Автор Тема: НЛО.Правда или нет.  (Прочитано 11561 раз)

MC MaKaR

• Гость
НЛО.Правда или нет.
« : 22 Декабрь 2008, 23:14:37 »
Кто нибудь видел нло у нас в городе?

DIXI

• Гость
Re: НЛО.Правда или нет.
« Ответ #1 : 23 Декабрь 2008, 09:51:51 »
Одна моя знакомая показывала фотографии, сделанные этим летом с  собственного балкона. Живет она по ул.Ленина. Вышла на балкон - небо синее, а в нем, какая-то светящаяся точка. Думала, самолет. Но что-то сильно яркий при солнечном свете. Решила взять фотик, чтобы запечатлеть и разглядеть получше. Объект странно двигался вверх-вниз. Но кой как запечатлелся. Только вот все фотки как одна получились черными. Когда объект исчез - небо снова стало фотографироваться синим. Фото сделаны 30 июля 2008 года примерно в 21.15.

[вложение удалено Администратором]

MC MaKaR

• Гость
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2008, 14:41:27 »
Весело конечно. Я фото не могу представить потому что фотика не было рядом но видел много странного над брянкой. И летчики рассказывали, им правда нельзя было разглашать, что они видели светящиеся шары.вот

OKC@NA

• Гость
« Ответ #3 : 23 Декабрь 2008, 16:46:55 »
Ничего не могу сказать по поводу шаров в небе. Но шары не так высоко над землей на цифровом фотике запечатляются довольно часто.
 Вот одна из фоток, сделанная в районе "Нептуна".
 На первой фотке - все чисто. На других - шары.

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
« Ответ #4 : 23 Декабрь 2008, 16:50:53 »
Ничего не могу сказать по поводу шаров в небе. Но шары не так высоко над землей на цифровом фотике запечатляются довольно часто.
 Вот одна из фоток, сделанная в районе "Нептуна".
 На первой фотке - все чисто. На других - шары.

Похоже на снежинки или отблески снега ))
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

MC MaKaR

• Гость
« Ответ #5 : 23 Декабрь 2008, 18:54:43 »
Ну снежинки или нет никто не докажет. Ток че они эти инопланетяне не могут приземлиться?поговорили бы, может и отметили бы приземление ;D

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #6 : 23 Декабрь 2008, 23:26:46 »
 Нет, это не  снежинки. Такие "плазмоиды" даже летом на цифровиках выскакивают. Знаю людей, у которых подобных фоток - целая коллекция. Спрошу- может, поделяться.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
« Ответ #7 : 24 Декабрь 2008, 11:34:41 »
У меня тоже есть такие фотки, только не верится мне, что это не игра света-тени, а что-то внеземное))

MC MaKaR

• Гость
« Ответ #8 : 24 Декабрь 2008, 12:34:59 »
Ну эти точки можно объяснить тем что это приломление света, ведь в каждом фотоаппарате имеются линзы

Александра Урманова

• Гость
« Ответ #9 : 24 Декабрь 2008, 16:00:27 »
Тогда почему они на одних фотографиях появляются, а на других - нет? Причем бывает так, что фотографии сделаны через пару минут. И с цифровым фотооаппаратом на погрешности пленки ничего не спишешь.

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
« Ответ #10 : 24 Декабрь 2008, 16:25:03 »
Тогда почему они на одних фотографиях появляются, а на других - нет? Причем бывает так, что фотографии сделаны через пару минут. И с цифровым фотооаппаратом на погрешности пленки ничего не спишешь.

