Автор Тема: график отключения горячей воды  (Прочитано 5210 раз)

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
Re: график отключения горячей воды
« Ответ #50 : 14 Май 2016, 20:03:49 »
А кто-то просто установил электрический водонагреватель накопительного типа литров на 70-100 и в ус не дует - горячая вода есть всегда.
А я это сделал 10 лет назад   :prankster:
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн Алла Владимирова

• Сенсей
« Ответ #51 : 30 Июнь 2016, 13:54:11 »
А кто-то просто установил электрический водонагреватель накопительного типа литров на 70-100 и в ус не дует - горячая вода есть всегда.

Молодцы. А по существу можно ответить? Почему разница - где на 14  дней, где на 21. Про 153 - ответа не требуется.

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #52 : 30 Июнь 2016, 18:47:41 »
Молодцы. А по существу можно ответить? Почему разница - где на 14  дней, где на 21. Про 153 - ответа не требуется.
Предложу свой вариант ответа - разрешено на 14 дней, но видимо изначально понимаю, что не укладываются в сроки, увеличили на неделю.

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #53 : 03 Май 2017, 11:34:14 »
График отключения котельных и ЦТП Вяземского филиала ООО "Смоленскрегионтеплоэнерго" с прекращением подачи горячего водоснабжения в 2017 году

Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #54 : 05 Май 2017, 13:54:56 »
Непонятно, почему на Московской 21 день, если никаких ремонтных работ не запланировано, да и котельная новейшая. Чтобы в отпуска отпустить персонал, сэкономить на замещении? Практически все нормальные котельные отключают на 14 дней по этому графику.

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #55 : 05 Май 2017, 15:50:44 »
В соответствии с п. II. Приложения № 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утверждены Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") максимальная продолжительность ежегодных плановых отключений горячего водоснабжения не должно превышать установленные в СаНПиН 2.1.4.2496-09 сроки.

В соответствии с п.3.1.11 СанПиН 2.1.4.2496-09, утвержденного постановлением Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (главный государственный санитарный врач РФ) от 7 апреля 2009 г. №20: В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток.
Таким образом, в летнее время горячую воду можно отключать только на 14 суток!

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #56 : 05 Май 2017, 19:39:38 »
Да что ж такое-то! Почему молчат административные и депутатские?! У Собянинских вообще только на 10 дней отключать будут!  :neo:

https://www.mos.ru/otvet-dom-i-dvor/grafik-otklucheniya-goryachei-vodi/
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #57 : 15 Июнь 2017, 23:20:08 »
На Московской как всегда жгут - и так 3 недели вместо двух положенных график был (кстати до сих пор непонятно - схренали), дак еще и третий день уже пошел как должны были дать - так и нет ничего из крана - прорвало видите ли, как начали подавать. А что 3 недели делали - вообще непонятно. В общем, теперь уже многолетняя традиция продолжается - ждем горячую воду на Московской к октябрю.

Оффлайн ViperSnake

• Продвинутый пользователь
  • SNAKE{Ms^kv_34}
    • ВК
« Ответ #58 : 16 Июнь 2017, 00:00:09 »
На Московской как всегда жгут - и так 3 недели вместо двух положенных график был (кстати до сих пор непонятно - схренали), дак еще и третий день уже пошел как должны были дать - так и нет ничего из крана - прорвало видите ли, как начали подавать. А что 3 недели делали - вообще непонятно. В общем, теперь уже многолетняя традиция продолжается - ждем горячую воду на Московской к октябрю.
Так уже часов 5 как горячая вода есть. Трубы клали у моего дома. Вечером в понедельник горячая вода была. К утру вторника её отключили из-за обнаруженных прорывов.

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #59 : 16 Июнь 2017, 09:31:43 »
Так уже часов 5 как горячая вода есть. Трубы клали у моего дома. Вечером в понедельник горячая вода была. К утру вторника её отключили из-за обнаруженных прорывов.
Пардон, как раз часов за 5 до этого был на московской - воды еще не было.

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #60 : 16 Июнь 2017, 13:07:26 »
А вот нифига, воды в панельных пятиэтажках - НЕТ. Подключили только ваш квартал. Сдается мне, что разбираться там никто не будет, какие дома сидели без воды, а какие - нет, у кого нет счетчиков - пришлют за полный месяц ВСЕМ.

