Автор Тема: Город Вязьма в Смоленской области стал столицей событийного туризма  (Прочитано 2436 раз)

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
Цитировать (выделенное)
Почетное звание ему присвоили на Московской туристской международной ярмарке путешествий «MITF – 2013».

Ярмарка состоялась 16-18 мая в столичном выставочном центре «Гостиный Двор». В этом году она включала в себя ежегодную Всероссийскую открытую ярмарку событийного и молодежного туризма Russian open Event Expo, в рамках которой прошел I Всероссийский  конкурс  в  области событийного туризма. Смоленская область приняла в нем активное участие, представив 18 проектов.
Экспертный Совет Министерства культуры РФ отобрал из них 13 лучших работ. Это туристская ярмарка «Праздник Вяземского Пряника» и круглый стол с представителями администраций и туристских кругов районов Смоленской области «Вязьма открывает двери» (Вяземский район), военно-исторический фестиваль «Битва на Ведроши» и «День партизанской славы» (Дорогобужский район), международный молодежный туристский фестиваль «Потемкинские забавы» (Духовщинский район), «Сергиевская ярмарка» (Ершичский район), Центр активного отдыха CAR_dымово, реконструкция Смоленского сражения 1812 года у Лубино и международный туристический фестиваль «Соловьева переправа» (Кардымовский район), районный туристический сплав на плоту по реке Днепр «Новое течение» и военно-исторический фестиваль, посвящённый 200-летию Победы России в Отечественной  войне 1812 года и 200-летию знаменитого Краснинского ноябрьского сражения (Краснинский район), Ярцевский открытый туристический слёт (Ярцевский район) и военно-исторический фестиваль «Реконструкция Смоленского сражения 4-5 августа 1812 года» (Смоленск).
Презентации этих проектов состоялись 16 и 17 мая на выставочных площадках международной ярмарки путешествий «MITF – 2013» в Москве.
Главная награда I Всероссийского  конкурса  в  области событийного туризма  – звание «Столица событийного туризма» присвоено муниципальному образованию «Вяземский район».
Лауреатами I Всероссийского  конкурса  в  области событийного туризма стали три проекта из Смоленской области. Лауреатом первой степени в номинации «Инновационный событийный проект» стала туристская ярмарка «Праздник Вяземского Пряника». Лауреатом второй степени в номинации «Исторические реконструкции» стал фестиваль военно-исторической реконструкции битвы при Лубино, а в номинации «Бизнес-проекты» – проект «Вязьма открывает двери». Лауреатом третьей степени в номинации «Патриотическое и гражданское воспитание» стал международный туристический фестиваль «Соловьева переправа».
Специальный приз за проект «Международный молодежный туристский фестиваль «Потемкинские забавы» вручили городу Духовщине.
Дипломами участников II Всероссийской открытой Ярмарки событийного и молодежного туризма Russian open Event Expo от журнала «Уютное небо» в номинации «Историческая реконструкция» награждены Краснинская районная централизованная клубная система, управление культуры и туризма администрации города Смоленска и Центр активного отдыха CAR_Dымово.
Проекты по всем номинациям, представленные Смоленской областью, отмечены сертификатами Министерства культуры РФ.
http://gorodnews.ru/news/item.php?id=3862

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Москва заработала на туризме в прошлом году 60 млрд. рублей (ответ на вопрос - откуда деньги, Зин?).

А сколько на туризме заработала столица событийного туризма и центр восточного туристского (простигосподи, не выговорить...) кластера - Вязьма? :girl_smile:

Цитировать (выделенное)
Бюджет Москвы получает дополнительные 60 миллиардов рублей благодаря уличным фестивалям, сказал в интервью телеканалу «Москва 24» мэр Сергей Собянин.

«Мы можем рассматривать фестивали как один из самых эффективных инвестиционных проектов города», — сказал он, добавив, что фестивали развивают в городе событийный туризм (цитата по сайту телеканала).

По словам Собянина, фестивали создают «поток туристов, который измеряется уже не миллионами, а десятками миллионов человек», а товарооборт магазинов и общепита на благоустроенных улицах растет на 20-30 процентов.

С 2016 года в столице, среди прочего, проходят уличные фестивали под общим названием «Московские сезоны». Их тему определяют в зависимости от времени года: «Путешествие в Рождество», «Золотая осень», «Московская весна».

https://moslenta.ru/city/moskva-07-01-2018.htm?utm_source=social&utm_medium=facebook

А что там я ярмаркой "Вяземский пряник" и туристским маршрутом "Старая Смоленская дорога"? Тоже, небось, гребём злато лопатой?
« Последнее редактирование: 08 Январь 2018, 12:45:12 от Мильтония »
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Лопаты совковые  золотые даже...

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
А что там я ярмаркой "Вяземский пряник" и туристским маршрутом "Старая Смоленская дорога"? Тоже, небось, гребём злато лопатой?
Это всё фигня. Пряники и в Туле делают и ещё много где. Никому вяземская унылая история не интересна. Для начала грязь нужно обозвать "лечебной" и получить какие-нибудь бумажки, подтверждающие этот факт. А там видно будет.
Может хоть на чернуху слетятся, эти, как их там - избалованные туристы.  :sarcastic:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Это всё фигня. Пряники и в Туле делают и ещё много где. Никому вяземская унылая история не интересна. Для начала грязь нужно обозвать "лечебной" и получить какие-нибудь бумажки, подтверждающие этот факт. А там видно будет.
Может хоть на чернуху слетятся, эти, как их там - избалованные туристы.  :sarcastic:

я тож думаю - пряником не заманить на Вязёмщину.

Вот тут в в свете разбитых домов, освобождённых от переселенцев, намечаются прекрасные сталкерские маршруты - ул. Кашена, Красноармейское шоссе (нечетная сторона), ул. Спортивная...  Ведь можно организовать туристические экстрим-маршруты по этим направлениям в тёмное время суток. Подключить аниматоров - пусть они играют роли фашистов, бандеровцев, выпрыгивают из развалин домов привидениями, воют. Можно даже собаку Баскервилей придумать и т.п.

А под утро выжившим дарить ценные призы... Думаю - попрёт! :girl_wacko:

Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
Может хоть на чернуху слетятся, эти, как их там - избалованные туристы.
Не усложняй. Какие там тебе бумажки, волокита одна. Щас я тебе расскажу как надо.
Берёшь человека. Умываешь, причёсываешь, надеваешь на него лабораторный халат с бэйджиком. И снимаешь рекламу: "по мнению доцента кафедры НИИ цитологии и генетики...", ну и дальше по тексту.
Все рекламы на телевидении так делают
Никогда не думай,  что  ты  иная,  чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть

Оффлайн Землянин

• Гуру
Не усложняй. Какие там тебе бумажки, волокита одна. Щас я тебе расскажу как надо.
Берёшь человека. Умываешь, причёсываешь, надеваешь на него лабораторный халат с бэйджиком. И снимаешь рекламу: "по мнению доцента кафедры НИИ цитологии и генетики...", ну и дальше по тексту.
Все рекламы на телевидении так делают
Во, блин! Голова! Вот такой креативный директор нужен местному телевидению!  :yes:

Оффлайн Землянин

• Гуру
я тож думаю - пряником не заманить на Вязёмщину.

Вот тут в в свете разбитых домов, освобождённых от переселенцев, намечаются прекрасные сталкерские маршруты - ул. Кашена, Красноармейское шоссе (нечетная сторона), ул. Спортивная...  Ведь можно организовать туристические экстрим-маршруты по этим направлениям в тёмное время суток. Подключить аниматоров - пусть они играют роли фашистов, бандеровцев, выпрыгивают из развалин домов привидениями, воют. Можно даже собаку Баскервилей придумать и т.п.

А под утро выжившим дарить ценные призы... Думаю - попрёт! :girl_wacko:

А вас - исполнительным директором по ребрендингу (стандартного туризма) и развитию креативного туризма.   :yes:

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
А вас - исполнительным директором по ребрендингу (стандартного туризма) и развитию креативного туризма.   :yes:

неее, ещё время не пришло. Город недостаточно руинирован, надо бы добавить креативных развалин. Люблю приходить на всё готовое!

Оффлайн Землянин

• Гуру
На экспозиции  Вяземского района можно было продегустировать вяземский пряник и получить исчерпывающую информацию об услугах туристских компаний, гостиниц, пунктов питания туристов в городе Вязьма.

http://www.mgorv.ru/index.php?go=News&in=view&id=7203

Грамотнасть насиления ростёт день от о дня.   ;D
Называцца - найди ашыпку и получи вездесссущий пряник.  :sarcastic:

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
пунктов питания туристов в городе Вязьма.