Зато можно списать на погрешность техники  ;D

DIXI

• Гость
« Ответ #11 : 24 Декабрь 2008, 16:44:45 »
Грубо говоря, снег на фотках выглядит так:

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
« Ответ #12 : 24 Декабрь 2008, 16:46:43 »
Грубо говоря, снег на фотках выглядит так:

Эт метель уже, а не просто снег  ;D

DIXI

• Гость
« Ответ #13 : 24 Декабрь 2008, 16:59:08 »
А вот снимок сделан летом:

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
« Ответ #14 : 25 Декабрь 2008, 08:45:49 »
 Это плот на воде? Чё т не разберу...Наверно, стоило объектив протереть)

Недавно наткнулась на одну интересную заметку) Ребята тоже обсуждали такие фотоснимки с "шарами". Правда их снимки были получены в святых местах — церквях, на горе Синай при восходе солнца, внутри египетских пирамид, что естественно натолкнуло ихна мысль о сверхъестественном происхождении этих шаров.
 Столкнувшись с необычными снимками, фотографы поспешили назвать полученные необъяснимые изображения светящихся шаровидных объектов существами из параллельного мира, душами умерших людей или даже неизвестными науке полевыми формами жизни. Один из авторов снимка, сделанного внутри пирамиды Хефрена, восторженно писал: «Моему фотоаппарату удалось запечатлеть «асури» — существо из параллельного мира. Снимок этого существа, невидимого человеческому глазу, является единственным в мире». С лёгкой руки исследователей — супругов Царёвых — эти загадочные шарообразные сияния стали называть гарпиями.
 Профессор Эрнст Мулдашев в своих книгах пишет, что гарпии появляются из параллельного мира и охраняют сон «атлантов» в тибетских сомати-пещерах. Из других источников известно, что эти загадочные шары жестоко убивают зазевавшихся полярников во время длинной полярной ночи на уединённой станции в Антарктике. Наиболее решительные авторы пошли ещё дальше и связали с этими неуловимыми гарпиями серьёзную катастрофу на Чернобыльской АЭС, а также пришли к выводу, что плазмоиды питаются энергией от человека, почему и появляются регулярно в местах массового скопления людей. Считается, что сверхъестественные существа и духи умерших всегда находятся рядом с людьми, но невидимы простому человеческому глазу, и только цифровой фотоаппарат, очень чувствительный к тонким энергиям, фиксирует их на фотографиях самым удивительным образом. Однако как эта невидимая тонкая энергия и по каким физическим законам переносится на матрицу фотоаппарата — авторы подобных публикаций рассуждать не стали.
 Вот как комментирует "фокус " с фотографиями сотрудник Института экспериментальной фотографии г. Красноярска А.А. Снетков: "Подобные фотографии со светящимися шарами получаются чаще всего на простых недорогих цифровых камерах с не очень качественной оптикой, чаще при установке выдержки фотоаппарата на очень чувствительную ночную съёмку или при съёмке со вспышкой, или при слабой освещённости заднего фона".
 Оказалось, что профессионалами, регулярно ухаживающими за своей дорогостоящей оптикой, они не разу они не фиксировались, хотя снимают они много и везде, однако подобных фиксаций шаровидных аномалий оказалось достаточно много у фотографов с непрофессиональной оптикой, т.е. у людей, редко ухаживающих за чистотой своих линз.
 Кстати, экспериментальным путём профессиональный фотограф А. Снетков, возглавляющий НИИ экспериментальной фотографии в Красноярске, добился появления светящихся шаров и «приведений» при постановочной съёмке в новом деревянном срубе. На линзы объектива наносилась микроскопическая капля воды. Когда эта капля высыхала на линзе объектива и оставляла сухое пятнышко, оно и становилось тем самым шаром с ореолом на снимке, который получается при попадании отражённого света сбоку на это засохшее пятно. При сильном диафрагмировании объектива это пятно приобретает чёткие шаровидные очертания с ореолом, точно так же как на торце стакана при боковом освещении капля воды становится светящимся шаром при рассматривании с близкого расстояния.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2008, 09:24:51 от Мария Булкина »

MC MaKaR

• Гость
« Ответ #15 : 29 Декабрь 2008, 08:28:40 »
Так есть ли обоснованные доказательства нло? ведь это наверно надо как то решать. Че с ними делать как нам быть

OKC@NA

• Гость
« Ответ #16 : 30 Декабрь 2008, 09:25:36 »
 Че с ними делать как нам быть

ничего с ними делать не надо. главное, чтоб они с нами ничего не сделали

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
« Ответ #17 : 30 Декабрь 2008, 12:37:16 »
Так есть ли обоснованные доказательства нло? ведь это наверно надо как то решать. Че с ними делать как нам быть

