Автор Тема: Кошкин труп или Сага о властной вертикали, кладущей по горизонтали.  (Прочитано 3051 раз)

B@R$

• Гость
ПРЕДЫСТОРИЯ.
Я по нашему городу предпочитаю пёхом ходить. Для здоровья, знаете, ль пользительно, да и информативно весьма. Вообще если честно, будь моя воля, я бы всех чиновников на пеший транспорт пересадил, они бы возможно тогда б видели больше. Хотя.... помогло б ли? Ходить то можно и в очках розовых, а через них знаете ль...
Так вот, хожу я, значит пешком, и думаю иногда...

САБЖ.
По улице с величавым названием СМОЛЕНСКАЯ хожу каждый день. Хорошая такая улица, только вот есть у неё особенность: по обочинам дорог часто попадаются дохлые кошки и собаки. Ну не знаю что на них находит... почему они помирать именно туда идут? А может суицид? Насмотрятся новостей по телеку, и вперёд...В общем не знаю. Ну их убирают конечно,  иногда...  (поскольку полежав с недельку они потом куда то исчезают). Может на молекулы разлагаются, а те - на атомы, не знаю.. может в асфальт вкатываются (с последним у нас тоже проблема). Так вот один такой труп в понедельник и объявился. Кошачок - свежачок, понимаишь. Лежит в понедельник, лежит во  вторник, лежит в среду, лежит в четверг (сегодня уже неважно выглядит весьма, неважно..., но всё равно лежит) И вроде как и убирать его никто не собирается. Что то меня это сегодня так взбудоражило не знаю. Может настроение было неважно.. может вонь по округе, стая мух и антисанитария. Ну не знаю, короче. А вот далее начинается интересно.

Итак. Тема: на дороге валяется дохлая кошка, вокруг тучи мух и вонь. Представили?  8-45 звоню в отдел ЖКХ администрации )простиГосподи, нашего ПОСЕЛЕНИЯ  :D). Пока буду без фамилий.
 - Труп, говорю, кошачий на дороге почти неделю валяется, а убирать не изволят.
Ответ женским голосом: ну не неделю, а чуть поменьше. Я там на машине каждый день езжу, видела.
Мммм. однако. Видели, а труп валяется. Это как?
Дальше сплошная трескотня, лишённая смысла.
Говорю: если сегодня не уберёте, позвоню в областную администрацию.
Ладно ок.
Звоню госжилинспектору. Обрисовываю сабж. Ответ: я эти не занимаюсь, это не в моей компетенции.

11-45. Иду обратно. Труп тот же, мух ещё больше.
Звоню в Санэпид -  Роспотреб-  (их сейчас не разберёшь) надзор. Нарываюсь на руководителя. Объясняю ситуацию, что труп на дороге это не гигиенично. Ответ руководителя: возьмите лопату и закопайте  :o
Звоню в областной Санэпид -  Роспотреб-  (их сейчас не разберёшь) надзор. Вот здесь надо было слышать....Труп на дороге, по мнению чиновницы, это ... ерунда. "Биомусор" (С). Ничего страшного. Мухи, говорю. Ну падумаешь, мухи. Вонь, говорю, ну падумаешь, вонь. Во как. Ну а потом и ваще трубку швырнула. Нехрен тут с мелюзгой всякой разговаривать.

Вот сижу сейчас и думаю. Кому бы ещё позвонить. Может в приёмную Главного? Ненуачо. Прямо наверх. Повод то какой.  :rtfm: кошачий труп это не хухры-мухры.
Сфоткал я эту насчастную кошатину конечно. Погодю до завтра, ну а завтра если его опять не уберут, прямо с фотой так и сделаю. А что остаётся?

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Ну почти как с моим вопросом про бродячих собак, пока губернатору не написал и пока сам Григорьев не взялся за дело, чиновники даже не шевельнулись. Теперь вот ждем пока на уровне области вопрос решится и все это синхронизируется после изменений законодательных...
Насчет администрации вопрос о целесообразности содержания некоторых ее представителей всплывает уже давно. Дороги принимать не хотят после ремонта, на просьбы граждан тоже не реагируют, жалоб в область не боятся, от обязанностей открещиваются. Нужны они такие вообще?
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

B@R$

• Гость
Ну почти как с моим вопросом про бродячих собак, пока губернатору не написал и пока сам Григорьев не взялся за дело, чиновники даже не шевельнулись. Теперь вот ждем пока на уровне области вопрос решится и все это синхронизируется после изменений законодательных...
Насчет администрации вопрос о целесообразности содержания некоторых ее представителей всплывает уже давно. Дороги принимать не хотят после ремонта, на просьбы граждан тоже не реагируют, жалоб в область не боятся, от обязанностей открещиваются. Нужны они такие вообще?
Андрюх, что там дороги... труп кошачий проблема убрать! Более того, она ездит там каждый день (по её словам) но хоть бы один волос шевельнулся: "это ж моя работа..." Похренам.

