Автор Тема: Идиометр  (Прочитано 3997 раз)

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Идиометр
« Ответ #25 : 16 Июнь 2013, 00:23:51 »
Напильником делали опилки магния, смешивали с марганцовкой, заворачивали в плотный пакет и делали фитиль. Вот наша детская бомбочка. Взрывалась за милую душу! Хорошо, что все целы!

И у нас такие бомбочки мастерили.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Идиометр
« Ответ #26 : 16 Июнь 2013, 00:24:50 »
Это точно! Сколько я в детстве их взорвал? Не счесть! Только не фитиль делал, а своеобразный замедлитель из серы, соскобленной со спичек. Чиркнешь по коробку и бросаешь.
Да так и делали. Просто я это фитилем назвал. Сколько изоленты извели!

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Идиометр
« Ответ #27 : 16 Июнь 2013, 00:33:08 »
пусть это было жидкое лекарство, но, повторяю, самого ТНГ - там мизер. Если настойка водная, она не взорвётся и не загориться никогда. Если спиртовая, то воспламенение от сухого перманганата возможно, но тринитроглицерин здесь не при чём, гореть будет спирт, а после ТНГ, но гореть, а не взрывать.

ну ты раз ссылку кидаешь, так читай её правильно:"...Склонен к детонации, поэтому в чистом виде в качестве лекарственного средства не применяется..."

Ну ты прямо Вяземский намбер ту. Факт (ещё раз по-русски): - покупался бутылёк, на котором было написано "нитроглицерин" с желтовато-прозрачным маслянистым содержимым, и несколько бутыльков поменьше размером с марганцовкой. В бутылёк с марганцовкой вливалось несколько капель содержимого бутылька с надписью "нитроглицерин", крышка завинчивалась и бутылёк бросался подальше. В течение минуты это взрывалось, на снегу образовывалось пятно цвета марганцовки диаметром в несколько метров. Если крышка завинчивалась недостаточно плотно, из бутылька начинало вырываться пламя и бутылёк начинал вертеться и прыгать в разные стороны.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Идиометр
« Ответ #28 : 16 Июнь 2013, 00:40:02 »
Вообще-то чистый тринитроглицерин (неправ. название "нитроглицерин") - очень мощное и опасное вещество. В аптеке в чистом виде оно не продаётся и НИКОГДА НЕ ПРОДАВАЛОСЬ.
Про в "чистом виде" вроде никто и не утверждал.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Идиометр
« Ответ #29 : 16 Июнь 2013, 00:42:19 »
ну ты раз ссылку кидаешь, так читай её правильно:

"...Склонен к детонации, поэтому в чистом виде в качестве лекарственного средства не применяется..."

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Идиометр
« Ответ #30 : 16 Июнь 2013, 00:49:50 »
пусть это было жидкое лекарство, но, повторяю, самого ТНГ - там мизер. Если настойка водная, она не взорвётся и не загориться никогда. Если спиртовая, то воспламенение от сухого перманганата возможно, но тринитроглицерин здесь не при чём, гореть будет спирт, а после ТНГ, но гореть, а не взрывать.

Я не знаю, что там при чём, но при плотно завинченной крышке взрывалось.

B@R$

• Гость
Идиометр
« Ответ #31 : 16 Июнь 2013, 00:54:33 »

Мы о разных вещах говорим. Ладно, какая разница. Взрывал и взрывал с другой стороны, :D Алюминь.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Идиометр
« Ответ #32 : 16 Июнь 2013, 00:57:53 »
Мы о разных вещах говорим. Ладно, какая разница. Взрывал и взрывал с другой стороны, :D Алюминь.

Конечно о разных. Я говорю взрывалось, а ты говоришь - нет.

B@R$

• Гость
Идиометр
« Ответ #33 : 12 Август 2013, 18:06:33 »
У вас слова есть? У меня нет... Просто трэшь....  :D

Уральский протоиерей собирается подавать в суд на производителя поваренной соли. Дело в том, что производитель указал на упаковке, что соли 360 миллионов лет, это оскорбило чувства протоиерея Михаила. Протоиерей посчитал этот факт богохульством, ведь это противоречит библии. "По библии Земле чуть более 6000 лет, -прокомментировал протоиерей Михаил, -производитель обязан учитывать чувства верующих потребителей".

http://blog.i.ua/user/5531869/1255595/ :o :biggrin: :lol:

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Идиометр
« Ответ #34 : 13 Август 2013, 09:19:30 »
У вас слова есть? У меня нет... Просто трэшь....  :D

Уральский протоиерей собирается подавать в суд на производителя поваренной соли. Дело в том, что производитель указал на упаковке, что соли 360 миллионов лет, это оскорбило чувства протоиерея Михаила. Протоиерей посчитал этот факт богохульством, ведь это противоречит библии. "По библии Земле чуть более 6000 лет, -прокомментировал протоиерей Михаил, -производитель обязан учитывать чувства верующих потребителей".

http://blog.i.ua/user/5531869/1255595/ :o :biggrin: :lol:
Ага, чурки тож.
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

B@R$

• Гость
Идиометр
« Ответ #35 : 25 Сентябрь 2013, 11:50:07 »
Житель Магнитогорска попросил прокуратуру проверить на предмет гей-пропаганды дорожный столб на Центральном переходе через реку Урал, раскрашенный разными цветами... http://avmalgin.livejournal.com/4034419.html

После проведенной проверки прокуратура почему то не нашла пропаганды гомосексуализма в раскраске столба...  Странно.

