Автор Тема: Телефонные "доставатели"  (Прочитано 2344 раз)

Оффлайн Monk

• Продвинутый пользователь
Телефонные "доставатели"
« : 17 Апрель 2013, 21:19:51 »
Собсно такая проблема, уже в течении месяцев двух, а то и трёх, названивают постоянно на домашний телефон некие личности, звонят и сразу сбрасывают, автоопределителя нету на телефоне(увы и ах) , поэтому вопрос такой.
Можно ли как-то вычислить гадов?

B@R$

• Гость
Телефонные "доставатели"
« Ответ #1 : 17 Апрель 2013, 21:21:43 »
определитель купи.

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Телефонные "доставатели"
« Ответ #3 : 17 Апрель 2013, 21:27:38 »
Запомнить время звонков и взять распечатку в Ростелекоме...
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Всегда есть деньги для войны. Но никогда нет денег на мир и на людей. Дэвид Айк

Оффлайн Monk

Телефонные "доставатели"
« Ответ #4 : 17 Апрель 2013, 21:32:13 »
http://lurkmore.to/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BA
Пранк  = позвонить и сбросить?
Хорошо.

Стать президентом = Встать с кресла.

Оффлайн Monk

Телефонные "доставатели"
« Ответ #5 : 17 Апрель 2013, 21:32:45 »
Запомнить время звонков и взять распечатку в Ростелекоме...
Это возможно?Просто мать говорила что не распечатывают вроде как

Оффлайн Monk

Телефонные "доставатели"
« Ответ #6 : 17 Апрель 2013, 21:33:25 »
определитель купи.
Извините, Алексей Владимирович, но тратить деньги на определитель из-за каких-то муд@ков ,я не хочу.

B@R$

• Гость
Телефонные "доставатели"
« Ответ #7 : 17 Апрель 2013, 21:37:36 »
 Извините, Алексей Владимирович, но тратить деньги на определитель из-за каких-то муд@ков ,я не хочу.
да он стоит рублей 500-600, и вообще пригодится. У меня уже лет 12 работает, и очень иногда выручает.

Оффлайн Киборг

• Сенсей
Телефонные "доставатели"
« Ответ #8 : 17 Апрель 2013, 21:40:57 »
Зачем он вообще нужен городской? Я отключил. Слишком дорогое и ненужное удовольствие.

Andrew79

• Гость
Телефонные "доставатели"
« Ответ #9 : 17 Апрель 2013, 22:05:23 »
я вам могу сказать что ростелеком вам не даст распечатку входящих звонков, тк данных по ним нет у них, они не тарифицируются. т.е. фиксируются только платные звонки,а это ИСХОДЯЩИЕ, а не ВХОДЯЩИЕ.
во время мой работы в ртк много раз приходили бумаги из суда и тд с запросами. ответ был тот же, сам и отвечал на такие запросы много лет

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Телефонные "доставатели"
« Ответ #10 : 17 Апрель 2013, 22:11:46 »
я вам могу сказать что ростелеком вам не даст распечатку входящих звонков, тк данных по ним нет у них, они не тарифицируются. т.е. фиксируются только платные звонки,а это ИСХОДЯЩИЕ, а не ВХОДЯЩИЕ.
во время мой работы в ртк много раз приходили бумаги из суда и тд с запросами. ответ был тот же, сам и отвечал на такие запросы много лет
Во как?! Ситуэйшн  :scratch_ones_head: Тогда только определитель, но на звонки с мобильных он не поможет.
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Всегда есть деньги для войны. Но никогда нет денег на мир и на людей. Дэвид Айк

Andrew79

• Гость
Телефонные "доставатели"
« Ответ #11 : 17 Апрель 2013, 22:25:28 »
есть путь более сложный, мимо ртк, современными методами телефонии. пишите в личку. сразу говорю-дороже чем АОН.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Телефонные "доставатели"
« Ответ #12 : 17 Апрель 2013, 22:53:37 »
Насколько знаю, обыкновенный АОН не определяет вяземские номера, начинающиеся с двойки и тройки. Мобильные - разумеется, тоже не определяет.

Andrew79

• Гость
Телефонные "доставатели"
« Ответ #13 : 17 Апрель 2013, 23:14:04 »
 :ok:ж
Насколько знаю, обыкновенный АОН не определяет вяземские номера, начинающиеся с двойки и тройки. Мобильные - разумеется, тоже не определяет.
это не так. дать свой городской в личку? я тебе продиктую твой сотовый ;-)

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Телефонные "доставатели"
« Ответ #14 : 17 Апрель 2013, 23:16:31 »
 :ok:жэто не так. дать свой городской в личку? я тебе продиктую твой сотовый ;-)
давай)

Оффлайн marabu

• бабушка Х 6
Телефонные "доставатели"
« Ответ #15 : 18 Апрель 2013, 15:16:50 »
Если написать заявление в полицию на предмет телефонного хулиганства - они может и рассмотрят вопрос, если там не пофигисты служат. Когда-то нас тоже так "прозванивали", только сразу не сбрасывали, а молчали в трубку какое-то время. Нам посоветовали написать заяву ментам. Мы ещё не успели это сделать - очередной звонок (номер на АОНе не определялся). Я говорю в трубку: "Очень хорошо, что вы опять позвонили, ваш номер в милиции на прослушке, т.к. я подала туда заявление". Тут же трубку - хлоп - повесили. Через несколько секунд звонок: "Извините, это вы говорили про милицию? Не надо пожалуйста, это у меня ребёнок случайно набрал ваш номер..." После этого звонки прекратились. Что это было - так и не узнали. Может, квартирные воры прозванивают - дома хозяева или нет?