CraNik

• Гость
Андрюх, что там дороги... труп кошачий проблема убрать! Более того, она ездит там каждый день (по её словам) но хоть бы один волос шевельнулся: "это ж моя работа..." Похренам.
Какая-то дохлая кошка... пффф... Не делайте мне смешно! Город в говне, салюты днём пускают, дороги в руинах, никому ничего не надо, а он - кошка...
Дохлая кошка - последовательное развитие идеи "Все беды начинаются с брошенной бумажки"!

Оффлайн brick

• Сенсей
  • провода больше не грызу
Писать, Писать, Писать - только Островскому. У нас бояться только окрика сверху, когда нашей писанины достигнет критического предела оргвыводы последуют, не сомневаюсь. Наших админисраторов своими воплями мы только дразним, у них кожа как у бегемота, поэтому писать в область про дороги, про мостик к бане, кошек, собак, помойки и тп.
ПС: 1. найдете адрес куда писать,сообщите.
2. жена писала обычное письмо в Смоленск про затопленный подвал - прибежала целая комиссия с небезызвестным деятелем и через день устранили и даже подпись потребовали, что претензий теперь не имеем.
https://vk.com/id249504772        Пешеход всегда прав. Пока жив...

B@R$

• Гость
Писать, Писать, Писать - только Островскому. У нас бояться только окрика сверху, когда нашей писанины достигнет критического предела оргвыводы последуют, не сомневаюсь. Наших админисраторов своими воплями мы только дразним, у них кожа как у бегемота, поэтому писать в область про дороги, про мостик к бане, кошек, собак, помойки и тп.
ПС: 1. найдете адрес куда писать,сообщите.
2. жена писала обычное письмо в Смоленск про затопленный подвал - прибежала целая комиссия с небезызвестным деятелем и через день устранили и даже подпись потребовали, что претензий теперь не имеем.
сегодня в районе 15-30 буду идти опять мимо, а потом где то в 18. Если кошак так и будет валяться, завтра с утра письмо полетит Островскому, и не только ему.

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
Давайте, на то место где лежит усопшее кошачье, всех трупаков домашних и не очень животных складывать. Я в свою очередь, как буду щенков разводить (7 шт. на ведро воды) их туда ж припру.
Администрация смекнет, что тут уж и вправду хреновато-пахнет, уберет. А на утро хренаксь! Еще гора свежатинки сбитой да пристреленной образовалась.
Помните как в "Кентервильском привидении" призрак кровищу нарисовал?
И вот в тот день, когда у ЖКХ-вцев, засунутая в самые темные дыры организма, совесть, восстанет, снизойдет на них благодать в виде чистой улицы Смоленской. Только этого никогда не случиться. Утопия это просто. ИБО НЕТ СОВЕСТИ У РАБОТНИКОВ ЖКХ! (последняя фраза произносится жутким замогильным голосом).

B@R$

• Гость
Давайте, на то место где лежит усопшее кошачье, всех трупаков домашних и не очень животных складывать. Я в свою очередь, как буду щенков разводить (7 шт. на ведро воды) их туда ж припру.
Администрация смекнет, что тут уж и вправду хреновато-пахнет, уберет. А на утро хренаксь! Еще гора свежатинки сбитой да пристреленной образовалась.
Помните как в "Кентервильском привидении" призрак кровищу нарисовал?
И вот в тот день, когда у ЖКХ-вцев, засунутая в самые темные дыры организма, совесть, восстанет, снизойдет на них благодать в виде чистой улицы Смоленской. Только этого никогда не случиться. Утопия это просто. ИБО НЕТ СОВЕСТИ У РАБОТНИКОВ ЖКХ! (последняя фраза произносится жутким замогильным голосом).
тогда уже предлагаю под двери кабинетов сиё складывать.

CraNik

• Гость
тогда уже предлагаю под двери кабинетов сиё складывать.
Проводили где-то такой экскремент эксперимент - тупо убрали двери всех кабинетов в Администрации, ибо нефиг! Возмущалися, а Глава первым пример показал - фигак и всё - тут уж никак!

