Антисага на «сагу».

Автор Тема: Антисага на «сагу».  (Прочитано 2315 раз)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Антисага на «сагу».
« : 27 Январь 2010, 21:46:02 »
Некто buzz 27 ноября прошлого года в 03:47 разместила на «независимом» форуме «Сагу об отделе экономического развития, или О том, что не перевелись ещё на Руси лохи». Название автор выбрала не случайно. Сага рассчитана именно на тех, кто, по мнению buzz, на Руси  еще не перевелся.

Поначалу buzz  излагает свое видение  Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".   Обнаружив в документе ни много, ни мало, а ровно  «пять новаций», автор восклицает: «Ура подумалось мне, достучались…»

Продолжая свои «исследования», buzz пишет:

«.. зайдя на грамотоносный сайт Вяземского городского поселения, попалась мне на глаза заметка с гордым подзаголовком «Наша цель – динамичное развитие города».
 Оставлю на buzzовской совести пошловатые комментарии  в адрес начальника отдела экономического развития и инвестиций, которые больше говорят об авторе, нежели о том, кого buzz пыталась описать. Продолжу со следующего момента:
 «…дающий интервью, всю деятельность своего отдела почему-то стал сводить к привлечению средств на расселение людей из ветхого жилья, к латанию протекающих крыш, ремонту внутридомовых коммуникаций и лифтов и т.п. Причем «инвестиции», как выяснилось, поступают не из каких-то новых, неизведанных доселе источников, найденных непосредственно самими работниками сего доблестного отдела, а из фонда содействия реформированию ЖКХ и из средств областного бюджета».

ВОТ ЭТО ДА!
 По странному рассуждению buzz, привлечение средств из госкорпорации – Фонда содействия  реформированию ЖКХ и областного бюджета никаких усилий не требуют.  
 Ноябрьским утром прошлого года, в 03:47,  buzz решила, что более 100 миллионов рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов плюс миллионные вливания из областного бюджета, были принесены в наш город на блюдечке с голубой каемочкой добрыми дядями из области и столицы. Ну, не знали они, куда деть всю эту массу денег и решили бросить ее в Вязьму, без  непосредственного участия в процессе разработки программ и оформления тонны документов  «работниками сего доблестного отдела».

Далее, воспаленный хроническим недосыпом мозг buzz, пришел к выводу, что пришедшие в город деньги « путем «проведения открытых аукционов, конкурсов и котировочных заявок по выбору подрядных организаций и поставщиков товаров, работ и услуг на право заключения муниципальных контрактов для муниципальных нужд городского поселения» данные средства подвергаются распилу, опять-таки при непосредственном участии членов отдела».
У таких как buzz мне всегда хочется узнать: а как это делается?
Знают ли такие как buzz о целевом назначении денег?
Предполагают ли, что за 30 копеек нецелевого использования федеральных средств можно огрести неприятностей на 30 лет вперед?
Да, в принципе, buzz знать этого не нужно.
Цель заполуночной «саги» ясна.
А потому продолжу лечение buzzовского бреда. Автор заполуночной «саги» в шоке:

«Но вдруг, ЧТО ЭТО?!?!:
  Вопрос:
- Насколько мне известно, ваш отдел курирует и сферу торговли. Расскажите об этом.
 Ответ досточтимого:
… мы проводим контроль за работой хозяйствующих субъектов, получивших такие разрешения, совместно с сотрудниками Администрации муниципального образования «Вяземский район», Роспотребнадзора, налоговой службы и РОВД.
…В 2009 году было проведено 62 рейда, в том числе 14 - по содержанию прилегающих к торговым точкам территорий; 31 - по уличной торговле; 10 - по заявлениям, касающихся защиты прав потребителей.

…По итогам проверок уличной торговли и содержания прилегающих к торговым точкам территорий вручено 65 предупреждений по приведению территорий в порядок, составлено 37 протоколов, в результате рассмотрения которых вынесено 14 постановлений о применении наказания в виде штрафа в сумме 17,5 тыс. руб.

Смотрю выше - читаю медведевский закон, смотрю ниже – читаю интервью сего благородного мужа, занимающего столь высокий пост, и не верю глазам своим».

Реакция buzz объяснима: когда под утро в голове перемешиваются несовместимые составляющие, поверить трудно даже себе. Тут без труда наплетешь про «внеплановые проверки без согласования с прокуратурой, и массовость проверяющих (милиция, налоговики, роспотребнадзор) и проверяемых (как стадо, всех, кто под руку подвернётся)».

Как следствие:
 Очередной бредовый вывод: «Таким образом, органами разных ветвей государственной власти, незаконно было изъято у предпринимателей аж 17,5 тысяч рублей».
На это заключение я могла бы и не отвечать человеку, который искренне не понимает разницы между «органами разных ветвей государственной власти» и органами местного самоуправления, к которым относится городская администрация.