Оффлайн ViperSnake

• SNAKE{Ms^kv_34}
    • ВК
« Ответ #61 : 16 Июнь 2017, 16:19:26 »
А вот нифига, воды в панельных пятиэтажках - НЕТ. Подключили только ваш квартал. Сдается мне, что разбираться там никто не будет, какие дома сидели без воды, а какие - нет, у кого нет счетчиков - пришлют за полный месяц ВСЕМ.
В обед ее отключали из-за проблем с насосами. В районе 15 часов горячая вода снова вернулась. Но в 15-50 экскаватор задел трубу меньшего диаметра. И судя по тому что сейчас в кранах очень тонкая струйка горячей воды, то задел он именно горячую )

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #62 : 16 Июнь 2017, 16:29:33 »
В обед ее отключали из-за проблем с насосами. В районе 15 часов горячая вода снова вернулась. Но в 15-50 экскаватор задел трубу меньшего диаметра. И судя по тому что сейчас в кранах очень тонкая струйка горячей воды, то задел он именно горячую )
Не, у меня на московской предки живут - сказали, что воду вообще не давали в их доме, даже не пытались.

Оффлайн ViperSnake

• SNAKE{Ms^kv_34}
    • ВК
« Ответ #63 : 16 Июнь 2017, 16:35:06 »
Не, у меня на московской предки живут - сказали, что воду вообще не давали в их доме, даже не пытались.
В ЖЭКе сказали что проблемы с насосами. Возможно из-за них у вас так воды и не было. В моем доме вода была 13го с вечера до ночи, 15го с вечера до утра и чуть-чуть сегодня после обеда.

Оффлайн ViperSnake

• SNAKE{Ms^kv_34}
    • ВК
« Ответ #64 : 16 Июнь 2017, 16:39:27 »

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #65 : 16 Июнь 2017, 20:10:18 »
В моем доме вода была 13го с вечера до ночи, 15го с вечера до утра и чуть-чуть сегодня после обеда.

Вслед за графиком отключения воды вступает в силу график подачи воды! Будьте внимательны!  :rtfm:
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн ViperSnake

• SNAKE{Ms^kv_34}
    • ВК
« Ответ #66 : 16 Июнь 2017, 20:51:34 »
Из горячего крана с хорошим напором идет холодная вода. Рабочих за окном нет. Ждем горячей воды.

Оффлайн ViperSnake

• SNAKE{Ms^kv_34}
    • ВК
« Ответ #67 : 16 Июнь 2017, 21:01:03 »

Аварии еще не только у моего дома.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #68 : 16 Июнь 2017, 22:38:06 »
Из горячего крана с хорошим напором идет холодная вода.

Это плюс+

Рабочих за окном нет.

Это минус--

Ждем горячей воды.

Ждите и обрящете

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #69 : 17 Июнь 2017, 05:56:49 »
Аварии еще не только у моего дома.
КТО разрешил строить стоянку на ТРУБАХ??? >:( Россия, млин!

Олег_Шматко

• Гость
« Ответ #70 : 17 Июнь 2017, 08:34:05 »
КТО разрешил строить стоянку на ТРУБАХ??? >:( Россия, млин!
Ты чего не спишь в субботу рано так

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #71 : 24 Июнь 2017, 13:04:25 »
На московской так и нет ничего, и даже не обещают, даже не знают, будет ли вообще до отопительного сезона... Короче, как всегда. Уррроды.  >:( >:( >:(
Давайте собираться и писать в прокуратуру, желательно в областную, кто тут еще с московской есть?

Олег_Шматко

• Гость
« Ответ #72 : 24 Июнь 2017, 13:14:17 »
На московской так и нет ничего, и даже не обещают, даже не знают, будет ли вообще до отопительного сезона... Короче, как всегда. Уррроды.  >:( >:( >:(
Давайте собираться и писать в прокуратуру, желательно в областную, кто тут еще с московской есть?
зачем собираться. путём всс-а иди

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #73 : 24 Июнь 2017, 13:54:57 »
Ваше обращение (раздел "Обращение к прокурорам Смоленской области") принято и будет рассмотрено органами прокуратуры Смоленской области либо иными уполномоченными государственными органами.

Олег_Шматко

• Гость
« Ответ #74 : 24 Июнь 2017, 14:23:26 »
Ваше обращение (раздел "Обращение к прокурорам Смоленской области") принято и будет рассмотрено органами прокуратуры Смоленской области либо иными уполномоченными государственными органами.
ну посмотрим.