поселения, его Устава, возник вопрос-если дарить подарок новорожденному, т.е продолжить традицию, кто будет выдавать его, оформлять, сумма, а если мать с СЕЛА?Какой ляд городу дарить на село?.Поэтому юр.отдел города прописал Положение, его законность проверено Прокуратурой.В подарок входят затраты на цветы, поздравительный адрес и сам Подарок.Сумма до 2-х минималок.Роль женсовета - это приобретение подарка в виде согласованных для родителей вещей.Они каждый год разные-кроватки, коляски, костюмчики, игрушки...Мы согласовываем с РОДИТЕЛЯМИ ребенка подарок, и день визита.Разве плохо?С рядом документов и справок они идут оформлять в бух.города.Я думаю, там они получают информацию и знакомятся с Положением( оно прикл.к бух.отчету), на каком основании именно эта семья получает что-то, прикладывается справка с роддома, с Загса и т.д.Родители там расписываются в АКТЕ.ВЫ, ПОДПИСЫВАЯ ЧТО-ТО читаете?
Тут всё зависит от администрации Вяземского городского поселения,законности её действий, а не от Елены Ивановны .А налоговая работает по своим законам-получил подарок (или сумму)-плати налоги!
многафукафф Елена Ивановна. Не нужно мне рассказывать про налоговое законодательство в РФ. Знаком.

Если не хотите попадать в смешную ситуацию, и людей ставить в неё же (что ещё хуже), называйте тогда это не подарками а материальной помощью, например. И сразу людей ставьте в известность, что за неё нужно заплатить налог. Чтобы не было подобных инцидентов, как у топикстартера.
Подарок происходит от слова ДАРить. А когда что то ДАРят, деньги вообще не фигурируют (Вам же знакомо, наверное, негласное правило, что при дарении с подарка сдираются все ценники?). 
Я конечно понимаю, что когда ваш женсовет что-то кому-то "дарит", это сопровождается пышным антуражем, и придаёт значимости тому, чем Вы там занимаетесь, но людей то ставить в идиотское положение негоже.

B@R$

• Гость
« Ответ #28 : 08 Январь 2014, 15:21:58 »
Вы глубоко ошибаетесь-все ждут и любят подарки!Готовятся и стараются к 1 января.Семья Зайцевых тоже ждала подарки, с нами обговаривали....и вопрос был первый-где живут? где ПРОПИСАНЫ? что-то прозвучало "в селе Ефремове" , В Вязьме живем у кого-то, на квартире...муж у высокого чина на Угре всё строит(извините за подробность, только сейчас говорю первый раз).У нас есть всё.Нужно то и то( ходунки и столик для кормления).Женсовету все равно!Документы в администрацию на просмотр! и вперед за подарками.Родители доказали городское житие.Л.С.Жукова , как специалист отдела по работе с населением и общественностью,тоже проверяет документы.Всё обговариваем.Назначаем день вручения.И всё!Рожайте дальше!
 :D :lol: Как же мне часто в последнее время вспоминается Зощенко, Чехов и Булгаков с его "зрелищной комиссией" ...

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #29 : 08 Январь 2014, 15:32:30 »
  • 0
Не женсовет от себя лично дарит с барского плеча.Используются бюджетные деньги городской казны.Они под отчетны, по назначению, с оформлением документов, что именно тебе это положено, а ни кому-то другому..Если Вы лично озадачены "дарением гор.администрации" вопросы письменно задайте Главе адм. города,Главе Вяз.гор.поселения, юр.отделу.... я не работаю у них-понятно!и женсовет принимает участие в мероприятиях города и района, согласно Уставам.И если у ВАШЕЙ СЕМЬИ  лично случится СЧАСТЬЕ НА 1 ЯНВАРЯ Вяземский женсовет  обязательно придет к вам в гости :-X

B@R$

• Гость
« Ответ #30 : 08 Январь 2014, 15:42:34 »
Не женсовет от себя лично дарит с барского плеча.Используются бюджетные деньги городской казны.Они под отчетны, по назначению, с оформлением документов, что именно тебе это положено, а ни кому-то другому..Если Вы лично озадачены "дарением гор.администрации" вопросы письменно задайте Главе адм. города,Главе Вяз.гор.поселения, юр.отделу.... я не работаю у них-понятно!и женсовет принимает участие в мероприятиях города и района, согласно Уставам....
Елена Ивановна, лично я не озадачен ничем, вопросы вашему (или их юротделу) мне задавать не требуется. Вы, по-моему, вообще не понимаете (или делаете вид), о чём сейчас идёт речь.