Чтобы быть более подготовленной к созданию подобных опусов, buzz следовало бы еще раз прочесть;
1.Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", особенно статью 2 «Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе» -  пункт 4, статью 6 «Полномочия органов местного самоуправления, осуществляющих муниципальный контроль».
2.Федеральный закон «О торговле», действовавший до 2010 года.
3.Федеральный закон «О защите прав потребителей» в той части, что касается органов местного самоуправления,
4.«Правила благоустройства Вяземского городского поселения», принятые городским Советом депутатов.

И еще для сведения buzz : все протоколы, составленные в СООТВЕТСВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ от городской администрации, проходят через АДМИНИСТРАТИВНУЮ КОМИССИЮ МО «Вяземский район». Именно она накладывает штрафы, которые затем поступают в областной бюджет.

А посему неоднозначные пожелания и выводы buzz я могу адресовать ей самой как автору безграмотной полуночной саги: «А может быть, всё же, расстаться со своим прошлым, забыть как страшный сон все эти массовые набеги по созданию пасквилей  и заняться своими непосредственными обязанностями?»
« Последнее редактирование: 27 Январь 2010, 22:42:24 от Лариса Жукова »
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

ВВС

• Гость
Re: Антисага на «сагу».
« Ответ #1 : 27 Январь 2010, 21:56:29 »
Лариса, как проводяться аукционы в вязьме и как выделяються средства на ЖКХ, наслышаны, это так сказать почти чесный способ отмывания денег, так что ты в очередной раз бредеш :girl_crazy:

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #2 : 27 Январь 2010, 22:34:09 »
Лариса, как проводяться аукционы в вязьме и как выделяються средства на ЖКХ, наслышаны, это так сказать почти чесный способ отмывания денег, так что ты в очередной раз бредеш :girl_crazy:

Словосочетания "как проводятся" и "мы наслышаны" не являются однозначными.
Тем более, учитывая тот факт, ВВС, из какого сора на "независимом" форуме Вам приходится "наслышиваться".
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2010, 14:17:55 от Данила Сокол »
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

ВВС

• Гость
« Ответ #3 : 27 Январь 2010, 22:37:57 »
Бродить там у меня времени нет, желания тоже. Но иногда дают почитать особо клинические случаи.
Ты сама то себе вериш*
Естественно неоднозначными, аукционов то много
Тем более, учитывая тот факт, ВВС, из какого сора на "независимом" форуме Вам приходится "наслышиваться".
Не, мы в реальной жизни наслышиваемся, а форму тока подтверждает эту информацию.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #4 : 28 Январь 2010, 15:22:32 »
  ВВС, я говорю не о том, что "многие властям не верят". Речь о том, что с независмомого форума Вы жуете всякие сомнительные "саги" и принимаете их за натур-продукт. Хотя люди, которые их пишут, путаются в элементарных вещах и понятиях, сознательно искажают информацию и делают неадекватные выводы.
 Я понимаю, что подростки могут принять весь изложенный там бред за чистую монету. Но чтобы человек в Вашем возрасте,ВВС... Это странно.

ВВС

• Гость
« Ответ #5 : 28 Январь 2010, 21:41:18 »
  ВВС, я говорю не о том, что "многие властям не верят". Речь о том, что с независмомого форума Вы жуете всякие сомнительные "саги" и принимаете их за натур-продукт. Хотя люди, которые их пишут, путаются в элементарных вещах и понятиях, сознательно искажают информацию и делают неадекватные выводы.
А вы искажаете информацию значит подсознательно, тоесть автоматом, те хоть обдумывают изначально
 Я понимаю, что подростки могут принять весь изложенный там бред за чистую монету. Но чтобы человек в Вашем возрасте,ВВС... Это странно.
А мне в душе не больше 4 лет, да и вообще, как ни странно, я никому не верю, но их правда мне кажется более правдивой

Stek

• Гость
« Ответ #6 : 29 Январь 2010, 19:23:01 »
Все лечат наши лекари :D

strayk

• Гость
« Ответ #7 : 29 Январь 2010, 22:19:51 »

Лариса, вот сейчас я Вам задам один вопрос , задам в теме , ссылку на нее  выложу в следующем посте. Обьясню к чему такие сложности, - вопрос в теме а не здесь дабы ваши Хранитело не удалили как офтоп. Почему так сказать обращаюсь здесь, мне понравилась ваша фраза про аукционы и конкурсы.

strayk

• Гость
« Ответ #8 : 29 Январь 2010, 22:33:16 »
А вот и ссылка не вопрос, если соизвололите ответить, то там где вопрос задан, мало ли и Ваш пост Хранитело удалят как оффтоп.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #9 : 30 Январь 2010, 19:36:51 »
А вот и ссылка не вопрос, если соизвололите ответить, то там где вопрос задан, мало ли и Ваш пост Хранитело удалят как оффтоп.

И где эта "ссылка- не вопрос"?

miymiy

• Гость
« Ответ #10 : 03 Февраль 2010, 12:32:57 »
вопрос не задался, видать.