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
Идиометр
« Ответ #36 : 25 Сентябрь 2013, 11:59:30 »
Это что. Вы посмотрите рекламу скитлз!
Мало того, что это прямая гей-пропаганда (радуга), так там еще и негр (пропаганда расизма), причем негр-наркоман (пропаганда наркотиков)!

B@R$

• Гость
Идиометр
« Ответ #37 : 12 Март 2014, 14:37:38 »
Я часто задаю себе вопрос: для чего вообще нужны чиновники, депутаты и проч. Ответа, не нахожу. увы. Разве что людей веселить?... Поправьте, если не прав...

Жириновский предложил убрать букву «ы» из алфавита.
По мнению лидера ЛДПР, такой буквы нет ни в одном европейском языке, к тому же многие дети не могут ее выговорить. «Убрать эту букву гадкую, это азиатчина, нас за это не любят в Европе… Это от монгол к нам пришло, ни в одном европейском языке буквы “ы” нет. Гортанный звук, это звери так говорят: “ы-ы”. “И” — все, достаточно», — сказал Жириновский.
Он отметил, что дети также не выговаривают букву «ы». У меня был сын маленький еще, «ы» дети не могут выговаривать. Говорит: «Папа, папа, там мишка». Я думаю, какой мишка? Медведь что ли? Оказывается, мышь", — сказал Жириновский.
http://news.mail.ru/politics/17339041/?frommail=1
 :suicide:

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
Идиометр
« Ответ #38 : 12 Март 2014, 15:45:48 »
Я часто задаю себе вопрос: для чего вообще нужны чиновники, депутаты и проч. Ответа, не нахожу. увы. Разве что людей веселить?... Поправьте, если не прав...
Это было бы смешно, если б не было так грустно.
А кто такие - чиновники? Они ж вырастают из нас же. Нет, из нас всё же не вырастают. Из НИХ. Из того быдла, которое гадит и срёт вокруг. Вот они вырастают и продолжают срать. Только теперь в умы простого народа. В душу! А чаще всего - в кошелёк, изымая оттуда доход, предварительно...

Эх...
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн McCaroff

• Пользователь
  • **
Идиометр
« Ответ #39 : 12 Март 2014, 20:25:02 »
Это из серии с буквой "ё":
осЁл - осЕл
мЁл - мЕл

Ещё хорошо, что не пытаются вспомнить попытки реформирования русского языка начала 20-х годов, когда предлагали сменить кириллицу на латиницу!..
...
- Дураки всегда найдутся.
- Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"!
- Ага, у нас теперь две проблемы - энтузиасты и рельеф...

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Идиометр
« Ответ #40 : 12 Март 2014, 20:37:12 »
Не обращайте внимания на шизофреника обыкновенного. У меня таких - в каждой палате минимум по 1шт.
Чего они только не мелют....))

Оффлайн авиатор

• Житель города
Идиометр
« Ответ #41 : 12 Март 2014, 21:05:40 »
Не обращайте внимания на шизофреника обыкновенного. У меня таких - в каждой палате минимум по 1шт.
Чего они только не мелют....))
А у Вас есть двухместный бокс с видом на вино-водочный магазин?  :-X

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Идиометр
« Ответ #42 : 12 Март 2014, 21:30:45 »
 А у Вас есть двухместный бокс с видом на вино-водочный магазин?  :-X
Занят, но ради Вас освободим ;) Выселю Гитлера и Чавеса поближе к туалету ;)

Оффлайн авиатор

• Житель города
Идиометр
« Ответ #43 : 12 Март 2014, 21:48:28 »
Занят, но ради Вас освободим ;) Выселю Гитлера и Чавеса поближе к туалету ;)
Не за себя бился, но тронут до глубины души!  :D Надо воспользоваться! Гитлеров и Чавесов у Вас в достатке? А с кем дефицит?  :-[

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Идиометр
« Ответ #44 : 12 Март 2014, 21:57:21 »
 Не за себя бился, но тронут до глубины души!  :D Надо воспользоваться! Гитлеров и Чавесов у Вас в достатке? А с кем дефицит?  :-[
Не хватает тихих городских сумасшедших и интеллигенции  :angel: Есенина бы нам, Лермонтова бы...)))))

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Идиометр
« Ответ #45 : 12 Март 2014, 22:00:21 »
Пока что в дефиците Яценюки, Кличко и Тягнибоки. Торопитесь Авиатор, скоро места будут заняты   ;)
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн авиатор

• Житель города
Идиометр
« Ответ #46 : 12 Март 2014, 22:03:19 »
Не хватает тихих городских сумасшедших и интеллигенции  :angel: Есенина бы нам, Лермонтова бы...)))))
После Безрукова уже хорошего Есенина не получится.  ;D Могу быть есенинским покинутым псом!  :-X Нафига тогда бокс с видом на магазин?  :D Сойдёт простая будка у пищеблока!  :pilot:

Оффлайн авиатор

• Житель города
Идиометр
« Ответ #47 : 12 Март 2014, 22:04:21 »
Пока что в дефиците Яценюки, Кличко и Тягнибоки. Торопитесь Авиатор, скоро места будут заняты   ;)
Ну их! Пусть сами друг на друге женятся и в ЕС.  :D

B@R$

• Гость
Идиометр
« Ответ #48 : 21 Ноябрь 2014, 13:29:54 »

B@R$

• Гость
Идиометр
« Ответ #49 : 21 Ноябрь 2014, 13:35:04 »
походу дела мужик "перебрал" накануне