...И если у ВАШЕЙ СЕМЬИ  лично случится СЧАСТЬЕ НА 1 ЯНВАРЯ Вяземский женсовет  обязательно придет к вам в гости :-X
Обязательно, Елена Ивановна, когда буду в следующий раз планировать счастье, так подгадаю, чтобы оно появилось именно 1 января. :D

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Вес Репутации: +4/-0
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко
  • Рейтинг: 162
« Ответ #31 : 08 Январь 2014, 15:58:52 »
  • 0
 :D :lol: Как же мне часто в последнее время вспоминается Зощенко, Чехов и Булгаков с его "зрелищной комиссией" ...
  Правильно  подметили . Согласно  Положения  городское  поселение  выделяет  сумму  в  размере  2-х  минималок на  приобретение  подарка. Естественно, этим  занимается  ответственный  работник  Администрации, но  с  какой  стороны  здесь  женсовет  представляется - не  понятно. Согласно  налоговому  законодательству, налог  с  подарка  стоимостью  до  четырёх  тыс. руб. с  одариваемого  не  взымается. Но  налог  взымается  с  стоимости  подарка  за  минусом  четырёх  тыс. руб. Все сведения  о  трате  бюджетных  средств  подаются  бухгалтерией  в  налоговую  инспекцию, в  т.ч.  и  информация  об  одариваемом. Вот  такой  механизм  об  уплате  налогов  любым  гражданином  с  любого  налогооблагаемого  дохода. Вот  и  думайте, где  здесь  роль  женсовета.
Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

B@R$

• Гость
« Ответ #32 : 08 Январь 2014, 16:06:16 »
  Правильно  подметили . Согласно  Положения  городское  поселение ...

Как гордо звучит: "ПОСЕЛЕНИЕ"... :D :D Нет, точно, Зощенко и Булгаков бессмертны!

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Вес Репутации: +4/-0
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко
  • Рейтинг: 162
« Ответ #33 : 08 Январь 2014, 16:25:12 »
  • 0
Как гордо звучит: "ПОСЕЛЕНИЕ"... :D :D Нет, точно, Зощенко и Булгаков бессмертны!
  А  если  будет  округ , тогда  гордостью ... захлебнёмся?
Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

B@R$

• Гость
« Ответ #34 : 08 Январь 2014, 16:38:40 »
  А  если  будет  округ , тогда  гордостью ... захлебнёмся?
зачем "округ"? А просто "ГОРОД" (или "СЕЛО", или "ДЕРЕВНЯ") никак нельзя?

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #35 : 08 Январь 2014, 16:52:35 »
  • 0
  Правильно  подметили . Согласно  Положения  городское  поселение  выделяет  сумму  в  размере  2-х  минималок на  приобретение  подарка. Естественно, этим  занимается  ответственный  работник  Администрации, но  с  какой  стороны  здесь  женсовет  представляется - не  понятно.
 Вот  и  думайте, где  здесь  роль  женсовета.

А женсовет занимается общественной работой!Совет ветеранов всё больше хоронят и соболезнуют, извините уж, такова жизнь...Общество инвалидов-всё больше общается с "больными душой и телом"...Общество узников-добиваются своих льгот для этой категории...Ну, а женсовет участвует в мероприятиях "от рождения и до..."до всего есть дело( согласно Устава своей деятельности).Да и женщин, как говорит наш руководитель в области М.В.Утенкова, гораздо больше , чем мужчин!А с гор.поселением мы сотрудничаем, уважаемый чемодан, как общ.организация с городским  отделом, где работает Л.Жукова.У КАЖДОГО АКТЕРА-СВОЯ РОЛЬ!