Andrew79

• Гость
Телефонные "доставатели"
« Ответ #16 : 18 Апрель 2013, 15:46:13 »
Если написать заявление в полицию на предмет телефонного хулиганства - они может и рассмотрят вопрос, если там не пофигисты служат.
вы читать умеете ? если да, то внимательно почитайте мой пост.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Телефонные "доставатели"
« Ответ #17 : 18 Апрель 2013, 15:52:29 »
Может, квартирные воры прозванивают - дома хозяева или нет?

Или воры, или с психикой не в порядке. Был случай, кажется в прошлом году, примерно в третьем часу ночи звонили пару раз и молчали, а на следующий день здесь на форуме некоторые писали, что им тоже звонили. В частности пользователь форума авиатор писал, что ему звонили примерно в то же время. Потом мне ещё некоторые знакомые говорили, что им тоже звонили в ту же ночь и молчали, примерно между 2 и 4 ночи.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Телефонные "доставатели"
« Ответ #18 : 18 Апрель 2013, 16:25:54 »
Во как?! Ситуэйшн  :scratch_ones_head: Тогда только определитель, но на звонки с мобильных он не поможет.
И звонки с двойки он не работает...
Это не панацея, в таких случаях пишут обращение в полицию и подводят под определённую статью гражданского кодекса...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн marabu

• бабушка Х 6
Телефонные "доставатели"
« Ответ #19 : 18 Апрель 2013, 18:50:52 »
вы читать умеете ? если да, то внимательно почитайте мой пост.
Читала. Нам сказали, что нам не дадут номер телефона, с которого поступают звонки, но сами возьмут на заметку и будут разбираться. То же самое по поводу разводчиков, которые звонят от имени вашего сына, внука и т.д. и говорят, что попали в аварию (случайно разбили витрину и т.п.), и что надо срочно принести ментам некую круглую сумму. Одна моя знакомая так попала на 18 тысяч руб., и мою маму чуть не развели... хорошо, она догадалась позвонить внуку на мобильный, а он дома спал.

Оффлайн marabu

• бабушка Х 6
Телефонные "доставатели"
« Ответ #20 : 18 Апрель 2013, 18:53:00 »

Или воры, или с психикой не в порядке. Был случай, кажется в прошлом году, примерно в третьем часу ночи звонили пару раз и молчали, а на следующий день здесь на форуме некоторые писали, что им тоже звонили. В частности пользователь форума авиатор писал, что ему звонили примерно в то же время. Потом мне ещё некоторые знакомые говорили, что им тоже звонили в ту же ночь и молчали, примерно между 2 и 4 ночи.
Может, Вы в себя какую деушку влюбили? Она несчастная решила хоть Ваш голос послушать и побалдеть :).

Оффлайн Киборг

• Сенсей
Телефонные "доставатели"
« Ответ #21 : 18 Апрель 2013, 19:03:44 »
Может, Вы в себя какую деушку влюбили? Она несчастная решила хоть Ваш голос послушать и побалдеть :).
В самую точку, где то на излете 90-х будучи подростком, звонили мне почитательницы и тупо бросали трубку или томно в нее дышали, ни говоря ни слова. Мне это достало и я позвонил на свою АТС с просьбой пресечь хулиганские выходки и предоставить мне телефон телезадолбателя. Телефон мне естественно не выдали, но пообещали разобраться, звонки прекратились. И только через 10 лет я узнал от соседки с соседнего подъезда на общей пьянке, что звонила она, но вскоре пришли родители и в этот момент поступил звонок с АТС, что если хулиганские выходки не прекратятся с их номера, его отключат, за что моя воздыхательница огребла больших звездюлей  :D и дальше она воздыхала совсем молча, а зря... :)

Оффлайн marabu

• бабушка Х 6
Телефонные "доставатели"
« Ответ #22 : 18 Апрель 2013, 19:10:46 »
В самую точку, где то на излете 90-х будучи подростком, звонили мне почитательницы и тупо бросали трубку или томно в нее дышали, ни говоря ни слова. Мне это достало и я позвонил на свою АТС с просьбой пресечь хулиганские выходки и предоставить мне телефон телезадолбателя. Телефон мне естественно не выдали, но пообещали разобраться, звонки прекратились. И только через 10 лет я узнал от соседки с соседнего подъезда на общей пьянке, что звонила она, но вскоре пришли родители и в этот момент поступил звонок с АТС, что если хулиганские выходки не прекратятся с их номера, его отключат, за что моя воздыхательница огребла больших звездюлей  :D и дальше она воздыхала совсем молча, а зря... :)
 :D :D :D

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Телефонные "доставатели"
« Ответ #23 : 18 Апрель 2013, 22:22:50 »
Может, Вы в себя какую деушку влюбили? Она несчастная решила хоть Ваш голос послушать и побалдеть :) .

Вы хотя бы до середины мой пост дочитали?

Оффлайн Киборг

• Сенсей
Телефонные "доставатели"
« Ответ #24 : 18 Апрель 2013, 22:34:53 »

Пить меньше надо :D