Оффлайн brick

• Сенсей
  • провода больше не грызу

Однозначно не выполнение должностными лицами своих прямых обязанностей, те наплевательское отношение. Случись от этой кошки эпидемия, понаедут с проверкой и крайних конечно найдут, а начальники остануться при своем. Вот из Правил Бл., написано красиво, но ответсвенных не определили, порядок действий тоже. Главным по этим безобразиям (с кошкой) есть замГП, а ему уже надо спрашивать со своих стоящих ниже и правильно организовать работу с такими соообщениями.

ПРАВИЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА НА ТЕРРИТОРИИ ВЯЗЕМСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ВЯЗЕМСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
1.3. Координацию деятельности коммунальных служб в области внешнего благоустройства, озеленения, санитарной очистки, уборки территорий, обеспечения чистоты и порядка в поселении осуществляет один из заместителей Главы муниципального образования Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области в соответствии со своими должностными полномочиями.

VI. КОНТРОЛЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВИЛ

6.1. Контроль за соблюдением настоящих Правил осуществляют в пределах своей компетенции:
- Администрация поселения (отдел жилищно-коммунального хозяйства, дорожного строительства, транспорта и связи, отдел экономического развития и инвестиций);
- ТОТУФС Роспотребнадзор в Вяземском, Угранском, Темкинском районах;
- государственная ветеринарная служба города;
- управление ГИБДД по Вяземскому району.
6.2. Должностные лица, руководители предприятий, жители поселения обязаны обеспечивать все условия, необходимые для осуществления контроля.

VII. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ

Лица, виновные в нарушении настоящих Правил, привлекаются к ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и областным законом от 25 июня 2003 года N 28-з "Об административных правонарушениях на территории Смоленской области".
https://vk.com/id249504772        Пешеход всегда прав. Пока жив...

B@R$

• Гость
Однозначно не выполнение должностными лицами своих прямых обязанностей, те наплевательское отношение. Случись от этой кошки эпидемия, понаедут с проверкой и крайних конечно найдут, а начальники остануться при своем. Вот из Правил Бл., написано красиво, но ответсвенных не определили, порядок действий тоже. Главным по этим безобразиям (с кошкой) есть замГП, а ему уже надо спрашивать со своих стоящих ниже и правильно организовать работу с такими соообщениями.
ПРАВИЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА НА ТЕРРИТОРИИ ВЯЗЕМСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ВЯЗЕМСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
1.3. Координацию деятельности коммунальных служб в области внешнего благоустройства, озеленения, санитарной очистки, уборки территорий, обеспечения чистоты и порядка в поселении осуществляет один из заместителей Главы муниципального образования Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области в соответствии со своими должностными полномочиями.
VI. КОНТРОЛЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВИЛ
6.1. Контроль за соблюдением настоящих Правил осуществляют в пределах своей компетенции:
- Администрация поселения (отдел жилищно-коммунального хозяйства, дорожного строительства, транспорта и связи, отдел экономического развития и инвестиций);
- ТОТУФС Роспотребнадзор в Вяземском, Угранском, Темкинском районах;
- государственная ветеринарная служба города;
- управление ГИБДД по Вяземскому району.
6.2. Должностные лица, руководители предприятий, жители поселения обязаны обеспечивать все условия, необходимые для осуществления контроля.
VII. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ
Лица, виновные в нарушении настоящих Правил, привлекаются к ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и областным законом от 25 июня 2003 года N 28-з "Об административных правонарушениях на территории Смоленской области".
вот замечательно. А мне в этом ТОТУФсе (оссподи, кто придумывает эти номенклатурные аббревиатуры... блатная феня поблагозвучнее будет) доказывали что они ничего не обязаны.

По САБЖУ: пришлось устроить тотальный троллинг. Подключил всех знакомых и друзей. С разницей в пять минут звонили в отдел ЖКХ и требовали убрать труп котэ. На моём завершающем звонке голос тёти Т сказал мне что тёти Т нет на месте, а после тётя не выдержала и швырнула трубкой (лишь бы без травм). Таким образом, благодаря общим усилиям кошачий труп в 17-40 на дороге отсутствовал. Но ситуация меня выбесила настолько, что завтра на эту тему я собираюсь поговорить с руководителями этих руководителей, а заодно Островскому скину на сайт. Пусть любуется эпистолярным стилем наших остроумных жкхашных менагеров клерков.

Ещё больше начинаю оценивать заслугу Алексея Пугачёва. Тут труп кошачий с дороги убрать, нужно сто телефонов оборвать, а чтобы памятник поставить... мля дурдом.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2013, 18:41:59 от B@R$ »

Оффлайн Jilia

• Житель города
Помнится тоже поднимала вопрос на форуме, правда, тогда был труп собаки. Не сразу, но все же убрали.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Прошу всех извинить, но ржунимагу))))) У меня был тяжёлый день. Приехала - а тут такая тема зачотная)))))
Барс, иванов,  :drinks:  :good:

Оффлайн авиатор

• Житель города
ну дык нач. жкх в отпуск ушел. и все разленились в конец.
Без начальника не бывает. Если начальник в отпуске, то за него кто-то остается.