Оффлайн Jilia

• Житель города
  • Вес Репутации: +96/-16
  • Рейтинг: 649
« Ответ #36 : 08 Январь 2014, 17:31:16 »
  • 0
Ё-моё, ещё прежде чем получить подарок, с которого надо уплатить налог, докажи, что проживаешь в городском поселении...

B@R$

• Гость
« Ответ #37 : 08 Январь 2014, 18:15:57 »
....В подарок входят затраты на цветы, поздравительный адрес и сам Подарок.
... Сумма до 2-х минималок.

...С рядом документов и справок они идут оформлять в бух.города.
... Я думаю, там они получают информацию и знакомятся с Положением( оно прикл.к бух.отчету), на каком основании именно эта семья получает что-то, прикладывается справка с роддома, с Загса и т.д.Родители там расписываются в АКТЕ.ВЫ, ПОДПИСЫВАЯ ЧТО-ТО читаете?
...
Чем больше читаю, тем больше плАчу  :girl_wacko:
Представляете себе эдакий аДЪ: чтобы получить ПОДАРОК ВЫ бегаете, высунув язык, собираете кучу бумажков (и плювать, что в семье новорождённый), с ними чешете в администрацию, доказываете что вы не осёл недавно родили и ДОСТОЙНЫ ... ПОДАРКА, Вам дают никчемную бумашко ПОЛОЖЕНИЕ, разработанное Белкиным, читаете его (не забыв увидеть, что будете потом налог ещё платить), после этого вы этот ПОДАРОК (??!!) в торжественной обстакановке (благодаря Елене Ивановне) получаете под щёлканье объективов и прочий антураж, а после бежите платить налог.
Во круто: подарил барышне цветы нехай налог платит ...

Уй не, пойду утоплюсь в слезах мля...  :D  :'(

Елена Ивановна, сразу предупреждаю: если у меня щастье в семье добавится, ко мне приходить с ПОДАРКАМИ вашему женсовету не следует  :D

Новая ветвь эволюции Homo byrockraticus.

Надеюсь тупиковая...

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
  • Вес Репутации: +270/-53
  • Рейтинг: 1511
« Ответ #38 : 08 Январь 2014, 18:27:21 »
  • 0
Просто у Вяземского, как уже было сказано в одной из тем, сразу в голове включается банальная бухгалтерия.  :D
Просто Вяземский мыслит не прошлым или конкретным случаем(заплатили они налог или нет, мне как-то фиолетово), а вообще, о подарках официальных и способах распоряжения ими, включая и последствия. И всего-то.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #39 : 08 Январь 2014, 18:40:18 »
  • 0
многафукафф Елена Ивановна. Не нужно мне рассказывать про налоговое законодательство в РФ. Знаком.

Если не хотите попадать в смешную ситуацию, и людей ставить в неё же (что ещё хуже), называйте тогда это не подарками а материальной помощью, например. И сразу людей ставьте в известность, что за неё нужно заплатить налог. Чтобы не было подобных инцидентов, как у топикстартера.
Подарок происходит от слова ДАРить. А когда что то ДАРят, деньги вообще не фигурируют (Вам же знакомо, наверное, негласное правило, что при дарении с подарка сдираются все ценники?). 
Ну что ты глупость-то очередную пишешь,аа?? Причем тут ценники, антураж ?? Такое у нас законодательство, как и у подавляющего большинства стран причем, т.е. не юрист Белкин или ненавидимые чемоданом главы администраций придумали это - ЭТО НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС гласит!!
Подарить от слова Дар хоть и происходит, но смысл-то от этого не меняется - это доход, а с дохода должен быть уплачен налог! А если и вправду, как описала Елена Ивановна, всё согласовывается заранее с одаряемыми, ставятся в известность получившие подарки лица о необходимости уплаты налога, то вообще всё просто. Ну а одаряемые деревянные по самую макушку, то тут поможет лишь налоговое требование и судебный пристав.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #40 : 08 Январь 2014, 18:47:28 »
  • 0
"Представляете себе эдакий аДЪ: чтобы получить ПОДАРОК ВЫ бегаете, высунув язык, собираете кучу бумажков (и плювать, что в семье новорождённый), с ними чешете в администрацию, доказываете что вы не осёл недавно родили и ДОСТОЙНЫ ... ПОДАРКА, Вам дают никчемную бумашко ПОЛОЖЕНИЕ, разработанное Белкиным, читаете его (не забыв увидеть, что будете потом налог ещё платить), после этого вы этот ПОДАРОК (??!!) в торжественной обстакановке (благодаря Елене Ивановне) получаете под щёлканье объективов и прочий антураж, а после бежите платить налог.
Во круто: подарил барышне цветы нехай налог платит ..."

Ослы не прописаны в городском Положении :P-не получат подарка!
Елена Ивановна- это только один из работников Женсовета и благодарить меня не обязательно :girl_hide:
И все равно мы к вам придем, Барс, если что..( рекламу Тайд помните?) :drinks:

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #41 : 08 Январь 2014, 18:48:00 »
  • 0
Чем больше читаю, тем больше плАчу  :girl_wacko:
Представляете себе эдакий аДЪ: чтобы получить ПОДАРОК ВЫ бегаете, высунув язык, собираете кучу бумажков (и плювать, что в семье новорождённый), с ними чешете в администрацию, доказываете что вы не осёл недавно родили и ДОСТОЙНЫ ... ПОДАРКА, Вам дают никчемную бумашко ПОЛОЖЕНИЕ, разработанное Белкиным, читаете его (не забыв увидеть, что будете потом налог ещё платить), после этого вы этот ПОДАРОК (??!!) в торжественной обстакановке (благодаря Елене Ивановне) получаете под щёлканье объективов и прочий антураж, а после бежите платить налог.
Во круто: подарил барышне цветы нехай налог платит ...

Уй не, пойду утоплюсь в слезах мля...  :D  :'(

Елена Ивановна, сразу предупреждаю: если у меня щастье в семье добавится, ко мне приходить с ПОДАРКАМИ вашему женсовету не следует  :D

Новая ветвь эволюции Homo byrockraticus.

Надеюсь тупиковая...
Мне кажется, Барс, что в тупик попал ты и только ты! Тебе же чемодан русским языком написал: до 4-х тыс налог не уплачивается! - Дари цветы спокойно барышням.
Ну а побегать... Ну а почему нет? Подарок в 10 000 рублей получаешь и рублей 700 оплачиваешь! Прибыль зашкаливает все разумные проценты.
Ты либо, извини, зажрался, что червонец тебе уже не деньги, либо думать перестал.
Опровергни!

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #42 : 08 Январь 2014, 18:52:15 »
  • 0
Ну теперь 11000 -4000=7000, 13% на сегодня 910 руб.-это раз.
А два- НИКТО ещё не отказался !все получали подарки начиная с 2000года. ;D

B@R$

• Гость
« Ответ #43 : 08 Январь 2014, 19:17:01 »
Мне кажется, Барс, что в тупик попал ты и только ты! Тебе же чемодан русским языком написал: до 4-х тыс налог не уплачивается! - Дари цветы спокойно барышням.
Ну а побегать... Ну а почему нет? Подарок в 10 000 рублей получаешь и рублей 700 оплачиваешь! Прибыль зашкаливает все разумные проценты.
Ты либо, извини, зажрался, что червонец тебе уже не деньги, либо думать перестал.
Опровергни!
Вяземский, я конечно понимаю, что у тебя в мозгах "дебет-кредит" уже вшит "по умолчанию", поэтому на то, что ты включишь простую общечеловеческую логику уже и не надеюсь.
Во-первых, то, что описывает Елена Ивановна, это называется материальная помощь,а не ПОДАРОК (корнем в котором является слово "ДАР"). Выдавать её нужно тем, кто в ней нуждается.   
Во-вторых, зачем сегодня, когда в каждой, даже самой затрапезной, конторе стоит компьютер, простому гражданину нужно бегать, высунув язык, собирать справки? Неужели передать сведения по сети никак не могут? Или здесь важен сам фетиш - беготня с бумажками?

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #44 : 08 Январь 2014, 19:39:14 »
  • 0
Перечислю документы-копии паспортов родителей, копия регистрации брака, справка с места прописки, копия справка из роддома о рождении ребенка( она в одном экз.дубликат не выписывается), справка , что это перворожденный текущего года, копия свидетельства ребенка о рождении..вроде всё!
В акте прописывается товар, который обозначен в товарных чеках( цветы, стол, коляска...)Это обычно делается за один приход в бухгалтерию!
Женсовет, которого вы не хотите пока видеть, уважаемый Барс, созванивается с родителями , консультирует( да они больше всех нас взятых знают!)А материальная помощь-это деньги...и они оформляются тоже в гор.поселении с предоставлением ряда справок( их еще больше, т.к справки со всех членов семьи о з\п за 3 месяца).
Это поздравление раз в году, предусмотрено одной семье.Повторяю, никто не отказался за это время..

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #45 : 08 Январь 2014, 19:47:24 »
  • 0
Раз уж возникают такие разговоры, то некоторые вязьмички представлены к наградам А.Гагариной с премией 15 тыс,к материнским наградам с конвертом до 50 тыс рублей.. и др. поощрениям в виде сертификата ( на что-то).Кто-то отказался?....из-за налогов....Нет.Все хотят быть отмеченными чем-то!и получить подарок.Я думаю, что каждому говорят о налогах....

Оффлайн Мандриков Виктор

• Пользователь
  • **
  • Вес Репутации: +7/-1
  • Рейтинг: 0
« Ответ #46 : 08 Январь 2014, 20:05:59 »
  • 0
Материальная помощь это не обязательно деньги... И если хотелось это все называть подарком, то можно в него заложить 910 рублей.  А насчет информирования молодых родителей не думаю, что для этого нужен целый женсовет. Достаточно той же самой Жуковой или другому ответственному лицу договориться и в роддоме повесить объявление крупным шрифтом кому, за что и какие документы с номером нужного кабинета или телефона. Кому нужно, прочитают обязательно, да сарафанное отработает совершенно бесплатно и быстрее, чем весь женсовет. Обслуживание бумажки с объявлением обойдется бюджету дешевле, из экономии и выплатить налоги за подарки. Еще и останется...
Почему-то я начинаю жалеть Барса, он в лес за подарком, а кто-то по дрова с премией. Как говорят Барс и в Одессе: подарок и премия это две большие разницы. Давайте называть данный подарок премией отцу за ответственную работу над пополнением популяции российских граждан и матери за проявленную ювелирную точность, дотянувшей до финишной ленточки точно 1 января. И тогда придраться будет не к чему... И еще для тех кто на различных уровнях yродует понятие подарок хочется напомнить, что подарок - это то, что было отдано бесплатно и бесповоротно, безвозмездно, даром.
Если тебе очень плохо, знай - бывает и хуже!

Оффлайн Green

• Горожанин
  • Вес Репутации: +5/-1
  • Рейтинг: 240
« Ответ #47 : 08 Январь 2014, 20:12:32 »
  • 0
... И еще для тех кто на различных уровнях yродует понятие подарок хочется напомнить, что подарок - это то, что было отдано бесплатно и бесповоротно, безвозмездно, даром.
Опять ничего не понял! Даром, а почему тогда налог берут?!  :prankster:
Фанатизм есть признак подавленного сомнения. Если человек действительно убежден в своей правоте, он абсолютно спокоен и может обсуждать противоположную точку зрения без тени негодования.
                                                                                                  Карл Густав Юнг

Оффлайн Мандриков Виктор

• Пользователь
  • **
  • Вес Репутации: +7/-1
  • Рейтинг: 0
« Ответ #48 : 08 Январь 2014, 20:17:32 »
  • 0
Достаточно просто перестать называть это подарком, смотришь и все вопросы ушли бы сразу. Кстати, а как в официальном документе называется данный "подарок"? можно узнать???
Если тебе очень плохо, знай - бывает и хуже!

Оффлайн Jilia

• Житель города
  • Вес Репутации: +96/-16
  • Рейтинг: 649
« Ответ #49 : 08 Январь 2014, 20:21:01 »
  • 0
Я думаю, что каждому говорят о налогах....
Ключевая фраза.
Елена Ивановна, лично к вам никаких претензий, посему не сочтите на свой личный счёт.
Скорей всего семья Зайцевых была больше озадачена поиском доказательств проживания в городе и момент о налогах упустили. Но, как у нас говорится, незнание законов не освобождает от ответственности.