Автор Тема: Детские площадки  (Прочитано 1812 раз)

Tanka178

• Гость
Детские площадки
« : 30 Апрель 2013, 11:45:14 »
здравствуйте) хотелось бы поднять вопрос о том, чтобы руководство города убрало травмоопасные и непригодные к эксплуатации детские площадки! их внешний вид настолько ужасен, всё погнуто, сломано и проржавело настолько, что лучше пусть этот ужас уберут, не дай Бог какому нибудь ребёнку получить травму. О каком вообще повышении рождаемости можно говорить, если с детьми, элементарно, негде гулять!

Оффлайн armager

• Горожанин
Re: Детские площадки
« Ответ #1 : 30 Апрель 2013, 17:20:28 »
А с чего Вы взяли что кому то нужна наша рождаемость?
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Tanka178

• Гость
« Ответ #2 : 30 Апрель 2013, 18:48:28 »
да это Путин говорил)) сама удивилаь) но в Вязьме столько деток, а поиграть негде....

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
« Ответ #3 : 30 Апрель 2013, 22:54:16 »
Да вапще! Какие дети!! ПЛОЩАДКИ ДЕТСКИЕ НЕКРАСИВЫЕ!!!
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #4 : 30 Апрель 2013, 23:08:16 »
Площадки детские не некрасивые, а опасные для детей. Андерстенд?

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
« Ответ #5 : 30 Апрель 2013, 23:22:33 »
Площадки детские не некрасивые, а опасные для детей. Андерстенд?

Не, не андестенд. Nia Lando не трогать да?
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #6 : 05 Январь 2015, 21:19:46 »
В канун Нового года я проходила мимо дома 5-а по ул.Восстания.Под деревьями около дома установили(вторнули прямо в снег) 5-6 элементов детской площадки, яркие, красно-желтые.Вроде хорошее дело, всё для детей.А не  нарушены ли правила установки?Кто понесет ответственность?Или срочно надо было это сделать и отчитаться, что двор привели в порядок, площадка установлена.

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #7 : 05 Январь 2015, 22:16:08 »
В канун Нового года я проходила мимо дома 5-а по ул.Восстания.Под деревьями около дома установили(вторнули прямо в снег) 5-6 элементов детской площадки, яркие, красно-желтые.Вроде хорошее дело, всё для детей.А не  нарушены ли правила установки?Кто понесет ответственность?Или срочно надо было это сделать и отчитаться, что двор привели в порядок, площадка установлена.
Да, установкой там и не пахнет. Не удивлюсь, если к лету элементы площадки будут прибраны в надёжные места.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #8 : 20 Октябрь 2017, 12:15:22 »
Цитата:
Михаил Мень, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ:
- Например, в Калужской области в числе обязательных работ установилось приведение в порядок имеющихся во дворах частных построек: гаражей, сараев, которые есть во многих малых городах нашей страны, и, как правило, не украшают наши муниципалитеты, требуют ремонта. Мне кажется, хорошая инициатива, ее нужно использовать.

Детская площадка во дворе в г. Киров Калужская область. Как я поняла, там идёт софинансирование не от жителей, а от города, и приводится в порядок вся территория двора - и по программе "Комфортная среда", и по городской программе одновременно.

А у нас детская площадка ставится в неотремонтированном дворе, а в отремонтированном дворе - стоят какие-то раскоряки из прошлой жизни. Неужели непонятно, что надо согласовать эти два направления?

В мкрн. "Березы" - во дворе после реализации программы... Вот что ЭТО?

Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #9 : 20 Октябрь 2017, 14:27:35 »
Вот что ЭТО?

игра "пролезь в дырочку!"-ромб,квадрат,трапеция и треугольник

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #10 : 20 Октябрь 2017, 15:03:51 »

а лавка там для чего? через трапецию уже не пролезешь... или это такой аттракцион для асоциальных элементов двора - выпил на лавочке, а потом полез в дырочки для проверки своего состояния - "хорош" или ещё можно добавить?
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #11 : 20 Октябрь 2017, 15:23:07 »
лавка там для чего?

