Автор Тема: По ГОСТу - к погосту.  (Прочитано 1409 раз)

Оффлайн Jilia

• Житель города
По ГОСТу - к погосту.
« : 04 Май 2013, 13:07:49 »
Давно интересует вопрос - какая организация должна вывозить мусор с городских кладбищ?

B@R$

• Гость
По ГОСТу - к погосту.
« Ответ #1 : 04 Май 2013, 14:20:02 »
Давно интересует вопрос - какая организация должна вывозить мусор с городских кладбищ?
судя по виду кладбищ - сами покойники обязаны.

Оффлайн Просто Я

• Сенсей
По ГОСТу - к погосту.
« Ответ #2 : 04 Май 2013, 21:42:58 »
Ритуал на Степана Разина, вроде этим занимается. У них контракт с администрацией. Они получают за это деньги. Я так думаю.

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко
По ГОСТу - к погосту.
« Ответ #3 : 04 Май 2013, 22:29:32 »
   Ежегодно  Администрация  Вяземского  городского  поселения  любит  заключать  договор  на  содержание  мест  захоронений с  ООО "Ритуал ", которое  расположено по пер. Степана Разина. Вот  и  на  2013  год  в  бюджет  ВГП  заложено  на  эти  цели  730,0 тыс.руб. Много  это  или  мало  на  2  кладбища  и  всякие  благоустроительные  работы  на  самих  захоронениях  муниципального  значения ?  Давайте  посчитаем. 730.0 тыс. руб. делим на  2  кладбища, получаем  365,0 тыс.руб.  365.0 тыс. руб.  делим  на  12  месяцев, получаем  30,4 тыс.руб.  в  месяц. Это  стоимость двух  машино-смен механизмов ( экскаватора  и  самосвала ) +  пара  рабочих  с  лопатами. И  всё. То  ли  1  день  в  месяц  поработать  на  мусоре , а  за  один  день  всё  кладбище  не  уберёшь, то  ли на  дорогах  один  день  в  месяц  этому  звену  поработать, имеется  ввиду  подсыпать, подремонтировать, а  внутриквартальных  дорог  немерено  и  другие работы  по  содержанию  мест  захоронений. Как  видим, средства  на  содержания  кладбищ  выделяются  по  остаточному  принципу. Хочу  заметить, что  ни  Администрация ВГП, ни  депутатский  корпус  этому  вопросу  практически  не  уделяют  никакого  внимания. А  очень  жаль, видимо, думают  , что они ...
Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

Оффлайн Jilia

• Житель города
По ГОСТу - к погосту.
« Ответ #4 : 04 Май 2013, 23:09:28 »
Спасибо за ответ. 2 кладбища - Фроловское и Екатерининское? А кладбище за Алексеевской горкой к чему(кому) относится?

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
По ГОСТу - к погосту.
« Ответ #5 : 05 Май 2013, 12:36:12 »
Спасибо за ответ. 2 кладбища - Фроловское и Екатерининское? А кладбище за Алексеевской горкой к чему(кому) относится?

Кайдаковское сельское поселение

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
По ГОСТу - к погосту.
« Ответ #6 : 05 Май 2013, 23:06:36 »
На Екатерининском, вроде, чистенько.