B@R$

• Гость
ну дык нач. жкх в отпуск ушел. и все разленились в конец.
ага, акушер в отпуске, роды отменяются. Щясс! Завтра пойду искать главного. ЛИЧНО ПОЙДУ! Вот правда говорят, терпение иногда лопается даже резиновое. Не знаю почему но сегодняшнее суицидальное котэ меня взбесило. Можа оно бешеное было? Где Маламут? Бешенство передаётся воздушно-капельным?

B@R$

• Гость
 :D
1,2,3,4,5,6,7,8,9, ты тут не молчи на меня. Где твоё чёртово блохоустройство? Какого ляда у вас кошатина тухлая по дорогам валяется?

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Может своими силами создать возле нашего, как его, "Санэпид -  Роспотреб-  (их сейчас не разберёшь) надзора" аллею биомусору, невинно отдавшему жизнь за чистоту нашего города  :-[
Просто аллею, без захоронения, чтоб  жужанние мух и запашок доходил и заходил в их кабинеты.
 :)
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

B@R$

• Гость
Может своими силами создать возле нашего, как его, "Санэпид -  Роспотреб-  (их сейчас не разберёшь) надзора" аллею биомусору, невинно отдавшему жизнь за чистоту нашего города  :-[
Просто аллею, без захоронения, чтоб  жужанние мух и запашок доходил и заходил в их кабинеты.
 :)
мысль хорошая, как мне кажется ) :D

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
1,2,3,4,5,6,7,8,9, ты тут не молчи на меня.
 :lol:

Оффлайн ivanov

• Горожанин
ага, акушер в отпуске, роды отменяются. Щясс! Завтра пойду искать главного.
Эх, Барс! У ЖКХовцев именно так и делается. Даже роды отменяются. Главный, по ходу дела им не указ, либо главному пофиг, что творится в подконтрольном ему департаменте.
Как сходишь, расскажешь про хлеб-соль которым тебя там встретили.

CraNik

• Гость
По САБЖУ: пришлось устроить тотальный троллинг. Подключил всех знакомых и друзей. С разницей в пять минут звонили в отдел ЖКХ и требовали убрать труп котэ. На моём завершающем звонке голос тёти Т сказал мне что тёти Т нет на месте, а после тётя не выдержала и швырнула трубкой (лишь бы без травм).
А разговоры записывать надо! Тогда вообще лафень будет!
Почему это с продавцов требуют подобающего поведения в общении, а с чиновников - что с рыбы нефть?

Оффлайн ivanov

• Горожанин
Насчет тотального троллинга, это вообще мысль здравая, логичная и просто великолепная. Надо бы по любому случаю отмахивания от своих обязанностей работников нашей администрации звонить везде каждые пять минут со всех номеров. Мэру, нач ЖКХ, в приемную Губернатору, и вообще во все отделы нашей доблестной администрации. Пущай почувствуют на своих ушах наше гражданское самосознание.

B@R$

• Гость
Продолжаем дохлокошачью эпопею.
Третий день валяется кошачий труп на Ефремова (около светофора, со стороны старой почты, чуть дальше арки). Первых два дня не тревожил, было интересно как быстро уберут. Сегодня стало ясно: не уберут. Позвонил в отдел ЖКХ. Госпожа Трунова бросает трубку, как только слышит про кошачие трупы (может у неё фобии?) Сейчас стараюсь связаться с зам. Главы Лосевым и Скачковым.
Если кто видел эту кошатину, не сочтите за труд, перезвоните 2-49-14. Расскажите чиновникам про безвинно убиенную котэ. 3 дня уже лежит. По всем канонам вроде как хоронить пора. >:(

Оффлайн Серёга Вяземский

• Пользователь
  • **
 По всем канонам вроде как хоронить пора. >:(
Наверно , чтоб убрали наверняка , надо коте переместить к кабинету  госпожи Труновой .......

B@R$

• Гость
Наверно , чтоб убрали наверняка , надо коте переместить к кабинету  госпожи Труновой .......
Ты знаешь, Серёг, иногда у меня складывается ощущение, что даже это не поможет. Просто перешагнут и всё.

Ps/ Связался с Лосевым. Он тоже согласен что дохлые кошки в городе - это не есть хорошо. Так же как и бросание трубок. Посмотрим.