Автор Тема: «Отмазался» от армии – лишился водительских прав  (Прочитано 1882 раз)

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!

Иркутская прокуратура намерена лишить водительских прав тех, кто не служил в армии
 Как сообщает пресс-служба ведомства, решение о предъявлении соответствующих судебных исков было принято после проведения прокуратурой проверки. Она показала, что несколько жителей Приангарья, признанные военно-врачебной комиссией ограничено годными к военной службе, имеют заболевания, входящие в перечень медицинских психиатрических противопоказаний для некоторых видов деятельности. При этом, находясь в запасе по статьям, которые запрещают управление автомобилем, некоторые из них имеют водительские удостоверения.
 Как пояснили в прокуратуре, ранее при решении допуска кандидатов в водители к управлению транспортными средствами осмотр врача-психиатра и нарколога не был обязательным. Благодаря этому до 2010 года у психически нездоровых людей был законный шанс на получение прав. Однако с введением новых правил лица с психическими заболеваниями права на управление транспортными средствами не имеют, но продолжают водить автомобили, так как срок действия водительского удостоверения составляет 10 лет.
    В связи с этим прокуратура приняла решение о принудительном лишении таких людей прав на вождение.
    На сегодня в суды направлено три исковых заявления, которые находятся на рассмотрении.
http://www.baikal24.ru/page.php?action=showItem&type=news&id=126176

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
Прикольно. Вообще всё чётко: либо отдаёшь права и становишься пешеходом, либо по суду доказываешь что ты здоров и врачи неправы и идёшь в армию. Я горжусь Россией!
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн Хранитель

• Администратор
  • Продвинутый пользователь
  • Бамбуковая роща
Прикольно. Вообще всё чётко: либо отдаёшь права и становишься пешеходом, либо по суду доказываешь что ты здоров и врачи неправы и идёшь в армию. Я горжусь Россией!
А если подождать 28 лет, а потом только доказывать, что здоров?
Рядом c пастухами в лесу жили панды. Люди выпускали овец пастись возле бамбукового леса, а оттуда поиграть с овечками приходила панда - белая как снег. Но однажды на стадо напал огромный леопард. Овцы разбежались, а маленькая панда, которая не умела быстро бегать, оказалась на волоске от смерти...

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Все правильно, у косящих на дурку права надо отнимать обязательно. И вообще ужесточать требования к кандидатам в водители. А насчет отношения к неслужившим - раньше по рассказам к нам в депо на должности помощников машинистов не годных к службе в армии не брали. Теперь берут всех - как посмотришь на мордоворотов здоровенных да негодных к военной службе и думаешь - ржать или злиться. :yes:
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
 И что вы называете армией? Это колониальные войска. И никакой чести служить в этом сортире нет.
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
 И что вы называете армией? Это колониальные войска. И никакой чести служить в этом сортире нет.
Откосить - в этом честь?

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Откосить - в этом честь?
Не знаю. А что?
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

Оффлайн BBC

• Горожанин
Откосить - в этом честь?
Слушай, я служил в Советской армии, это действительно было честью, а вот от российской, откосил бы однозначно
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Слушай, я служил в Советской армии, это действительно было честью, а вот от российской, откосил бы однозначно
Честь не только в самой армии, честь внутри каждого. Русские всегда презирали отмазывающихся от военной службы - ведь служили мой дед и отец, мне перед ними было бы по-мужски западло откосить, придумав подобный отмаз уровня прыщавого америкосовского хиппи времëн вьетнамской войны. А потом с какими глазами сидеть на 23-е февраля? :) Нет, это не по мне.

Andrew79

• Гость
кто служил, оцените опус по 5ти бальной системе на похожесть, делов на пару часов http://www.e-reading-lib.org/bookreader.php/87920/Chekunov_-_Kirza.html
сразу предупреждаю - мата много. но по делу.
я оценил на 5+. так и было. Таманская 97-99.

Оффлайн авиатор

• Житель города
 ... ржать или злиться. :yes:
Ржать! Однозначно! В РФ всё вызывает улыбку!  :D

Оффлайн авиатор

• Житель города
Честь не только в самой армии, честь внутри каждого.
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.   О. Генри!

Оффлайн авиатор

• Житель города

Моё мнение, что армии действительно разные!

Оффлайн хирург

• Горожанин
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
                       Иркутская прокуратура намерена лишить водительских прав тех, кто не служил в армии
 Как сообщает пресс-служба ведомства, решение о предъявлении соответствующих судебных исков было принято после проведения прокуратурой проверки. Она показала, что несколько жителей Приангарья, признанные военно-врачебной комиссией ограничено годными к военной службе, имеют заболевания, входящие в перечень медицинских психиатрических противопоказаний для некоторых видов деятельности. При этом, находясь в запасе по статьям, которые запрещают управление автомобилем, некоторые из них имеют водительские удостоверения.
 Как пояснили в прокуратуре, ранее при решении допуска кандидатов в водители к управлению транспортными средствами осмотр врача-психиатра и нарколога не был обязательным. Благодаря этому до 2010 года у психически нездоровых людей был законный шанс на получение прав. Однако с введением новых правил лица с психическими заболеваниями права на управление транспортными средствами не имеют, но продолжают водить автомобили, так как срок действия водительского удостоверения составляет 10 лет.
    В связи с этим прокуратура приняла решение о принудительном лишении таких людей прав на вождение.
    На сегодня в суды направлено три исковых заявления, которые находятся на рассмотрении.
http://www.baikal24.ru/page.php?action=showItem&type=news&id=126176

А поближе чем Иркутск не было разве инцендентов?  И в Вязьме были подобные факты, не знаю уж дошло ли до судебных разборок и пересмотров дел о пригодности к службе, но были... А уж сколько случаев, когда "добрые родители" нашли способ прилепить своему чаду диагноз "энурез", "эпилепсия" или "Сколиоз" (потяжелее чтоб значился нежели по факту) лишь бы не в армию - а потом пытались пройти с этим состоянием ВЭК на ж.д. - не сосчитать! Целое поломничество, в сопровождении звонков "сверху" с просьбами ПОМОЧЬКАКНИБУДЬ - только успевай отбиваться! :heat:
Что же касается Иркутского примера - увы...  :( По видимому квалификация тамошних врачей ограничилась только психиатрическими статьями... Книжки невнимательно читают... :(
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн BBC

• Горожанин
Честь не только в самой армии, честь внутри каждого. Русские всегда презирали отмазывающихся от военной службы - ведь служили мой дед и отец, мне перед ними было бы по-мужски западло откосить, придумав подобный отмаз уровня прыщавого америкосовского хиппи времëн вьетнамской войны. А потом с какими глазами сидеть на 23-е февраля? :) Нет, это не по мне.
Не совсем так, тогда мы сзащищали свою родину, а сейчас нашу родину украли чиновники, и какой смысл сечас простому человеку что то защищать? ведь у нас ничего нет, украли все что могли, что не могли украсть отбирают (налоги, страховки, цены  на жкх и бензин), 90% людей ведут нищенское существование, чтобы оставшиеся 10% царствовали
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

strannik1970

• Гость
Служба в армии (не является показателем) для того что бы владеть правами на управление. У самого соработни сына похоронил из за того что в части выпустили на линию машину без тормозов и молодой курсант сбил сына моих знакомых прямо на территории части насмерть! Какой это показатель?