это что за пункты питания? типа такие вот?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
На экспозиции  Вяземского района можно было продегустировать вяземский пряник

наши-то со своим пряником были бледноваты на фоне остальных участников. Пряник уже как-то не прельщает и не завлекает...

Оффлайн Землянин

• Гуру
наши-то со своим пряником были бледноваты на фоне остальных участников. Пряник уже как-то не прельщает и не завлекает...

Тульский то поболе будет. Да и знаменит, почитай как их самовар. Плохо наши манагеры свою марку продвигают.
"Что характерно" (с) - даже кадр удачно отображает состояние дел в "прянишном государстве"  ;D

Оффлайн Землянин

• Гуру
это что за пункты питания? типа такие вот?

Де ж вы ето взяли? Это до санкций так было.

А теперь импортозамещение - всё по-другому, смотрите сами:  :declare:

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
Тульский то поболе будет. Да и знаменит, почитай как их самовар. Плохо наши манагеры свою марку продвигают.
"Что характерно" (с) - даже кадр удачно отображает состояние дел в "прянишном государстве"  ;D

Наш пряник лучше тульского. Буквально на днях мне тульский привезли. Наш вкуснее!
Пусть лучше продвигают)

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Наш пряник лучше тульского. Буквально на днях мне тульский привезли. Наш вкуснее!

А по цене? У нашего где-то 1300 руб. за кг...

Пусть лучше продвигают)

и что-нибудь новое пусть придумают, уже лет 5 одна и та же картинка - дама и купчиха, и три пряника на столике. А мы всё-таки город воинской славы, прежде всего.

Это Починок и Твардовский:

От Ярцево  - целое театрализованное представление:

и наши - "не проходите мимо":

Оффлайн Землянин

• Гуру

и наши - "не проходите мимо":

У меня изначально ассоциировалось - "с протянутой рукой"  :declare:

Оффлайн Землянин

• Гуру
Пусть лучше продвигают)

Тульский знают все. Я - с детства, допустим. И если вяземский так долго хранится - отчего же его только тут хранят?  ;D

Оффлайн местный

• Гуру
На днях был "за бугром". Так там "Тульский" представлен в сетях. Видел на полках в Prismа и Maxima.
"Вяземский" не встречал. Не умеют продвигать.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
На днях был "за бугром". Так там "Тульский" представлен в сетях. Видел на полках в Prismа и Maxima.
"Вяземский" не встречал. Не умеют продвигать.

Вяземский пряник и у нас можно купить только в машзаводских магазинах. Поэтому приезжающим к нам знакомым приходится долго объяснять, где купить "раскрученный" бренд. А ведь во многих городах существуют целые туристические ряды с местными брендами:

Плёс:

Мышкин:

Суздаль:

а вот на этой площади (напротив отеля "Буржуй") можно было бы открыть торговые ряды, но только туристические (а не шашлык-машлык, трусы-носки) и у нас. Дарю идею

Оффлайн авиатор

• Житель города
Вяземский пряник и у нас можно купить только в машзаводских магазинах.
В музейной лавке мне навязывали Вяземский пряник когда я покупал значок. думали, что я турист наверное.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
В музейной лавке мне навязывали Вяземский пряник когда я покупал значок. думали, что я турист наверное.

точно, ещё там он есть. Но не каждая залётная птица залетает в музей краеведческий...

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
по цене? У нашего где-то 1300 руб. за кг...
Полкило в подарочной упаковке 370р.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
А по цене? У нашего где-то 1300 руб. за кг...
Тогда пусть продвигают аптекарские дозы по 10гр. за 13 рублей и не более 3-х раз в день. У нас ведь уже давно во всех маркетах цены на товар за 100гр. Но как вдумаешься, что, например, сырное "импортозамещение" за 100 граммовый кусочек херзнаетизчего стало стоить как килограммовый кусок добротного импортного сыра 4 года назад.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Полкило в подарочной упаковке 370р.

который жёлтый и типа настоящий 150 грамм - что-то около 200 рублей (плюс-минус) в 22 магазине

Тогда пусть продвигают аптекарские дозы по 10гр. за 13 рублей и не более 3-х раз в день.

как вариант - мини-пробник