Это финиш после игры,пьедестал для награждения!

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2017, 17:32:42 »
а лавка там для чего?

Ну для чего лавочки? Вот!

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2017, 21:28:13 »
Ну для чего лавочки? Вот!

а как живописно! Почему я не художник...

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2017, 23:19:43 »
Да нееет жее.. Пролезать самим не нужно. Там ещё должны быть бетонные блоки - ромб, квадрат, трапеция и треугольник. Вот кто их на свои места поставит быстрее всех - тот значит сообразительный.  :yes:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #15 : 20 Октябрь 2017, 23:23:34 »
должны быть бетонные блоки - ромб, квадрат, трапеция и треугольник. Вот кто их на свои места поставит быстрее всех - тот значит сообразительный. 
Это в Челябинске! У нас проще. Пролез и всё! И Выиграл.

Оффлайн Землянин

• Гуру
« Ответ #16 : 20 Октябрь 2017, 23:28:45 »
Это в Челябинске!

Вот везде то вы успеваете напапараццить..  :sarcastic:

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #17 : 21 Октябрь 2017, 08:06:58 »
Там ещё должны быть бетонные блоки - ромб, квадрат, трапеция и треугольник.

Вы хотите сказать, что эти части - сп..., а по-толерантному - одолжили? Ну, вот нет предела человеческой жадности! :girl_crazy:

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
« Ответ #18 : 21 Октябрь 2017, 15:06:51 »
Да нееет жее.. Пролезать самим не нужно. Там ещё должны быть бетонные блоки - ромб, квадрат, трапеция и треугольник. Вот кто их на свои места поставит быстрее всех - тот значит сообразительный. 
а мне подумалось: кто в правильный вписался, тот, значит, та фигура и есть....Ну, если у тебя фигура - трапеция, то в квадрат ты уже никак не пролезешь!
Никогда не думай,  что  ты  иная,  чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #19 : 21 Октябрь 2017, 17:12:13 »
а мне подумалось: кто в правильный вписался, тот, значит, та фигура и есть....Ну, если у тебя фигура - трапеция, то в квадрат ты уже никак не пролезешь!

ну вот, Тутойштава, молодец! Мы так глубоко не копали. А это, оказывается, медицинская техника для определения типа фигур и назначения специальной диеты :girl_hospital:

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #20 : 18 Ноябрь 2017, 18:03:27 »

Комфортная среда зашкаливает...

Оффлайн Землянин

• Гуру
« Ответ #21 : 18 Ноябрь 2017, 23:14:19 »
Две последних фотки - кладбище детских площадок?  :scratch_ones_head:

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #22 : 18 Ноябрь 2017, 23:21:18 »
О, я знаю, где горочку в траву засохшую поставили. Танька там сарай поставила для барыжничества (на месте придомовой стоянки для машин), но что-то пошло не так... гешефт накрылся

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #23 : 19 Ноябрь 2017, 15:03:18 »
Кстати сегодня обнаружил, что возле нашего дома на Ленина 73Б детской площадки уже.... НЕТ!  :o А всё началось летом, когда "Текстильщик" огородили забором, попутно захватив и нашу площадку, которую 3 года жильцы выбивали.... Как оказалось, ее поставили на территории, принадлежащей "Текстильщику". Но всё бы ничего, калитка там всегда открыта, дети ходили... Теперь вообще площадку убрали.

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
« Ответ #24 : 19 Ноябрь 2017, 15:27:20 »
Кстати сегодня обнаружил, что возле нашего дома на Ленина 73Б детской площадки уже.... НЕТ!  :o А всё началось летом, когда "Текстильщик" огородили забором, попутно захватив и нашу площадку, которую 3 года жильцы выбивали.... Как оказалось, ее поставили на территории, принадлежащей "Текстильщику". Но всё бы ничего, калитка там всегда открыта, дети ходили... Теперь вообще площадку убрали.
Площадку перенесли к нам на луг, т.к. Текстильщик сказал убирать её с их территории. Пренесли её если не ошибаюсь ещё в августе