А Вы не волнуйтесь так, MC MaKaR, когда нам надо будет, мы Вас сами найдем ^^

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #18 : 02 Январь 2009, 23:00:11 »
Лет двадцать назад, если бы кто-то стал утверждать, что видел НЛО, он бы по минимуму получил общение с психиатром, а по максимуму...
Именно по этой причине я много лет не рассказывал тот факт, который увидел своими глазами и при свидетелях, которые, естественно, наблюдали то же самое:
Году в 1988-ом - 1989-ом, осенней ночью, я шел по ул. 25 лет Октября, проходя мимо Администрации я увидел знакомого мужчину с сыном, которые показывали пальцами в сторону стадиона. Когда я и моя спутница, подняли глаза к небу, то увидели несколько светящихся предметов, которые очень быстро и очень странно перемещались, примерно в районе железной дороги, ярко вспыхивая в крайних точках. После этого зрелища над нами тихо (без звука) пролетел огромный треугольник (судя по крайним огням) и после этого мы услышали уже знакомый шум самолета, летящего высоко в небе, и увидели мерцающие его огоньки.
Что это было я не знаю и утверждать не буду, но я такого больше в своей жизни не встречал. Зрелище было завораживающее...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

OKC@NA

• Гость
« Ответ #19 : 09 Январь 2009, 15:17:19 »
Проблема НЛО и контактов с внеземным разумом воспринимается разноречиво — от полного неприятия до страстного и самозабвенного согласия, порой настолько самозабвенного, что хочется даже, чтобы его было поменьше.

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
« Ответ #20 : 12 Январь 2009, 15:37:10 »
Вот что пишет мой знакомый Александр Горбунов об НЛО. P.S. Фото автора. Потаскано отсюда: www.gorbunow.ru ^^)

15 сентября 2001 года, меня - фотографа одной организации - снарядили провести съемку разгрузки техники с железнодорожной платформы. Прибыв на место, сделал несколько кадров и пошел назад в офис, для того чтобы скинуть их на компьютер. При просмотре одно из снимков обнаружил странное пятно в безоблачном небе.
Далее, чуть подработав Фотошопом, убрал все лишнее, увеличил резкость и получил следующий результат.
Я не буду утверждать, что это "корабль пришельцев", но на снимке отчетливо видно, что это летательный аппарат дискообразной формы. Хорошо разбираясь в мировой авации, с уверенностью могу сказать, что подобного аппарата не существует ни в одной стране мира. Более того, если судить о нагреве передней кромки диска, можно предположить, что аппарат двигался с огромной скоростью, и то, что он попал в кадр является чистой случайностью.
Кадр сделан цифровой фотокамерой Sony DSC-70.

Александр Горбунов

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
« Ответ #21 : 13 Январь 2009, 09:15:51 »
Кста! Вчера отсматривала фотки и нашла вот эту) сделана осенью 2008 года. Сники идут один за другим, но на этом какая-то фиговинка, на других нет. Объектив чистый (за этим я всегда слежу) на небе тоже облаков не было, так что, это скорее всего летящий "со скоростью света" комар...ну, если, конечно, отбросить теорию о инопланетных объектах ^_~

Последующие фотки, как раз и есть тот "объект". Фотография отфильтрована в Photoshop'е.

MC MaKaR

• Гость
« Ответ #22 : 06 Март 2009, 22:09:38 »
Сегодня ночью можно было наблюдать странные круги на небе. Один был ровно вокруг луны другой проходил через луну. Народ кто видел? подскажите что такое? а то че то мне не оч от этого становится. Гг. Борода полная

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #23 : 06 Март 2009, 22:12:05 »
Как это ЧЕРЕЗ ЛУНУ?
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

ВВС

• Гость
« Ответ #24 : 06 Март 2009, 22:12:45 »
Чабанова свою траву уже по всему городу рассовала :jester: